Перейти к содержанию

Ulanovka AstroFest - первый астрономический фестиваль


Mac

Рекомендуемые сообщения

могу предложить иволгинскую сопку: воздух чистый, тишина полная, и вообще место красивое х)

только я знаю, что туда никто не потащится..

просто я к тому, что, по-моему, лучше-таки за городом это проводить

Ссылка на комментарий

Место АстроФеста - это бывший Дом культуры ЛВРЗ, что находится возле Площади Славы.

Есть еще один дом культуры железнодорожников, что на ул. Революции 1905 г. возле ЖД вокзала, так вот это не то место, туда ехать не надо.

Чтобы было всем понятнее, сейчас съезжу и сфотографирую окрестности.

Лекции будут максимально доступны для понимания. Не знаю, правда, как насчет понимания у 8-9 летних детей. Я начал интересоваться подобным с 10 лет. Но в любом случае, приехать и посмотреть в телескопы, думаю, им будет интересно. Оденьте и обуйте их теплее, будет лучше, если вы приедете на машине.

Совет всем - приезжайте пораньше. У вас будет возможность посмотреть на город, освещенный солнцем. Ночной город конечно тоже хорош, но при свете солнца все равно видно все гораздо лучше. Пораньше - не значит раньше 19.00. Телескопы будут стоять на ДК примерно уже в половине седьмого вечера, но ведь их еще будет нужно распаковать, установить и т.д.

Мы там вас будем ждать. Как увидите телескопы, знайте, это мы. К сожалению, гигантского транспаранта "ПРИВЕТСТВУЕМ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО В УЛАН-УДЭ УЛАНОВКААСТРОФЕСТА!!!", видимого с остановок внизу, не будет. Но прятаться мы точно не будем.

Захватите по возможности складные стульчики, термосы с чаем, бутерброды или плотно поешьте перед приездом. Сытый человек замерзает труднее.

Время наблюдений АстроФеста возможно, если Вы пожелаете, будет продлено до появления момента Луны. Все-таки обидно провести АстроФест и не постотреть на Луну. Она появляется где-то с 12.00 ночи, сожалею, что не раньше. Люди на машинах, будут иметь вполне понятные преимущества перед теми, кто придет пешком. Если кто-нибудь, кто приедет на маршрутке, решит задержаться до прихода Луны, то таким людям нужно иметь деньги на обратное такси.

Уходить с АстроФеста, особенно в позднее время, тем, кто не на машинах, обязательно дружной толпой, мало ли что.

Постараюсь принести на АстроФест кое-какой раздаточный материал, наглядные пособия, анкеты.

Все, уехал снова на ДК фотографировать виды.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

разве конечная 97 маршрута на Лысой горе не подойдет?

Не подойдет. Мы там были вчера, площадка не на территории дацана вся занята маршрутчиками, а проведение АстроФеста на огороженной территории дацана ... Ну как бы лучше не путать вместе одно и другое. Да и маршрут там всего один - 97, а на Площади Славы полно.

Погода нам благоприятствует. Это радует.

Ссылка на комментарий

ух) очень круто)

еще неделю назад хотела

завтра подъедем :)

Liter_M

желаю отличного проведения фестиваля:) и чтобы все прошло как вы планируете:)

Ссылка на комментарий

Вот фотографии предстоящего места проведения Улановка-АстроФеста-2010:

1. Отсюда все начинается... Обратите внимание на памятник вдалеке справа.

1-Ploshad_Slavy.jpg

2. А вот и Памятник. Следующее фото сделано прямо за ним.

2-Pamyatnik1.jpg

3. Сфотографировано за золотым Солдатом. Это ваш дальнейший маршрут.

3-Vid%20na%20Pamyatnik2.jpg

4. Вот вы подошли ко второму памятнику с фонтаном, правда, сейчас он уже не работает. Впереди и выше ваша цель.

4-Pamyatnik2.jpg

5. Осталось совсем чуть-чуть. Правда, вверх. Видите там наверху, Ленин?

5-Doroga_k_GKC.jpg

6. Ну вот вы и на месте. Мы будем где-то рядом.

6-A_vot_i_Lenin.jpg

7. Вид назад от Ленина

7-Vid_ot_Lenina.jpg

8. Место АстроФеста

8-Primerno_zdes_my_budem.jpg

9. А теперь, обратите внимание на виды оттуда!!!

9-Vid_sverchu1.jpg

10-Vid_sverchu2.jpg

11-Vid_sverchu3.jpg

Эх, если б кто-нибудь также прорекламировал "свое" место для АстроФеста! :D

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Вообще то, не ДК ЛВРЗ, а Городской культурный центр

Да, правильно городской культурный центр.

Чтобы не получилось, как в прошлый раз с Оранж Хаусом, я сегодня лично представился директору ГКЦ Анастасии Николаевне. Мы обменялись телефонами. Согласие Администрации на проведение АстроФеста под стенами этого уважаемого учреждения было получено. Взамен я пообещал, что мы будем вести себя культурно.

Ссылка на комментарий

как горошо что на ДК будем собираться, я рядом живу на пентагоне, удобно

я обязательно буду

кстати в классе не помню каком, когда идет астрономия, когда я еще училась в школе... наша учительница водила нас тоже на ДК смотреть на звезды...

Ссылка на комментарий

Был в четверг в БГУ, нашел там кафедру астрономии и кабинет лично Мироновой Л.В. К большому сожалению, ее не было на месте, и по непроверенной информации она находится в отъезде.

Увы, блистательный план повышения престижа фестиваля за счет имени мастистого ученого провалился.

Ссылка на комментарий

я так смотрю там памятник Ленину стоит, и сзади машинки)

никто не подскажет как туда проехать на машине? я честно говоря даже не представляю) думала в векторе может будет как нибудь дорога проложена... ан-нет:(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...