Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

таланты они пробьются хоть где хоть в чем

Это ты верно заметил... В США Илон Маск, а в России Рогозин. Тоже талант!

Ссылка на комментарий

Меня во всей этой истории с отравлением Навального больше всего расстраивает степень деградации ФСБ. Ска, 3 года ходить за ним целой толпой по своей собственной земле и так и не суметь его отравить. Какое же днище, кошмар. А в конце ещё и всем кодланом спалиться полностью. Таких провалов вообще в истории всех спецслужб мира наверное никогда не было. Ещё и этот закон Яровой. Сидели, радовались, всех под электронным колпаком теперь держим. А в итоге самих же их и продали низовые ФСБ-шники путем толкания всей инфы из накопленных данных за очень дешево.

Блестящая армейская и политическая операция по захвату Крыма. И тут же этот провал из провалов ФСБ. Лучшая вакцина от ковид в мире. И тут же в товарных количествах её же сделать не можем.

Пздц чудная страна. Если 500 лет её истории с момента обретения независимости изучить, то можно с удивлением обнаружить, что за это время ну нихрена в ней не поменялось. Столетиями одно и тоже происходит, только ФИО действующих лиц сменяются.

Разве что при совке была неплохая попытка что-то изменить. Но в итоге все скатилось туда же. Менталитет неистребимая вещь.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ой, неужели ты начал понимать откуда ноги растут? 😁

Капец, ну ещё одно пробитое дно. Где я этого не понимал? Что травили его в Сибири именно спецслужбы. Я в шоке с того, что его оказывается аж три года травить пытались. И чем закончилось?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

Я в шоке с того, что его оказывается аж три года травить пытались. И чем закончилось?

А ты продолжай мысль раскручивать. 
А почему так обосрались?

А почему это так легко всплыло?

Разматывай клубочек. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

А ты продолжай мысль раскручивать. 
А почему так обосрались?

А почему это так легко всплыло?

Разматывай клубочек. 

Так это все в первом сообщении изложено :D Читай внимательно и думай. ДУМАЙ!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

Так это все в первом сообщении изложено :D Читай внимательно и думай.

Так ты дальше мысль свою развивай. Попробуй докопаться до первопричины такого бардака. ПОЧЕМУ оно все вот так?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Так ты дальше мысль свою развивай. Попробуй докопаться до первопричины такого бардака. ПОЧЕМУ оно все вот так?

Читай мляяяя, и ДУМАААЙЙ над прочитаным.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Читай мляяяя, и ДУМАААЙЙ над прочитанным.

Я хочу, чтобы ты сам написал, а не юлил тут. Я все прекрасно понял в твоём сообщении. 
Но мне важно, чтобы ты самолично назвал ФАМИЛИЮ. Кто в этой стране виноват в таком бардаке?

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Я хочу, чтобы ты сам написал, а не юлил тут. Я все прекрасно понял в твоём сообщении. 
Но мне важно, чтобы ты самолично назвал ФАМИЛИЮ. Кто в этой стране виноват в таком бардаке?

Какой же ты тугой. Не вижу смысла дальше вести общение.

Как подсказка.

3 часа назад, Gloster сказал:

Столетиями одно и тоже происходит, только ФИО действующих лиц сменяются.

 

Ссылка на комментарий

Понятно короче. Опять та же сказка «царь хороший, просто народец ему гнилой попался». 
Вот вроде бы пришёл к правильным выводам, но фамилию Путина назвать побоялся. Эх...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sysadmin сказал:

Понятно короче. Опять та же сказка «царь хороший, просто народец ему гнилой попался». 
Вот вроде бы пришёл к правильным выводам, но фамилию Путина назвать побоялся. Эх...

Кошмар. Вот об этом и говорю. С тобой ситуация примерно как с Рогозиным. Тяжело с такими.

Придется ещё раз повторить. Я Путина считаю одним из тех немногих наиболее адекватных руководителей России за всю историю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Я Путина считаю одним из тех немногих наиболее адекватных руководителей России за всю историю.

То есть ты считаешь назначение Рогозина на должность главы такой отрасли адекватным решением адекватного руководителя? А Сечин? А Миллер? А Чемезов? Ну и далее по бесконечному списку...

