Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

АЙБОЛИТ, день добрый! В каком возрасте лучше стерилизовать собаку? Моей сейчас 6 месяцев. С недавних пор девонька моя стала странненько себя вести. ^_^  Как мальчик. Чаще всего объектом ее любовных вожделений становится нога сына. Полагаю, что "девочка созрела"? :)

"Созревание" у них происходит с первой течкой, ее начало думаю не пропустите. Если собачка не крупной породы, то вполне подходящий срок для стерилизации. Самый идеальный срок - до первой течки. Из минусов ранней стерилизации : сохраняется ювенильное (щенячье) поведение, и высокий риск остеопении, но после 6 мес у не крупной собачки он практически нулевой.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара или клинику, где кошке могут почистить ушки и промыть спец. каплями? Платно естественно. Она их чешет лапой, головой трясет, как бы не расчесала до крови и уши у нее не заболели. Переживаю очень. Сама я не могу это сделать, не получается, сколько не пыталась, а в Айболите отказываются, дважды просили. 

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, "некрупная"  - это какая? Она у меня метиска. Родители неизвестны, так как подобрана на улице в 2 недельном возрасте. Сейчас где-то 15 кг весит. Это средняя или уже крупная?

https://ulanovka.ru/uploads/monthly_01_2015/msg-18204-0-78768400-1420092574.jpg

В холке где-то 40 см.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара или клинику, где кошке могут почистить ушки и промыть спец. каплями? Платно естественно. Она их чешет лапой, головой трясет, как бы не расчесала до крови и уши у нее не заболели. Переживаю очень. Сама я не могу это сделать, не получается, сколько не пыталась, а в Айболите отказываются, дважды просили. 

Не следует чистить слуховые проходы ватными палочками, пинцетами и проч. с этим отлично справляются лосьоны специально предназначенные для этих целей, только безопасней мягче и эффективней. А вообще необходимо выяснить причину такого сильного зуда и сделать все возможное для ее устранения. В нашей клинике могли отказать только в механической чистке, в связи с ее противопоказанием. В белом клыке такие вот рекомендации для владельцев дают:

http://file:///C:/Users/Ветеринарная%20клиника/Downloads/Ear%20cleaning%20(5).pdf

 

там на схематическом изображении слухового прохода показано, что невозможно палочкой прочистить проход, можно только затромбовать.

АЙБОЛИТ, "некрупная"  - это какая? Она у меня метиска. Родители неизвестны, так как подобрана на улице в 2 недельном возрасте. Сейчас где-то 15 кг весит. Это средняя или уже крупная?

https://ulanovka.ru/uploads/monthly_01_2015/msg-18204-0-78768400-1420092574.jpg

В холке где-то 40 см.

15 кг средняя собачка. Если беспокоит вполне можно оперировать.

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
А вообще необходимо выяснить причину такого сильного зуда и сделать все возможное для ее устранения.
Так муж и хотел выяснить, спросил, а где анализы сдавать на возбудителя. И ему сказали - не знаем. Хотя мы ваши постоянные клиенты уже на протяжении 8 лет, регулярно ставим гормональные уколы. И вот так сказали. 
Ссылка на комментарий

И мне дерматолога посоветовали от того, что уши чешутся, дык как я их повезу то в клинику, прошлый раз возил - стресс. ониж буйные у меня собачки мои. И на вызов не получится, в ограде точно скушают. Существуют же капли для профилактики хотя бы без противопоказаний? Ну очень чешутся у них жалко. посоветуйте...

Ссылка на комментарий

А через какое время после дачи антиглистагонных препаратов ехать делать котенку первую прививку? Мелкому 7 недель.
Еще надо не одну прививку, а еще через какое то время сразу вторую? Или можно сделать сразу одну? Спасибо :)

Ссылка на комментарий

После дачи противогельминтных препаратов должно пройти не менее 7-10 дней. Первичная иммунизация как правило делается в два этапа начмная с 2 месяцев, с разницей в 3-4 недели между прививками. Далее плановая иммунизация делается 1 раз в год или согласно наставлению производителя вакцины. "Сразу одну" можно ставить только Квадрикэт производства Merial, но её разрешается вводить с 3 месяцев и нужно узнавать наличие в городе.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Интересует такой вопрос, хотим кастрировать котика британа (1 год и 3 мес), в интернете много пишут о том, что необходимо обязательно перед этим провести обследование и что кот должен быть абсолютно здоров. Обзвонила все клиники города - говорят ничего не нужно. Может посоветуете хорошего врача или клинику, кто делал подобную операцию? Сами всегда ходим в Зоосферу (к Оксане), но операции там делает ЧА, к нему точно не пойду.. :no:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Интересует такой вопрос, хотим кастрировать котика британа (1 год и 3 мес), в интернете много пишут о том, что необходимо обязательно перед этим провести обследование и что кот должен быть абсолютно здоров. Обзвонила все клиники города - говорят ничего не нужно. Может посоветуете хорошего врача или клинику, кто делал подобную операцию? Сами всегда ходим в Зоосферу (к Оксане), но операции там делает ЧА, к нему точно не пойду.. :no:

В идеале кот должен быть привит. На момент операции абсолютно здоровый. И так как ваш кот по породе попадает в группу риска по кардиопатологиям, вам следовало бы проконсультироваться с кардиологом и  пройти необходимое обследование, назначенное им. К вет. кардиологу можете записаться в клинике Айболит.

