Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Мне отец в далёком 2005-м предлагал отправить меня в штаты. Дурак был, молодой, патриот - отказался. Да и в России жизнь налаживалась из-за высоких цен на нефть.

Хотя с другой стороны, с женой познакомился, детей родили.

 

Сегодня весь день наперекосяк с самого утра. Приехал на первую разгрузку во Fresno, California, и заехал не с той стороны. Не увидел маленькую табличку "Exit only" (только выезд) размером с Айпад, которая ещё и среди нескольких других.

Грузчик из глубины склада посмотрел на мой трак и говорит "стой там где стоишь". Я его ещё спросил, могу ли я груз отвязывать? Он сказал что да, можно.

Убрал все стропы, начал их сматывать. Пришел менеджер и стал материться, что я против шерсти и развернуться не смогу, придется задом на улицу выезжать, что в общем-то ппц геморрой. Но мало того, оказывается за углом стоит 4 трака в очереди на разгрузку и я получается ещё и без очереди. Я ему говорю, что я груз то уже отвязал, с незакрепленным грузом на улицу выезжать не буду, да и разгрузить меня будет просто быстрее. Извинился, честно признался что это мой косяк, виноват, но что уж теперь поделать...

Короче в итоге сняли они 4 катушки (всего было 5 катушек листового алюминия) и повез я оставшуюся в Union City. Приехал туда (3 часа езды) и обнаружил, что грузчик отправитель неправильно мне сказал какие катушки куда. Должно было быть все наоборот - одна эта катушка во Fresno, а 4 тех сюда в Union City. Бляяяяяяя. И они ещё все разные.

В документах-то было все указано, но они были в запечатанных конвертах. А из-за утренней канители все торопились и грузчик подписал документы не глядя, и я не посмотрел так как торопился скорее оттуда убраться.

Короче пришлось лететь обратно во Fresno до закрытия того склада, скидывать там одну и забирать те 4, которые утром скинул. 

В итоге все успел, но ска не было времени пообедать. Наверное это карма за то, что утром без очереди влез 🤣 День на смарку, бесплатно отработал получается целый день.

Вечером снимал стресс хорошим стейком. Просил прожарку  Medium, но подали Rare. Но так даже вкуснее. Валяюсь теперь кайфую 🤣208850F9-5059-427E-985A-3004F59B0ADB.thumb.jpeg.44e6a84f0efe00143b026d9abae0f51b.jpeg

9FE56106-E3A4-414C-920C-805FF445CEDA.thumb.jpeg.4467e4b3b1fdc6171a046609cb779a67.jpeg

Ссылка на комментарий

Все-таки свободное владение оружием это зло. Давно это было актуально, когда приходилось самим защищаться от залетных бандитов в прериях. Но сейчас это только лишь проблемы. Что подтверждается статистикой.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, winglet сказал:

два года. сейчас бы точно остался. а тогда вроде смысла не было.

уехал по work and travel ?

хорошая программа в своё время была)) и че я ей не воспользовался :facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, zyxel сказал:

уехал по work and travel ?

хорошая программа в своё время была)) и че я ей не воспользовался :facepalm:

как ближайший родственник.

Ссылка на комментарий
1 час назад, winglet сказал:

как ближайший родственник.

а, ну это так то... а что сейчас так не можешь уехать, если захочешь? Ну турвизу же в США сейчас хрен получишь, а вот если родственник из США тебя вызовет? 

Ссылка на комментарий

А правда что в Америке если к тебе дом залезли то ты можешь их завалить и тебе ничего не будет? Или это в Техасе так? 

Ссылка на комментарий

В каждом штате свои законы, обычно да, посчитают за самооборону в большинстве штатов. Хотя ещё зависит от обстоятельств, вооружены ли были грабители, представляли ли какую-то угрозу и прочее. Нет общего подхода. 

Ссылка на комментарий
20.09.2022 в 07:25, spqr1945 сказал:

Да, Rare она пипец сочная и мягкая 🙂 

С нашими БУУЗами и бухулером не сравнить 😌. Чё когда в отпуск приедешь к маме? В планах хотя бы есть, не?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Хочешь дать пощёчину? Так я тебе и сказал 🙂 

Ой да ладно, чё ты прям, это же шутка, я сам твоих любимых капиталистов как только не называл))) 

Если серьезно, мне кажется тебе сейчас не стоит приезжать. "Частично" мобилизация говорит о том что будут грести ВСЕХ, так что и про тебя военкомат вспомнит. Сиди там пока, не высовывайся. @Sysadmin тебя это тоже касается. 

Ссылка на комментарий

С меня то кули толку, я даже срочку не служил, а вот сисадмина могли бы сразу лейтенантом поставить, на должность взводного. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

меня то кули толку, я даже срочку не служил

Это не важно, тем более сейчас. У меня брат тоже не служил срочку, и как то попал же на военные сборы, это было лет 15-17 назад, что это было я не помню, но было, ему 35 лет, не служил, 3 детей, женат, покуй - забрали. 2 недели и типа он отслужил 😂😂

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

С меня то кули толку, я даже срочку не служил, а вот сисадмина могли бы сразу лейтенантом поставить, на должность взводного. 

кстати у тебя должна быть в военнике хоть какая-то специальность. Или вообще ничего не написано?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Не помню что там написано 🙂 

не годен к строевой (или ограничено годный), т.е. в обоз, стройбат.

Изменено пользователем winglet
Ссылка на комментарий

У нас мобилизация ага.  Странное чувство испытывают. Путин скользкий пздц, лжец, постоянно врет.   Это отвратно бы мне показалось убивать соседей.  

 

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
13 минут назад, sipteronik сказал:

Я в БСМП работаю сисадмином, нам тоже надо будет каких то людей от себя отправить.

А вам уже об этом сказали?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

Если серьезно, мне кажется тебе сейчас не стоит приезжать. "Частично" мобилизация говорит о том что будут грести ВСЕХ, так что и про тебя военкомат вспомнит. Сиди там пока, не высовывайся. @Sysadmin тебя это тоже касается. 

Да я как то даже не думал об этом 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
13 часов назад, zyxel сказал:

А вам уже об этом сказали?

Ну повестки приходят. Просто у нас людей как бы тут лечат, с дтп и тд везут.  Не пойму зачем вообще больницы трогать, им хватает работы и тут. Видимо всё шибко плохо на фронте

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sipteronik сказал:

Ну повестки приходят. Просто у нас людей как бы тут лечат, с дтп и тд везут.  Не пойму зачем вообще больницы трогать, им хватает работы и тут. Видимо всё шибко плохо на фронте

Да вообще могли бы не трогать малочисленные регионы. Плять Москва 15 лямов, а у нас и миллиона нет со всей Республики. 

@sipteronik а ты служил?

Ссылка на комментарий

Осень пришла...

Но вообще-то сейчас примерно так выглядит будущее России, которая несётся в полную неизвестность под управлением свихнувшегося диктатора. А надо бы остановиться...

D978B782-7729-41D8-9410-706C6DCBF1FC.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...