Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

На точность не претендую (для этого есть госветслужба с официальными бумагами), но если у животного есть определенный титр антител, но нет обнаруженных лептоспир в моче и нет клинических признаков самого забаолевания, то смысла в стрептомицине я думаю нет. Насчёт вредности для плода смотрите инструкцию.

Ссылка на комментарий

АЙБОЛИТ, Здравствуйте! Можно ли приехать в вашу клинику в субботу 21.02.15г.? Заболела собачка, лайка возраст 6-7 лет. Четвертый день отказывается от еды и периодически пытается откашляться. Температуры вроде нет, нос холодный.

Ссылка на комментарий

Если собака не ест 4 суток, то с визитом лучше не затягивать. Ведь у болезни нет будней и выходных, и может оказаться поздно для назначения лечения.

Ссылка на комментарий

Если собака не ест 4 суток, то с визитом лучше не затягивать. Ведь у болезни нет будней и выходных, и может оказаться поздно для назначения лечения.

К сожалению я на работе, сменят только завтра. Перед дежурством хотел свозить в районную лечебницу, а там отдыхают, то есть справляют праздники. Если что, то это будет самый ненавистный мне праздник.

Уже списался с Айболитом, сказали привозить, надеюсь, успеем.

Изменено пользователем Родитель
Ссылка на комментарий

NewStar, опоздала я со стерилизацией. :(

Моя соба стала девушкой. :lol:  Когда теперь можно будет стерилизовать?

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий

Обратились в клинику "Зоосфера" с кошкой. Длительное время был понос. Больше НИКАКИХ абсолютно симптомов не было. Кошка абиссинская, мало того, что сама по себе стоит не малых денег, так это любимое животное. Сделали УЗИ, обрив кошке живот без согласования с нами (до свидания, выставки, минимум на полгода), взяли кровь на биохимию. И непонятно по каким показателям поставили панкреатит, гепатит, холицистит и энтероколит (скажу сразу, что все показатели как выяснилось позже были в норме). Сказали кошку (котенку 5 месяцев!!!!!) не кормить и не поить 5 суток! Ставили питательные растворы и ещё какую то дрянь. На вторые сутки у меня возникли сомнения относительно диагноза и мы обратились в другую клинику, где диагноз опровергли (на З.Космодемьянской). Окончательно стало ясно, что нас просто наглым образом обманули после обращения к иркутским и питерским докторам. У кошки всего - навсего были глисты и на этой почве был жидкий стул!!! Люди, если вам дорого ваше животное, нервы и финансы, ни в коем случае не обращайтесь в клинику "Зоосфера" - это мошенники и абсолютно безграмотные врачи, которые берут диагнозы с потолка!!! Берегите своих братьев меньших от подобных издевательств!


А вот в "Айболите" с диагнозом получается не ошиблись. И доктор хоть и молод, но более опытен и компетентен в своей работе, нежели врачи из "Зоосферы". 

