Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

15.09.2022 в 19:42, Sysadmin сказал:

Там через Канаду ехать надо - пока не могу.

А точно :facepalm: вот я географ блин, глобус пропил. 

 

15.09.2022 в 19:42, Sysadmin сказал:

Да и даже если будет, я скорее всего не буду брать такой груз. Обратно пустым несколько тысяч миль, горы и перевалы, где и в августе снег может быть. Нафиг.

так то правильно, на фиг надо порожняком ехать.

15.09.2022 в 19:42, Sysadmin сказал:

Расскажи это школам в Иллинойсе 😅

может и расскажу, но сцуко не люблю учит языки, лучше химию чем язык учить))) 

15.09.2022 в 19:42, Sysadmin сказал:

Да, там несколько и в лврз несколько. И все.

Ну так а что ты хотел? При СССР УУ был индустриальный город, мог бы им остаться да только оказалось что он нафиг не нужен никому. 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Правда ехал неделю из-за перевеса.

искал обходные пути? чтобы на весах не попасться? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

искал обходные пути? чтобы на весах не попасться?

Большинство весовых на ночь закрываются. В Калифорнии объезжал козьими тропами.

3 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Не думаешь прыгать с трака в близжайшее время, всё таки опасно и тяжелый труд?

В будущем планирую пойти в буткэмп и вернуться в айти. Но пока что нужны деньги здесь и сейчас.
Если с головой дружить, то не такая уж и опасная работа. А физически поработать полезно даже 😅
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

когда едешь на Техас - солнце светит прямо в глаз🤣. То же не люблю когда солнце в лобовуху светит. И стекло хоть до кристальной чистоты вымой, все равно эти блики мешают. 

ЗЫ: Купи себе антибликовые очки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sipteronik сказал:

Мошек много?

Ага. Просто ппц. Если целый день ехать - становится реально сложно разглядеть дорогу, особенно если встречный свет, который их всех подсвечивает

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ага. Просто ппц. Если целый день ехать - становится реально сложно разглядеть дорогу, особенно если встречный свет, который их всех подсвечивает

Дворники чё не справляются?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, zyxel сказал:

Дворники чё не справляются?

Никита, ты разве не знаешь? 
Если лобовуха уже в мошках, то лучше дворниками даже не пытаться их отмыть. Они размажут жирные остатки по всему стеклу ровным слоем, и станет вообще ничего не видно. А если каждую мошку оттирать как только она прилипла - омывайку будешь два раза в неделю доливать. Только если хороший дождик начнется, тогда они норм оттираются.

А вообще тут на каждой заправке возле колонок стоят ведра с мыльным раствором и специальными щетками для стекол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Никита, ты разве не знаешь? 
Если лобовуха уже в мошках, то лучше дворниками даже не пытаться их отмыть.

Да я же просто спросил, у нас в Бурятии я нигде такого количества мошкары не видел))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

Да я же просто спросил, у нас в Бурятии я нигде такого количества мошкары не видел))

 

Да ну. В сторону Иркутска едешь или в Джиду - довольно много летом

 

Ссылка на комментарий

Интересно, бывают ли какие то многослойные прозрачные пленки на стекло. Мол клеишь на стекло допустим слой, а в нем 100 слоев тонких. И каждые 4 часа допустим снимаешь по одному с мошкой.  Это так теория, в мотоспорте видел на очках) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

A7AF8DAF-FB35-4C8D-906F-76AEFE147FDA.jpeg

Довольно интересные данные по ВВП на душу населения по штатам, например 55 - 55 тысяч долларов в год на жителя. 

Самый богатый штат  - Массачусетс, самый бедный - Миссиссиппи. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Да ну. В сторону Иркутска едешь или в Джиду - довольно много летом

 

Ну хз, что-то они мне не сильно мешали. Но оно и понятно, лобаш легковушки не сравнить с лобашем трака. Помню как-то в Еревану ехал пассажиров рядом с водителем. У него Фиат Дукато был, вот его эта мошкара реально замучила. Площадь больше, включаешь дворники с омывайкой, плять пока эта размазня смоется км 10 поди проедешь. 

