Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос - выбрал потому что тут живут мои друзья. 🙂  В планах подзаработать денег и пойти учиться в аспирантуру. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, spqr1945 сказал:

Хороший вопрос - выбрал потому что тут живут мои друзья. 🙂  В планах подзаработать денег и пойти учиться в аспирантуру. 

Далее преподавателем в вуз?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sagem сказал:

spqr1945Sysadmin почему вы выбрали именно с.-л.с. для пмж? Чем в планируете заниматься в будущем, кем/где работать или может получить образование?

У меня ещё проще - знакомых в штатах не было и соответственно было пофиг куда ехать, хотели в Шарлотт, Северная Каролина. Но написал тут @spqr1945 и он предложил к нему в СЛС.

В планах накопить денег на учебу (и чтобы деньги на житьё были, пока я буду учиться) и отучиться на айти. Пока думаю насчёт Devops. Может кодера.

Ссылка на комментарий

Жду интервью на визу, не надеюсь её получить, есть 2 вариант через мексику, но слышал что бурятов там могут развернуть уже в канкуне/мехикали/Мехико, рисковать придется 300 к на билеты, если попаду в Мексику, через волонтеров думал пройти за 2 к

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Жду интервью на визу, не надеюсь её получить, есть 2 вариант через мексику, но слышал что бурятов там могут развернуть уже в канкуне/мехикали/Мехико, рисковать придется 300 к на билеты, если попаду в Мексику, через волонтеров думал пройти за 2 к

Все верно. Не надейся получить - тогда получишь. Главное сохранять оптимизм (сказал я человеку с ником Оптимист).

Если через месту ю Мексику - не бери билеты с пересадкой в Европе.

Ссылка на комментарий

Смотрю иногда американские фильмы и сериалы, и во всех лгбт представителей процентов 30, особенно среди подростков. Регулярно появляются сообщения о том, что дети могут сами принять решение о смене пола. Судить о жизни в другой стране по фильмам, конечно неправильно. Как обстоят дела в действительности?

Ссылка на комментарий

 Сейчас идёт срач, о том с какого возраста ребёнок может решать вопрос о смене пола. Консервативные штаты вроде как разрешают с 18, либеральные никак не регулируют этот вопрос и есть прецеденты, когда дети меняли свой пол.  Что я считаю, полная дикость. 

Впрочем вопрос про трансгендеров отошёл сейчас на второй план - сейчас на повестке больше экономические вопросы - началась в стран рецессия и растёт ли безработица, безработица пока очень низкая - типа 3%. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sagem сказал:

Смотрю иногда американские фильмы и сериалы, и во всех лгбт представителей процентов 30, особенно среди подростков. Регулярно появляются сообщения о том, что дети могут сами принять решение о смене пола. Судить о жизни в другой стране по фильмам, конечно неправильно. Как обстоят дела в действительности?

Среди одноклассников сына ни одного открытого гея/лесби нет. И среди однокурсников вроде тоже. Но это не репрезентативно. 

В каком-нибудь условном Сан-Франциско может быть все по-другому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

 Сейчас идёт срач, о том с какого возраста ребёнок может решать вопрос о смене пола. Консервативные штаты вроде как разрешают с 18, либеральные никак не регулируют этот вопрос и есть прецеденты, когда дети меняли свой пол.  Что я считаю, полная дикость. 

Впрочем вопрос про трансгендеров отошёл сейчас на второй план - сейчас на повестке больше экономические вопросы - началась в стран рецессия и растёт ли безработица, безработица пока очень низкая - типа 3%. 

консервативные с 18 лет, т.е. в остальных даже согласия родителей не надо, ну это капец.

 

52 минуты назад, Sysadmin сказал:

Среди одноклассников сына ни одного открытого гея/лесби нет. И среди однокурсников вроде тоже. Но это не репрезентативно. 

В каком-нибудь условном Сан-Франциско может быть все по-другому.

Хорошо, что в Юте живете.

Ссылка на комментарий

В целом их вообще не так много. Я бы сказал меньше 1%. 

