Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

АЙБОЛИТ,

подскажите пожалуйста. Лабрадор палевый, перевели на сухой корм (Eukanuba с ягненком) на нем уже 4 месяц. Две недели назад стала шерть менять цвет - на животе и морде окрашивается в рыже-бордовый, на участках смежных с открытыми участками кожи.

Это последтсвия смены питания или возможны другие проблемы (ребенок у нас болел поджелудкой, после смены кормов разных остановились на Eukanube, остальные давали аллергическую реакцию в виде "почесухи"). Осталась непопробованная только Акана, но уж больно дорого (((  

Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ,

подскажите пожалуйста. Лабрадор палевый, перевели на сухой корм (Eukanuba с ягненком) на нем уже 4 месяц. Две недели назад стала шерть менять цвет - на животе и морде окрашивается в рыже-бордовый, на участках смежных с открытыми участками кожи.

Это последтсвия смены питания или возможны другие проблемы (ребенок у нас болел поджелудкой, после смены кормов разных остановились на Eukanube, остальные давали аллергическую реакцию в виде "почесухи"). Осталась непопробованная только Акана, но уж больно дорого (((  

Посоветуйте что делать?

Здравствуйте, причин гиперпигментации шерсти может быть много. Наследственные причины, дерматомикозы, погрешности диеты (чаще при избытке меди и каротина), слюна, слеза и др. жидкости организма также окрашивают шерсть светлых животных. 

В Вашем случае могу лишь предположить (не поставить диангоз!!!) причиной мог явиться зуд ("почесуха", как Вы выразились), который мог привести к разлизыванию живота и соотвественно окрашиванию в рыже-бардовый (очень характерный при окрашивании слюной) цвет. Второй менее, на мой взгляд, подходящий вариант - повышенное содержание в корме витамина А или меди. Но это лишь мои предположения. Лучше показаться к дерматологу и выяснить причину зуда, если он имеется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает телефон врача чтобы сделал стерилизацию на дому (можем сами отвезти-привезти).

Собака большая, в машину не идет, сидит на цепи. Кобеля делают подкопы и прямо на цепи собаку оприходывают,  в последний раз 11 шт. принесла, причем кобелей было всего 3, кое-как раздали всех.

Можно вообще на дому стерилизовать? или еще что-то?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вет. пункт в Загорске на Комарова 13 "а" ,кто- нибудь обращался ? Лечили своих животных у этого врача ?? Это скорее вопрос жителям машзавода и восточного....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

блин этот чингис как тот китайский доктор из симпсонов!

прям ужас какойто - хочу купить домашнего питомца - теперь ни за что к нему не пойду!!!!

он не китайский, а мексиканский) а инфу про доктора спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

он не китайский, а мексиканский) а инфу про доктора спасибо

да абсолютно адекватный ветернар Чингис, немногословный, но это ничего)) когда щенку нужно было удалить прибылые пальцы, мне, например, в голову не пришло сделать это "на дому"....а по поводу клея "момент"...думаю, что на самом деле подразумевался клей "бф-6", ничего страшного в нем нет, многие люди порезы им заклеивают...у нас щенок шов на лапе "разлизал",позвонила в "зоосферу", там сказали, что можно клеем бф заклеить...... заклеили, все зажило прекрасно....всяко лучше, чем делать снова наркоз и зашивать....

но, опять же, на вкус и цвет....все фломастеры разные)), кому-то в "айболите" нравится, кому еще где...а меня "зоосфера" устраивает полностью)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Оч срочно нужен вет. врач на дом,скиньте номер если есть.(кто ночью выезжает) или может клиника работает круглосуточно?Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Оч срочно нужен вет. врач на дом,скиньте номер если есть.(кто ночью выезжает) или может клиника работает круглосуточно?Пожалуйста

http://aibolituu.ru/myi-otkryilis-na-klyuchevskoj,-55a.html  круглосуточно в праздники тоже.

