Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, zyxel сказал:

так вот именно, что это солнце в глаза бьет, а не мошка мешает)) я с таким стеклом ездил в амурскую область к бабушке, как солнце садиться, так вполне все нормально видно)) 

Одень солнцезащитные очки как местного шерифа 🤣

lyuboy-cenoy-hell-or-high-1544.jpg

Есть у меня поляризованные очки. Но я вообще очками не особо люблю пользоваться, неудобно. И экран Айпада не видно 🤣

7 минут назад, fraglink сказал:

какого спрашивается трындели, ведь у всех на устах была екатерина?

Спасибо Расторгуеву 🤣

Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в городе Вашингтоне[9]. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки). 3 (15) мая 1867 договор был подписан императором Александром II, 6 (18) октября 1867Правительствующий сенатпринял указ об исполнении договора, русский текст которого под заголовком «Высочайше ратифицированная конвенция об уступке Северо-Американским Соединенным Штатам Российских Северо-Американских колоний» был опубликован в Полном собрании законов Российской империи за № 44518[7]. Стоимость сделки составила 7,2 миллиона долларов золотом. К США переходили территории Северной Америки западнее 141 меридиана западной долготы, в том числе полуостров Аляска, береговая полоса шириной в 10 миль вдоль западного берега Британской Колумбии; Александровский архипелаг; Алеутские острова с островом Атту; Ближние острова, Крысьи, Лисьи, Андреяновские, острова Шумагина, Тринити, Умнак, Унимак, Кадьяк, Чирикова, Афогнак и другие более мелкие острова; острова в Беринговом море: Св. Лаврентия, Св. Матвея, Нунивак и острова Прибылова — Св. Георгия и Св. Павла. Общий размер проданной сухопутной территории составил около 1 519 000 км², следовательно, за квадратный километр было уплачено по 4 доллара 73 цента, то есть — по 1,9 цента за акр.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Но я вообще очками не особо люблю пользоваться, неудобно.

я то же, да же на велике катаюсь с горок, сколько раз чуть в дерево не влетал из-за того, что мошка, комар в глаз попадал, отвлечешься и можешь с деревом обняться - доли секунд)). У меня сильно потеет лицо ,а из-за этого очки, поэтому не люблю носить очки. 

5 минут назад, Sysadmin сказал:

Есть у меня поляризованные очки. Но я вообще очками не особо люблю пользоваться, неудобно. И экран Айпада не видно 🤣

безопасность важнее: приподнял очки, посмотрел на айпад, опять одел, вполне выполнимо 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

безопасность важнее: приподнял очки, посмотрел на айпад, опять одел, вполне выполнимо

Так я сериалы и кино смотрю. Тут не канает приподнять очки 🤣🤣🤣
ПС. На самом деле я этот трак видел, все в порядке. И перед этим видел что дорога впереди пустая.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sysadmin сказал:

Так я сериалы и кино смотрю. Тут не канает приподнять очки 🤣🤣🤣

:facepalm:

 

1 минуту назад, fraglink сказал:

да однако еще задолго до расторгуева миф ходил

хз, но я эту хрень из его песни слышал))) еще в нач. школе учился. Кстати, когда закончили 4-й класс, нам тогда книгу подарили, что-то типа "хочу всё знать" но она не точно так называлась, а как то по другому. Помню только что автор был британец или американец. Тогда уже была американизация России же. Так вот там и прочитал, кто и за сколько продал Аляску :) 

12 минут назад, Sysadmin сказал:

Так я сериалы и кино смотрю. Тут не канает приподнять очки 🤣🤣🤣

хотя чему я удивляюсь, я вроде рассказывал тут. В УУ на маршруте вроде 95-м был водила такой, успевал пялиться в телек, лузгать семечки и брать оплату за проезд. И это плять на Истане на маршрутке плять, Карл! Истинный Цезарь 🤣 И он такой был не один, оказывается)) где-то в местной газете прочитал, после какой-то жуткой аварии с маршрутками в УУ, что некоторые маршрутчики совсем обнаглели - смотрят телеки во время работы, отсюда и аварии.  

Ну усё Аляска жди меня 🤣

Скрытый текст

62032151UvO.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я как то крупные города не принимаю. Что Москва и тд. От Нью Йорка по видео даже ужас испытываю. А от если где то жить в провинции или типа Солт Лейк Сити то почему нет, может и понравилось бы.  Что в Америке реально тяжело дружбанов заводить, не спешат американцы на ланч вечерком или мясо пожарить с пивом? 

Ссылка на комментарий

Ну ты же не спешишь заводить друзей среди иммигрантов - скажем узбеков или китайцев. Также и американцы - у них уже есть друзья с которыми они выросли обычно, разве что что скажем недавно переехал и тогда могут понадобиться друзья, и то, если есть семья, то и времени на друзей особо не остаётся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну ты же не спешишь заводить друзей среди иммигрантов - скажем узбеков или китайцев. Также и американцы - у них уже есть друзья с которыми они выросли обычно, разве что что скажем недавно переехал и тогда могут понадобиться друзья, и то, если есть семья, то и времени на друзей особо не остаётся. 

судя по всему, у тебя и в россии друзей не было.

Ссылка на комментарий

Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргументопровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Подразделяется на виды:

argumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;

argumentum ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;

argumentum ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.

Демагогические приёмы часто включают в себя апелляцию к личности.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

Апелляция к личности (лат. argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргументопровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Подразделяется на виды:

argumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;

argumentum ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;

argumentum ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.

Демагогические приёмы часто включают в себя апелляцию к личности.