Да, напуганный российской пропагандой россиянин может заметить множество ЛГБТ флагов повсюду, но их вывешивают вне зависимости от своих предпочтений - это просто знак уважения самоопределению людей. Так же, как множество белых, активно поддерживающих повестку БЛМ.

В масскультуре их специально больше, чтобы в обществе люди привыкали к многообразию и не развивали ксенофобии. 

Ссылка на комментарий

Не, вы к нам в Юту не едьте, здесь каждый год проходит богомерзкий гей-парад 🙂 

Каждый кто его увидит, сразу же заражается гейством, а особенно он опасен для детей, ибо те становятся извращенцами и вылечить их уже невозможно. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

 

В масскультуре их специально больше, чтобы в обществе люди привыкали к многообразию и не развивали ксенофобии. 

я себе так и представлял.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

 

Офигеть у вас цены)

Я самый супердешманский пуховик сейчас взял за 2500 руб. Сейчас самый отстой стоит тысяч 5..

Ссылка на комментарий

Жена купила дочке 4 пары обуви на 100$.

Угги, лакированные розовые кожаные ботинки, кроссовки адидас и ещё что-то, не то тапочки, не то сапоги резиновые.

Ссылка на комментарий

Какие у вас в сша месячные доходы и расходы, если не секрет? Интересно узнать подробно: доходы - до налогов и после, расходы: налоги, коммуналка, продукты, страховки, учеба, кредиты и т.д.  

Ссылка на комментарий

Я где то выкладывал, надо отмотать 

15.01.2021 в 11:17, spqr1945 сказал:

Доходы и расходы за декабрь: 

 

Screenshot_20210115-121512_Money Manager.jpg

На жратву много потратил, потому что питаюсь на тракстопах в пригородных кафе, где средний прием пищи обходится а 7-10 долларов, а есть надо 3 раза а день. 

На машину много ушло из замены сигнализации, предыдущая начала жёстко тупить, орать при нажатии на гудок или когда замыкал машину. Кредит  на машину уже выплачен, больше никаких платежей. 

За декабрь хорошо вышло в плане зарплаты, много было грузов с хорошими расценкам, в этом скорее всего выйдет поменьше. 

Ааа, вот оно. 

Ссылка на комментарий

У меня доход нестабильный - волка ноги кормят. Но примерно 10-12 тысяч в месяц получается худо бедно.
Налоги ещё ни разу не платил, так как раньше доход был ниже. С 52 тысяч в год я получил возврат 5400. За этот год скорее всего придется пару тысяч заплатить.
Расходы на семью примерно  тысяч 5-6. В прошлом году были 3.6 примерно - купили машину в кредит и ещё сыну, а на него страховка дорогая.
Вот за две с половиной недели октября. Планировал полный месяц отьездить, так как впереди поездка на Гавайи, но попался груз домой и третья неделя получилась неполная. Плюс на следующей неделе всё выходные дома. Так что будет примерно стандартный месяц дальнобойщика, обычно я чаще дома бываю.

0223E3ED-CF72-42C0-B491-796C19EA312D.thumb.jpeg.25589ff7575df28ac77bc577ed8c741f.jpeg

Проезжал мимо гранд каньона.

Пейзажи инопланетные. Довольно много фильмов снимают в Юте/Аризоне

0B528DAD-8CB0-4590-A30F-AB7392B267CE.jpeg

91A9EF3A-9FE6-4820-8222-DDABD1AD59D4.jpeg

57517893-EABA-4240-BD69-2751B61B75D4.jpeg

F5C1D721-0EC6-4C9F-BF03-DE6CF0042ADB.jpeg

622CF69F-04B1-4E3C-A703-9F6419D97D63.jpeg

35B0D6AA-9ADC-4808-99F1-E72FDBD00B80.jpeg

20EF2E8D-1C42-452B-8D6F-09EF42AC9B8F.jpeg

E7E41010-2C45-4BF7-8A7B-26B016DBCFD8.jpeg

404AACF6-1F79-4CCD-BE03-F752D4B0C630.png

Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

Я где то выкладывал, надо отмотать 

Ааа, вот оно. 

Чё так много на еду?

У нас на 5х едва за тысячу переваливает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...