Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Правилами 60 км/ч ограничение, а "парализованные" 30-40 "топят", еще и поворотники не включают 3,14доры. Угадай маневр на скользкой дороге.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Угу, как нарушения ментов обсуждают, так сразу: "а у вас регистратор не сертефицирован! А это тут вообще эффект 59 кадра и на красный свет патрульная машина не проезжала. Человека сбили? Нееее, это же видеомонтаж да и машин с таким номером у нас вообще нет". Но сами могут снимать как попало и чем попало. Когда за паркон судился, то инструкцию к нему не смог найти нигде. Она предоставляется только клиентам по запросу, т.е. тем кто купил или собирается купить. А все потому что там куча требований к эксплуатации прибора, которые не соблюдаются. Из разных источников нашел тока некоторое ТТХ: температура окружающей среды должна быть от 0 до +50, а на фотке эта температура не указывается; датчик ГПС должен быть не ближе 2 м. от самого паркона, т.е. уже не в любой машине его можно ставить. Даже сам факт того, что паркон долго не могли внести в госреестр средств точного измерения уже наталкивает на определенные мысли, наверное в итоге сунули взятку и его туда включили. В общем, к этим средствам фиксации очень много вопросов, поэтому их ТТХ от простых людей скрывают. 

Изменено пользователем Винни Пух
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В развитие темы - МВД предлагает лишать прав на год за три нарушения

http://www.rbc.ru/society/18/11/2015/564ca3de9a79472367ab4586

Вот это, пожалуй, хуже чем в советские времена. В СССР за три прокола в течение года в талоне предупреждений отправляли на пересдачу, но не лишали на год!

Сейчас, похоже, власти штрафами уже наелись. Да и с таким курсом валюты рублевые штрафы просто несущественные. Теперь вот новый поворот.

Так что все будем "тошнить как парализованные". А те, кто не желает тошнить, будет по году отсиживаться дома, в маршрутках и на трамвае. Да, еще пешком можно ходить. И на велосипеде.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Да фигня. Будут без прав ездить, как дохрена моих знакомых сейчас ездят без страховки. Проще с дпс договориться за 500 -1000, чем отваливать от 5килорублей и до бесконечности.

И вообще. Даешь анархию на дорогах. Через год произойдет естественный отбор. Ушлепки вымрут как класс.

И, кстати, в дополнение к Винни. Оказывается, запрещено ставить камеры на противоположной стороне дороги, что часто наблюдается на проспекте автомобилистов или по дороге в аэропорт . Так же регламентом оговаривается наличие ЛЭП, которые влияют на работу радаров. И, наконец, самое главное - запрещено скрытое размещение камер. А у нас треноги стабильно прячут за столбами. И на противоположной стороне. Кто еще хочет играть по правилам и " не нарушать "?

Кстати. Дальнобои встали в позу. Бойкотируют очередной развод на бабки. Поюзайте инет - везде забастовки, по всей стране. Между тем телевидение молчит. У нас Сирия, кули

P.s вот, например -http://m.vk.com/trucks_group

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Graf, да там много требований к средствам фиксации и к порядку их применения, тока мало кто про них знает. А еще много требований умышленно не ввели, а то все эти радары и камеры можно будет в мусорку сложить

Придется мне на Д-3 ездить, 4-я передача в городе уже не нужна будет ))) да и сейчас уже не особо нужна ))

Ссылка на комментарий

[emoji23] у всех свои проблемы[emoji1] [emoji1] [emoji1]

Каждый день приезжають и нервы треплют -Где знаки разметки? Где знаки установки? Все злые, штрафы платить не хотят. Вот и решили отомстить....

https://youtu.be/6Eq8oUUXhP0

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

[emoji23] у всех свои проблемы[emoji1] [emoji1] [emoji1]

Каждый день приезжають и нервы треплют -Где знаки разметки? Где знаки установки? Все злые, штрафы платить не хотят. Вот и решили отомстить....

https://youtu.be/6Eq8oUUXhP0

у них камера с нарушением установлена - за столбом. снайпер красавчик )

Ссылка на комментарий

pink_lemon, сразу найдено в 2ГИС:

 

 Выездная служба отогрева автомобилей
Сфера деятельности:
Услуги по отогреву автомобиля

Оплата Наличный расчет

 

 Отогрев Авто 03, служба отогрева автомобилей

Сфера деятельности:
Услуги по отогреву автомобиля

Оплата Наличный расчет

 

 Отогрей`ка, служба по отогреву автомобилей

Сфера деятельности:
Услуги по отогреву автомобиля

Оплата Наличный расчет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Владельцы 1.5л короллок, подскажите пожалуйста, насколько быстро греется ваш авто?

Просто у меня смутные подозрения, что термостат работает как-то не очень правильно.

