Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Sysadmin сказал:

Так продаются же контрактные.

А ты веришь нашим продавцам? На[ой]ят с три короба что снято с машины блять в Японии. пробег до ста и всё такое, мы же гусские своих братьев не обманываем?

17 часов назад, Sysadmin сказал:

Да вроде и паять их научились, меняя только сдохшие элементы

вариант не плохой, но, ты веришь нашим косоруким?

@Sysadmin и @spqr1945 дом в ипотеку взяли? Или с вашими статусами это не возможно?  

Ссылка на комментарий

Статус вообще не проблема при ипотеке - я не взял, но знакомый из Бурятии взял с нулевым первоначальным платежом под 7.5% годовых таунхаус 200 метров с гаражом за 400 тысяч. 

На первом этаже гараж, гостиная с кухней и туалет. На втором три спальни и еще один санузел. 

Подвал примерно еще метров 100, но нужно дообуродовать, там только стены из ПВХ. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

ПВХ

Что? Из него трубы делают для канализации. Может из гипсухи?

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Статус вообще не проблема при ипотеке - я не взял

А почему не взял?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я б не сказал, за тот же таунхаус пришлось бы платить по аренде 2500-3000, а платье сейчас в районе 3500. 

Так ты же платишь за аренду, считай что за просто так. А взял бы ипотеку и потом квартира-дом твоя. Или тут есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну так обычно надо первоначальный взнос. Хотя для тех кто покупает свое первое жилье есть специальные программы. 

Вот это другое дело, вот они подводные камни американской демократии. У нас в России всё то же самое. Есть специальные программы, только нужно сходить или в интернете подать заявку. 

А социальное жилье, как в Голландии есть в США есть?

Ссылка на комментарий

Социальное есть да, там государство как обы оплачивает большую часть аренды, чтобы платеж за жилье не превышал 30% от дохода. Это федеральная программа. 
Есть еще программы штатов, в каждом свои. У нас в штате пособия раздавать не любят и социальное жилье в основном для стариков. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Социальное есть да, там государство как обы оплачивает большую часть аренды, чтобы платеж за жилье не превышал 30% от дохода. Это федеральная программа. 
Есть еще программы штатов, в каждом свои. У нас в штате пособия раздавать не любят и социальное жилье в основном для стариков. 

В целом считаю это правильной социальной политикой. Ты еще молодой, возьми ипотеку, платить за аренду жилья это скорее вынужденная мера, чем нормальная. Хотя кому как. Говорят в США так многие живут. То в Юте живут то в Вашингтоном переезжают, где плата за труд больше туда и едут. Как и в России.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IPB сказал:

вариант не плохой, но, ты веришь нашим косоруким?

Проверенных надо искать

7 часов назад, IPB сказал:

дом в ипотеку взяли? Или с вашими статусами это не возможно?  

Статус не при чем. У меня есть все документы, подтверждающие моё право находится в стране и работать - этого достаточно.

Коплю на первоначальный, плюс кредитный рейтинг отращиваю. Ну и надо сначала определиться где брать. Вроде нынешний штат нравится.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2024 в 21:18, spqr1945 сказал:

Статус вообще не проблема при ипотеке - я не взял, но знакомый из Бурятии взял с нулевым первоначальным платежом под 7.5% годовых таунхаус 200 метров с гаражом за 400 тысяч. 

На первом этаже гараж, гостиная с кухней и туалет. На втором три спальни и еще один санузел. 

Подвал примерно еще метров 100, но нужно дообуродовать, там только стены из ПВХ. 

В Ванкувере за такую цену даже 400sq ft (~40кв метров) студию не купишь xD Все больше думаю надо переезжать, вот ток куда? Стоит ли попробовать в США сунуться?..

В 06.03.2024 в 12:13, Gloster_ сказал:

Так почему тогда мексы все равно завязали как раньше в пендосию валить? Им это сделать в разы проще. И своих там намного больше, помогут, и привычное окружение дадут, если хочется. Так чего не едут-то? Что-то знают?

Не знаю про США, а в Канаду много простого народу с латинской америки всеми правдами не правдами старается попасть. Но как только приезжают, понимают в какую они опу попали - работу трудно найти, платят мало, а жилье\еда и тд все очень дорого и дорожает дальше. Но остаются здесь если могут, так как безопасность и уровень жизни намного лучше чем у них на родине. Несколько человек рассказывали, как мелкие универститеты канадские рекламируют себя и пропагандируют "Canadian dream" - беззаботную жизнь, только заплатите 20-40тыс $ за обучение и приезжайте. Но в реальности все совсем по другому. Я про это особо не знал, у меня круг общения - канадцы и устоявшиеся иммигранты, но за последние пару месяцев побывал на нескольких латиноамериканских вечеринках, послушал о чем они говорят.

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
1 час назад, Trane сказал:

Стоит ли попробовать в США сунуться?..

В 06.03.2024 в 13:13, Gloster_ сказал:

А чего ты в Альберту не хочешь попробовать. Она из всех провинций ближе всего к Америке по ментальности, да и дома там не такие дорогие. У меня там двое знакомых украинцев живут. 

