Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, zyxel сказал:

@spqr1945 кстати а что на счет курильщиков в вашем городе? курят где хотят или для этого есть определенные места?

Обычно в стране запрещено курить на расстоянии менее 6 метров от входа в здание, много где стоят специальные пепельницы, но тоже в стороне от тропинок и проходов.

Ссылка на комментарий

Вот я остановился посцать на "Rest Area" - специальные зоны отдыха для путешественников, когда едешь по трассе, через каждые 50-100км. 
Туалеты с бумагой, умывальники с мылом, питьевые фонтанчики, вендинговые аппараты со снеками и питьем, лужайки для выгула собак и очень часто беседки или столы с лавками для пикника. 
Это не только для дальнобойщиков, а если просто на машине едешь. Чтобы люди на трассе не останавливались поссать и мусор не выкидывали где попало.
Нц и вот объявления везде, что курить ближе 25 футов (7.5м) от здания запрещено и стоит пепельница, которую каждый день убирают - всего пара окурков в ней.

384A09CD-A25D-4F20-83D0-C52A574B4824.thumb.jpeg.7a8d72ab0630eb676ca06878a5b8577c.jpeg

7D779391-33C0-43A1-99C4-83613F485BC9.jpeg

EEDCA65E-9979-41FD-9C22-E72D128C4517.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Их кстати Штаты строят - зоны отдыха, поэтому они могут отличаться, где-то получше, где-то похуже. В штате Джорджия это настоящие дворцы, в Индиане - простые функциональные зоны. 

Ссылка на комментарий

Олени на дорогах очень опасны.
Ну и нужно всегда быть сконцентрированным. Если бы я, как многие водители, втыкал в телефон - водитель пикапа мог и погибнуть от удара моего трака.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Олени на дорогах очень опасны.
Ну и нужно всегда быть сконцентрированным. Если бы я, как многие водители, втыкал в телефон - водитель пикапа мог и погибнуть от удара моего трака.

Обалдеть, красава, среагировал 👍

Кстати как у вас с переработкой мусора? Наш устаревший ботоксный сатанист особо этой темой не заморачивается, но мне кажется экология важна

Ссылка на комментарий

 

Снят был фильм еще в 90х, но оказался поистине пророческим - про то как маленький белый человек со всех сторон сдавлен обстоятельствами, иммигрантами, всякими бандитами и правительством. Показательно при этом, что наш герой не расист и не нацик, он просто хочет чтобы его страна не менялась, оставалась такой, какой она была когда-то. Хорошо показан ядерный электорат Трампа - белые мужчины среднего возраста.   

Ссылка на комментарий
06.08.2022 в 18:23, Sysadmin сказал:

Чтобы люди на трассе не останавливались поссать и мусор не выкидывали где попало.
Нц и вот объявления везде, что курить ближе 25 футов (7.5м) от здания запрещено и стоит пепельница, которую каждый день убирают - всего пара окурков в ней.

у нас бы так. В прошлом году ездил на машине к бабушке в Джалинду (амурская область) плять, как останавливаешься сходить по малой нужде, обязательно найдешь и мины и окурки и пивные, банки, бутылки. С дороги кажется что чисто, а как дальше пройдешь...

06.08.2022 в 18:52, spqr1945 сказал:

в Индиане - простые функциональные зоны. 

нам хотя бы такие. Да хотя бы баки для мусора добавили бы, говно то быстро сгниет, а вот пластик, металл, стекло...

10.08.2022 в 02:28, Sysadmin сказал:

Олени на дорогах очень опасны.
Ну и нужно всегда быть сконцентрированным. Если бы я, как многие водители, втыкал в телефон - водитель пикапа мог и погибнуть от удара моего трака.

=-O Это что? видео с твоего трака? Водителю пикапа повезло, что водители траков быстро среагировали, а могли не среагировать и врезаться в пикап и ппц. Здесь бы стоило сбить оленя, думаю пикап бы конечно в хламину, но все бы остались живы, кроме оленя. 

10.08.2022 в 07:40, sipteronik сказал:

Наш устаревший ботоксный сатанист особо этой темой не заморачивается, но мне кажется экология важна

да он так то не обязан, он же вроде как отвечает за целостность страны, за её границы и чтобы ей не угрожали внешние враги, а то что твориться внутри надо спрашивать с других. 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

белый человек

да ерунда это всё. Это просто капитализм такой. Он везде одинаковый. Если ты умный и рукастый, и не ленивый особенно в плане поработать головой, хорошо будешь жить и в РФ и в США. Да, в США у тебя будет машина по лучше и по богаче, одежда качественнее и красивее, на счет еды хз, а ну еще и денег останется больше после оплаты всяких кредитов и коммуналки. Вот и вся разница.

При социализме можно быть не шибко умным, но трудолюбивым в плане работать руками и будешь хорошо жить. А главное ты будешь жить среди людей, которые не гоняются за деньгами, за прибылью, и не наступают из-за этого на горло соседу, коллеге и друзьям, не переступают через людей, а живут мирно, общаются по делу, по дружески. 

Кстати на счет разницы капитализма в США и РФ, вот на счет жилья я хз, кто где в выигрыше. 