Летом проблем никаких не было, а вот зимой началось - при температуре -25 и ниже прогрев до начала движения стрелки около 10 минут, а дальше стрелка ползет вообще неохотно. Можно доехать с Шишковки до центра, а рабочая температура не набирается. 

Соответственно печка греет не очень, пока стрелка находится в нижней части датчика...

 

ЗЫ. Пару недель назад поставил картонку на примерно 80% радиатора. Вентилятор не включался ни разу. Думаю может вообще его наглухо замуровать?

Ссылка на комментарий

Уровень тосола проверь для начала. Возможно немного упал и печку завоздушило. А вообще, в -33 всё долго греется

Наглухо не стоит. Где-то в горку поедешь, или в пробке застрянешь -закипит.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Филдер, 1,5л. Зимой до рабочей температуры нагревается только после достаточно продолжительной поездки. TRD-картонка на зиму, само собой. Еще мне помогало включение забора воздуха для печки не с улицы, а с салона - таким образом быстрее начинал дуть теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Уровень тосола проверь для начала.

Уровень в норме. Меняли в октябре.

 

 

С салона - стекла за пять минут все затягивает

Ага, я в первый год владения автомобилем это выяснил. Пол зимы ездил со смотровой щелью, как у мехвода в танке. Потом подсказали переключить забор воздуха на наружний  :D

Хотя когда на ночь ставлю в гараж - переключаю на внутренний, чтобы во время утреннего прогрева и салон чуть быстрее прогрелся, и дым внутрь не насосало.

 

ЗЫ. Еще вопрос. Сколько бы раз я не менял пыльники-отбойники, они все время как похолодает - страшно скрипят. Нынче на задних не менял - морда скрипит, а жопа молча все неровности хавает...

Может надо брать из полиуретана? Или еще какие-нибудь?

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
ЗЫ. Еще вопрос. Сколько бы раз я не менял пыльники-отбойники, они все время как похолодает - страшно скрипят. Нынче на задних не менял - морда скрипит, а жопа молча все неровности хавает...

Может надо брать из полиуретана? Или еще какие-нибудь?

Я себе на CR-V  поставил монрошные пыльники с трудом нашел пыльники с самым маленьким диаметром , а всеравно пружины задевают, скрипят даже летом.    А родные  металлические (или те что стояли в паре с каябой) тупо на отбойники не налезли.

 

Владел королкой АЕ110  5А-FE ,  когда поменял термостат  с 82 на 88 градусов грелась примерно 10 мин, в -35  минут 15 при этом обдув печки был включен на положение 2.  

Изменено пользователем 13-u
Ссылка на комментарий

Sysadmin, очень долго она греется. Меня это угнетало (хоть и был 1ZZ, но все же). Успевал доезжать с дома до работы (Саяны - Стеколка), пока она нагреется.

Поменял термостат, стало лучше но не намного.

Помогла шумка всего салона, пола и заторпедного пространства. А теплое место на стоянке избавило от утреннего холодного запуска. :)

На работе под наташей, без прогрева весь день. Гемор с ней есть, но и эффект тоже.

 

Кстати, субарь греется быстро, буквально трубачеева проезжаю и уже рабочая температура.

 

А отбойники и втулки стаба всегда ставлю оригинал, последняя замена была 1,5 года назад, до сих пор живы.

Ставил полиуретан. Только балочный до сих пор держится, все остальное уже давно поменял на оригинал.

Всякие фебесты **вно ****ое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полиуретан еще сильнее скрипит. :)

Ну и прогрев долгий для 1,5 это нормально. У меня 1,6 двигатель. Я завожу грею где то минуту пока ворота открываю. Потом машину выгоняю. Половину Трубачеева проезжаешь, а температура примерно 50 градусов становится. Сегодня смотрел на холостых температура прямо на глазах падает. Было 65, через пять минуток упала до 57. Картонку поставить что ли. :)  

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже на холостых падает на глазах с рабочей до нижней границы датчика. Я в шоке. Картонка есть - около 80% закрывает в центре.

Комфортно в машине становится только минут через 15-20 езды. А у меня такое нечасто. А постоит 10 минут - салон ледяной. Теплоизоляция около нуля. :(

Теперь часто вообще не глушу. Или завожу уж очень заранее. Минут за 10 до выхода, хоть и приехал 15 минут назад.

Ссылка на комментарий

Мой Д17 вообще мерзляк. На холостых только до первого деления доходит, греться начинает когда поедешь. Через 10 минут после глушения двигатель сильно остывает и стрелка температуры снова на первом делении. Спасаюсь вебастой. 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать автоодеяло кинуть на мотор, чтобы подольше остывал.

А то что, темпа на холостых падает аж до нижней отметки - это уже ненормально, имхо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...