Ссылка на комментарий

Вопрос наверное ко всем, но больше к завсегдатаям этой темы... мы вот тут обсуждаем врачей и клиники(плохие врачи, им пофиг на животных, лишь бы деньги срубить - часто пишут) но мне вот что интересно почему все так спокойно относятся к сообщениям от  "Yamamakoza" в частности с 29 страницы ?! я после увиденного и прочитанного спать не могу... думаю как бы эту садистку бездушную в психушку посадить и спасти от нее животных... а всем пофиг... никто и ухом не повел... ни врачи, ни владельцы питомцев... вы че все ослепли?! или вам реально плевать с большой колокольни?! она за короткий промежуток времени выложила фотки нескольких бедных животных! Собака у которой на копчике кожи толком нет потому что собака счесала ее пытаясь избавиться от ЛИЧИНОК которые ее жрали заживо( я даже не представляю как она еще не сошла с ума от этого) Вы только представьте на сколько должно быть плевать хозяину собаки, чтоб не заметить что она счесала кожу????? (тут кто то писал как волнуется что собачка съела косточку от абрикоса) а этой женщине похрену... "ой а что это за личинки?! я вот их из кожи собаки вытащила..." o_O  Потом она почти тут же выкладывает фотки бедной лошади у которой была зашита нога, и этой бедняге почему то ПРИШЛОСЬ  пройти огромное расстояние, в итоге швы разорвались... на фотках опять запущенная рана со следами гниения.... ну что за тварь могла заставить лошадь идти с зашитой ногой?! потом щенок то ли без глаз то ли с таким гниением в глазах что там огромные корки образовались... но что опять пишет эта су** - "собака родила 8 щенят, но семь из них КУДА ТО делись..." в смысле куда то?! что за наивность трехлетнего ребенка?! понятно что собака их съела!!! но больше меня волнует даже не это, а то что по видимому, ходила беременная и рожала этих щенят именно та самая собака, которую заживо жрут личинки... : вы только представьте мучение этого животного?! это же уму не постижимо?! :angry:  Но что еще больше уму не постижимо, так это отношение людей которые прочитали ее сообщения и молча прошли мимо, а кто то еще дал ей советы как ей попробовать вылечить бедных животных... ей самой лечится нужно, раз она не понимает что ее животные страдают от единственной болезни - от тупой, наивной и бездушной хозяйки!!!!!

 

P.S. и не надо только тут писать типа - ну ты же не знаешь наверняка почему животные в таком состоянии, может она их подобрала и пытается выходить или денег на врача нет и все в таком духе! это все отмазки! Любому человеку(в здравом уме) сразу станет ясно что если животное  в ТАКОМ  состоянии то без квалифицированной помощи не обойтись, что самостоятельно не справиться НИКАК, что ждать с моря погоды - это саморучно убивать животное! Никаких оправданий для этого человека нет и быть не может! как и для ветеринара который (как я поняла из ее записей) видел этих животных и не остановил это издевательство над беззащитными существами! (хоть я и против таких мер, но лучше  усыпить этих страдальцев чем оставлять с такой горе-хозяйкой, если нет возможности изъять их у нее и отдать нормальным людям)

 

Yamamakoza, прояви хоть каплю сострадания - отдай бедных животных людям, которые смогут о них позаботиться, которые знают что значит любить своего питомца... ну ты же видишь как они мучаются, видишь что не справляешься... Ну должна же в тебе быть хоть кроха человечности и здравого смысла... хватит мучить беззащитных существ! отдай животных и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАВОДИ!

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

Злобная киска, вообще-то у меня создалось впечатление, что это деревенские животные, с какого-нибудь стойбища, где ветеринара по большим праздникам видят, в особо тяжелых случаях. Потому Yamamakoza здесь и спрашивает что делать, потому что нет возможности увезти их в вет. лечебницу. Другой вопрос, что можно было бы эти вопросы в личке решить.

Ссылка на комментарий

вообще-то у меня создалось впечатление, что это деревенские животные, с какого-нибудь стойбища, где ветеринара по большим праздникам видят, в особо тяжелых случаях. Потому Yamamakoza здесь и спрашивает что делать, потому что нет возможности увезти их в вет. лечебницу. Другой вопрос, что можно было бы эти вопросы в личке решить.