Ссылка на комментарий

Кошку стерилизовали когда, предварительно сделали УЗИ сердца в Айболите, она у нас мелкая, сказали витамины пить для серца, небольшие изменения были, но для операции не было противопоказаний, все прошло хорошо, только кушать стала много уже 1 кг. набрала, перевели  ее на корм для "стерилизашек", и витамины пьем.

Какая красота, теперь не меток, ни ора, кошка просто прелесть, нежная, ласковая. Спасибо Айболиту.

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, день добрый! Летом прошлого года обнаружила у своей кошки (13 лет) опухоль размером с горошинку в районе молочной железы. В Айболите посмотрели (визуально), сказали наблюдать. Опухоль за это время если и росла, то очень медленно. Недавно обнаружила, что она вообще исчезла? o_O Она рассосалась или ушла в брюшную полость? Кошка не стерилизована, питается сухими Iams и Eukanuba.

Ссылка на комментарий

Возможно этот узелок мог быть лимфоузлом или другой реактивной тканью, но не опухолью. Лишь единичные виды опухолей способны к реорганизации и резорбции. Иначе вряди удастся объяснить исчезновение такого узла.

Ссылка на комментарий

Сходили с котофеем на первую прививку в Айболит и я тааак удивилась! Впервые за все походы на вакцинацию  правда проверили кота  на предварительную обработку от глистов, людей в очереди отказались прививать, тк они в свою очередь этого не сделали) перед вакцинацией тщательно осмотрели и только потом сделали укол. Прививка, конечно, дорогая-зараза! Аж 860 рублей :) ( есть более дешевые аналоги из России) Зато котенок отлично перенес, день проспал и уже снова носится по дому :) На вторую придем через месяц и собаку через пару недель повезем  :yes:  Так что - очень советую!

а вот врач нам так точно и не сказал, кот ли у нас XD Ну мы то подозреваем, что это мужчина кошачий и заводчики не первый помет рожали, но все равно как-то смешно от того, что "пока точно ничего не ясно" А когда станет ясно?( сейчас чуть больше двух месяцев)  :rofl:

Ссылка на комментарий

кот или кошка ясно с первой секунды жизни котёнка. причём ясно настолько что спутать не реально............странный однако у вас заводчик..........

Ссылка на комментарий

кот или кошка ясно с первой секунды жизни котёнка. причём ясно настолько что спутать не реально............странный однако у вас заводчик..........

Заводчик то причем? Скорее странный врач  :D

Ссылка на комментарий

Так покупали то Вы у заводчика кого? Кота или кошку? Договор купли-продажи на кого составлен? Метрика ? Вот потому и говорю что странный в первую очередь заводчик.Ну и вет конечно отличился не в лучшую сторону.... Правда-даже читать забавно.Примерно как -родила ребёнка. Ни я ни врачь пока не поняли-мальчик или девочка. Вы только не обижайтесь пожалуйста. Искренне удивилась :(

Ссылка на комментарий

Так покупали то Вы у заводчика кого? Кота или кошку? Договор купли-продажи на кого составлен? Метрика ? Вот потому и говорю что странный в первую очередь заводчик.Ну и вет конечно отличился не в лучшую сторону.... Правда-даже читать забавно.Примерно как -родила ребёнка. Ни я ни врачь пока не поняли-мальчик или девочка. Вы только не обижайтесь пожалуйста. Искренне удивилась :(

Покупали как кота, конечно :) Там конечно не все так серьезно было, порода не шоу-класса, без документов, метрик и всего такого, обычная турецкая ангора) Заводчики уже много лет своих котофеев сводят и они то точно ни в чем не сомневались, да и мы тоже и не задумывались - кот да кот. Просто в ходе разговора с врачом я шутя спросила "это же кот, да?" ожидала услышать четкое да, или ну даже нет, но никак не "пока не ясно" XD

Ссылка на комментарий

ну тогда всё встало на свои места. меня просто смутили слова заводчик. потому и представить не могла всего процесса оформления купли-продажи :) если хотите узнать-можете кинуть фото мне в личку. конечно же фото не мордочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вет. пункт в Загорске на Комарова 13 "а" ,кто- нибудь обращался ? Лечили своих животных у этого врача ?? Это скорее вопрос жителям машзавода и восточного....

Да был там пару раз врача вроде Петя зовут, пожилой, не много с перегарчиком и смешной, вроде компетентный пока трезвый.

Ссылка на комментарий

Препаратов много, и я не встречал среди них откровенно вредных для здоровья. Если уж с животным чего и случится после дачи препарата, то либо это стечение обстоятельств, либо такова реакция организма на препарат. Главное приобретать пероральные формы, т.е. всё что даётся через ротовую полость, а не следовать советам некоторых людей (и даже ветеринаров) ставить инъекции, которые: раз) не очень полезны для организма; два) обладают минимальным спектром действия на очень малое количество гельминтов.

Ссылка на комментарий

вопрос по коням. сдали анализ на лептоспироз. титры у одного 1/50++ , у второго 1/100++. до этого не вакцинировали. наши врачи  назначили стрептомицин. не отразится ли он на беременности кобылы? некоторые конные сайты пишут, что такие титры - норма и можно обойтись без лечения. кто прав?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...