Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

mtanita, поддерживаю! На такую жестокую операцию могут согласиться только глупые люди, а дураков в нашей стране хватает... Подписалась. 


mtanita, пожалуйста, напишите мне хотя бы в личку, что за клиника даёт такую рекламу? Очень надеюсь, что не "Айболит". 

Ссылка на комментарий

Айболит. операция мягкая лапка. 2000 р.

Бедные кошки . Варвары хозяева которые ведут своих питомцев на такую операцию

Изменено пользователем doc
Ссылка на комментарий

В защиту клиники Айболит хочу сразу написать по поводу операции "мягких лапок". Во первых, клиника не делает никакой рекламы  операции "мягких лапок". Данная операция проводится в Айболите,но проводится сугубо по желанию владельцев.  Период реабилитации после этой операции составляет несколько дней. Не знаю, как себя чувствуют кошки после данной операции без когтей, но хозяева вполне себе счастливы. И в защиту хозяев - к даной процедуре они прибегают после долгих и мучительных раздумий,где в конце концов любимый диваничик берет свое. Эту операцию проводят крайне редко и в основном  после безуспешных попыток (стрижка когтей, антицарапки, когтеточки и прочее) избавиться от порчи мебели и другого имущества. Никому из владельцев кошек и котиков  врачи клиники Айболит данную операцию не навязывают, обычно владельцы самостоятельно решают 

Ссылка на комментарий

Можно погуглить и увидеть как чувствуют кошки после данной операции (некоторые фото я досмотреть не смогла). Сами животные конечно рассказать ничего не могут.

Насчет Айболита, конечно же это чисто коммерция и бизнес. Наверное есть такие клиники которые не проводят принципиально эту жестокую процедуру по этическим соображениям.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что  в других клиниках просто напросто не знают как выполняется операция "мягкие лапки". Вот и все. Вряд ли здесь этические соображения. Если так рассуждать, то все операции по желанию владельцев жестокие: стерилизация, кастрация, ампутация ушей, хвостов. А также эвтаназия, данная процедура ведь тоже не всегда гуманна

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду не те клиники которые технически не могут делать удалять когти.

А те которые этого не делают в принципе. и наверное их единицы, если вообще есть  (по стране)

Жестокость по отношению к своему питомцу неоправдана ничем. Что то мы себе ногти не вырываем.

Есть гениальная книга "Маленький принц" ( мы в ответе за тех кого приручили)

Изменено пользователем doc
Ссылка на комментарий

Вы знаете, выкинуть собственное животное на улицу по тем или иным причинам и оставить на произвол судьбы вот это жестоко.  Кастрация, стерилизация, удаление когтей, голосовых связок, ампутация ушей, хвостов   - равноценные процедуры по жестокости, они все приводят к неполноценности животного. Большинство людей выкидывает кошек на улицу или сплавляют куда нибудь в деревню, потому что они метят, гадят, царапаются, орут. Нет кошки, нет проблем. Сняли с себя ответственность. Владельцы , которые делаю "бархатные лапки"  не хотят расставаться со своим любимцем, но и в испорченной квартире жить невозможно...

Ссылка на комментарий

Сначала не хотел вмешиваться. 

Мы очень долгое время принципиально отказывались от эвтаназии и хирургических вмешательств по прихоти. Твердо отказывались, пытаясь донести до владельцев всю безнравственность таких поступков: "мы в ответе, за тех кого приручили", "нужно нести свой крест до конца".

Все вроде бы правильно, но кто мы такие, чтобы судить человека, которого даже не знаем, и не знаем, что привело его к этому решению. 

Про "лапки": хорошо, если удается отговорить владельца от такого шага. Врачи не любят эту процедуру и всегда говорят обо всех опасностях, которым может подвергнуться кошка, оказавшись на улице. И слава Богу, многих удается отговорить на альтернативные решения. Но к сожалению, не всех. В таких ситуациях, к сожалению владельцы либо усыпляют животное, либо выбрасывают на улицу, либо находят врача согласного на эту операцию. Какой вариант лучше? решать Вам.

Гораздо реже виной такого решения бывает не диван а агрессия кошки. Я слышал рассказ ветврача (не из нашего города) про свою соседку. У которой на теле живого места не было, вся в шрамах, она не избавилась от кошки, но но кошка стала изуродована (или ее обезопасили?) без когтей на всех 4 лапах и без клыков. Случай конечно вопиющий, но не нам судить подвиг это или издевательство.

Да в Европе законодательно запрещено (в США можно) проводить животным любые косметические операции (даже купирование ушей и хвостов) без медицинских показаний, но там запрещено и выкидывать животных на улицу и эвтаназию без мед. показаний ни одна клиника не сделает. Агрессию животного иногда могут причислить к показаниям к операции. Если у нас законодательно запретят и то и другое, думаю все ветеринарные врачи вздохнули бы с облегчением.

Не думайте, что такая "коммерция и бизнес" в радость, но останавливаться на полу-мерах не выход.

Да, некоторые врачи (клиники уже редко найдешь) отказываются это выполнять, "пусть кто-нибудь другой сделает " слишком настойчивому владельцу даже подскажут кто.

Никого не хочу обидеть. Поступайте, кому как велит совесть. Не надо навязывать Добро силой. Сможете убедить хорошо, не сможете... как поступить? Каждый решает этот вопрос сам.

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий

Особенно когда кошки детей исцарапывают, одни родители об стену их швыряют, а другие ищут выход. И кто из них плохой? Человек тоже не просто так ,от нечего делать, принимает такое решение, а потому что просто нет другого выхода. А кошку с мягкими лапками я встречал))) забавно играть с ней, не страшно что полоснет.

