Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Чистый доход $111 тысяч после всех расходов

Чот маловато как-то. Если на чужой наемников то ещё ничего было бы. А так, на своей, реально маловато. Мигрантов слишком до хера там сейчас стало, как слышал. Нервоз с объемом доступной работы. Видать и на траки активно присели?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Выше, на Аршане. Вода с Лысой горы вроде была.

Есть ветки труб хуевенькие, у меня то там колодец, отец давно сам сделал. 

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Москва кстати гораздо безопаснее, чем Улановка в плане уличной преступности. 

А эти дибилы малолетние, скинхеды тебя не трогали? А Солт-Лейк-Сити безопаснее Москвы?

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Типичный дом 

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Все верно. Фасад дома нельзя загородить забором, но и заходя на эту территорию ты уже можешь стать жертвой слишком нервного человека.

Тогда разрешили бы хоть какие-то ограды с надписями "по газону не ходить".

3 часа назад, spqr1945 сказал:

В основном всякие агрессивные уде сидят в тюрьме, остальные бомжи просто вежливо просят мелочь. 

И все же купи шокер или балончик 

1 час назад, Gloster_ сказал:

Чот маловато как-то.

Съебись от сюда в блиндаж и дроном управляй. Защищай эту страну пожалуйста и может получать будешь больше, москаль паразит, чем труженик @Sysadmin

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster_ сказал:

Чот маловато как-то. Если на чужой наемников то ещё ничего было бы. А так, на своей, реально маловато. Мигрантов слишком до хера там сейчас стало, как слышал. Нервоз с объемом доступной работы. Видать и на траки активно присели?

Таки да. После начала войны количество эмигрантов резко выросло. Плюс ковидный кризис породил времена сумасшедших цен и кратковременную эпоху сверхдоходов, что привлекло больше народу. 
А когда федрезерв начал бороться с порожденной инфляцией, началось замедление  во всех сферах, а тракинг на фоне остальных остается все еще на приемлемом уровне, что повлекло перетекание и в эту сферу.

В целом же мой доход остается на примерно одном уровне, только сейчас я чуть больше времени дома.

1 час назад, IPB сказал:

Тогда разрешили бы хоть какие-то ограды с надписями "по газону не ходить".

А зачем? 
Это ж итак всем понятно 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sysadmin сказал:

А когда федрезерв начал бороться с порожденной инфляцией

а ты кем порожденный?  бастард видимо. тот кто желает всего наихудшего своей родине называют "ублюдком" и в америке тоже. еще американцы в большинстве своем считают " что права или неправа моя страна, но это моя страна"

Спойлер

Характерная фраза для американской политической традиции. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае этонаша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).
B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, .что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson\'s Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).
Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политикуверную или нетпроводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ultrasonic739 сказал:

а ты кем порожденный?  бастард видимо. тот кто желает всего наихудшего своей родине называют "ублюдком" и в америке тоже. еще американцы в большинстве своем считают " что права или неправа моя страна, но это моя страна"

Так а при чем тут страна?

Родина - это не жопа пересидента. Я то как раз желаю стране лучшего будущего, а не того, в которое тянет его безумный диктатор, сидящий в Кремле уже четверть века.

Ну спроси у любого американца - что важнее, страна или президент (тем более что это всего лишь временная должность)?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Так а при чем тут страна?

ну значит американцем тебе не стать. американец гордится тем, что делала америка во вьетнаме, ираке и пр. странах где их страна вела несправедливые войны. то что на украине гражданская война постепенно переходит а мировую, они не в курсе. ну даже вроде бы серьезная вашингтон пост пишет "попытки оккупировать украину  предпринимались еще в советское  время", т.е. американцу плевать на важные ньюансы, он всегда на стороне своей страны куда бы она не лезла  и чтобы она не делала.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну значит американцем тебе не стать. американец гордится тем, что делала америка во вьетнаме, ираке и пр. странах где их страна вела несправедливые войны

Расскажи это миллионам протестовавших против войны во Вьетнаме или Ираке.

Американец прежде всего имеет право голоса. И когда голосов становится много - они могут изменить ход событий.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Американец прежде всего имеет право голоса. И когда голосов становится много - они могут изменить ход событий.