не усложняй. в америке есть такой стереотип, азиатский задрот жиробас с которым никто не дружит и которому никто не дает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну ты же не спешишь заводить друзей среди иммигрантов - скажем узбеков или китайцев.

В общем ты себя считаешь условным узбеком? А как же дружба с мормонами? 

На счет иммигрантов узбеков, китайцев, азербайджанцев и пр., знаю женщин, которые за таких замуж вышли и ни че, живут нормально, и наоборот.  Дело не в статусе и нации, а в личности и личностных качествах человека. Поэтому с тобой кто-то там не дружит не потому что ты нелегал, а ...

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Также и американцы - у них уже есть друзья с которыми они выросли обычно, разве что что скажем недавно переехал и тогда могут понадобиться друзья, и то, если есть семья, то и времени на друзей особо не остаётся. 

самая основная причина. 

Имхо твой статус не причем. 

3 часа назад, winglet сказал:

судя по всему, у тебя и в россии друзей не было.

всё у него было, продался он за камри, и съемную комнату в США 🤣. Боялся он, что к нему ФСБ нагрянет, ухаха.

2 часа назад, winglet сказал:

не усложняй. в америке есть такой стереотип, азиатский задрот жиробас с которым никто не дружит и которому никто не дает.

ага в стране где жиробасов больше всех в мире, плять, самая толстая страна)) 

Неее @spqr1945 тебе надо среди мормонов искать девушку, убеждения общие, это уже огромный плюс. Либо ищи среди бурятских диаспор, в том числе и в других городах и штатах.  

5 часов назад, sipteronik сказал:

Что в Америке реально тяжело дружбанов заводить, не спешат американцы на ланч вечерком или мясо пожарить с пивом? 

у нас и в России то с этим не очень, все же деловые, занятые, семья, дети. Ланч вечерком, обычно с друзьями детства, некоторыми коллегами по работе. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

общем ты себя считаешь условным узбеком? А как же дружба с мормонами? 

Первые пару лет тусоваться с некоторыми мормонами, которых знал ещё до переезда - они и русский язык знают и жили в России пару лет на миссии, но как-то все сошло на нет. Жизнь развела 🙂  Сейчас общаюсь почти исключительно с бурятами. 

9 минут назад, zyxel сказал:

у него было, продался он за камри, и съемную комнату в США 

Свобода Никита, это главное. И не только политическая, хотя и политическая тоже, а просто возможность делать что хочешь  и жить как хочешь и ни на кого не оглядываться.  Самому все решать, ни от кого не зависеть. Это главное. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

как-то все сошло на нет.

а они семейные? может поэтому? 

 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Сейчас общаюсь почти исключительно с бурятами.

с теми, которые в Солт-Лейк живут? или переписываешься по интернету?

 

5 часов назад, sipteronik сказал:

Что в Америке реально тяжело дружбанов заводить, не спешат американцы на ланч вечерком или мясо пожарить с пивом? 

Имхо проблема живого общения, дружбы - глобальная, комплексная. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

они семейные? может поэтому? 

Кто да, уже семейный, кто то нет. ХЗ почему. Как то потерялся интерес видимо. У нас в городе уже вроде небольшой общины бурятской 🙂 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 думаю американцы массово не думают так, мол, понаехали, заняли наши рабочие места? 

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

У нас в городе уже вроде небольшой общины бурятской

девушки то есть, незамужние? 

Ссылка на комментарий

Девки предпочитают американцев - оно и понятно, тут тебе и паспорт, и в американскую жизнь они встроены лучше, работа, друзья, родственники - все уже есть. Че им бедный иммигрант без статуса. 

Женщины ищут мужчин, которые повысят их социальную значимость и месте в социальной иерархии, а не наоборот. 

20 минут назад, zyxel сказал:

думаю американцы массово не думают так, мол, понаехали, заняли наши рабочие места

За исключением ярых трампистов нормально относятся. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Девки предпочитают американцев - оно и понятно, тут тебе и паспорт, и в американскую жизнь они встроены лучше, работа, друзья, родственники - все уже есть. Че им бедный иммигрант без статуса. 

Женщины ищут мужчин, которые повысят их социальную значимость и месте в социальной иерархии, а не наоборот. 

Ну всё правильно, капитализм же, никакой духовности, только материализм :)  Тебе надо вес сбросить, при чём правильно, чтобы не висело, а рельеф мышц был, сам же говорил, американки любят за внешность, вот давай, тренься)))

34 минуты назад, spqr1945 сказал:

За исключением ярых трампистов нормально относятся.

А че Трамп такой прям ярый националюга? 

Ссылка на комментарий

Так к него вся риторика построена на ненависти к иммигрантам, дескать иммигранты нехорошие, воруют убивают, наркоту продают. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Ну всё правильно, капитализм же, никакой духовности, только материализм :)  Тебе надо вес сбросить, при чём правильно, чтобы не висело, а рельеф мышц был, сам же говорил, американки любят за внешность, вот давай, тренься)))

не все так однозначно. бывают некоторые американки, ну терпят не идеальных мужей, бывает муж где-то тусуется с друзьями, а жена дома с детьми. есть у них еще мачо, не перевелись😆

Ссылка на комментарий
1 час назад, winglet сказал:

не все так однозначно. бывают некоторые американки, ну терпят не идеальных мужей, бывает муж где-то тусуется с друзьями, а жена дома с детьми. есть у них еще мачо, не перевелись😆

а ты в США жил?

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Так к него вся риторика построена на ненависти к иммигрантам, дескать иммигранты нехорошие, воруют убивают, наркоту продают. 

В чем то он явно прав, не?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...