Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

A7Hk1X-SCBA.jpgЛюди уникальнейшей профессии!
В этот праздник обращаюсь к вам
Чувствами, идущими от сердца,
К вашим чутким, искренним сердцам.
Выбор вами сделан не случайно;
Ведь лечить - не каждому дано.
Профессия – призвание, не правда ль?
Профессия с тревожною судьбой.
Вам по плечу её крутые нравы,
Но ей вы не привыкли изменять;
Сколько нужно выдержки и знаний,
А внутри - душевного огня!
Ведь от ваших «трудных» пациентов
Не услышать жалобы и стон.
Боль, переходящую в стенанье,
Вы способны чувствовать душой.
Пусть наградой будет - много света
В вашей жизни – мира и добра.
Чтобы ваша жизнь была согрета
Нежностью ответного тепла.
Радости, здоровья и терпения
Вам желаем, Врач – ВЕТЕРИНАР.
Люди удивительной профессии
Разрешите поклониться вам!
YIE-lXFqR5c.jpg
 
 
 
Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

АЙБОЛИТ,

у меня такой вопрос: Собака,помесь овчарки бельгийской (лохматая), только сейчас пролиняла, подшерсток весь выпал, успеет отрасти шерсть  до зимы? собаке 3,5 года, живет на улице (цепь,будка)

может какие-то витамины для шерсти попить, переживаю что мерзнуть будет,

заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

До зимы конечно обрастёт - она ведь содержится на улице, а холод стимулирует рост подшерстка. Витамины нужны, только если волос ломкий, тусклый и в целом шерсть взъерошена.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, посоветуйте витамины какие,

шерсть не въерошена, но на коже какбы "перхоть", совсем подшерска нет пока только остевые волосы

она у нас сейчас на натуральном корме, варим кашу с мясокостным фаршем,обрезями

когда кормили Педи Гри шерсть была конечно шикарная, но зимой кормим кашами,супом теплым

Ссылка на комментарий

а можно тоже воспользоваться добротой обитателей форума и попросить совета? :prayer: Пока дома отопления нет- пол холодный, щенок 2,5 месяца спит на теплой подстилке, периодически переходит спать на пол, сегодня заметила утром что от енго наносит мочой, чего раньше не замечала и в течении дня бесится, кушает, пьет много, а писает значительно меньше, чем раньше. И спит мне кажется дольше чем всегда, хотя нос холодный мокрый. Может застудился? чего делать, люди добрые?

Ссылка на комментарий

Обычно при наличии цистита мочеиспускание наоборот увеличивается, у вас же наоборот. И вряд ли холодный пол всему виной. Иногда щенки писаются ночью непроизвольно, оттого и запах утром. Также неконтролируемое мочеиспускание наблюдается при эктопии мочеточников, но эта проблема уже требует нескольких этапов диагностики.

Ссылка на комментарий

Обычно при наличии цистита мочеиспускание наоборот увеличивается, у вас же наоборот. И вряд ли холодный пол всему виной. Иногда щенки писаются ночью непроизвольно, оттого и запах утром. Также неконтролируемое мочеиспускание наблюдается при эктопии мочеточников, но эта проблема уже требует нескольких этапов диагностики

Спасибо за ответ! Всё оказалось проще- щенуля просто нашел потайное место, и делал свои делишки там, когда играл. А я его на пелёнку садила и ждала результатов! :yahoo:

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе в клинике "Айболит" сделали стерилизацию кошке. Также был выставлен диагноз - мастит. Сейчас один котёнок от нашей кошки проживает с ней в одном доме (вынужденно и временно). Вопрос: можно ли пустить котёнка к матери?

Ссылка на комментарий

Мастит у кошек практически невозможная патология, скорее всего имелась ввиду мастопатия. Мастит в классическом проявлении достаточно острое заболевание, иногда тяжелое, и при его наличии нельзя проводить стерилизацию. Мастопатия же весьма расплывчатый диагноз, означающий буквально "отклонение от нормального состояния, невыясненной этиологии". Сколько возраст котенка? Есть ли в пораженном молочном пакете молоко или другая жидкость?

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе в клинике "Айболит" сделали стерилизацию кошке. Также был выставлен диагноз - мастит. Сейчас один котёнок от нашей кошки проживает с ней в одном доме (вынужденно и временно). Вопрос: можно ли пустить котёнка к матери?

Если котенок кушает самостоятельно, не нужно подпускать его к кошке. Если кошка чувствует себя хорошо, кушает, пьет, не снимайте попону, молоко скорее всего уже не вырабатывается, да и есть риск того что котенок может повредить шов. 