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений!!!  А вам АЙБОЛИТ Респект, если вы и вправду, объясняете положительные и отрицательные стороны данной процедуры, желающим это сделать.

Ссылка на комментарий

Мне кажется главное в этом споре,   надо хорошенько подумать готов ли ты быть ответственным за животное которое ты берешь домой.

Когда брала щенка домой, то интернет перелопатила, узнавала какие есть проблемы у этой породы.

Хвост и уши не купировала , лопоухие ходим))

Ссылка на комментарий
mtanita

Таня! Большое СПАСИБО за подсказку! Теперь обязательно внесу этот пункт в договор. У меня в доме всё абсолютно приспособлено для жизни кошек. Полки,комплексы,множество лазалок и прыгалок. Поэтому своим даже не стригу когти. Как то раз впечатлила меня картина-перед выставкой подстригла коту когти (обязательная процедура ).После выставки видела как кот разбежавшись для прыжка на комплекс ушёл юзом в стену. Сразу вспомнились бедные животины вообще без когтей! Да нафига мне такая кошка-инвалидка! Смотреть как она жрёт и спит целыми днями? Легче игруху купить. Она ещё и не гадит!Здоровая кошь должна быть активной.А быть активной без пальцев-сложно.

Ссылка на комментарий

Какой прекрасный гель для зубов в Айболите купила. Весь налет прошел, у собаки голливудская улыбка.

Дорогой конечно, но очень рада что есть такое средство для животных, и что в клинике мне его посоветовали.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, в Зоосфере неплохо,однако Чингис мне не нравится ни как врач,ни как человек.Был у меня проблемный котик,естественно,я надеялась,что он выздоровеет,хотя шансов было мало,а Чингис сказал,как отрезал-"умрет он,че тут думать,все уже плохо ему очень".неужели нельзя было более человечные слова найти.2 кошек мы там стерелизовали,ттт,операции нормально прошли.В Зоосфере внимательная врач Оксана,и всегда старается подобрать слова,чтобы хозяев не обидеть.В другие ветеринарки мы с кошками не обращались,поэтому не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У кошки сильно вросли когти в подушки лап, нужно подстричь. Машины нет, везти на общественном транспорте через половину города не вариант, кошка очень пугливая и для нее это будет большой стресс. Вот и возник вопрос, есть ли у нас в городе ветеринарные клиники с возможностью выезда ветеринара на дом? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. У кошки сильно вросли когти в подушки лап, нужно подстричь. Машины нет, везти на общественном транспорте через половину города не вариант, кошка очень пугливая и для нее это будет большой стресс. Вот и возник вопрос, есть ли у нас в городе ветеринарные клиники с возможностью выезда ветеринара на дом? Если да, то какие?

От Айболита на вызовах на дом доктор есть, тел.305165. Позвоните узнайте может ли когти подстричь. Я, думаю, сможет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей собаки небольшая язвочка в районе петли. До этого было похоже на укус и небольшую припухлость, а теперь в этом месте появилась язвочка с полу-прозрачными выделениями сукровицы. Сука, Алабай, 3 года. Перед этим у неё была ложная беременность. Что это может быть? Заранее спасибо
post-38181-0-32999300-1438516896_thumb.j

Изменено пользователем tracer_punk
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Айболит, добрый день! Щенку французского бульдожке скоро 2 месяца, не привит ещё ни разу. Готовим к вакцинации- первая глистогонка была Дронталом 17,08,15, ; повторно проглистогонили/обработали от блох инспектором 24.08.15, подскажите пожалуйста, перед вакцинацией может имеет смысл сдать анализ- проверить отсутствие паразитов, чтобы вакцинация точно была эффективна? на какой день после повторной глистогонки прививаться? И ещё-опасаюсь ничем не защищённого малыша везти вакцинироваться в клинику, возможна ли вакцинация дома и оказывает ли Ваша клиника такие услуги? заранее спасибо за ответ!  :rolleyes:   

Ссылка на комментарий

ulka22, Вы слишком перестраховываетесь - двухкратной дачи Дронтала не требуется, да и обработка от блох мероприятие абсолютно необязательное, + эти две процедуры нельзя проводить одновременно из-за увеличения риска перекрёстных побочных эффектов. Если нет симптомов расстройства ЖКТ, смысла в анализе фекалий на паразитов нет. После последнего профилактического мероприятия, т.е. после 24 числа должно пройти 10 дней, только после этого дня можно начинать первичную иммунизацию. Опасения по поводу привоза щенка в клинику на вакцинацию беспочвенны. Клиника не оказывает услуг по вакцинации на дому.

Ссылка на комментарий

ulka22, Вы слишком перестраховываетесь - двухкратной дачи Дронтала не требуется, да и обработка от блох мероприятие абсолютно необязательное, + эти две процедуры нельзя проводить одновременно из-за увеличения риска перекрёстных побочных эффектов. Если нет симптомов расстройства ЖКТ, смысла в анализе фекалий на паразитов нет. После последнего профилактического мероприятия, т.е. после 24 числа должно пройти 10 дней, только после этого дня можно начинать первичную иммунизацию. Опасения по поводу привоза щенка в клинику на вакцинацию беспочвенны. Клиника не оказывает услуг по вакцинации на дому.

спасибо за ответ. Дронтал был ещё в питомнике, сказали проглистогонить повторно, а так как после переезда из другого города щенок стал почёсываться, признаков аллергии нет- предположили что мог в дороге блошек подхватить, поэтому и рекомендовали повторную глистогонку сделать препаратом, совмещающим противоглистное и бротивоблошиное, например капли инспектор. Расстройств ЖКТ нет, через 10 дней будем прививаться. постараемся слишком не перестраховываться ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...