Ссылка на комментарий

http://aibolituu.ru/myi-otkryilis-na-klyuchevskoj,-55a.html  круглосуточно в праздники тоже.

спасибо, что отозвались.Радует что есть вет лечебницы круглосуточные

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в каких вет. клиниках делают ультразвуковую чистку зубов животным?

Я думаю, уже во всех. УЗ-скалер самое недорогое оборудование, в работе прост, любой врач может справиться. Если нужна еще и полировка, можете к нашему стоматологу записаться.

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, здравствуйте. Собаки сильно чешут уши. Клиент один говорил мне, что это клещи и дал попробовать капли, на одной собачке проверил - на некоторое время помогло, а название не помню, бутыль потерял. Что посоветуете?

И брал у вас капли от блох, год не чесались, снова начали - можно название узнать?

пы сы: вы же представитель Айболита?)

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, здравствуйте. Собаки сильно чешут уши. Клиент один говорил мне, что это клещи и дал попробовать капли, на одной собачке проверил - на некоторое время помогло, а название не помню, бутыль потерял. Что посоветуете?

И брал у вас капли от блох, год не чесались, снова начали - можно название узнать?

пы сы: вы же представитель Айболита?)

От блох могу посоветовать капли "адвокат", "стронгхолд","сертифект","инспектор". Они, кстати и от ушного клеща избавят. А с ушами, Вам лучше к дерматологу обратиться, заочно не могу лечение назначить.

Ссылка на комментарий

Кошке 15й год, плохо ест. Исхудала за последний месяц, можно поставить капельницу на дому? Два года назад возили на операцию в клинику, так она от страха тряслась, думаю что сейчас не переживёт поездки.

Ссылка на комментарий

Переживет, за это не беспокойтесь. А вот просто так ставить капельницу на дому, без осмотра и диагностики, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ветеринары! Помогите определить диагноз. Щенок немецкой овчарки, 13 января исполнилось пять месяцев, симптомы: зеленые, гнойные выделения из носа с неприятным запахом. Щенок активный, аппетит нормальный, стул в норме. Болеем уже почти два месяца. С 22.12.14г. ставили разные антибиотики, промывали нос, так же закапывали в нос и глаза, не что не помогло. С 03.01.2015г. перестали ставить уколы ветеринар сказал что можем испортить микрофлору желудка и направил нас на рентген, говорит возможно у щенка гайморит. 12.01.2015г. сдали смыв на чувствительность к антибиотикам, результат будет готов 19.01. Хотелось бы услышать мнения спецов! Может у кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Подобрали щенка пару дней назад, на вид 2 - 2,5 месяца, естественно не привит, поносит, но не блюет и самое главное дрожит, его знобит, особенно во сне, трясуться конечности и скулит, из носа и из глаз прозрачные выделения, аппетит нормальный. Естественно такое положение вещей нас очень взволновало, потому что он стал очень сильно скулить и услились судороги. 

 

Мы срочно выехали в Айболит и если честно, осталось больше вопросов нежели ответов. Девушка-врач показалась совсем неопытной, было предложено три гепотизы: 1) Чума, нервная форма 2) Отравление 3) Невролгия.

 

Померили температуру - нормальная, отравление исключили, невролгию предложили проверить днём, когда придёт главврач, хотя сказали маловероятно.

 

Сделали вывод что чума, поставили 2 укола: в область холки и внутримышечно в районе задней лапы. Одно из лекарств Цефтриаксон, второе не запомнил, предложили так колоть дней 10-12. Сказали, что это против инфекции.

 

На вопросы, что делать и как лечить, что это всё таки точно за заболевание, мы так и не получили внятного ответа. То ли то, то ли это, то ли поможет, то ли нет... Какое-то гадание на кофейной гуще.

 

Скажите пожалуйста уважаемые эксперты, что делать и как быть, адеватно ли лечение? Если это действительно чума, нервная форма, то что делать?

