Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Фууу какой ужос. С бензиновым мотором он только продукты из ближайшего магазина сможет возить. Да и с маленьким дизелем (до 4л) тоже.

Ну и урод...

А прикинь пишут 8 тонн грузоподъёмность 🤣. Не ну он их увезет, только какая будет скорость? 🤔 А внешка на любителя.

 

А этот форд упрет в своём кузове... ну пусть 5 тонн.? Я сомневаюсь 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

А этот форд упрет в своём кузове... ну пусть 5 тонн.? Я сомневаюсь 

В кузове нет. В зависимости от модификации это будет 3/4-2,5 тонны.

Но на них ставят пневмоподушки под заднюю ось, где больше всего нагрузка от трейлера, и тогда они могут тащить трейлер весом более 10 тон, больше трети из которых приходится на заднюю ось пикапа.

И да, ехать он при этом может легко 120кмч. Я лично ездил с общим весом в 12 тон со скоростью 80миль в час. Без напрягов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

В кузове нет. В зависимости от модификации это будет 3/4-2,5 тонны.

Но на них ставят пневмоподушки под заднюю ось, где больше всего нагрузка от трейлера, и тогда они могут тащить трейлер весом более 10 тон, больше трети из которых приходится на заднюю ось пикапа.

И да, ехать он при этом может легко 120кмч. Я лично ездил с общим весом в 12 тон со скоростью 80миль в час. Без напрягов.

Ну тогда да, это отличный автомобиль. Ещё категории В. Или С надо?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, zyxel сказал:

Ещё категории В. Или С надо?

Тут нет таких категорий как в России. Все что до 12 тон (26тыс паундов) можно управлять с обычными правами. Свыше нужны коммерческие права, как у меня.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Тут нет таких категорий как в России. Все что до 12 тон (26тыс паундов) можно управлять с обычными правами. Свыше нужны коммерческие права, как у меня.

Да, хорошо. 

Ссылка на комментарий

получается в твоем распоряжении газон некст и газель )) и 5-ти местная легковушка)))

Но у нас для обычных домашних нужд в частном доме хватает и бортового уаза, газели, соболя, множество яповских 2-3 тонников, киа бонго))

но если вдруг захочешь заняться мувингом, придется получать категорию СЕ)) 

Ссылка на комментарий

Ну не то чтобы родился, но достиг так сказать своего высшего пика, при котором общественное положение человека определялось его расой. 

То есть это даже не просто дискриминация, или там нападки, это именно институциональный расизм, расой определялась каста человека, и переход между кастами или перемешивание этих каст было запрещено. 

Чёрный - значит раб, белый значит свободный, хотя была ещё небольшая прослойка свободных чёрных. 

Ссылка на комментарий

Ну я про то, что именно в Америке его осознали как массовую проблему. Ведь ни в одной другой стране не было такого массового неравенства. В России было, но оно было не рассовое - русские эксплуатировали русских.

Ссылка на комментарий

Да, чернокожие были ущемлены в правах, даже после отмены рабства они не могли голосовать, могли ходить только в отдельные школы для чёрных, даже блин питьевые фонтанчики были отдельные. Работали естественно на самых неприятных и тяжелых работах, получая самую низкую зарплату. 
Сейчас конечно ситуация радикально поменялась, у многих чёрных прав бывает даже чуть больше, чем у белых, немного впали в другую крайность. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

Сейчас конечно ситуация радикально поменялась, у многих чёрных прав бывает даже чуть больше, чем у белых, немного впали в другую крайность. 

Это нормальный процесс, как маятник. Со временем найдет золотую середину. В равноправии женщин то же самое.

Ссылка на комментарий

В США любой смешанной расы, даже на четверть уже считается черным, а не белым, белый только условно 100% европейского/арабского/кавказского/иранского происхождения

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий

Смотрю Игоря профсоюза, нелегалом работает там за 250 в день на вышках, на эти деньги он снимает дом с коллегами конечно, путешествует, нормально питается, фудбанки, прямо такой открытой неприязни нету, амеры улыбаются, может и фальшиво, но это просто дань вежливости чтобы человек чувствовал себя комфортно в обществе, купается в бассейне, денег хватает на потребности, понятное дело дом не купит и всё такое, но условный узбек в России может так жить? В этом главный плюс США.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

@Sysadmin у твоего фреда столько же настроек привода?

 

Нееее. Это какой-то вездеход.

У меня только межосевой блокируется. Между двумя задними осями. Да и тот включается раз в три года. 

Ссылка на комментарий

Мгновенная карма! 

В Америке опасно нарушать правила - возмездие может быть внезапным. Он получит хороший штраф за опасную езду и баллы на свои права. С этими баллами у него  будет дороже страховка и сложнее устроиться на работу, связанную с вождением. Баллы хранятся три года.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

Честно, особой опасной езды не увидел.

Того же мнения.

Че он там опасного сделал. Тормоза просто обогнал.

В России бы, этот хренов шериф заколебался всех догонять.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin не особо то она опасная, ну это для РФ конечно. меня так часто подрезают и еще хуже, но я то на легковушке езжу. В 2013 году, однажды еду по октябрьской, стоят гайцы, я еду по правой полосе никого не трогаю, херакс резко машина мне на перерез без поворотника (припаркованная стояла) пля благо я как то спокойно ехал и успел среагировать даже особо на тормоз не нажал, и успел объехать. Но потом то понял что я зря так сделал, это не правильно, потому что по левой полосе могла ехать машина и я бы её ударил или спровоцировал с ней дтп и я был бы виноват, а эта овца бы дальше уехала, мне повезло. Но так делать чревато. ДПСники эту бабищу тормознули сразу 🤣 А на бабушкиной улице, где переезд, где то в году 14-м наверное, где поворот уходит на Горький, теперь там реномаркет есть, и светофор, а тогда не было и многие в наглую вылетали оттуда, ну и филдер чуть мне в бочину не въехал. Сцуко и я опять успел отвернуть от удара, а благо там никого не было слева. 

И вот буквально 3 дня назад, опять на этом месте только с противоположной стороны, где кафе какое то, бабища выезжала с парковки этого кафе, пропустила камаз, а меня нет и тоже чуть  не въехала мне в бок. Вот так у нас ездят

ну и я сам как то въехал в жопу митсубиси ASX, но вообще не сильно, у моей вообще только вмятина на номере, у нее трещина на краске на бампере. Кули сам виноват. Выезжал с павлова на боевую, где химчистка, кули торопился же, видел же что машина впереди едет и тоже хочет свернуть на боевую, а я плять смотрю что по боевой машин нет и ускорился, а митсубисито не ускорился)))) ну кули тормоза помогли но не особо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Че он там опасного сделал. Тормоза просто обогнал.

Для справки - я ехал по лимиту. Это считается опасным вождением. Повышение скорости плюс опасное перестроение без соблюдения безопасной дистанции и плюс без поворотников (хотя это коп конечно не видел). 

В целом для меня ситуация не особо опасная - я его в зеркале видел задолго и сам момент в целом контролировал, держал руку на пульсе (ногу на тормозе). 

Тут речь о соблюдении правил.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sysadmin сказал:

Повышение скорости

аа, что-то об этом я не подумал))) 

2 часа назад, petrovna сказал:

Тормоза просто обогнал.

кстати об этом, пикап обогнал не тормоза, а нормального водителя, например есть правило в РФ, не занимать среднюю и левую полосы при свободной правой. Ибо эти полосы для перестроения и опережения. Пикап должен был опередить трак по крайней левой полосе. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...