Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Я не за платные парковки, я за расширение дорог, за логистику, за требование парковок у застройщиков, и за культуру, сука.

 

 

+100500 я вообще понять не могу этих застройщиков, особенно коммерческой недвижимости под ТЦ и ДЦ - вот нахера им строить эти площади, а люди рядом припарковаться не могут!? вот даже ДЦ Европа пустует, я думаю, что потенциальные арендаторы и снимать то там не хотят, прикидывают, что ни сами, ни их клиенты там нормально не припаркуются - покружат-покружат, да поедут в другое место! Я, например, только по этой причине в Гэлэкси почти не бываю, уж лучше в Кэпитал (жаль, что он полупустой), Пионер или Пиплз поеду - там никаких проблем, хоть вдоль, хоть поперек вставай! Почти тоже самое со Столичным, а там еще один рядом растет! Кстати, мне так и не ответили, где в Еврозоне платная парковка? Те ворота, что рядом с ДНС? Дак там только для погрузки-разгрузки заезжают, да руководство свои 200-е ставит! А где еще?

Ссылка на комментарий

возле пионера иногда бывает проблематично припарковаться)

ну там огромные площади кругом - можно и у Народного и у Первого и у Титана встать!

Ссылка на комментарий

ой. далеко идти жи)

щаз там допсекцию открыли где H&M. там норм ставить.

но помница на ночь распродаж даже и там проблематично было запарковаться.

да. еще культуры парковки не хватает некоторым)

ставят одну машину так, закрывают аж три парковочных места)

Ссылка на комментарий

кстати, прикольно будет покататься на трамвае! я лет 10 не ездила! смотрите сколько плюсов: выручку трампарку делаем, чтоб он совсем убыточным не был, сидишь высоко - выше всех джипов, пробок нет, кругами не ездит как маршрутка, ну и парковку не занимает! В общем быстро и комфортно! Жаль, что с Восточного не ходят трамваи ))))

Ссылка на комментарий

кстати, прикольно будет покататься на трамвае! я лет 10 не ездила! смотрите сколько плюсов: выручку трампарку делаем, чтоб он совсем убыточным не был, сидишь высоко - выше всех джипов, пробок нет, кругами не ездит как маршрутка, ну и парковку не занимает! В общем быстро и комфортно! Жаль, что с Восточного не ходят трамваи ))))

... в Вахмистрово.

Ссылка на комментарий

Вобщем знатный срач развели) Резюмируя могу сказать следующее. Лично я против платных стоянок, дорог, тропинок. Из нас и так выжимают деньги как могут.с зарплаты налог, за машину налог (как вы помните, транспортный налог обещали отменить, когда вводили акциз на топливо, в итоге платим и налог и акциз), Осаго пресловутое (ну не было у меня за 20 лет НИ ОДНОГО дтп, то есть я тупо оплачиваю каждый год ремонт машины какого-то невнимательного водителя ), техосмотр опять же заплати (а не ПРОЙДИ), камеры здорово лезут в карманы. Простой пример. На Селенгинском мосту повесили камеру. Зачем? Через 50 метров светофор и поворот на 90 градусов. Ну ок, все стали ездить 60. Камера убыточна. Сейчас повесили знак 50. ЗАЧЕМ??? Пешеходов нет. Школ нет. Это мост. Кто еще скажет, что это для безопасности? Короче, мы и так очень много платим за право передвигаться на личном транспорте. Какие-то еще дополнительные расходы я считаю неуместными.Конечно, кто хочет пусть платит за платные парковки. У кого-то возможность есть. У кого-то нет. Но предоставьте альтернативу, как тут уже было сказано. Или получается как в той поговорке. - Все люди равны. Но некоторые равнее.

 

 

И еще. В конце этого года дороги для фур станут платным. 3,8 руб/км. Наверное все видели на федеральных трассах столбы, увешенные всякими приблудами - это и есть хрень, которая будет отслеживать перемещение машин. В течение 2-х лет ЭТО тестировалось машинами Дебил Транса.  Казалось бы ерунда каких-то 3,8 руб... Но представьте пробеги машин. До Красноярска и обратно - 3000 км.  Я должен отдать 11400 рублей. ЗА ЧТО??? Вы знаете что такое ремонт фуры, даже текущий? Что такое наши дороги, когда стреляют колеса, лопаются рессоры и рвутся подушки подвески? Что такое зима на трассе, когда приходится километрами долбить мерзлый грунт и посыпать дорогу себе и таким же бедолагам, потому что дорожников не дождешься никогда?  Что такое "встать на лыжи" вы знаете? Когда за спиной 20 тонн груза а тебя срывает и тащит задом с обледеневшего склона? Когда в рации маты и просьбы о помощи, когда  подпихиваешь под чью-то машину откатники, потому что иначе он снесет всех? А на ходу вы из кабины выпрыгивали?   И МНЕ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ??? Я спрашиваю вас об этом как владелец фуры. Большой американской машины с обьемом двигателя 14 литров. Налог посчитали уже, да? ))   Да е..сь оно конем такое счастье.  И еще угадайте, на кого в итоге лягут эти 3,8 руб? Конечно, на вас, конечные потребители. Всё уйдет в цену.  Короче. Считайте меня анархистом, сатанистом, пох..стом, мне все равно. Я ПРОТИВ бездумных трат и желании группы людей нажиться на людях и на мне лично.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Перебью ваш холивар, может кто подскажет где у нас продают обогреватели зеркал, машина на улице и с утра как слепой, скарябать каждый раз зеркала влом.