что они деревенские - тут я с вами полностью согласна...  и что с ветеринарами в некоторых районах очень напряжно я знаю(у знакомого собака заболела в усть -баргузине, а ветеринар девушка собак боится и отказалась собаку осматривать - и такое бывает). Но собака этой женщины ведь не за один день так себя расчесала, и конь не сам поскакал с зашитой раной?! если бы она про собаку начала спрашивать в самом начала, типа - чешется сильно, под шерстью чувствую шишки(личинки), помогите что мне сделать?! - вот тут бы и вопросов не было... но ей было плевать на собаку пока у той кожи не осталось и дыры в сантиметр до костей не появились, при чем заметьте на фото на открытой ране опять сидят мухи... то есть она бедную собаку даже не помазала чем нибудь... и не важно где живет человек в деревне или в квартире, думаю лично вы бы, даже без спец лекарств, промыли бы рану чистой водой и помазали хотя бы йодом или зеленкой(здоровая человеческая реакция), ведь вы понимаете что во первых открытая гниющая рана ни к чему хорошему не приведет и во вторых собака физически не может даже вылизать рану - значит ей нужно в этом месте помочь! Деревня это не оправдание чтоб так издеваться над животными... у меня, наверное как и у всех почти, есть бабушки и дедушки живущие в деревне.... за всех конечно не поручусь, но ни одно животное в таком состоянии я не у родных не у знакомых не видела ни разу! Ни лошадей, ни коров, не тем более уж собак... люди которые заводят скотину, которая их "кормит", заботятся о них больше чем о себе... что кони что коровы стоят не 2 копейки и люди понимают что если они не будут следить должным образом за животным то они потеряют не малые деньги... На счет лички скажу так - думаю если пристыдить человека в открытую толку будет больше... я на это по крайней мере надеюсь... что она после этого или будет более внимательна к животным или все таки отдаст их другим людям, поняв что сама не справляется! Вы пытаетесь выставить меня злодейкой, но видит бог я не желаю зла этой женщине - я желаю добра ее животным! а вот не замечать издевательств и покрывать такое отношения к живности - это зло, и животным не поможете и человека не подтолкнете к разумному поведению! А ведь здесь, в этой теме все в роде как хотят именно этого?! не только предостеречь друг друга, но и показать минусы ветеринаров, их невнимательное отношение к вашим питомцам, пристыдить их и тем самым добиться того чтобы эти люди подняли свою планку и стали лучше! Может не только ветеринарам нужно стать внимательнее и лучше?! может стоит и владельцам животных показывать и объяснять что о животных нужно заботиться?! Что бы вы не писали о невнимательных врачах(сама сталкивалась), но  невнимательных хозяев в ветклиниках встречается на много больше - я сама была ни раз свидетелем того что животных приводили к врачу в ТАКОМ состоянии что просто пипец и потом еще жалуются на врачей - не спасли, не вылечили, а собачка то всего навсего не ела месяц и из всех щелей гной шел, почему врачи у нас такие плохие не дали пилюлю мгновенного излечения?! Так что я твердо уверена в том что таких людей как эта женщина просто необходимо "ставить в пример", да это жестковато, но по сравнению с тем что испытали и продолжают испытывать ее животные, это цветочки...

Ссылка на комментарий

Не все так однозначно.

Но собака этой женщины ведь не за один день так себя расчесала

А может она шлялась где-то энное количество времени и потом заявилась в таком виде? У нас в городе-то "домашние" собаки целыми днями шарятся, где попало, что уж про деревню говорить. Конечно, это не есть хорошо. Но это наша суровая реальность. Увы.

А то что конь прошел с рваной раной.. Ну, мы ж не не знаем, где он был, в каком отдалении от жилья, мож в глуши какой. Автор же пишет что ПРИШЛОСЬ коню идти. И тем менее помощь ему оказали сразу. Как и после перехода  - тоже. Да и вообще, когда происходит подобное  со скотинкой в деревнях, имхо - это для них обыденность. Суровая правда жизни. Естественный отбор во всей его красе. Это мы в городе привыкли при каждом чихе в вет. клинику бежать. В деревнях все гораздо сложнее. Кто-то спокойно-равнодушно относится к этому, типа это жизнь, ничего не поделаешь, кто-то в душе переживает, старается помочь скотинке всеми силами.

Так что Yamamakoza на мой взгляд, не такая уж черствая женщина. Просто обычная среднестатистическая деревенская женщина. С соответствующим мировоззрением, живущая в определенных обстоятельствах.