Ссылка на комментарий

Сочится гной из пиометры,
Он появился "лишь вчера"
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Тот не забудет, не забудет
Собачьи слёзы на лице,
Труп незнакомого котёнка
Лежавший утром на крыльце
"Она поносит две недели.
Нет, не приехать мне сейчас
Мы водки ей не пожалели.
А что так дорого у вас?"
Зачем прививки ? Он же в доме!
В элитном звере нет глистов!
Я расскажу своим знакомым,
Не верьте в этих докторов!
"Мы кормим только натуралкой!
Свиные кости, шоколад "
"Ветеринар попался гадкий
Он слопать это сам бы рад!"
"Вокруг собрались лишь хапуги-
Корм подороже лишь бы дать.
Собаки -это тоже люди!
Хотят икорки -твою мать!
Мне часто снятся те собаки,
Которых мог бы я спасти.
О! Если б вместе с родословной
Давать хозяину мозги!
Послать бы к черту сострадание,
Но вот опять пришёл во сне
Труп незнакомого котёнка,
Лежавший утром на крыльце.

Подворная Ольга взято со "Злого ветеринара"(с)

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)У меня 6ти мес щенок ротвейлера, сегодня обнаружила шишку на шеи, то что нужно срочно к врачу это само собой, просто модет кто знает почему в таком раннем возрасте какие то не понятные шишки....я очень переживаю....

Ссылка на комментарий

Вы правильно написали, вам нужно обратиться к специалисту. Только он определит характер образования и назначит соответствующую диагностику и пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего вет.доктора выезжающего на дом. Собака алабай девочка увидела у неё свищ в низу живота. Собака агрессивная не даёт осматривать даже мне, поэтому нужно усыпить, осмотреть и поставить диагноз. Живём  в Зверосовхозе  поэтому только домой.

Ссылка на комментарий

Сегодня у кошечке операция в БГСХА,после операции чтото мне никто не позвонил.переживаю получается она там одна,я ее оставила в стационаре надеясь что за ней будет круглосуточный уход... а сейчас не могу дозвониться. Придется завтра позвонить.оперировала Анастасия Александровна.

Ссылка на комментарий

Вчера моей кошечке сделали операцию в БГСХА,после операции чтото мне никто не позвонил.переживаю получается она там одна,я ее оставила в стационаре надеясь что за ней будет круглосуточный уход... а сейчас не могу дозвониться. Придется сегодня позвонить.оперировала Анастасия Александровна.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, щенок 1.5 мес. Было падение, сначало не мог наступать на заднюю лапку, сейчас ходит но иногда когда сядет на неё скулит. При осмотре искривленных костей не видно, лапы по длине одинаковые(писали при вывихе одна короче) это может микротрещины? Где можно сделать ренген и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, щенок 1.5 мес. Было падение, сначало не мог наступать на заднюю лапку, сейчас ходит но иногда когда сядет на неё скулит. При осмотре искривленных костей не видно, лапы по длине одинаковые(писали при вывихе одна короче) это может микротрещины? Где можно сделать ренген и сколько он стоит?

Рентген можете сделать в БГСХА, стоимость снимка не подскажу. А также можно сделать в клинике Айболит, работает круглосуточно, стоимость снимка в одной проекции 300 рублей. т. 68-45-86

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим Новым Годом!Здоровья нам и братьям нашим меньшим!

 

 1262398757_0.jpg

Изменено пользователем NatalkaV
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Летальный исход операции и халатное отношение:
В ветеринарной клинике "Зоосфера" по адресу г.Улан-Удэ, ул. Юного Коммунара 1, 4 января 2016 г. сделали стерилизацию моей кошке, которой было всего 1,5 года. Кошке сразу стало не хорошо после выхода из наркоза. На следующий день 5 января я привезла ее обратно в эту клинику с жалобами, что кошку тошнит сутки, что ничего не ест и не пьет, и плачет. На что хирург, который делал операцию, ответил, что кошка здорова, измерив температуру. Он даже не посмотрел шов, ничего не сделал. Я спросила, что может какие-то лекарства купить. Но он сказал, что они ничего не дают, просто приходите через 10 дней на снятие швов. И отправил нас домой, не желая больше ничего делать. Но моя кошечка не дожила до дня, когда надо было снимать швы. В другой клинике, когда я ее привезла, уже спасти не смогли.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! Вакцинировали щенка в вашей клинике, сказали что после смены зубов нужно сделать еще одну прививку-подскажите, неред ней однократная глистогонное нужна или два раза глистогонить?  Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...