Как две взаимоисключающие мысли уживаются в твоей голове?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sysadmin сказал:

То есть ты считаешь назначение Рогозина на должность главы такой отрасли адекватным решением адекватного руководителя? А Сечин? А Миллер? А Чемезов? Ну и далее по бесконечному списку...

Как две взаимоисключающие мысли уживаются в твоей голове?

Вот по этим трем фамилиям ничего плохого особо не скажу. Вернее даже за Сечина и Чемезова скорее положительно.

Сечин ведь правильно понимал неизбежность нефтяной войны и предпочтительность нанести удар первыми. И что руководимая им компания имеет куда более низкие издержки добычи чем полагали арабы. В результате удалось сохранить свою долю рынка и заставить считаться с собой персидские монархии. Разве это не называется эффективностью?

У Чемезова целая плеяда производственных компаний. Та же Веста допустим. И по гражданской авиации большие усилия идут. Насчёт кораблестроения не знаю, но думаю там ситуация тоже вполне себе. Так заморачиваться только ради того чтобы своровать точно смысла нету никакого.

Насчёт Миллера хз, возможно он и ключевая фигура в деле продвижения СП-2 и получения принципиальной поддержки немцев в этом деле. В этом случае уважуха.

Сколько можно насчет Рогозина опять писать, что не понимаю какого черта он делает на этой должности, ведь явно тупой человек? Из-за каких-таких клановых отношений держится я хз, но он точно не в том кресле сидит.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

То есть, ты считаешь адекватным, что в России бензин дороже, чем в Казахстане, а сечин покупает квартиры за 2 лярда и дом за 20? И это только верхушка айсберга. Скперэффективный менеджер загоняет компанию с нереальным потенциалом в нереальные долги. Адекватно? 
Нормально, что в России нет своего производства банальной бытовой техники - стиралки, посудомойки, пылесосы, телевизоры, смартфоны? Что они гордятся выпуском автомобилей, собранных по лицензии Рено-Ниссан и оборудованных на уровне начала-середины 90-х? В то же самое время, Когда один бизнесмен разрабатывает автопилот. 
Адекватно, что полстраны отапливается углём и дровами в газовой сверхдержаве, которая продаёт газ по себестоимости за границу? Зато глава получает бесчисленные миллионы. Очень адекватно, Ага. 
Что из перечисленного является положительной характеристикой?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну это все относительно же. Надо же в общем картинку смотреть, а не вырывать что-то из контекста и радостно помахивать этим. Если сравнивать медианные ЗП, то по 2019 году в рублях это в районе 20 тыр в Казахстане против 35 в России. Я где-то читал что власти Казахстана дешёвый бензин делают именно для купирования брожений недовольства низкими ЗП.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Gloster сказал:

Если сравнивать медианные ЗП, то по 2019 году в рублях это в районе 20 тыр в Казахстане против 35 в России.

Нашёл только данные росстата, на которые ссылаются все ручные Кремлевские сми. Если им верить, то средняя зарплата в Бурятии 42 тысячи. Что, конечно же, далековато от истины. 
Хотя, если посчитать цифру до всех вычетов, то возможно будет недалеко от истины. При около 25 на руки будет как раз те самые 42 на бумаге. А есть ведь и те, кто за 12-15 работают. И они уравновешивают тех, кто получает больше. 
В сша принято считать зарплату до налогов, но тут у каждого совершенно разные вычеты. В России же вычеты фиксированные и люди привыкли считать только те деньги, которыми могут реально распоряжаться сами, а не пенсионный фонд на строительство дворцов. 
Так что реальные медианный доходы россиян ненамного выше, чем в Казахстане. 25 против 20. 

23 минуты назад, Gloster сказал:

а не вырывать что-то из контекста

Излюбленная отмазка обосравшихся чиновников. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sysadmin сказал:

Излюбленная отмазка обосравшихся чиновников. 

В Америке настолько ужасная и невозможная жизнь, что люди вынуждены брать огромные кабальные кредиты на образование, которые отдают потом горбатясь десятки лет. И это единственная возможность на относительно нормальную жизнь. Но многие после окончания не могут найти нормальную работу и соответственно платить эти долги, из-за чего теряют все имущество, если оно есть, и так и живут в нищете придавленные этими долгами.

Вот пример вырывания из контекста и подачи материала под нужным углом.

