Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь с 31го, пока морально готовлюсь..)
Ну как, присоединяешься?
С начала лета буду периодически докладывать о результатах
Ждём с нетерпением :yes:
Ссылка на комментарий

курю сколько себя помню, с раннего детства. много раз бросал, но максимум на год. силы воли 0 видать.

пью редко. но иногда, как говорится, редко да метко *70

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Почти неделю (4 дня), как не курю. Стаж большой, надоело эта дурная привычка (11 лет уже курю).

Надо 2 недели продержаться, а там легче будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

оО а я уже не курю 9 месяцев и 1 один день. =)

Перестало сниться что я курю как 2 месяца назад. Пацаны курят, я нормально к этому отношусь и больше не тянет. Ален Кар мне помог, я даже сильно тогда не хотел бросать, просто не верю что я такой куряга и бросил =)

Ссылка на комментарий

Anatolich

Спортом займись, запишись в качалку - когда качаешься желание "пить" и "курить" отбивается автоматом - проверено.

Ссылка на комментарий

Интересно! Чем вы занимаетесь, непьющие?

потому как уже:

1. Встречаться с друзьями не по теме, потому что они пьют, а вам не интересно.

2. После работы с коллегами не посидишь, потому что они пьют, а вам не интересно.

3. На свадьбе, днях рожденьях в гулянье не поучаствуешь, потому что они пьют, а вам не интересно.

Раньше ведь всё это было смыслом бытия, радостное ожидание праздников и гулянок, а потом разбор полетов, фоток и исправление косяков. Теперь этого нет (((

Одно время пытаешься встречаться со всеми, но пьяные разговоры утомляют и бесят(как я раньше таким был?), а развозить всех после пьянки по домам на своей же машине, потому что ты единственный трезвый в компании - надоедает!

Друзья "молодцы", уже не зовут на гулянки, ведь ты же скушный стал, да и не пьёшь, да и вообще стал сплошным укором окружающим, нафиг ты нужен.

Да, теперь я всё помню! Но пришлось отказаться от всех друзей, коллег по выпивке и раньше всех уходить со свадеб и вообще не ходить на Дни рожденья друзей (а зачем?)

Ты бросил пить: Одни плюсы, но теперь не знаешь чем себя занять? Но, если бы не бросил, были бы одни минусы (100%)!

Многие налегают на еду, сладкое - полнеют, даже жиреют я бы сказал.

Думал бросишь пить, начнешь качаться, спортсменом сразу станешь, ан нет, лень спортом то заниматься, да и возраст не тот уже.

Есть ли жизнь после алкоголя?

Варианты:

1. Спорт в любых проявлениях (бег, футбол, качалка, ушу, айкидо и т.п.)

2. Комп: Игрушки, Инет

3. Развлечения: Кино, Рестораны, Театры, Боулинг

4. Активный отдых: Лыжи(Байкальск), Пэйнтбол

5. Путешествия: на авто на Байкал, Алтай, Аршан, на самолете в Европу, Азию, Америку

6. Активно хозяйничать: строить дом, дачу, мебель дома мастерить

7. Растишь детей, учишь их жизни и всех других попадающихся под руку детей заодно.

Но всё это как-то по расписанию, вся жизнь пойдет по лекалу. Начинаешь искать смысл жизни.

Поэтому вопрос: Интересно. Чем вы занимаетесь, непьющие?

Ссылка на комментарий

Я бросила курить осенью прошлого года. Курила лет 15 точно. Правда, периодически бросала на несколько месяцев,Физиологической зависимости не было- в месяц уходила пачка-две.В основном, с алкоголем или после тяжелых разговоров-переговоров.Сейчас ужасно хочется курить на вечеринках или за разговором"по душам".Характер оказался жидковат- купила электронную сигарету.Без никотина вроде. Курю изредка.1 раз в месяц где-то затяжек 5-10, но хочу и от этого избавиться.

Еще бы от алкоголя отказаться. Несколько лет назад часто тусили -2-3 раза в неделю.Потом 1 раз в неделю, теперь 2-3 раза в месяц. "Любимый бурятский напиток"-ром, в основном, или текилу ,виски,или пиво, водку не пили. Не согласна что это чистый напиток.я аллергик-от рюмки любой водки красные пятна и одышка,болит желудок и голову тисками давит.Я не осуждаю , просто не надо обманывать себя.Некоторые темы легче обсудить с чем-нибудь веселящим или расслабляющим.Наверное, мне просто тяжело раскрыться. Хотя уже много раз гуляла с друзьями и с одноклассниками без алкоголя, тк пила таблетки или за рулем была и все нормально,весело было.

Ссылка на комментарий

когда через раз пьешь/не пьешь с друзьями тусить можно. И вроде как бы не заметно.

Но когда не пьешь вовсе, потихоньку отходишь от совместных пьянок/гулянок.

Типа первый год тусишь.

Второй год: тусишь через раз

Третий год: забиваешь и тусишь с другими (ботанами и т.д.))))

Ссылка на комментарий
когда через раз пьешь/не пьешь с друзьями тусить можно. И вроде как бы не заметно.

Но когда не пьешь вовсе, потихоньку отходишь от совместных пьянок/гулянок.

Типа первый год тусишь.

Второй год: тусишь через раз

Третий год: забиваешь и тусишь с другими (ботанами и т.д.))))

есть такое, но насчет третьего не соглашусь, это тоже самое как говорить про пьющих друзей - алкаши

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...