Jump to content

Американский дневник

spqr1945

Recommended Posts

6 часов назад, sipteronik сказал:

Ну повестки приходят. Просто у нас людей как бы тут лечат, с дтп и тд везут.  Не пойму зачем вообще больницы трогать, им хватает работы и тут. Видимо всё шибко плохо на фронте

Да вообще могли бы не трогать малочисленные регионы. Плять Москва 15 лямов, а у нас и миллиона нет со всей Республики. 

@sipteronik а ты служил?

• Like 1

Осень пришла...

Но вообще-то сейчас примерно так выглядит будущее России, которая несётся в полную неизвестность под управлением свихнувшегося диктатора. А надо бы остановиться...

D978B782-7729-41D8-9410-706C6DCBF1FC.jpeg

• Like 2
1 час назад, Sysadmin сказал:

надо бы остановиться...

Никто его не остановит, только лидеры могут повести народ к революции, а их нет и не будет. Раньше говорили что в войну умирает лучшее поколение.😔

• Sad 2
1 час назад, spqr1945 сказал:

Люди как бараны покорно едут на бойню, где их убьют или покалечат. 

всегда так было, один возмутиться, его менты скрутят, а остальные будут просто смотреть и снимат на телефон

19 часов назад, zyxel сказал:

Да вообще могли бы не трогать малочисленные регионы. Плять Москва 15 лямов, а у нас и миллиона нет со всей Республики. 

@sipteronik а ты служил?

Не, не годен. У нас начальник отпуск вообще взял, чет шибко очкует))   ну крайняя степень беспредела. Новости прям пишут не берут не служивших и тут же берут всех и без подготовки на Донбасс. Уровень лжи, [ой]ства и тупости тоже такой, высокий

• Like 1
  • Confused 1
1 час назад, sipteronik сказал:

тут же берут всех и без подготовки на Донбасс.

Да вряд ли, имхо вброс какой-то. Может берут тех, кто военную кафедру закончил? Они не служили же, а сразу в запас. Хотя их отправлять в пекло тоже не правильно.

48 минут назад, spqr1945 сказал:

Те кто закончил военную кафедру вообще то должны были служить, но в звании офицера. 

Меня на неё не хотели брать, кули больной же, но я "договорился" потом опять ВВК не прошел, но многие знакомые кто со мной ходили туда, никого не забирали в армию. Хотя, давно еще, бывшему коллеге пришла повестка на сборы, он техноложку закончил и там была (может и есть) военная кафедра, он пошел, за это по шапке получил на работе, 2 или 3 недели его не было. Из моих знакомых 3-е пошли в МВД, потом 2-е ушли, 1 там так и служит, уже майор. Много после кафедры во ФСИН пошли. Остальные все на сборы ездили, и только потому что один хрен нигде не работали, а вот остальные кто работал, например, в школе, я хз, служили ли они или на сборы ездили? 2-е в США уехали сразу после 2008 года. 

Нам говорили что вы будите офицерами запаса, а вот обязаны ли мы били служить как офицеры я не помню, я контракт то в глаза не видел, меня же не допустили до сборов. 

57 минут назад, spqr1945 сказал:

Те кто закончил военную кафедру вообще то должны были служить, но в звании офицера. 

А армии их называли «пиджаки» 

Да-да, это еще из СССР, нам так и говорили, что вы пиджаки, но вот обязаны ли были мы служить, я хз. 

У России могут быть крутые ракеты и они есть.  Всякие там сарматы и прочее присутствует, но непосредственно сеть военкоматов по стране - каменный совковый век.  Там мало платят, там как на почте женщины по 20 тыс получают.  Никаких баз данных я понимаю у них нет и в помине, всё в бумажном варианте. Короче лютая дичь, всё переделывать и оптимизировать надо. Туда нормальные айтишники и не пойдут за те суммы. Уже государство должно этот вопрос решать

• Like 1

Стал задумываться о переезде из страны. Смотрю на работе коллег - делать ничего не хотят, бухать, ломают дорогое оборудование чтобы не работать. Мышление от которого мне страшно. Хочу именно от россиян как то подальше.  Вроде живи и радуйся - квартира есть, машина есть, питаюсь нормально, на природу выезжаю.  Но с обществом у нас какая то хрень происходит.  У нас вообще какое то долбанутое помешательство на алкашке. Жаль трава не законна, лучше бы курили емае.   Понятно что Путин у власти будет пока не сдохнет, но это когда ещё будет.  Откровенная усталость от нашего раскола в обществе - элита с миллиардами, и нищее население, которое сейчас воюет чтобы прокормить семьи. 