37 минут назад, Sysadmin сказал:

Нашёл только данные росстата, на которые ссылаются все ручные Кремлевские сми. Если им верить, то средняя зарплата в Бурятии 42 тысячи. Что, конечно же, далековато от истины. 
Хотя, если посчитать цифру до всех вычетов, то возможно будет недалеко от истины. При около 25 на руки будет как раз те самые 42 на бумаге. А есть ведь и те, кто за 12-15 работают. И они уравновешивают тех, кто получает больше. 
В сша принято считать зарплату до налогов, но тут у каждого совершенно разные вычеты. В России же вычеты фиксированные и люди привыкли считать только те деньги, которыми могут реально распоряжаться сами, а не пенсионный фонд на строительство дворцов. 
Так что реальные медианный доходы россиян ненамного выше, чем в Казахстане. 25 против 20. 

А теперь вспоминаем то чудо, которое здесь носилось и пыталось кладовщика на 28 найти. 20-25 это как раз ЗП для массовых и простых вакансий на которые вечно людей искать долго приходится. А есть много нормальных вакансий требующих определенных навыков и образования, там и ЗП поболее. В совокупности середина и пролегает где-то в районе 35.

Судя по интернетам, массовые и простые вакансии в Казахстане в районе 10 тысяч ЗП в рублях предлагают.

Ссылка на комментарий

эти сказки с телефонными запросами на меня не действуют.. у нас так не заведено, у нас кенту позвонишь с незнакомого номера он не ответит кто и что.. а тут спецслужбы прямо дают полный расклад. кто где и что с ними.. чушь 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gloster сказал:

Спасли ведь Навального омские медики. Это их заслуга, а не немцев.

Спасибо только фельдшеру скорой. И рядовому медперсоналу, ещё верным клятве гиппократа.  
Мураховскому явно не за что говорить спасибо. Хотя чего ещё можно было ожидать от едроса?

Ссылка на комментарий

Сечин - мягко говоря весьма посредственность руководитель и получил пост только благодаря тому, что таскал в свое время портфель за Путиным. 

1996 год - Путин переезжает в Москву. Внимательно смотрим, кто носит его сумки. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gloster сказал:

А теперь вспоминаем то чудо, которое здесь носилось и пыталось кладовщика на 28 найти. 20-25 это как раз ЗП для массовых и простых вакансий на которые вечно людей искать долго приходится. А есть много нормальных вакансий требующих определенных навыков и образования, там и ЗП поболее. В совокупности середина и пролегает где-то в районе 35.

До меня дошло в чем подвох. 
Львиная доля из той половины, что выше 35 - живет в Москве, Питере или в их агломерациях. А почти все кто ниже - в регионах. 
Да, в столицах регионов можно видеть специалистов с зарплатами в 50-60 и иногда более. Но их менее  десятой доли процента от общего населения региона. 
Плюс в первую категорию можно добавить вахтовиков и жителей всяких заполярий и прочих сложных мест. 
Но если откинуть эту жирную верхушку (Москва, Питер, нефтепромыслы), то в повседневной жизни, идя по не центральной улице какого-нибудь условного Улан-Удэ 8/10 будут точно ниже тех 35 тысяч. Подозреваю, что их зарплата будет гораздо ближе к названым мной цифрам - 20-25. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

вообще еще забавно то, что навальный прошел долгий курс реабилитации, на это ушло порядком времени, восстановился, вышел в эфир, и вдруг позвонил какому то вымышленному сбою же, якобы убийце , и поговорил с ним от имени начальства по телефону про якобы убийство навального, причем всбшник с таким милым голосочком глупенькой  овечки, который стесняется произнести слово ТРУСЫ и ПАХОВАЯ ОБЛАСТЬ .. ну бредни да и только, к тому же по истечению времени с момента происшествия  прошло уйма времени, и то что до сих пор не было никаких разборов полетов по делу ну это бред полный.. кстати что это за новичок у которого свойства действия результативно зависят от того как быстро самолет приземлился и от того как врачи начали спасать..против яда есть противоядие ? и у обычной скорой ? в обычной больнице ?хехе.. .. ну на дурака рассказ.. 

в видосе обычная срежесированная фантазия навального.. )

хотели бы убить убили бы , это гораздо проще, чем получить доступ ктем же трусам, из чемодана навального))

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...