 

А насчет лички, я имела ввиду, что это ЕЙ следовало бы в личку АЙБОЛИТУ писать, чтобы не шокировать форумчан такими фотками. Тут я с Вами согласна - зрелище не из приятных.

Ссылка на комментарий

Не пойму к чему эта обличительная речь...........Почему Вы киска решили ,что можете клеймить позором абсолютно не знакомого вам человека? У Вас плохое настроение или просто хочется побузить? Так это не та тема. Я лично не знакома с этой женщиной поэтому не считаю возможным не зная обстоятельств делать выводы и тем паче призывать общественность ко всеобщему ФИ! Следите за своими животными и возрадуйтесь собственному великодушию и милосердию. Для осуждения нужны не только фото на форуме,но и хотя бы малейшая осведомлённость . У Вас же есть только фото и своё негативное мнение основаное на них. Будьте сдержаннее и лояльнее.  

Ссылка на комментарий

А насчет лички, я имела ввиду, что это ЕЙ следовало бы в личку АЙБОЛИТУ писать, чтобы не шокировать форумчан такими фотками. Тут я с Вами согласна - зрелище не из приятных.

извините не сообразила что вы о ней! Но с другой стороны откуда она знала кому такие фотки показывать в личке а кому нет, ну хотя спросить бы могла конечно в начале и без фото, а затем заинтересованным показать...

 

но на счет "увы... суровая правда жизни в деревне" - тут я не соглашусь! я уже писала у моей бабушки тоже скотный двор есть - но там никто так не болеет! не надо говорить - "это не мы такие, а жизнь такая" ... у женщины есть доступ к инету, посмотреть и спросить что происходит с ее животным возможность у нее была, но она с нечеловеческим равнодушием ждала до последнего и согласитесь странно что у нее за короткий срок в бедственном положении оказалось 3 животных и собака и щенок и лошадь, была бы только собака я бы поверила в случайность(что собака где то бегала с таким неистовым мучением в виде личинок и беременная), но на лицо равнодушное отношение ко всем животным(хоть как вы и заметили лошади она пыталась сразу помочь) но думаю это связанно не с жалостью к животному, а с боязнью потерять деньги если лошадь умрет, ведь лошадь в отличии от собаки ей досталась не бесплатно... Не стоит прикрывать таких людей и пытаться их оправдать! я уже писала выше для таких людей оправданий нет и быть не может!

 

я уже писала в этой теме про свою собаку, которая сломала ногу - конечно же сразу обратилась к ветеринару(его тут частенько грязью поливают) он в 3 часа ночи проснулся и согласился прооперировать бедолагу, но затем когда надо было убирать дренаж, он по невнимательности оставил кусочек дренажа, что привело к гниению... я не ругалась с ним, и не оставила все как есть - я видела собака мучается, хотя он осматривал ее после этого не раз... я потребовала своего присутствия на очередной операции и заметила этот крохотный кусочек... к чему я это - да к тому что владельцу животного прежде всего нужно быть внимательным к своим питомцам и уж только тогда требовать внимательности от врачей! а не как эта женщина - забила на животных,довела их до полусмерти, а потом у врачей спрашивает чем помочь! она могла бы избежать всего этого если бы хоть изредка обращала внимание на своих питомцев!

Ссылка на комментарий

Не пойму к чему эта обличительная речь...........Почему Вы киска решили ,что можете клеймить позором абсолютно не знакомого вам человека? У Вас плохое настроение или просто хочется побузить?  Так это не та тема. Я лично не знакома с этой женщиной поэтому не считаю возможным не зная обстоятельств делать выводы и тем паче призывать общественность ко всеобщему ФИ! Следите за своими животными и возрадуйтесь собственному великодушию и милосердию.  Для осуждения нужны не только фото на форуме,но и хотя бы малейшая осведомлённость . У Вас же есть только фото и своё негативное мнение основаное на них. Будьте сдержаннее и лояльнее.  