непрямые выборы в политической науке не считаются по-настоящему демократические. а право голоса в некоторых штатах имеют и мигранты. в реальном мире народ не на что не влияет, это миф. действительно меняет мир активное меньшинство, когда дело сделано только тогда народ голосует за победителя.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?

Судя по декларации и расчету суточных для списания, я провел вне дома 258 дней. Из них кажется около 40 нужно поделить на два, так как день отбытия и прибытия считаются только за половину каждый. Итого около 240 дней за год, или примерно 2/3. По месяцам считать сложно, потому что где-то я мог проездить весь месяц лишь с однодневными заездами, а где-то сидеть целый месяц

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Солт Лейк Сити, недалеко кстати от моего дома

IMG_2443.jpeg

вид у бомжа из под моста. покажи свой бомжатник:rofl:

8 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

111 к это около 9 в месяц, если есть своя машина, а наёмные меньше получают... Сис, а сколько дней в месяц в среднем работал чтобы такие деньги заработать?

да они обычно гонят, приехали нелегалами, где их ждет только неблагодарный физический труд, в америке много негативных нюансов, но эта публика о них умалчивает. они считают "что смог в америку" это большое достижение, сказать обратное им теперь просто стрёмно.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Сходили мы в воскресенье в местный парк развлечений. Пока жена с детьми была на карусельке, я пошел на «Американские горки» поблизости, далеко не самые высокие и крутые, просто рядом были.

IMG_3209.thumb.jpeg.e26cd73357671d7065d381344d316e35.jpeg

В очереди передо мной стояли подростки старшеклассники - пацан и две девки, на вид лет 16-17. Как я понял, это его девушка и ее подружка. Места были по два и когда подошла очередь, они так и разделились 2+1, а мне соответственно как одиночке показали на место рядом со второй девахой. Ну как бы мне то похрен, но тут случилось интересное.

Пацан посмотрел на свою подругу, на деваху, на меня, и не говоря ни слова подошел ко мне, пожал руку (причем как в фильмах про подростков с кучей движений, где я вынужден был предугадать его следующее и ответить, было прикольно) и отправил деваху к подруге, а сам сел рядом со мной.

Рукопожатие на подобии этого. Намного проще конечно, но 4-5 движений было. 


Такой маленький и едва различимый жест джентельмена от сопляка в майке. Вспомнились свои школьные годы и как неуклюже когда-то я ухаживал 😂😂😂
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

image.thumb.png.30e63a0a4726da9203410f13217191b7.png

Обсуждали, запад страны мало населён, кроме прибрежья, Калифорния, Вашингтон,а так горы и пустыни.  Штаты лучшее место для мигранта, в Европе и Азии своим не будешь, южную Америку, ближний восток и Африку не рассматриваю вообще, но и в штатах есть расизм, но всё равно проще там жить за счёт мигрантской природы страны.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий

Кучу блогеров пересмотрел многие грят что после короны, цены взлетели на рент, недвижку, еда, одежда, вы почувствовали что инфляция выросла? Раньше в Чикаго таунхаус за 180К купили, ща стоит около 400К, снять студию стоило 1200, ща около 2к, неужто как в РФ недвига в 2 раза выросла? Рент и покупка?

Ссылка на комментарий

Да, цены сильно выросли. В 2018 году я приехал в Солт Лейк и дома стоили около 300, сейчас подбираются к полмиллиона, если ставку опустят, то будет еще дороже. 
Продукты подорожали процентов на 20. 
Рент подрос но кстати не так сильно, у нас в городе много строят арендного именно жилья. 

В Нью-Йорке говорят рент сильно вырос, много народу понаехало, особенно латинос, которые живут 3 поколениями в одной квартире :-) 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 04:55, ОПТИМИСТ27 сказал:

Кучу блогеров пересмотрел многие грят что после короны, цены взлетели на рент, недвижку, еда, одежда, вы почувствовали что инфляция выросла? Раньше в Чикаго таунхаус за 180К купили, ща стоит около 400К, снять студию стоило 1200, ща около 2к, неужто как в РФ недвига в 2 раза выросла? Рент и покупка?

Да, рост есть. Особенно в заманчивых для эмигрантов городах. Где потише - рост составил процентов 15-20.

