Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ну тык если собирается в России, значит отечественный автомобиль и можно делать гос закупки Мерсов Е и S класса, а то ездят наши чиновники как нищеброды на Тойотах Камри. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Угадайте, кто это?

Цитата

«Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском…Жизнь была нелёгкой. Снова всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма. Но Крикун без труда доказывал животным, что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется. В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие, что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах и меньше блох. Животные верили каждому слову свиньи»

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
16.04.2019 в 13:05, Sait сказал:

Как же жалки потреоты, когда начинают придумывать всякую отмазку...

Пункт 1 . ЗП у учителей маленькие. Надо повышать. На местах работают плохо, хотя деньги федералы им спускают. Необходимо пару десятков чиновников показательно в суде на всю страну осудить, тогда возможно ситуация начнет меняться в лучшую сторону.

Пункт 2 . Птенцы Навального вновь передергивают факты. В видео - судя по расчетке - молодой учитель без стажа, без категорий, без платников, без кружков и так далее - на одной голой ставке и месяц "случайно" выбран январь(с наименьшим количеством рабочих и учебных дней, из чего следует малое количество распределяемых часов). Для чего это говорю - средние ЗП обычных учителей выше. Могу скинуть пару статей как формируется ЗП учителя. Я сам когда учился в аспирантуре -подрабатывал в своей школе - легчайшие 12к за 3.5 дня в неделю, правда я программист - самая легкая специальность для учителя со всех сторон.

02.07.2019 в 06:58, Sait сказал:

Кстати, кто на Улановке писал, что ловил Навального на лжи? Естамолния?

Навальный извиняется.

Верно - ловил, ибо реально врет. У Навального я везде забанен ) По существу предъявленных фактов если сможешь оспорить и защитить Навального - вперед, я жду, буду рад дискуссии. Самому Навальному думаю все это до лампочки -его уже столько раз ловили на лжи, что у него иммунитет выработался )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20.07.2019 в 01:26, estamolnia сказал:

без стажа, без категорий, без платников, без кружков и так далее - на одной голой

и  по воскр в школе не пашет а ногти людям делает.

Ссылка на комментарий
05.08.2019 в 08:12, Sait сказал:

@estamolnia  продолжи..

троллинг на тему ))) Взято отсюда https://navalny.com/p/6185/

В самом низу... Подставили 😂

1 и 3 пункт к тебе @Sait вполне подходят )) насчет второго -не знаю))

05.08.2019 в 12:43, Viktorr сказал:

и  по воскр в школе не пашет а ногти людям делает.

Есть что по существу вопроса сказать?

Для лучшего понимания читателей - одна голая ставка вообще без всего - если сможешь договориться по расписанию -это работать приблизительно 3 дня в неделю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktorr сказал:

у учителей россии зарплата достойная , высокая?

Ты что, майские указы Путена не читал? Там насчет ЗП бюджетников все четко прописано . ЗП учителя равняется средней по региону...

А @estamolnia  грамотно раскидал. Врет Навальный, как дышит. Высокая ЗП у учителей в Бурятии.

Вот какая средняя ЗП в Бурятии? Вот такая ЗП и у учителей. Что непонятного? Это еще без стимулирующих, классных и кабинетных. А так огого!!!

Только вот беда. Какого учителя не спроси насчет ЗП, сразу начинает клеветать. И даже @estamolnia  не помогает. Ибо их много, а он один.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Viktorr сказал:

у учителей россии зарплата достойная , высокая?

Ответ дан в пункте 1.

11 часов назад, Sait сказал:

Ты что, майские указы Путена не читал? Там насчет ЗП бюджетников все четко прописано . ЗП учителя равняется средней по региону...

А @estamolnia  грамотно раскидал. Врет Навальный, как дышит. Высокая ЗП у учителей в Бурятии.

Вот какая средняя ЗП в Бурятии? Вот такая ЗП и у учителей. Что непонятного? Это еще без стимулирующих, классных и кабинетных. А так огого!!!

Только вот беда. Какого учителя не спроси насчет ЗП, сразу начинает клеветать. И даже @estamolnia  не помогает. Ибо их много, а он один.

Навальный врет - это безусловно, я не раз уже расписывал, как он это делает с фактами и источниками )

Конкретно по сообщению в данной теме - я четко указал, что птенец Навального, а не он сам , и не врет, а "передергивает", поскольку он хочет создать картину что все учителя так получают, а это не так, ибо на голой ставке работает исчезающе малое количество учителей.

