Перейти к содержанию

Петраш

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Петраш

  1. ChaosВот тогда добавиться ещё армия выброшеных. А брать штраф со старух и немощных-это у нас давно стало нормой. Выделенные на отстрел и отлов деньги уже глубоко в карманах . А старушки сердобольные пускай платят. Они привыкли!
  2. Ну уж если врать,то более правдоподобно........Хоть бы уж за лайку продавали что ли. Не люблю людей,которые думают что они настолько умны и предприимчивы-а вокруг одни лохи.Стыдно должно быть. Ну и покупателям наука-не стоит конорейка копейки.Это цена воробья.
  3. mtanitaТаня! Большое СПАСИБО за подсказку! Теперь обязательно внесу этот пункт в договор. У меня в доме всё абсолютно приспособлено для жизни кошек. Полки,комплексы,множество лазалок и прыгалок. Поэтому своим даже не стригу когти. Как то раз впечатлила меня картина-перед выставкой подстригла коту когти (обязательная процедура ).После выставки видела как кот разбежавшись для прыжка на комплекс ушёл юзом в стену. Сразу вспомнились бедные животины вообще без когтей! Да нафига мне такая кошка-инвалидка! Смотреть как она жрёт и спит целыми днями? Легче игруху купить. Она ещё и не гадит!Здоровая кошь должна быть активной.А быть активной без пальцев-сложно.
  4. Ну что потрясающая -это точно! Практически потрясла А в общем и целом-Вы правы. У каждого свой вкус.Кому то нравиться арбуз,а кому то свиной хрящик.
  5. Вот к стрижке и покраске я отношусь абсолютно спокойно.Людям свойственно украшательство и креатив. Тем более что собакам это жить нисколько не мешает. А дама с палкой в зубах вызывает у меня чувство отвращения.Такое фото нужно хранить в домашнем архиве ,показывая его очень выборочно,а не делать достоянием общественности. По мне так это как раз и сродни извращениям.
  6. Чего то совсем тишина............. Рассказывайте впечатления о выставке! Я не была-так хоть послушать! Фотки кидайте! Покажу Вам (нашему кунскому сообществу)маму и папу нашей новенькой девахи. Мама слева,папа соответственно справа.
  7. Как тих тут стало............... Покажу свою кунобанду. Лойке - 3 года. Фросе- 2 года. Марте - 8 месяцев. Арлюхе - 6 месяцев.
  8. Видимо наши власти тоже ждут подобного.............кошмар!
  9. Эко Вас разобрало то! Откуда столько злобы? Я такая же сволочь как и Вы. И приюты бесплатно обслуживаю и кормами помогаю и бездомных мне жаль. Давайте немного подождём. Вдруг эта самая ужасная в Вашем понимании женщина выйдет на связь и обьяснит свою позицию. Иногда бывает стыдно за с горяча брошенные обвинения. Что такое вольфартиоз знаю прекрасно. Встречались случаи ещё большего поражения у очень любимых владельцами собак. Лошадь могла пораниться при совершенно не зависящих от владельца обстоятельствах. Её длительный переход мог быть так же связан с чем угодно. Канибализм-это редковстречающееся явление,но оно так же может быть и у самой занюханой особи. Я не оправдываю хренового отношения к тому за кого несёшь ответственность,но и обижать человека ,а уж тем более призывать к этому других тоже считаю не правильным!
  10. Идеалистка вы............Интересно сколько Вам лет.Обычно молодёжь вот так шашкой машет. Я не равнодушная - я реалист.А реалии порой бывают настолько непредсказуемы,что становиться стыдно за необдуманные и главное не праведные слова. Фото вызвали эмоции. Скорее профессиональные. А своё появление в теме животных вполне могу Вам обьяснить. По образованию я зооинженер и ветеринарный врач.Кинологический стаж-28 лет. Фелинологический -17 лет. Судья -эксперт . На данный момент два успешных питомника. Лично хорошо знакома со всеми ведущими специалистами города. Мало того-со всеми прекрасно общаюсь. Наверно поэтому я в этой теме.
  11. Не пойму к чему эта обличительная речь...........Почему Вы киска решили ,что можете клеймить позором абсолютно не знакомого вам человека? У Вас плохое настроение или просто хочется побузить? Так это не та тема. Я лично не знакома с этой женщиной поэтому не считаю возможным не зная обстоятельств делать выводы и тем паче призывать общественность ко всеобщему ФИ! Следите за своими животными и возрадуйтесь собственному великодушию и милосердию. Для осуждения нужны не только фото на форуме,но и хотя бы малейшая осведомлённость . У Вас же есть только фото и своё негативное мнение основаное на них. Будьте сдержаннее и лояльнее.
  12. Кормла многие годы эуканубой. Как то был перерыв в поставках перешла на Роял киттен. Никаких изменений. Едят отлично,на выходе прекрасно.Шкурка блястить и лосниться. На Рояле растёт девочка оставленная в питомнике. Сейчас пять месяцев качество шерсти замечательное,вес 4600. На выставке можно будет убедиться. А то что подбор кормов дело чисто индивидуальное-это факт. Мой сибиряк прожил без малого 17 лет. Многие видели его на выставках. Так вот большую половину своей жизни он провёл на Вискасе. Поноса не было ни разу за всю его долгую жизнь. Это не реклама понятное дело. Так.............рассуждение. Кстати беру корм у Евгении-Байкальская Сказка. Привозит в день заказа. Удобно.