Мы снимаем дом с двойным гаражом и тремя спальнями на 200кв за 2к ровно. Пять лет назад такой стоил примерно 1600-1700.

У меня родители решили разойтись на старости лет. Отец не хочет разменивать квартиру, так что смотрим маме квартиру.

Хрущевки в УУ от трёх мультов, новостройки от 4,5 за 1к, двушки от 6ти.

Даже сраные комнаты в общаге на Маяковского прыгнули с 600 до полтора лямов. Жесть какая-то.

Рост более чем в два раза за пять лет. Аренда хз.

Ссылка на комментарий

Я искренне не понимаю стратегию властей.  Всё началось с дальнего востока, и уже было понятно -  льготные проценты разогревают рынок и по итогу квартиры дорожают раза в два. Выгода пропадает.  В Хабаровске так было.  Я еще удивился почему во всяких жопах мира такое дорогое жилье.  Потом это дошло до Улан-Удэ.  Понятно что провальный проект, но его не завернули.  По итогу в Новосибирске кому то проще взять или в другом, более развитом городе

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 18:44, sipteronik сказал:

Я искренне не понимаю стратегию властей.  Всё началось с дальнего востока, и уже было понятно -  льготные проценты разогревают рынок и по итогу квартиры дорожают раза в два. Выгода пропадает.  В Хабаровске так было.  Я еще удивился почему во всяких жопах мира такое дорогое жилье.  Потом это дошло до Улан-Удэ.  Понятно что провальный проект, но его не завернули.  По итогу в Новосибирске кому то проще взять или в другом, более развитом городе

Не лезу обычно в вашу тему...

Это изза СВО. Ща рынок недвижки, очень перенасыщен покупателями, у которых дохрена денег. Сам в прошлом году, дом продовал и ко мне агенство возило много покупателей, процентов 80 наверное, кто не просто там в ипотеку, а люди с фронта. Кто в отпуске по ротации, кто по ранению компенсацию получил. А соответственно по законам рынка, возникает скачек цен. Я свой дом когда продал, через два месяца узнал, что сильно продешевил, почти в два раза. Мог бы просить 7-8 млн, стоило лишь немного подождать. И это дом, а что говорить про квартиры. Сами все видим, какой строительный бум в городе.

В Новосибирске кстати, ситуация не лучше. Сын там квартиру взял, пришлось в ипотеку ему залазить, потому как дорого и даже за его боевые, не хватало.

И это несмотря на то, что строительные компании не успевают стряпать микрорайоны. Предложение не успевает за спросом.

А с властей, что можно взять и спросить? У нас капитализм. Они как бе создали механизм "льготной" ипотеки, но реалии таковы, что жилье разбирается уже на стадии проекта. Есстественно это вызывает рост цен. И государство нихрена не может с этим ничего сделать, так сказать рынок порешал. Капитализмс!

Ссылка на комментарий

Вон сотые, 113, 115, ща уже 12х.. коттеджи начали окружать, лес вырубать под большие строй площадки. А там территория, чуть ли не с два городских района, впору мэрии выделять новую администрацию.

14х... тоже ширятся. 140а, 140б и далее. 148 ДСК отстраивает, ща по спиртзаводской трассе строительство пойдет. Мой зверек, скоро через лес еще раз с городом соеденится. Поселок Сокол, уже трудно поселком то назвать. Центр города, есть планы сносить старье, хотят сранные небоскребы делать, нахрен бы они сдались...

В кварталах тех же, начинают дом на доме лепить. Едеш через стрелку и квартала просто светят высокими новостройками, хотя еще года три назад пейзаж был другим.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

нахрен бы они сдались

Как консервативный человек ты против всего нового :-) 

В Бурятии непропорционально много ветеранов, плюс льготная дальневосточная ипотека создали пузырь на рынке недвижимости. До сих пор в Бурятии продолжается урбанизация и народ еще едет из деревень. В Западной России процесс это закончился лет 20-30 назад, деревни в центральной России стоят пустые. 

Население республики в целом падает, но население города растет - многие уезжают из республики, что кстати видно на этом форуме, но на их место приезжают жители деревень. Процесс продолжится еще лет 20, и тогда большая часть жителей республики будет жить в одном городе, а деревни опустеют. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...