Перейти к содержанию

Graf

Пользователи
  • Постов

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Graf

  1. поэтому приходится корячиться с телегой по узким улицам и таким от разворотам...
  2. сегодня опять кто-то залез под прицеп на развязке Борсоева-Ербанова. Неужели люди реально не понимают, что радиус поворота прицепа всегда меньше и что он смещается в сторону поворота? Это же очевидно. Как можно быть таким тупым?
  3. не вопрос. Цена в 12 устроит? сделать могу сегодня-завтра.
  4. сколько надо? Я их произвожу. Цена будет адекватная. С пробкой надо?
  5. а ведь опять цифры не бьют - "53 целинные весны" - то есть 53 года он работал "за годы работы перевез 70 тыс тонн зерна" 70000 / 53 = 1320,7 За год. Но не 8200. Я нисколько не умаляю заслуг уважаемого человека, труженика, Водителя с большой буквы. Но с математикой у кого-то хреново.
  6. есть хорошая советская поговорка - пи$деть - не мешки ворочать. В данном случае - не зерно возить))) Советская газета - как источник правдивой и достоверной информации? )) Это еще хуже, чем Википедия)) А вот то, что в характеристиках написано, что он до 8 (ВОСЬМИ) тонн на буксире тащить может - это да. Может. Следующий момент. Зил тормозами хорошими не отличался. При полной загрузке его надо постараться остановить.. 80 тонн просто не остановишь штатными тормозами. И еще, просто уже научный интерес - есть, кто помнит школьный курс физики, 9-й класс по-моему? Посчитайте, хватит ли мощности мотора в 148 л/с (110,4 кВт) для перетаскивания 80000 кг даже в идеальных условиях абсолютно ровной поверхности ? ПС забавная математика ))) Из статьи следует, что он возил на стройку за раз 10000-15000 штук кирпичей. Вес кирпича (одного) 3,5 кг. Даже если кирпич пустотелый, то 2,5-3 кг. Примерно. 30-50 тонн за раз? Да вы че, угораете штоле? ))) Что КРАЗ, что ЗИЛ развалятся нахрен после второго десятка тонн даже не съезжая с места ))) Ну и размеры посчитайте пачки в 15000 кирпичей. Уверяю вас, КРАЗа даже не видно будет под ними ППС. все достаточно просто. Отнимите от ВСЕХ цифр в статье 0. И все вернется в рамки разумного. Пропаганда, однако
  7. я расцениваю вес автопоезда в 80 тонн как байку советского периода/пропаганду. Грузоподьемность Зила около 5 тонн, если не изменяет память. Ну два-три прицепа. Ну 4. Ну 20 тонн. Потащит. А 80 - гон полный. Фредлайнер с объемом 14 литров и мощностью 530 лошадей 60-тонный трал в натяг тащит, аж раму выворачивает крутящим моментом. У зила 150 л.с. Глупости какие-то. Как и с выдачей новой машины каждый год. Да этого героя бы на Колыму сослали за халатное отношение к технике/социалистическому имуществу. Причем я не теоретик. У меня был собственный ЗИЛ, который поднимал на борт до 7 тонн, так как я поставил КАМАЗовские ступицы, с отлично перебратым и отрегулированным двигателем, который шелестел лучше , чем мерсовский, и Фредлайнер, на котором я таскал трал с экскаватором, общий вес прицепа и груза был около 60 тонн. ПС, в источнике про ЗИЛ не нашел ни слова. А вот КРАЗ присутствует))
  8. Зря вы так. Зилок очень крепкая машина. А в хороших руках и очень надежная. Потащит и 4 прицепа. Был у меня ЗИЛ в свое время.
  9. Ну понятно, это же Россия, никогда не знаешь каким кирпичом тебе завтра государство е$анёт...
  10. да, согласен. Где-нибудь в Европе, возможно это бы и работало. Но, учитывая наше повальное ра$пи$дяйство, ничего хорошего ждать не приходится. ПС, Вчера прямо сказал инспектору, что нет страховки и делать не собираюсь, ибо дешевле заплатить штраф в 400 руб. Попросил выписать штраф. Обсудили изменения в законодательстве, посетовали на бардак. Поговорили о цвете машины. О том, что больше половины не оформляют ОСАГО. Отдал документы. Не очень уверенно попросил оформить страховку. Пожелал счастливого пути. Расстались почти друзьями ))
  11. да вообще все равно. За вас переживаю
  12. 17 марта принят в третьем чтении Закон о преимущественном возмещении ущерба владельцам транспортных средств по ОСАГО в виде ремонта автомобилей вместо денежных выплат. Ваще отлично. Роисся, впердё!
  13. беги оттуда, беги! Какая аренда, ты что? Собственникам даже тяжело с работой. На дальнобой даже не суйся сейчас. А по городу - чтоб понятней было на стрелку на панель заедь. Они там сутками стоят
