Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, sipteronik сказал:

О, даже до улановки ципсоботы добрались. Респект) 

Кстати, а Хуйло себя к кому относит?Ну явно же не к американцам.

31 минуту назад, sipteronik сказал:

О, даже до улановки ципсоботы добрались. Респект) 

Чисто ноучный интерес: что должно содержаться в тыковке пересічного бурята, чтобы от возомнил себя леммингом, и радостно поскакал удобрять собой украинские черноземы за 6000 км. от родной юрты?

Ссылка на комментарий

 

Патриотизм основан на групповом фаворитизме - члены своей группы кажутся более хорошими, умными, справедливыми и так далее. Хорошо работает для сплочения людей в сообщества, но также приводит к межгрупповым конфликтам, и войнам. 

Вторая причина - конформизм, подчинение авторитетам, большинство склонны слушать авторитеты и окружающие их общественные установки, которые как правило устанавливаются сверху. И если вождь племени говорит, что соседнее племя - плохое и надо бы их земли захватить, большинство слушает вождя. Опять же позволят людям создавать большие коллективы без постоянных конфликтов, но создаёт почву для злоупотребления теми самыми авторитетами-властями. 
 

Пример России в общем то далеко не единственный, были и другие случаи, когда страны и империи вели откровенно безумную политику, но народ поддерживал эти безумные режимы до самого конца. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sipteronik сказал:

научный.  От слова наука 

Вы думаете, что я не знаю грамматику?НОука- это наш локальный украинский мем.Введенный в обиход писателем Горький Лук.(R.I.P). Как Вы понимаете, у писателя с грамматикой тоже все в порядке было.

Ссылка на комментарий
02.10.2022 в 13:13, Mayor Mayor сказал:

Вы думаете, что я не знаю грамматику?НОука- это наш локальный украинский мем.Введенный в обиход писателем Горький Лук.(R.I.P). Как Вы понимаете, у писателя с грамматикой тоже все в порядке было.

Сорян,  зря быканул)) я люблю украинцев и восхищаюсь ими за многое.  Жаль что всё приняло такой оборот. Человечество так и живёт по животным законам. 

11 часов назад, spqr1945 сказал:
  Показать содержимое

 

 

F504846D-2AE5-4CB9-A679-A9B90E758DAD.jpeg

27BEA5F9-8C2D-4E78-84C4-CC0564AAC992.jpeg

5725FBEA-D362-4615-BC8D-7A171327D431.jpeg

D1786F9A-2EA8-42C3-BBA3-B1760B500D99.jpeg

1F47D15A-0A67-4A19-8377-37B35B9D8E6A.jpeg

E4457D90-912F-4DCB-9C31-4BB3E5FCAC03.jpeg

9077778E-F974-4131-9F82-589A7933317A.jpeg

Маршрут на доставке сегодня: 

Очень красиво. Это тоже Юта? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sipteronik сказал:

Сорян,  зря быканул)) я люблю украинцев и восхищаюсь ими за многое.  Жаль что всё приняло такой оборот. Человечество так и живёт по животным законам. 

 

Та усе добре.Ви запитали, я розповів.Розібралися, то й добре.

13 минут назад, sipteronik сказал:

Сорян,  зря быканул)) я люблю украинцев и восхищаюсь ими за многое.  Жаль что всё приняло такой оборот. Человечество так и живёт по животным законам. 

 

Кстати, если хотите, то можете книги пана Горького Лука почитать. К примеру- "Ноука от Горького Лука. Сборник лекций по кацаповедению".

А ось- його "Лекції":  https://gorky-look.org.ua/index.php/category/lectures/

Ссылка на комментарий
1 час назад, sipteronik сказал:

Очень красиво. Это тоже Юта? 

Да, горная часть, где живут богатеи 🙂 

Дома там большие, крутые и дорогие, от миллиона долларов. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Да, горная часть, где живут богатеи 🙂 

Дома там большие, крутые и дорогие, от миллиона долларов. 

Мне прям очень нравятся места. Огнище какой то, оч здорово.  Шарят люди где поселиться) 

Ссылка на комментарий

Приехал в Монголию получать тур визу, паспорт чистый, товарищи сисадмин и spqr вам какие вопросы задавал консул на интервью?

Ссылка на комментарий

В Монголии очень длинная очередь на интервью, больше года. 

Меня спрашивали куда я еду, где работаю, где живу, какие планы на путешествие. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Приехал в Монголию получать тур визу, паспорт чистый, товарищи сисадмин и spqr вам какие вопросы задавал консул на интервью?

У меня было интервью минут на сорок. 

Были иу меня отказы в визе, почему?

Какой источник дохода?

Где живёте?

Есть ли родственники в Америке?

Какие планы поездки? 

Сколько планируете потратить?

Ну и ещё много всяких уточняющих вопросов. Жену спрашивала.

Ссылка на комментарий

Мне сказали ничего кроме паспорта не приносить, типа нельзя. Американцы прекрасно знают как делаются справки в России и не доверяют им. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Приехал в Монголию получать тур визу, паспорт чистый, товарищи сисадмин и spqr вам какие вопросы задавал консул на интервью?

я давно, конечно, получал - в 2014 или 2015, но тогда вопросов вообще минимум было: куда и зачем. Жена с детьми на след год получала, я вместе с ней ходил, вообще один вопрос был - с кем :) 

Ссылка на комментарий

В графе доход в ds 160 писать реальный доход или повышенный, просто с маленьким доходом могут отказать, а если врешь могут тоже отказать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

В графе доход в ds 160 писать реальный доход или повышенный, просто с маленьким доходом могут отказать, а если врешь могут тоже отказать?

Можно писать побольше, но не фантастический. Я писал реальный, но у меня он был выше среднего по Бурятии.

 

05.10.2022 в 10:09, ОПТИМИСТ27 сказал:

А справку с места работы и с банка надо приносить?

У нас где то в октябре интервью

Я вижу получил со второго раза.

В первый раз во Владивостоке я принес документы и справки и просто положил на стол, чтобы консул их видел. И только отвечал на вопросы. Так советовали на форумах. Получил отказ.

Через месяц в Монголии я принес все документы и с первого же вопроса взял инициативу на себя.

В краткие диалог был такой:

- "Были ли у вас отказы в визе?"

- "Да, был отказ во Владивостоке месяц назад, я думаю это из-за недостатка в документах, но сейчас я принес их с собой"

- "Где вы работаете?"

- "У нас небольшой бизнес в сфере недвижимости, доход примерно 2млн рублей в год, в долларах это примерно 30-35тыс, вот есть с собой декларация о доходах за прошлый год из налоговой, хотите посмотреть?" И протягиваю ей декларацию.

 

Ну и так далее. Свидетельство на дом, ПТС, ещё что-то.

Ссылка на комментарий

А ещё тут в ресторанах подают свежий утренний  улов. И местный рыбный супчик.

Когда-нибудь мы точно переднем к морю.

CB129282-36DC-41C5-81EA-1F686A2C77D2.thumb.jpeg.2bafd19e3dd3dbcc297f761c4da26e18.jpeg

7B1CB5BA-9C69-4C01-A5DB-0B9A71AA3DF8.thumb.jpeg.0848e34daa12bcbeb9f84f042de4943c.jpeg

Ссылка на комментарий

spqr1945Sysadmin почему вы выбрали именно с.-л.с. для пмж? Чем в планируете заниматься в будущем, кем/где работать или может получить образование?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...