В Америке тоже все подорожало из-за печати бабла в ковид, но подозреваю что не так сильно как в Канаде. 

Ссылка на комментарий

Друг в Нью Джерси с инсуранс на машину около 380 в месяц, дорогая в НЮ и на еду вместе с самыми дешевыми закусочными 400-500 баков, съём комнаты 700, вместе с адвокатом расходы необходимые включая телефон+машину около 2600 в месяц, 2100 базовые расходы + 500 рассрочка адвокату.

Ссылка на комментарий

У нас страховка сильно дешевле, 120-170. Комнату можно за 500 снять, все остальное также. 

Кстати видел студию сегодня 750 и первые 2 месяца бесплатно. :-) 

Ссылка на комментарий

1. Про полосы с катафотами правда? Интересное изобретение. Не катафоты, а их расположение на дороге.

2. 9:27 серьезно? про левую полосу?

3. 9:46 а мне наоборот нравиться как наши съезды называются. А если по американски: съезд №1 где? под Москвой, под Ростовом? В Лос-Анжелесе ? У нас - Хара-Шибирь, Хорински, хотя мимо Хоринска вообще не проедешь 

4. Съезды согласен, чем у нас думали, когда строили? И деньги тут не причем. Тут мозги надо иметь и СОВЕСТЬ. В США видимо больше о людях думают, а не только о бабле.

5. 5:20 реально в говномесах ходят и в майке, это в Техасе?

6. 12:00 про вывески согласен, нахера вешать растяжки эти? Улетят же от ветра, у нас же в городе дует мама не горюй. Кстсти вот тебе и свобода, положено так вот и должен свою вывеску делать так. У нас сейчас так же начинается. 

7. 14:53 да! и не болели, потому что иммунитет советского человека настолько был натренирован общими слюнями со стакана, что американскому бомжу и не снилось. А ворованный станкан? Ну хули это же наше родное, хули я покупать буду стакан к пузырю, когда можно с[ой]ить народное, то есть ничейное добро?

8. 16:15 так и есть. я только от Задорного и слышал про тупость американцев. Это юмор был, как и анекдоты например про чукчу. 

9. 18:24 согласны ? Бурятские "американцы"?

10. 19:07 я согласен с этим лысым опером.  Мне он не нравился никогда, чесслово, и не нравиться, во-первых потому что он мент, во-вторых, вытекает из первого, он хам и жлоб. Но про безграничную свободу он прав. 

11. 19:34 полностью согласен.

12. 21:09 так и есть

13. 21:58 а вот тут не согласен, обосрусь ему на лысину и докажу, что развлечения в жизни не главное. 

14. 22:26 а заметно стало, потому что это было в СССР, только с этим хоть как-то боролись, а 90-е потекло говно по трубам. Что говорить у нас президент был хроническим алкоголиком. 

15. 24:00 в союзе шоферы только и мечтали о волге, черной. Мерседес уже "жир" считался. Только и к этому жиру стремились в позднем СССР, так точно

16. 25:14 в России сейчас так, сколько я своим долблю долблю что рожать надо вовремя, нее. А в США так же? Или всё зависит от штата? Вот буряты у нас сейчас точно рожают больше чем русские, это похвально. В США же полно городов с таунхаусами? В них же можно с тремя детьми жить нормально? 

17. 30:26 А ведь так и есть.

18. 33:20  утрировано, а так согласен. 

19. 37:06 Согласен, на счет купить, это точно. До 2014 года так вообще как халява, по сравнению с нынешними ценами

20. 39:15 СЕРЬЕЗНО??!!!

21. 41:50 так и есть, сука, так и есть. И про Украину нам так же навязывают уже сколько лет.

Итог: В науку и технику вклад внесли европейцы в основном. Вот так получилось. Россию же тоже можно считать частью Европы и считали.

В 89-м году я приехал в Москву и ходил с открытым ртом, как дурачек. Только ходил я по туристическим местам и в Балашиху не заглядывал, не знал что она существует. А на счет пропаганды гомосексуализма и бездетности, я ничего сказать не могу, потому что не смотрю какие-то сериалы, там про каких-то драконов, зомби, зомби из-за грибов каких-то. Пиздец одним словом. Мне это не интересно. Моя смотрит турецкие сериалы про султанов каких-то, может там пропаганда бездетности и гомосексуализма есть? Только мне уже детей не рожать. мне бы внуков дождаться. И я считаю семейные ценности больше влияют на твоего ребенка, чем сериалы. Может я не прав. Но у нас в России так. И я думаю что в США так же. Особенно у республиканцев. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IPB сказал:

А если по американски: съезд №1 где? под Москвой, под Ростовом? В Лос-Анжелесе ?

Съезды нумеруются по милям - какая миля дороги - с юга на север и с запада на восток. 

Кроме того знак обычно указывает куда собственно ты съезжаешь, на куб улицу или часть города. 

Вот здесь постоянно езжу

IMG_2402.jpeg

Ссылка на комментарий

Хорошо живут. Автомобилей много и они вполне себе хорошие по меркам Бурятии.

 

только цена в 43 миллиона рублей завышена для небольшого коттеджа в жопе города, далеко от работы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...