4 часа назад, sipteronik сказал:

Интересно, бывают ли какие то многослойные прозрачные пленки на стекло. Мол клеишь на стекло допустим слой, а в нем 100 слоев тонких. И каждые 4 часа допустим снимаешь по одному с мошкой.  Это так теория, в мотоспорте видел на очках) 

За чем? Неомывайка же есть. Просто @Sysadmin лень доливать её чаще 😂. А на очках конечно эта штука нужна, иначе никак.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

A7AF8DAF-FB35-4C8D-906F-76AEFE147FDA.jpeg

Довольно интересные данные по ВВП на душу населения по штатам, например 55 - 55 тысяч долларов в год на жителя. 

Самый богатый штат  - Массачусетс, самый бедный - Миссиссиппи. 

Судя по цифрам на Аляске живут богаче чем в Техасе?

Ссылка на комментарий

Ну немножко 🙂 А так что интересно на Аляске выплачивают жителям некоторую часть сверхдоходов от добычи нефти - в этом году это 3500 долларов на каждого жителя. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

Судя по цифрам на Аляске живут богаче чем в Техасе?

Да, там доходы очень высокие. Плюс государство, точнее штат, платит жителям деньги за использование полезных ископаемых.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну немножко 🙂 А так что интересно на Аляске выплачивают жителям некоторую часть сверхдоходов от добычи нефти - в этом году это 3500 долларов на каждого жителя. 

Так в Техасе же тоже нефти много, не? Там не выплачивается 3500?

Ссылка на комментарий

Потолок транспорта на иниерстейтах конечно запредельный. В случае аварий за считанные минуты набегает пробка длиной в несколько миль, иногда в десятки. И абсолютное большинство транспорта в этих пробках - траки.

FF54CBE2-7EA8-4874-A0A3-A705CD873565.thumb.png.87e28de9f6d8abc6127a58ac95b61823.png

76AFFE98-7FC3-4E33-9A4A-6BFEA67C481D.thumb.jpeg.bc3026cc700b4dcffbec0ca1f24a9e51.jpeg

25F2CF36-8B43-4D9D-A136-DAF999BA69D0.thumb.jpeg.e7f1f4fc71a0477a63e1a605c837bba9.jpeg68E152DC-E791-4AF6-9B20-3C8C94356E33.thumb.jpeg.3a8f9311a68adfa521b228d65d758754.jpeg

Вот опять к вечеру видимость против солнца нулевая. Передо мной метрах в пятидесяти едет трак. Но его просто не видно...0C25F59B-5D6D-4E93-9109-6BBF298AE3CC.thumb.jpeg.a3440b13d515c120fcabff6d851fff23.jpeg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

Так в Техасе же тоже нефти много, не? Там не выплачивается 3500?

Не. Аляске нужно чем-то привлекать жителей. А Техас норм по населению. А может потому и платят, что там жителей мало.

2 минуты назад, fraglink сказал:

екатерина перевернулась, а путало кусает локти ))

Все бы ничего, но Екатерина к Аляске отношения не имеет 😅

1 минуту назад, zyxel сказал:

А где Массачусетс на карте?

На северо-востоке (правый верхний угол). Цифра 76.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

Так в Техасе же тоже нефти много, не? Там не выплачивается 3500?

Ну тык в Техасе и населения побольше - 30 миллионов, на Аляске всего 700 тысяч. 
Но например в Техасе нет подоходного налога штата, у нас в Юте есть - 5%. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sysadmin сказал:

Вот опять к вечеру видимость против солнца нулевая. Передо мной метрах в пятидесяти едет трак. Но его просто не видно...

так вот именно, что это солнце в глаза бьет, а не мошка мешает)) я с таким стеклом ездил в амурскую область к бабушке, как солнце садиться, так вполне все нормально видно)) 

Одень солнцезащитные очки как местного шерифа 🤣

lyuboy-cenoy-hell-or-high-1544.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sysadmin сказал:

Екатерина к Аляске отношения не имеет

какого спрашивается трындели, ведь у всех на устах была екатерина?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sysadmin сказал:

Не. Аляске нужно чем-то привлекать жителей.

Хм... интересно. Сцуко если бы не мой жесткий акцент, зимой бы поехал через Берингов пролив до Аляски, и вот я в США 🤣

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...