если у вас такие фото не вызываю негативных эмоции, то мне не понятна цель вашего пребывания в теме о животных... какая может быть осведомленность... что за бред вы несете?! на фотографии четко видно что животные мучаются! что вам еще нужно чтоб понять это?! неужели заживо съеденной личинками собаке нужно еще и документально заверить это, чтоб  ее пожалели?! Вы с ума что ли сошли?! какая нафиг сдержанность и лояльность может быть?! (хотя поверьте мне, я уже стараюсь, иначе бы я писала совсем по другому) я не есть ни спать не могу после этих фото, зная что где то совсем не далеко живет такой человек, что там находятся животные в таком состоянии(а может и умерли уже) мне душу разрывает ваше равнодушие к этому! ведь у каждого в этой теме есть питомцы... все любят и заботятся о них(иначе бы тут не сидели), но абсолютно спокойно проходят мимо измученных животных.... я не понимаю этого и никогда не пойму! да вы хоть камнями меня закидайте за мою позицию ("собственному великодушию и милосердию" - как вы написали) я не отступлю! я не собираюсь проходить мимо и отводить глаза как вы(а может все не так, а может она не виновата, а может... а может...) да не может! ни одно животное не должно так страдать, ни по какой причине! Так что это вы, Петраш, можете возрадоваться своему равнодушию и жить спокойно, если вас не трогает подобное - это ваш выбор и доказывать вам обратное я не собираюсь...

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

Идеалистка вы............Интересно сколько Вам лет.Обычно молодёжь вот так шашкой машет. Я не равнодушная - я реалист.А реалии порой бывают настолько непредсказуемы,что становиться стыдно за необдуманные и главное не праведные слова.   

Фото вызвали эмоции. Скорее профессиональные. А своё появление в теме животных вполне могу Вам обьяснить. По образованию я зооинженер и ветеринарный врач.Кинологический стаж-28 лет. Фелинологический -17 лет. Судья -эксперт . На данный момент два успешных питомника. 

Лично хорошо знакома со всеми ведущими специалистами города. Мало того-со всеми прекрасно общаюсь. Наверно поэтому я в этой теме.

Ссылка на комментарий

Идеалистка вы............Интересно сколько Вам лет.Обычно молодёжь вот так шашкой машет. Я не равнодушная - я реалист.А реалии порой бывают настолько непредсказуемы,что становиться стыдно за необдуманные и главное не праведные слова.   

Фото вызвали эмоции. Скорее профессиональные. А своё появление в теме животных вполне могу Вам обьяснить. По образованию я зооинженер и ветеринарный врач.Кинологический стаж-28 лет. Фелинологический -17 лет. Судья -эксперт . На данный момент два успешных питомника. 

Лично хорошо знакома со всеми ведущими специалистами города. Мало того-со всеми прекрасно общаюсь. Наверно поэтому я в этой теме.

и чтож вам как человеку который сам разводит собак, кажется нормой такое состояние животного?! у вас в питомнике все собаки гниют заживо?! все что вы сейчас написали выглядит так - "я прекрасный специалист с немалым стажем работы с животными и по этому мне плевать что животное на фотографии явно испытывает немыслимую боль, ведь я как специалист точно знаю что такое плотоядные личинки, и по этому я считаю что хозяйка этих животных прекрасный не равнодушный человек, ведь измученные животные не повод думать что женщина о них не заботится! это все непредсказуемые реалии жизни... " знаете я наверное экстрасенс(по вашим рассуждениям) раз  мне не кажется "непредсказуемым"  тот факт, что если не обработать у животного открытую рану, то она 100% загниет... в ваших словах нету логики! вас, как ветеринара и владельца 2 питомников совсем не красит равнодушие к жестокому обращению с животными! и не пытайтесь меня пристыдить за не равнодушное отношение к животным... идеалист реалист шашкой машет... да плевать как вы меня называете, с какого хрена мне должно быть стыдно за то что я помогаю животным?! я вам даже больше дам поводов в меня камнями покидаться - я еще и против отстрела бродячих собак... помогаю бездомным животным, подбираю их с улиц, откармливаю и лечу их , ищу для них хозяев- вот такая вот я "сволочь" без стыда и совести, а вы "святой" ветеринар, который проходит мимо искалеченных животных... и кому из нас должно быть стыдно?!