@spqr1945 вот ты же вроде не собираешься возвращаться, а че не возмешь ипотеку? Че хорошего платить дяде за аренду? Взял бы ипотеку, да, ты будешь платить банку, но в итоге жилье будет твое, а при аренде, оно твоим никогда не будет. 

@spqr1945 или ты ждешь когда тебе можно будет взять ипотеку с совсем мизерным процентом?

ЗЫ: На счет фильма, "с меня хватит" вроде так переводиться. Тут опять таки проблема в семье, а всякие там проблемы типа белого чела, как будто у черного чела проблем меньше, просто притянуты за уши, имхо.

Имхо в жизни нужен отдых, да же если вы работаете в офисе сидя на жопе за компом. 

Вот я ушел в отпуск, сделал свои необходимые дела в доме и свалил в любимы Питер. Ну любимый в основном потому, что есть на что глаза попялит 🤣 лежать бухим кверху пузом на берегу Байкала или какого другого водоема, уже не моё. Охота впечатлений, а в Питере их полно. Хожу брожу пешком по ваське (Васильевский остров) я тут не был с 2013 года. Надо бы и в Москве побродить. Но в Питере удобно, тут у меня родственники, есть у кого жить))) я им на даче делаю мужскую работу, а они меня кормят, поят и жилье дают 🤣 кули одни бабы, а на даче работать некому)))

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
9 минут назад, zyxel сказал:

Тут опять таки проблема в семье, а всякие там проблемы типа белого чела, как будто у черного чела проблем меньше, просто притянуты за уши, имхо

Эээ не, пока не поживешь тут, всех тонкостей не поймёшь. 

9 минут назад, zyxel сказал:

ждешь когда тебе можно будет взять ипотеку с совсем мизерным процентом?

Уже было, в 20 году ставку уронили вообще до минимума, давали под 3-4%, в результате дома резко подскочили в цене. Я приехал в Юту в 18 году и дом стоил 300 тысяч, сейчас всего 4 года спустя дом стоит 500 в среднем. Насчёт покупки - нет пока финансовой стабильности и до конца не уверен, что хочу всю жизнь жить именно здесь, в Юте. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Эээ не, пока не поживешь тут, всех тонкостей не поймёшь. 

Хм... то есть ты хочешь сказать что у белых и черных американских мужиков разные проблемы в жизни, они сталкиваются с разными проблемами из-за цвета кожи???

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Уже было, в 20 году ставку уронили вообще до минимума, давали под 3-4%, в результате дома резко подскочили в цене. Я приехал в Юту в 18 году и дом стоил 300 тысяч, сейчас всего 4 года спустя дом стоит 500 в среднем. Насчёт покупки - нет пока финансовой стабильности и до конца не уверен, что хочу всю жизнь жить именно здесь, в Юте. 

Хехехе так у нас в РФ так же))) вот и чем отличается капитализм в США и РФ. Ну а на счет того что не жить в Юте. Да имхо зря ты хочешь уехать. Город трезвенников, штат трезвенников, лучше не придумаешь. У нас в РФ например такого нет, есть поселения сектантов анастасиевцев, но они все агрессивные, в плане... заепут тебе мозги со своим образом жизни. Я не хочу так жить.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Это что? видео с твоего трака?

Ага. Долго потом ещё сердечко стучало и руки потные были 😅

4 часа назад, zyxel сказал:

да он так то не обязан, он же вроде как отвечает за целостность страны, за её границы и чтобы ей не угрожали внешние враги, а то что твориться внутри надо спрашивать с других. 

Он как раз отвечает за то, что творится ВНУТРИ страны. Особенно когда он узурпировал власть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Ага. Долго потом ещё сердечко стучало и руки потные были 😅

Ндаа, я считаю водителю пикапа стоило все таки сбить оленя, а делать как делал он. Ему реально повезло что ты так среагировал, а так бы ппц ему пришел от твоего трака.

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Он как раз отвечает за то, что творится ВНУТРИ страны. Особенно когда он узурпировал власть.

ну он вроде куратора, ревизора, ай кароче ... есть соседние темы про него. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не опасней участия в СВО, а денег намного больше 🙂 

об этом есть другая тема))

лучше на вопросы ответь

Ссылка на комментарий

Хочу уехать в США просто для интереса, всю жизнь смотрел американские фильмы и прочее, впитал их культуру, хотя в УУ у меня нормальная работа, есть квартира, не голодаю, одежда нормальная, как бы всё ок в материальном плане, но чёт хочется нового, английский в принципе понимаю на базовом уровне, фильмы смотрю, подкасты на тубчике англоязычные понимаю процентов на 70, даже если там не получится, всё равно ахрененный опыт проживания думаю, но блин через Мексику ехать сыкотно как-то)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

но блин через Мексику ехать сыкотно как-то)

Даже Леха-бурят на инвалидной коляске с женой и ребенком зашёл через Мексику. А у тебя и руки-ноги и голова с языком есть, судя по твоим словам. 

1B12E36B-37B3-470D-B6CC-E9A49D1F79C0.thumb.jpeg.a660d6b8e04ba256824a1493c53d0332.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не, не вернут, в Россию депортацию сейчас запретили. 

и что с ним будет, если он ни в США ни в РФ? Оставят в Мексике?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Не, не вернут, в Россию депортацию сейчас запретили. 

Развернуть могут даже в аэропорту Канкуна/Мехико? Читал несколько таких историй!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...