• Confused 2
1 час назад, sipteronik сказал:

Стал задумываться о переезде из страны. Смотрю на работе коллег - делать ничего не хотят, бухать, ломают дорогое оборудование чтобы не работать. Мышление от которого мне страшно. Хочу именно от россиян как то подальше.  Вроде живи и радуйся - квартира есть, машина есть, питаюсь нормально, на природу выезжаю.  Но с обществом у нас какая то хрень происходит.  У нас вообще какое то долбанутое помешательство на алкашке. Жаль трава не законна, лучше бы курили емае.   Понятно что Путин у власти будет пока не сдохнет, но это когда ещё будет.  Откровенная усталость от нашего раскола в обществе - элита с миллиардами, и нищее население, которое сейчас воюет чтобы прокормить семьи. 

Бухают то почему? Радуются что не забрали? или наоборот? 

23.09.2022 в 17:37, sipteronik сказал:

Вся Россия на ушах что там увезли людей совсем сырых. Сейчас порядка больше должно быть , а то от такого совкового тупизма военкоматов  обалдели  люди

Ага.Это плохо, что "сырых" забирают. Эти "сырые" слишком мало детей и женщин в Украине убьют. Вот если бы "обученных", те бы показали класс, да?

15 минут назад, Sysadmin сказал:

Ещё один день в Вегасе

8CC19319-9C79-4EE0-A410-84525D24701C.thumb.jpeg.1bbebecdecfe55a7dc7a702f3830f1ce.jpeg

71A4C041-8E75-4751-A053-523A2CE16B70.thumb.jpeg.cae0ec2d1b9b8cb702d431c295f08c3c.jpeg

03192906-3BCC-4C7C-8AED-9890A7668391.thumb.jpeg.e98b40f91e6b4f2d277d867bd6ed9577.jpeg

7CBED5EA-6BC5-44B1-BD49-F0D30FE5CCBE.thumb.jpeg.061461ab3137390668d97a4c6f8b53f8.jpeg

22D180BB-01C7-440C-AA29-7B8C6BFFF9D4.thumb.jpeg.7607aea216842a3beba19a72594dd9bd.jpeg

Бонус - M&Ms в специальной расцветке для России 🤣

E1537DE4-DEF6-4197-87CB-04C923AD4C3F.thumb.jpeg.42ffcf5a7610fcdfafa5d36d91bee67f.jpeg

Тьху, страмота!Ну как ЭТО можно отдыхом назвать?Ни тебе пьяных обрыганов, ни воплей "Таги-и-ил!", ни мордобоя, ни куч мусора и говна.

Edited by Mayor Mayor
  • Haha 1
26.09.2022 в 22:32, zyxel сказал:

Бухают то почему? Радуются что не забрали? или наоборот? 

Да просто бухают. Водка литрами. С коллегой поехал на отдых, сразу в машине начинают и до конца поездки не переставая. Аще скучно с такими. Кроме бухла ничего в мире не существует. Вроде и не новость для России, но когда сам сталкиваешься и видишь масштабы, то неприятно

26.09.2022 в 22:47, Mayor Mayor сказал:

Ага.Это плохо, что "сырых" забирают. Эти "сырые" слишком мало детей и женщин в Украине убьют. Вот если бы "обученных", те бы показали класс, да?

Не в тему немного про класс. Речь была про работу военкоматов. Про шизофренизм Путина это уже отдельная тема) 

photo_2022-09-27_23-01-12.jpg

• Haha 1