Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз удивляюсь некомпетентности российских спецслужб. Впрочем в ФСБ берут не за ум, а за преданность, как и вообще всю властную вертикаль выстраивают исходя только из нее. 

Ссылка на комментарий

Я не вижу проблемы в 21 веке убрать человека.. тем более таким структурам на федералы..

Думать  что навального хотел кто то убить,  это глупость ) 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Ну и что же с ним случилось по твоей версии?

Моя версия его чем-то траванули и наши были уверены, что это дело немцы не обнаружат, поэтому позволили его вывезти. Немцы и не обнаружили, но признаться в этом и терять лицо не захотели и начали напропалую врать.

P.S. Справедливости ради, однажды испытал на себе что такое падение уровня сахара в крови. Жопа полная. Вечером мало ел, не поел с утра, с пустым желудком убежал на тренировку в фитнесс. Оттренькался, пошел в раздевалку и на середине пути поплохело. Сначала на диванчик присел, пытался одуплиться. Но чувствую все хуже и хуже. Пошел к тренеру и говорю ему, что мне плохо и становится хуже. Тот меня в медкабинет повёл. Только зашёл туда мне вообще хреново стало, на шконку положили, давление измерили, там вообще какой-то ужас 70 на 50. Тренер в шоке и на измене, сестричка репу чешет и спрашивает: 

- А вы с утра ели?

- Нет.

- Понятно тогда всё.

Тренера за чем-нибудь углеводным в буфет отправила, тот подпрыгнул и как угорелый убежал. Вернулся с сахаром. Я его съел и в течении считанных минут в норму пришел.

Можно предположить, что и с Навальным что-то такое же произошло. Тем более его сторонники говорили, что он ничего не ел с утра, только чай пил. Но вероятность этого я оцениваю как минимальную. Да и врачи должны были тогда это быстро понять и вылечить.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Как и в любом преступлении нужно искать - qui prodest кому выгодно? 

Довольно очевидно, что Навальный как лидер оппозиции представляет определенный риск для правящего режима. То есть, если режим зашатается как в Белоруссии, то у протеста уже будет явный лидер, что конечно представляет собой некий риск. Напрашивается решение - его надо не посадить, тогда он хоть и в тюрьме, но все равно лидер, тут ещё и ореол мученика, а именно ликвидировать, тогда вроде как оппозиция останется без руководства. 

Насколько это было выгодно иностранным спецслужбам? С одной стороны конечно это списать на попытку расшатать режим, но если так, то ничего не удалось - никаких массовых протестов или масштабных санкций уже не будет. Меркель что-то лопочет про персональные санкции, но то что действительно ослабит Россию - а именно секторальные санкции против нефтянки и Газпрома обсуждать отказывается, хотя повод вот он - под носом, газопровод продолжают строить, нефть идёт в Европу. Урон нанесен только так сказать моральный, имиджевый - Кровавая Гебня убивает оппозицию. Так может ради этого его и пытались убить западные спецслужбы? Имхо, слабовато - и рисковать ради этого настоящей спецоперацией в России, которая может быть завалена, так себе идея, кроме того даже Кремль эту версию не рассматривает, несёт какую то чушь об обмене веществ. 

Ссылка на комментарий

В принципе, вполне в духе того, кого нельзя называть по имени. Тонко рассчитал, что никаких серьезных последствий не будет. Да только исполнители очень и очень жидко обосрались. Поцыэнт выжил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Немцы и не обнаружили, но признаться в этом и терять лицо не захотели и начали напропалую врать.

Пох на репутацию...

6 часов назад, Gloster сказал:

Можно предположить, что и с Навальным что-то такое же произошло. Тем более его сторонники говорили, что он ничего не ел с утра,

Ты там не с Боброедкой общался?

Ссылка на комментарий

Фельдшеры скорой помощи сразу поставили диагноз Отравление и вкололи Начальному атропин, универсальный антидот, и кроме того повезли его не куда-нибудь, а в токсикологию. Врачи вытащили бы его и в Омске, но тут как-то сразу вокруг понаехали люди в штатском и главврач Омской больницы начал нести околесицу. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sait сказал:

Почему потреоты против санкций?

Так европа без газа останется.. о людях же думаем 😂

Ссылка на комментарий

Я одного понять не могу. Чо не могли какого-нибудь Васю на это подписать? Чтобы пристрелил его из обреза где-нибудь возле его дома, типа личная неприязнь на фоне политических убеждений. Примерно как с Немцовым вариант. Отсидел бы лет 5-6 в топ условиях и на волю к ждущему его ляму баксов (если, конечно, не удавили бы его раньше, на тюрьме).

Насколько днявые нынче ГБ-шники пошли. Сначала эти, Боширов и Петров. Теперь вот это.

Ссылка на комментарий

Так потому что америкосы траванули.. у америкосов с логикой не очень , это даже по нашей беседе видно ) 

У них был план вздрюкнуть россию за навального )

Ссылка на комментарий

Если Европарламент проголосует за блокировку всех активов фигурантов расследований Навального, то это будет просто шикарный удар по казнокрадам. 
Брилев и помет языки смозолят

Ссылка на комментарий
19.09.2020 в 14:30, Gloster сказал:

Я одного понять не могу. Чо не могли какого-нибудь Васю на это подписать? Чтобы пристрелил его из обреза где-нибудь возле его дома, типа личная неприязнь на фоне политических убеждений. Примерно как с Немцовым вариант. Отсидел бы лет 5-6 в топ условиях и на волю к ждущему его ляму баксов (если, конечно, не удавили бы его раньше, на тюрьме).

Насколько днявые нынче ГБ-шники пошли. Сначала эти, Боширов и Петров. Теперь вот это.

Знаете, мы живём в таком мире, где верить нельзя никому. Может, и преувеличение — но в этом мире уже как-то и вовсе невыгодно говорить правду. Она, собственно, и никого не интересует.

Вот, скажем, Коллин Пауэлл на трибуне ООН показал колбочку с неким веществом и заявил, что даже такого мизерного количества спор сибирской язвы достаточно, чтобы устроить шухер национального масштаба, и при этом неясно, сколько той сибирской язвы у Хуссейна, поскольку он не даёт работать инспекторам.

Были люди, которые услышали именно то, что он сказал. Но абсолютное большинство — уверено, что он сказал следующее: «Мы нашли у Хуссейна сибирскую язву, вот она».

И потом эти люди вот уж двадцать лет долдонят про то, как Пауэлл «обманул ООН», поскольку на самом деле якобы амеры в Ираке «ничего не нашли» (тут даже не важно, что на самом-то деле нашли — важно, что имело смысл поискать, о чём и говорил Пауэлл).

И абсолютно бесполезно пытаться этих людей в чём-то убедить, как-то вразумить. У них нет логики — они даже не знают, что это такое. Даже приблизительно. И на факты им плевать — им важна лишь интонация-эмоция (и любое очередное подтверждение того, что их собственное ничтожество имеет причиной враньё политиканов).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...