 

Собака у нас впервые, есть кот, но с ним проблем никаких, очень не хочется терять нашего нового друга, очень его жалко, трясутся конечности и скулит постоянно, подскажите пожалуйста, что же всё-таки делать и как спасти щенка?

Ссылка на комментарий

К сожалению, судя по Вашему описанию, у щенка присутствуют признаки менинго-энцефалита, с вероятностью приблизительно 90% на фоне чумы собак. Менинго-энцефалиты у собак встречаются различной этиологии :  бактериальные, грибковые, паразитарные/протозойные, вирусные, аутоиммунные. + на фоне травмы или онкологического процесса (которые, я понимаю, можно исключить). Точная диагностика занимает немало времени, различными исследованиями, в основном методом исключения.

Если в трех первых случаях, при неосложненных формах удается достичь положительных результатов лечения. То при вирусных и аутоиммунных, все сводится лишь к симптоматической терапии и иммуносупрессии. От чумы собак (я имею ввиду лабораторно подтвержденной,) на сегодняшний день не существует специфического лечения с доказанной эффективностью.

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий

К сожалению, судя по Вашему описанию, у щенка присутствуют признаки менинго-энцефалита, с вероятностью приблизительно 90% на фоне чумы собак. Менинго-энцефалиты у собак встречаются различной этиологии :  бактериальные, грибковые, паразитарные/протозойные, вирусные, аутоиммунные. + на фоне травмы или онкологического процесса (которые, я понимаю, можно исключить). Точная диагностика занимает немало времени, различными исследованиями, в основном методом исключения.

Если в трех первых случаях, при неосложненных формах удается достичь положительных результатов лечения. То при вирусных и аутоиммунных, все сводится лишь к симптоматической терапии и иммуносупрессии. От чумы собак (я имею ввиду лабораторно подтвержденной,) на сегодняшний день не существует специфического лечения с доказанной эффективностью.

 

Благодарю за ответ.

 

Езжу в вашу клинику каждый день, в другой раз попалась очень хорошая девушка-специалист, всё подробно объяснила и рассказала. Было назначено лечение:

- Цефтриоксон 0,5 мл каждые 12 часов

- Глюкортин 0,3 мл раз в сутки

- Дифенин 1/4 таблетки в 100 мг 3-4 раза в сутки

- Фоспренин 2 мл раз в сутки (кеппру или конвулекс увы не нашёл)

 

Что скажете насчёт адекватности лечения?

 

Напомню: Основная проблема заключается в том, что он страшно скулит и у него трясутся конечности когда ложится и немного покачивается при ходьбе.

 

Состояние щенка непонятно, то более менее бодрый и играет, то ходит качается и во сне скулит и конвульсирует. С другой стороны вроде бы стул стал твёрдым временами. Поноса и раньше не было, просто был жидкий стул. Его не рвёт. Аппетит хороший.

 

2 раза мерили температуру у вас в клинике, один раз была нормальной, другой пониженой, около 37 C

 

С менинго-энцефалитом вы меня озадачили, как тогда обследоваться и где? Чем лечить? Опасно ли это для людей и кошек?

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, день добрый! В каком возрасте лучше стерилизовать собаку? Моей сейчас 6 месяцев. С недавних пор девонька моя стала странненько себя вести. ^_^  Как мальчик. Чаще всего объектом ее любовных вожделений становится нога сына. Полагаю, что "девочка созрела"? :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, действительно сразу к профессионалам надо обращаться, пока думали, у неё задние лапы отказали. Повезли в клинику сразу, сказали маловероятно помочь. Два дня дома прмучилась, повезли снова, другой ветеринар также сказал-маловероятно, пришлось усыпить. Теперь думаю, если как только есть перестала, показали бы ветеринару, тромбоз может и не случился, пусть худая, но своими ногами бы ходила

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...