Jump to content

Американский дневник

spqr1945

Recommended Posts

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Чистый доход $111 тысяч после всех расходов

Чот маловато как-то. Если на чужой наемников то ещё ничего было бы. А так, на своей, реально маловато. Мигрантов слишком до хера там сейчас стало, как слышал. Нервоз с объемом доступной работы. Видать и на траки активно присели?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Выше, на Аршане. Вода с Лысой горы вроде была.

Есть ветки труб хуевенькие, у меня то там колодец, отец давно сам сделал. 

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Москва кстати гораздо безопаснее, чем Улановка в плане уличной преступности. 

А эти дибилы малолетние, скинхеды тебя не трогали? А Солт-Лейк-Сити безопаснее Москвы?

Типичный дом 

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Все верно. Фасад дома нельзя загородить забором, но и заходя на эту территорию ты уже можешь стать жертвой слишком нервного человека.

Тогда разрешили бы хоть какие-то ограды с надписями "по газону не ходить".

В основном всякие агрессивные уде сидят в тюрьме, остальные бомжи просто вежливо просят мелочь. 

И все же купи шокер или балончик 

1 час назад, Gloster_ сказал:

Чот маловато как-то.

Съебись от сюда в блиндаж и дроном управляй. Защищай эту страну пожалуйста и может получать будешь больше, москаль паразит, чем труженик @Sysadmin

3 часа назад, Gloster_ сказал:

Чот маловато как-то. Если на чужой наемников то ещё ничего было бы. А так, на своей, реально маловато. Мигрантов слишком до хера там сейчас стало, как слышал. Нервоз с объемом доступной работы. Видать и на траки активно присели?

Таки да. После начала войны количество эмигрантов резко выросло. Плюс ковидный кризис породил времена сумасшедших цен и кратковременную эпоху сверхдоходов, что привлекло больше народу. 
А когда федрезерв начал бороться с порожденной инфляцией, началось замедление  во всех сферах, а тракинг на фоне остальных остается все еще на приемлемом уровне, что повлекло перетекание и в эту сферу.

В целом же мой доход остается на примерно одном уровне, только сейчас я чуть больше времени дома.

1 час назад, IPB сказал:

Тогда разрешили бы хоть какие-то ограды с надписями "по газону не ходить".

А зачем? 
Это ж итак всем понятно 🤷‍♂️

12 минут назад, Sysadmin сказал:

А когда федрезерв начал бороться с порожденной инфляцией

а ты кем порожденный?  бастард видимо. тот кто желает всего наихудшего своей родине называют "ублюдком" и в америке тоже. еще американцы в большинстве своем считают " что права или неправа моя страна, но это моя страна"

Спойлер

Характерная фраза для американской политической традиции. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае этонаша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).
B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, .что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson\'s Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).
Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политикуверную или нетпроводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет.

8 часов назад, ultrasonic739 сказал:

а ты кем порожденный?  бастард видимо. тот кто желает всего наихудшего своей родине называют "ублюдком" и в америке тоже. еще американцы в большинстве своем считают " что права или неправа моя страна, но это моя страна"

Так а при чем тут страна?

Родина - это не жопа пересидента. Я то как раз желаю стране лучшего будущего, а не того, в которое тянет его безумный диктатор, сидящий в Кремле уже четверть века.

Ну спроси у любого американца - что важнее, страна или президент (тем более что это всего лишь временная должность)?

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Так а при чем тут страна?

ну значит американцем тебе не стать. американец гордится тем, что делала америка во вьетнаме, ираке и пр. странах где их страна вела несправедливые войны. то что на украине гражданская война постепенно переходит а мировую, они не в курсе. ну даже вроде бы серьезная вашингтон пост пишет "попытки оккупировать украину  предпринимались еще в советское  время", т.е. американцу плевать на важные ньюансы, он всегда на стороне своей страны куда бы она не лезла  и чтобы она не делала.

Edited by ultrasonic739
8 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну значит американцем тебе не стать. американец гордится тем, что делала америка во вьетнаме, ираке и пр. странах где их страна вела несправедливые войны

Расскажи это миллионам протестовавших против войны во Вьетнаме или Ираке.

Американец прежде всего имеет право голоса. И когда голосов становится много - они могут изменить ход событий.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Американец прежде всего имеет право голоса. И когда голосов становится много - они могут изменить ход событий.

непрямые выборы в политической науке не считаются по-настоящему демократические. а право голоса в некоторых штатах имеют и мигранты. в реальном мире народ не на что не влияет, это миф. действительно меняет мир активное меньшинство, когда дело сделано только тогда народ голосует за победителя.

Edited by ultrasonic739
10 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?

Судя по декларации и расчету суточных для списания, я провел вне дома 258 дней. Из них кажется около 40 нужно поделить на два, так как день отбытия и прибытия считаются только за половину каждый. Итого около 240 дней за год, или примерно 2/3. По месяцам считать сложно, потому что где-то я мог проездить весь месяц лишь с однодневными заездами, а где-то сидеть целый месяц

11 часов назад, spqr1945 сказал:

Солт Лейк Сити, недалеко кстати от моего дома

IMG_2443.jpeg

вид у бомжа из под моста. покажи свой бомжатник:rofl:

8 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?

да они обычно гонят, приехали нелегалами, где их ждет только неблагодарный физический труд, в америке много негативных нюансов, но эта публика о них умалчивает. они считают "что смог в америку" это большое достижение, сказать обратное им теперь просто стрёмно.

Edited by ultrasonic739

Сходили мы в воскресенье в местный парк развлечений. Пока жена с детьми была на карусельке, я пошел на «Американские горки» поблизости, далеко не самые высокие и крутые, просто рядом были.

IMG_3209.thumb.jpeg.e26cd73357671d7065d381344d316e35.jpeg

В очереди передо мной стояли подростки старшеклассники - пацан и две девки, на вид лет 16-17. Как я понял, это его девушка и ее подружка. Места были по два и когда подошла очередь, они так и разделились 2+1, а мне соответственно как одиночке показали на место рядом со второй девахой. Ну как бы мне то похрен, но тут случилось интересное.

Пацан посмотрел на свою подругу, на деваху, на меня, и не говоря ни слова подошел ко мне, пожал руку (причем как в фильмах про подростков с кучей движений, где я вынужден был предугадать его следующее и ответить, было прикольно) и отправил деваху к подруге, а сам сел рядом со мной.

Рукопожатие на подобии этого. Намного проще конечно, но 4-5 движений было. 

Такой маленький и едва различимый жест джентельмена от сопляка в майке. Вспомнились свои школьные годы и как неуклюже когда-то я ухаживал 😂😂😂

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

image.thumb.png.30e63a0a4726da9203410f13217191b7.png

Обсуждали, запад страны мало населён, кроме прибрежья, Калифорния, Вашингтон,а так горы и пустыни.  Штаты лучшее место для мигранта, в Европе и Азии своим не будешь, южную Америку, ближний восток и Африку не рассматриваю вообще, но и в штатах есть расизм, но всё равно проще там жить за счёт мигрантской природы страны.

Edited by ОПТИМИСТ27