Ссылка на комментарий

Эко Вас разобрало то! Откуда столько злобы? Я такая же сволочь как и Вы. И приюты бесплатно обслуживаю и кормами помогаю и бездомных мне жаль. Давайте немного подождём. Вдруг эта самая ужасная в Вашем понимании женщина выйдет на связь и обьяснит свою позицию.  Иногда бывает стыдно за с горяча брошенные обвинения. Что такое вольфартиоз знаю прекрасно. Встречались случаи ещё большего поражения у очень любимых владельцами собак. Лошадь могла пораниться при совершенно не зависящих от владельца обстоятельствах. Её длительный переход мог быть так же связан с чем угодно. Канибализм-это редковстречающееся явление,но оно так же может быть и у самой занюханой особи. Я не оправдываю хренового отношения к тому за кого несёшь ответственность,но и обижать человека ,а уж тем более призывать к этому других тоже считаю не правильным!

Ссылка на комментарий

Эко Вас разобрало то! Откуда столько злобы? Я такая же сволочь как и Вы. И приюты бесплатно обслуживаю и кормами помогаю и бездомных мне жаль. Давайте немного подождём. Вдруг эта самая ужасная в Вашем понимании женщина выйдет на связь и обьяснит свою позицию.  Иногда бывает стыдно за с горяча брошенные обвинения. Что такое вольфартиоз знаю прекрасно. Встречались случаи ещё большего поражения у очень любимых владельцами собак. Лошадь могла пораниться при совершенно не зависящих от владельца обстоятельствах. Её длительный переход мог быть так же связан с чем угодно. Канибализм-это редковстречающееся явление,но оно так же может быть и у самой занюханой особи. Я не оправдываю хренового отношения к тому за кого несёшь ответственность,но и обижать человека ,а уж тем более призывать к этому других тоже считаю не правильным!

на счет того что собака съела щенят - я в этом хозяйку не виню и сытые собаки едят щенков и кошки, на счет этого я написала что меня ошарашило ее удивление и непонимание(какая то через чур детская наивность) того куда пропали щенки (ИМХО даже подростки знают что животные могут съесть свое потомство)

да при чем здесь призыв обижать человека?! я все это время пытаюсь лишь объяснить что если все промолчат, то этот человек (либо садист, либо абсолютно не понимающий как ухаживать за животными) так и не поймет что такое отношение к животным не правильное, что это жутко, страшно, бесчеловечно...  я лишь спрашиваю  у людей почему всем плевать?! почему никто у нее не спросил, почему животные в таком состоянии, почему те же врачи, как и вы, сидящие в этой теме прошли мимо этого ужаса?! но зато поругать меня сразу же нашлись смельчаки... сразу вздыбились... показали свое недовольство моим сообщением - вот когда будет такое недовольство фотографиями измученных животных - тогда я и не буду задавать вопросов и обвинять вас в равнодушии... "я тоже помогаю, мне тоже не все равно" - ну так не тратьте время на то чтоб узнать сколько мне лет и почему я такая идеалистка, не читайте мне морали о том как правильно за животными ухаживать - у меня, слава богу, с животными все хорошо... а вот у этой женщины огромные проблемы... помогите ей... погрозите пальцем что так делать нельзя, не правильно и самое главное объясните(ведь вы специалист, вы знаете как правильно) как нужно ухаживать за животными чтоб не доводить их до такого состояния, ведь даже если вы приедете к ней и молча вылечите этих бедолаг, это их не спасет если она не будет за ними ухаживать! вместо своих негодований в мою сторону лучше бы написали как можно по первым симптомам распознать этот вольфартиоз, как избежать этой болезни и самое главное как и чем помочь животному самостоятельно если рядом нет ветеринара, рассказали бы о реабилитации коней после таких травм... вы же врач, вы прекрасно знаете что лучше избежать болезни чем бороться с ее последствиями... (типа помажьте рану лошади вот таким вот средством и сделайте так то и так то, НО на будущее знайте лошадям после такой травмы ходить нельзя столько то времени)