  14. че непонятного то? Денег в бюджете нет, все в Крымнаш и Сириянаш ушло. С водил проще всего выдоить - машина для многих средство заработка, и хочешь-не хочешь - заплатишь. Но я пхд не собираюсь в свою машину вставлять китайскую лабуду. Чтоб коротнуло где-нибудь? Собственно и на ОСАГО забил.
  15. только хотел запостить, а тут уже.. )) Я категорически согласен, что ОСАГО превратилось в тупое навязывание услуг. Проездил 2 года без него и брать не собираюсь. Кстати, не помню где читал на днях, в БУрятии, например, более половины водителей ездят без ОСАГО. На Камчатке - более 80 % ))
  16. Согласен с ТС, + на сроки влияют: 1.периодичность и своевременность поставок материалов - ни разу не было объекта, чтоб все было вовремя - то магазин не работает, то праздники, то нет в наличии и надо ждать, то доставка сегодня не приедет... Несмотря на то, что заказчики и делают все возможное, но , тем не менее, бывают такие вот форс-мажоры 2, своевременность отключения стояков водоснабжения - тоже не всегда удается согласовать отключение в запланированный день 3. соседи. Иногда существенно затягиваются сроки ремонта. Без комментариев.
  17. скрытая реклама Абсолюта!!!!!!!!!!! )) Серега, когда время будет? ))
  18. не верная трактовка. Большое количество свежих и дорогих авто на вторичном рынке, как мне кажется, один из признаков "хорошей жизни" в регионе. Там люди имеют доход существенно выше нашего, и могут себе позволить менять 2-3-4-5 летнюю машину на новую или с небольшим пробегом. На нашем же рынке в основном стоят такие ведра, простихоспади, что смотреть страшно, не то что ездить. Потому что всё, что могут позволить себе %% 90 наших нищих соплеменников - поменять ведро 1995 года на ведро 2000. Потому что денег нет. не заработали. Негде. Причем и покупатель и продавец искренне считают, что нае...ли друг друга.
  19. Неуместный сарказм и намеренное непонимание и искажение текста в целом. Вам, как админу, как то не к лицу такую херню постить
  20. то есть там лучше. ДАЖЕ там лучше. Еще б с Москвой сравнить)) . А то тут с пеной у рта доказывают, что у нас рай земной....
  21. да там реально лучше живут.Выше доходы, больше возможностей, выше покупательская способность, лучше выбор товаров, соответственно. Машины чет все в Иркутск покупать ездят, потому что там свежее и опять же лучше. Чтоб было понятнее, Иркутскую область проезжал многократно от Алзамая до Новоснежной и от Иркутска до Магистрального и Бодайбо.Какое-то время жил в Усть-Куте и Братске по работе, Сейчас партнеры по бизнесу - иркутяне, часто езжу в Ирк. И Иркутск есть с чем сравнивать - десятки городов, где бывал по нескольку раз или приходилось жить, ездить по командировкам. От Владивостока до Ростова-на Дону Че рассуждать то? Депрессивный регион у нас. Как правильно говорил Коля Будуев - надо валить! И свалил ведь, красава ))) Чтобы пресечь вопросы типа "че сам не валишь", отвечу сразу - планирую переезд. И не из-за того, что кто-то кому-то жить мешает (никогда не разделял людей по разрезу глаз или цвету кожи), а просто потому что тут болото.И ватакаты на более-менее значимых постах, все боятся принимать решение или брать отвественность. Любой проект буксуетеще на этапе согласования.
  22. Как бы ещё не точно, но "Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП". Суть в том, что конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО, которые рассчитываются с учетом износа деталей, и реальной стоимостью ремонта. В случае положительного ответа конституционного суда для обычного автомобилиста это означает очень простую вещь. Теперь страховые будут платить сколько хотят, а разницу в стоимости ремонта будет оплачивать виновник. То есть больше не получится провести независимую экспертизу и через суд получить адекватную выплату сопоставимую со стоимостью ремонта. в связи с этим вопрос - а на кой оно вообще нужно будет это осаго? Просто чтобы штраф не платить?)
  23. я то как раз спокоен. Абсолютно. И читать умею. В отличии от некоторых. Так что не меня успокаивайте.
  24. еще раз. че тупите то? Кто-то бурят объединяет или разъединяет? Речь о субъектах федерации. И вообще, помимо титульной нации тут еще 70% населения представлено другими национальностями. Вон, у немцев спросите, может они к Германии хотят? Задрали уже выпячиваться
×
×
  • Создать...