ЗП учителей не соответствует заявленной по майским указам, о чем есть соответствующие материалы ) Я бы сказал они выполнены процентов на 60-70 и зачастую так называемыми "переводами". В 2014 уже было понятно что они не будут выполнены. На нынешние "майские указы" у меня куда больше надежд, поскольку там действительно заложено много федеральных денег, а не региональных, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, estamolnia сказал:

На нынешние "майские указы" у меня куда больше надежд, поскольку там действительно заложено много федеральных денег, а не региональных, как в прошлый раз.

Капец....

2 часа назад, estamolnia сказал:

Ответ дан в пункте 1.

Так у тебя все непонятно.

ЗП у учителя маленькаяю. Ты пишешь это.

Навальный пишет ЗП у учителя маленькая. . Он передергивает.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Sait сказал:

Капец....

А ты ознакомился со структурой финансирования прошлых и нынешних майских указов? Может ты ознакомишься, а потом обсудим?

21 час назад, Sait сказал:

Так у тебя все непонятно.

ЗП у учителя маленькаяю. Ты пишешь это.

Навальный пишет ЗП у учителя маленькая. . Он передергивает.

1) Не навальный, а его "птенец", повторяю еще раз.

2) ЗП маленькая, но не настолько, как пропагандируется на видео,

3) В видео взята голая ставка. Никто в школе не работает на голую ставку, таких учителей исчезающе мало.

4) Передергивание состоит в том, что автор видео пытается создать впечатление, что большинство учителей так получает- это не так. Любой человек с калькулятором, или реальный учитель с Иркутска это понимает. Мне это напоминает комментаторов, которые после индексации или повышения МРОТ говорят, что у них ЗП на 200 рублей увеличилась - до их мозга не доходит, что оклад для этого должен быть меньше 3000 )))

Очень похоже что ты делаешь вид, что ты не понимаешь в чем передергивание ) Ты ведь разумный тролль ) 

Ссылка на комментарий

Ну тут плюсую. Разве что уточню, что слишком много подобной элиты сохранилось с Ельцинских времен. И заменить ее трудно - у них деньги, прикормленные люди,административный ресурс, действующие предприятия, ведомства, родня и друзья повсюду и многое другое. С другой стороны не вся элита такова. Много молодых и среднего возраста ребят которые думают вполне как государственники. За время активного нахождения в "ГП" я немало таких видел. Нужно ждать пока их не накопится критическая масса, чтобы выдавила "западэнцев" естественным образом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, estamolnia сказал:

Нужно ждать пока их не накопится критическая масса, чтобы выдавила "западэнцев" естественным образом.

Можно и так. Но где гарантия, что их не сожрет система?

Ссылка на комментарий

Как говорили про Белое движение в России "Начали его почти святые, закончили почти бандиты".

Идеалистов система не терпит, выдавливает или перевоспитывает в подобие самой себя. В России нет никакой защиты частной собственности - даже если ты сегодня чиновник средней руки, немножко нагрел руки там и сям, с корешами распилили пару миллиардов на очередном свинокомплексе или строительстве очередной дороги, то никакой гарантии сохранности этих сворованных миллиардов нет - завтра твоего покровителя в верхах снимут с должности и твоими миллиардами заинтересуется Следственный комитет, оттого-то чиновники всех мастей и выводят бабки зарубеж - там есть хоть какая-то защита частной собственности и вовремя смывшись можно доживать свои дни в богатстве, проедая наворованные деньги. Помнится проводил посадку рейса в Женеву и одного пассажира сопровождала ФСО, не говоря уж о более простых пассажирах бизнес класса с ручными часами за 20 тысяч долларов. А Женева - основной банковский хаб в Европе, где хранят деньги со всего Старого света и не только.   

И не стоит думать, что тот же следователь хоть как-то защищен - в первую очередь система норовит сожрать своих же - в эпоху Сталина следователи НКВД, фабриковавшие политические и уголовные дела, первыми же и попадали под раздачу, отправляясь в лагеря чуть ли раньше своих жертв.    

Ссылка на комментарий
08.08.2019 в 14:30, estamolnia сказал:

А ты ознакомился со структурой финансирования прошлых и нынешних майских указов? Может ты ознакомишься, а потом обсудим?

То есть Путен расскидывает обещания, а потом не выполняет их... А ты утверждаешь, что новые обещания лучше прошлых.

Что то мне кажется, в 2024 году та же байда будет про обещания...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...