 

"Эко Вас разобрало то! Откуда столько злобы?" да от людей равнодушных, от злых, тупых и подлых людей которые мучают животных (это я разумеется не о вас)... вы как ветврач и кинолог наверняка с такими людьми встречаетесь по несколько раз на дню... я тоже таких частенько встречала в своей жизни... от мелких уродов поджигающих котят, до здоровых тупорылых амбалов которые "травят" своих собак до такой степени что они потом кидаются без разбора и на детей и на беременных женщин... не бывает плохих животных - бывают плохие хозяева!

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

Злобная киска, +100, я на отаре детство провел, так там у баранов какие раны бывают порой, от письки до башки, тоже личинки плодятся, все время занимались их сбором  дустом посыпали, отслеживали каждого такого барана и ежедневно обрабатывали и доводили до полного исцеления. Сам лично пинцетом личинки собирал,  будучи ребенком, а баранов всех знал в лицо  (у каждого из них свое "лицо", как у людей...  ;)). 

До такого довести, как на фото, это вообще надо не следить за животиной...

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

вопрос ветеринанарам: весеняя хандра что ли у собаки. аппетит никакой,шерсть лезет. можно как-то это вылечить? витаминами обколоть? слышала,что собак можно подкармливать гематогеном,поможет такое?

Ссылка на комментарий

Как правило такое неспецифическое состояние может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Чаще это обострения хронических патологий, но не исключаются и инфекционные болезни. В любом случае нужен осмотр ветеринара.

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, а в Иркустке лучше к какому ветеринару обращаться? Раз уж в нашем маленьком селе нет достойного ветеринара, то испробуем соседских)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я против!!! Считаю жестокостью операцию по удалению когтей у кошек!

Раньше, покупая котяток для своего питомника, я подписывала договор, в котором был пунктик "запрет на операцию по хирургическому удалению когтей". Думала, Боже что за жестокость, кому в голову придет такое. Поискав информацию в интернете об этом, я узнала, на сколько это процедура жестока и какие последствия она вызывает. Еще было предложение в тексте поисковика, данная процедура распространена в Европе и Слава Богу "у нас" этого пока нет. ЕСТЬ !!! В нашем городе!!! Я лично знаю такую клинику, одну. Но потом задалась вопросом, неужели во всех клиниках такое практикуют. Я долгое время была в ШОКЕ от увиденного бедного животного, в одной из вет.клинек Улан-Удэ. Но потом ко мне обратилась одна неопытная владелица племенного молодого кота с вопросом. Можно ли прийти с котиком на выставку после процедуры по удалению когтей? Не поверив своим ушам, я конечно же ее переспросила. Кто же такой умный тебе посоветовал данное зверство? Потом сама ответила на свой вопрос ей, сказав - дай угадаю. И угадала!!! Та же вет.клиника где я видела это действо!!! Я задалась вопросом, наши клиники круче чем в Европе раз практикуют такое. Покажите счастливые владельцы своих прооперированных довольных жизнью животных. Как теперь у них дела, похвастайтесь результатом, покажите супердорогой спасенный диванчик, который победил в неравной борьбе с вашим ЕДИНСТВЕННЫМ "ЛЮБИМЫМ" животным.

ПЕТИЦИЯ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...