  13. ну тогда всё встало на свои места. меня просто смутили слова заводчик. потому и представить не могла всего процесса оформления купли-продажи если хотите узнать-можете кинуть фото мне в личку. конечно же фото не мордочки
  14. Так покупали то Вы у заводчика кого? Кота или кошку? Договор купли-продажи на кого составлен? Метрика ? Вот потому и говорю что странный в первую очередь заводчик.Ну и вет конечно отличился не в лучшую сторону.... Правда-даже читать забавно.Примерно как -родила ребёнка. Ни я ни врачь пока не поняли-мальчик или девочка. Вы только не обижайтесь пожалуйста. Искренне удивилась
  15. кот или кошка ясно с первой секунды жизни котёнка. причём ясно настолько что спутать не реально............странный однако у вас заводчик..........
  16. Катюш! Вот солнышки-это точно! Когда лучи падают в палатку-там 4 маленьких солнышка горят фонариками и три серые точки-это девки. Мне без рыжиков скучно глазу. Фроська родила трёх девок и не было такого радующего глаз разноцветья.Правда по мере роста окрас теряет былую яркость-но всё равно люблю рыжих.
  17. Так все вроде изначально то в одном месте отоваривались
  18. Terrano154Вы чего нервничаете? Я не конкретно Вас имею ввиду. Я порицаю саму концепцию травли кого бы то не было. Адресно она проходит или массово.Изониазидом или дератизационными средствами. Мы с Вами в разных бронепоездах. Я за системное ,грамотное решение проблеммы ,а не за точечное самовольство граничащее с законами государства и морали.
  19. Ежегодно в отделение АИТ и ХД поступает до 100 больных с диагнозом «острое медикаментозное отравление». Особое место среди них занимают отравления противотуберкулезными препаратами, что связано с их высокой токсичностью и возросшей доступностью из­за тяжелой эпидемиологической ситуации по заболеваемости туберкулезом для населения, и в частности для детей. Прослеживается четкая взаимосвязь эффективности терапии с ее своевременностью и адекватностью. Одним из группы противотуберкулезных препаратов, вызывающих наиболее тяжелые клинические проявления при передозировке, является изониазид. В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу. Это приводит к угнетению синтеза ГАМК — тормозного медиатора ЦНС, в результате чего могут развиваться судороги, в мышцах усиливается образование лактата. Поскольку изониазид ингибирует превращение лактата в пируват, может возникать не поддающийся лечению лактат­ацидоз. . Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактат­ацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами. Если судорог нет, то лактат­ацидоз не возникает. Это я к тому ,что для детей изониазид безвреден. А если хотя бы один ребёнок погибнет от вашей котлетки? Спокойно дальше жить будете?
  20. Хотелось бы обратиться к зоозащитникам ,которые встают грудью против отстрела. Как Вы думаете-легче умереть моментальной смертью от пули или часами корчиться в муках от изониазида? Вы же видите,что ситуация вышла из под контроля. Всё равно люди будут вести борьбу. Но бороться будут доступными им средствами. А доступна только травля. Мало того от этого страдают и будут страдать домашние собаки,да впрочем и дети не находятся в безопасности при таком раскладе.Ведь поднять с земли начинённую ядом котлетку(как тут её назвали) вполне может и ребёнок.Отстрел был всегда. Всё это проводилось в предрассветное время и ситуация была под контролем. Приюты для собак в нашем государстве-это утопия! В государстве где тащут последнюю копейку с детских домов и домов инвалидов ,рассуждать о том что выделенные средства дойдут до собак-просто смешно. Про налог. Это тоже палка одвух концах. Допустим я готова платить за содержание своих собак,хотя тоже возникает вопрос-за что? Покупала я их за свои деньги,кормлю на свои. Выгуливаю на своей территории,продукты жизнедеятельности утилизирую сама. Варю еду-плачу за свет. Вода из скважины ,которая сделана за мой счёт. Участок куплен.Дом тоже. Плачу земельный налог. ЗА ЧТО я должна платить налог?Но ,как говориться-фиг с ним! Надо значит буду. Мне НУЖНЫ мои собаки. А вот представте себе скольким они не особо нужны или не нужны совсем? Какая ещё армия перейдёт с одной стороны забора на другую? Не выход это. Народ и так на грани нищеты,да что уж там-за гранью. Вся жизнь в долг. Кредиты и ещё раз кредиты. Вообщем вопрос назрел,решать надо и самое главное надо включить разум.
  21. С нетерпением буду ждать! Хочется глянуть на симпатяг! Мы тоже растём!
×
×
  • Создать...