Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Sysadmin сказал:

Что-то я других подобных мест не знаю.

А где у нас в УУ еще можно подобное сделать? Кстати еще через пр. Победы и мемориал победы проходит просто пешеходная дорожка. 

14 часов назад, Sysadmin сказал:

Раньше помню ходил за 113-м кварталом - везде мусор по всему лесу, кое где прям грузовиками сваленый.

Да было такое, то же ходил туда году в 2010, сейчас не знаю что там и как, наверное так же. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zyxel сказал:

Да было такое, то же ходил туда году в 2010, сейчас не знаю что там и как, наверное так же

Почище там ща. Асфальт положили.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

А где у нас в УУ еще можно подобное сделать?

Лысая гора, Дивизка, ЛБ, Комушка, Зеленый, ещё где-нибудь

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Лысая гора, Дивизка, ЛБ, Комушка, Зеленый, ещё где-нибудь

за чем? там ни парка ни леса как на березовке. Ходить между частными домами, собак дразнить? Дивизка так это вообще ппц, там что квартиры у военных, что придомовые территории просто убиты в хлам, леса там нет, только полигон и кладбище, че предлагаешь через кладбище? 🤣 В зеленом... за домами есть лесок не плохой. Комушка... я ходил в поход с детьми в качестве вожатого от 113 квартала от конечки до 2 кита через этот лес, хороший лесок кстати. Да там бы можно было сделать тропу здоровья для всех жителей сотых кварталов. Их же сейчас очень много.  

Только кто будет это делать?

Имхо проблема тропы здоровья, она идет по горам, то есть ты постоянно или ползешь в гору или спускаешься. Мне то конечно горошо на двухподвесе с горок кататься, а пенсионерам? Но они все равно любят это место. Там и парковка есть. Приехал, в беседке выпил коньячку и в лесок, ну я то не пью, просто такую картину наблюдал🤣 Реально, пенсионеры разложили поляну в беседке, выпили, закусили что-то там типа побурханили и пошли с этими палками в горку, весело смеясь 🤣

Ссылка на комментарий
15 часов назад, zyxel сказал:

Только кто будет это делать?

Правительство. Это ведь является частью городской среды. Плюс популяризировать это. Выделить гранты и нанять добровольцев-энтузиастов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Вот прямо на таком же Вене работал 🙂 

И какая работа скучнее? Та что сейчас или на вэне? Или обе не очень?))

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Правительство.

Хехе, ты как будто не знаешь, что при нынешнем правительстве ничего не измениться. Давай возвращайся, построим новый социализм, вот тогда можешь смело популяризировать это хайкинг, находить деньги на его реализацию, а сейчас это бесполезно.   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

построим новый социализм, вот тогда можешь смело популяризировать это хайкинг, находить деньги на его реализацию

В Америке и без социализма это есть. Так что проблема не в экономическом строе. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

какая работа скучнее? Та что сейчас или на вэне? Или обе не очень?))

Все же дома лучше жить и и него же работать, чем как собака в этой будке весь день ехать, а потом в ней же спать. И места мало, на фурах там хоть места дофига, и холодильник и микроволновка и спальное место нормальное, и самое главное рабочий день нормированный - максимум 11 часов, а на Вене бывало и по 20 часов хреначишь. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Все же дома лучше жить и и него же работать, чем как собака в этой будке весь день ехать, а потом в ней же спать. И места мало, на фурах там хоть места дофига, и холодильник и микроволновка и спальное место нормальное, и самое главное рабочий день нормированный - максимум 11 часов, а на Вене бывало и по 20 часов хреначишь.

а, я то думал, что на вэне по городу, отработал и домой, а тут... как дальнобой на фуре, только ... в будке на колесиках)))

29 минут назад, Sysadmin сказал:

В Америке и без социализма это есть. Так что проблема не в экономическом строе. 

Просто, как я уже много раз говорил, а) в США капитализму сколько лет, несколько сотен? б) россияне не смогут жить нормально при капитализме как в США, у нас этнопсихология другая. 

Ссылка на комментарий

На вулкан похоже.

Тут небо какое-то другое. В России я таких закатов не припоминаю. А тут закаты иногда окрашивают небо в какие-то сказочные цвета...

0EC719F1-551A-41BB-AD9A-20EDD3FFB934.thumb.jpeg.56309e41cb1c009add5dd3f4b0c36597.jpeg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Нету никакой этнопсихологии, люди везде одинаковые. 

Так а это что по твоему?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этнопсихология

Ссылка на комментарий

а еще рузкие в США любят наепывать своего брата))

США это часть мирового рынка труда, туда надо ехать тем кто там реально нужен. Ну или если ты нормальный такой айтишник-кодер, такие нужны везде

Уезжать в США из-за того, что в России тирания, полный бред. В США надо уезжать, чтобы реализовать свои навыки, задумки какие-то. 

Ссылка на комментарий
29.06.2022 в 11:58, Sysadmin сказал:

Тут небо какое-то другое. В России я таких закатов не припоминаю. А тут закаты иногда окрашивают небо в какие-то сказочные цвета...

пистец лирика, небо у него другое в америке)) я помню ты и про картошку тоже самое говорил :D

может просто видеть начинаешь как положено ? взрослеешь ведь :D

29.06.2022 в 11:58, Sysadmin сказал:

 

Тут небо какое-то другое.

0EC719F1-551A-41BB-AD9A-20EDD3FFB934.thumb.jpeg.56309e41cb1c009add5dd3f4b0c36597.jpeg

 

вообще ничего не вижу другого .. всё тоже самое из окна .. в улан удэ..))

тебе просто кажется, это такой способ утишения ))

Ссылка на комментарий

Что вы докопались где лучше? Вам может невропатолога пройти?)  Здесь одно, там другое) различия ведь это так прекрасно) 

p.s шлите больше фоток) 

Ссылка на комментарий

Вчера с соседями в честь дня независимости устроили барбекю пати прям под окнами. Дети веселились в бассейне, стейки, рёбрышки, пивко.

16A80FDC-5EC3-4F92-AE7B-AD552346BC65.thumb.jpeg.830f274e23e7a5513275d7f4592af670.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...