Ссылка на комментарий

кстати, прикольно будет покататься на трамвае! я лет 10 не ездила! смотрите сколько плюсов: выручку трампарку делаем, чтоб он совсем убыточным не был, сидишь высоко - выше всех джипов, пробок нет, кругами не ездит как маршрутка, ну и парковку не занимает! В общем быстро и комфортно! Жаль, что с Восточного не ходят трамваи ))))

а я вот думаю - с самыми дорогими ценами на э/энергию, какой нафиг ТРАМВАЙ??

Ссылка на комментарий

а я вот думаю - с самыми дорогими ценами на э/энергию, какой нафиг ТРАМВАЙ??

ну он ж не личный ))) а сколько сейчас проезд на трамвае? всяко дешевле маршрутки

Ссылка на комментарий

Ну электроэнергия у нас не самая дорогая, есть в РФ и подороже...

А проезд на трамвае стоит 14 рублей. Не летом если, то постоянно езжу на работу/с работы на трамвайчике. Быстро и удобно.

Ссылка на комментарий

http://maxkatz.livejournal.com/88115.html

"Невозможно в городе построить столько парковок, чтобы все могли бесплатно парковаться, — сколько их ни строй, но спрос всегда будет на какую-то постоянную величину превышать предложение.

Поэтому решать проблему пробок (в часности парковок) можно исключительно репрессивными мерами — нам нужно не увеличивать предложение дорог и парковок, а уменьшать на них спрос. Делать это можно только деньгами."

Согласен с этим постом. Справедливо и для нашего города. Нужно общественный транспорт развивать нормально. Вместо тысяч маршруток пустить сотни нормальных автобусов и трамвайную сеть модернизировать. Город должен быть для людей, а не для машин.

Ссылка на комментарий

ну если цель платных парковок заставить автовладельцев поставить машины, то пусть отменяют транспортный налог, а то какой смысл платить за дороги по которым не дают ездить.

Ссылка на комментарий

Платные парковки это для центра. По остальным никто не запрещает ездить. :-)) Хотя на данном этапе у нас достаточно было бы карать нещадно всех кто не по правилам встал. Неотвратимо и всех. Правда тоже несправедливо. С утра приедут те кто работает там и припаркует авто на весь день. А штрафовать будут тех кто на 20 минут заехал.

Ссылка на комментарий

Просто не люблю ездить общественным транспортом : тесно ,душно ,неуютно , порой грязно , доводов можно кучу привести ,руль люблю . Я за выбор : кто может и хочет ,тому платные ,кто -нет ,тому бесплатные . ( абсолютно без гордыни и цинизма ). 

Ссылка на комментарий

Это будет кажущийся выбор (если Вы там не работаете и не будете ставить авто в 8.30 и на весь день). Все бесплатные будут забиты работниками. Они будут бдить и спускать колеса тем кто встал на "их" место. :)

Ссылка на комментарий

Первый день каникул - простоял в "пробке"  на  перекрестке бабушкина-терешковой аш целых 10 метров , мест на парковках в центре хоть поперек ложись. По логике мышления некоторых местных "товарищей" значит надо запретить школы и детские сады или сделать их платными, а то ездят со своими детьми, пробки создают.  :yes:

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий
Перебью ваш холивар, может кто подскажет где у нас продают обогреватели зеркал, машина на улице и с утра как слепой, скарябать каждый раз зеркала влом.

недавно в центральном Зарулеме видел в отделе где лампочки-регистраторы и проч.

Ссылка на комментарий

недавно в центральном За рулем видел в отделе где лампочки-регистраторы и проч.

Ага там и купил 367 руб. за пару на седан, по размеру идеально подходит, буду колхозить завтра, зацеплю на обогрев заднего, там таймер самое то будет.

Ссылка на комментарий

А что никто не охает по поводу гололеда? Какие колеса лучше - липучка или шип? Как пробки? Как движение? Я вот, например, на летней резине, с 8 утра и до 8 вечера, весь город объехал, от бурвода до 111 и 140) вон Даркстар соврать не даст))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...