Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

ладно вам пьете вы или нет

НА КОЙ ЧЕРТ ВСЕ ЭТО ДРУГИМ ЛЮДЯМ НАВЯЗЫВАТЬ?

Т.е. как кричать "Выпей! Да ты что меня не уважаешь! Пей давай!" и пр. - это нормально, а как призывать к здоровому образу жизни - так сразу все кричат про навязывание?! *01

ToNY667, к вам лично это не относится, если что.

Много раз видела в городе надписи Кури, бухай - рожай уродов! Очень верно.

Ссылка на комментарий

максимум, что могу позволить себе так это бокал вина на корпоративном дне рождения. вне офиса действует строгий сухой закон :)))

не пью, потому что весело все равно не становится только еще грустней...и спать хочется...

а курить у меня даже не получается оО так только баловалась и все. пыталась "АААптекой " научиться, но видимо не судьба :))) вот и не курю :)))

зы еще осознаю, что все это вредно :yes:

и готовлюсь к своей материнской миссии :D:D:D

Ссылка на комментарий

к чему все эти разговоры, те кто пьют так и будут пить, а те кто нет, да и не пейте на здоровье. сегодня провел замечательный вечер с друзьями. выпили литров 15 пива на троих и съели порций десять креветок.

Ссылка на комментарий

Soul

Я был по обе стороны баррикад, ты на одной стороне. О чем говорить? Попробуй не пить вообще около полугода, тогда сравни ощущения и будет другой разговор. А на счет того, что кто хочет тот и пьет - без вопросов. Только, как уже заметили, те кто пьют и тянут за собой других - это нормально, а вот те, кто предлагают попробовать сторону трезвости значит фанатики. Поразмысли более глубже, нежели от простого пить или не пить.

Ссылка на комментарий

Наслышан я о Аллене Карре и о его книгах, но сам их в руках не держал, соответственно не читал. В первый раз мне о ней рассказал очень знакомый человек, говорил, что бросил по этой книге, но пару месяцев назад, когда тот приезжал, он курил... Знаю еще троих людей, который хвалили эту книгу, но они курят. Вывод: слабость характера книгами не побороть!

Ссылка на комментарий

Не могу пройти мимо. Сам курил 12 лет, бросил 2,5 года назад. Если честно, то особо изменений не почувствовал, ну на запахи стал более остро реагировать разве что. А, да, вес стал набирать, чтоб его... Причем бодро так, за год кг 7 наверное набрал, ну может чуть поменьше, в общем за 2,5 года потяжелел на 12 кг. Теперь вот худеть пытаюсь, чё то плохо получается, но хоть как то. Слышал что у тех кто бросает курить вес возвращается к "курящим" показателям года через 2, но у меня что то не заметно (только путем ограничения себя в пище, но это отдельная тема). А насчет выпивки... Тяги к алкоголю нет, могу выпить в компании (рюмку, две, не больше), но выпиваю редко, периоды без алкоголя бывают и по 7-8 месяцев. Фиг его знает, может поэтому не могу сказать что вот если не пить то так себя чувствуешь, если выпиваешь - то так. С 2 рюмок похмелья не бывает, голова такая же как и вчера. Ну бывало и такое что напивался, не скрою. Но и в этом случае на сл. день никаких проблем. Так что в вопросах алкоголя я профан. И считаю что такой образ жизни приемлем, по крайней мере для меня. Конечно в идеале лучше вообще не употреблять алкоголь, но такое в нашей жизни невозможно, поэтому нужно сводить негативное воздействие к минимуму. Это и качественный алкоголь (только водка и только высшей очистки) и хорошая компания и закуска ну и много чего ещё. В общем как тут как то говорили, выпивать нужно уметь. Точно так же как нужно уметь правильно переходить дорогу и т.д. А если не умеешь, то и не пей (сиди дома).

Ссылка на комментарий

Alex3012

Раньше люди именно так и выпивали, как Вы. Только теперь идет ненавязчивая, но мощная пропаганда алкоголя. Вспомните рекламу о пиве:

Жизнь прекрасна, пока прыгает пробка

Кто идет за клинским? Сегодня самый умный (сильный, красивый, еще какой)

Обычно никто не замечает тонкостей, но те, кто понимает суть этих фраз бесконечно твердящих с экрана одно или другое, знают для чего это делается.

Сегодня и вправду, как в рекламе пива, народ думает, что в душевной компании хорошо выпить. А другой, якобы жизненный лозунг, так сказать "идея России", гласит, мол, Стыдно, если мало выпил. Стало быть в подсознании каждый такое прокручивает и зачастую напиваются в компании, а потом стыдно за вчерашнее... но, вроде, так и должно быть. Поэтому все и твердят наперебой, что я - сумасшедший фанатик, а пьющие - это "наш" народ.

Слышал с телека и более бредовые идеи, мол пиво вообще полезно, даже было дело, хотели в армии каждый день пиво назначить, якобы там много витамина Б... Если год пить каждый день стакан пива, то отслужив в армии, без этого уже и жизни не видать - привычка.

Ссылка на комментарий

8 мес как бросил курить, до этого 8 лет курил :smoking: сейчас вообще не тянет.. :) а выпиваю в последнее время частенько :crazy: лето,отдых,друзья... с сентября снова сухой закон *124

Ссылка на комментарий

бросал на год, закурил... уже тяжелее бросить... так что кто бросил, не курите... курил 5-6 сигарет вдень, сейчас пачку и более... скоро умру от рака... (((

Ссылка на комментарий

LeveLASS извините, долго не было инета. Так вот. Немцы во времена средневековья бухали аки черти. Могли пропить все. Но потом им привили резвость. Кстати для этого потребовалась война(30 летняя). Так-же перевоспитанием занималась религия. Далее в 30 годах на арену вышла евгеника и только после всего этого у бюргеров появилась "культура питья". Теперь пройти весь этот путь, куда легче и быстрее. Современные технологии могут в этом помочь.

Ссылка на комментарий

кстати да. о европе. смотрела как-то одну передачу о кофе и там рассказывалось, что до того как появились кофейни, народ в европе употреблял вино. культуры пития ведь не было, поэтому каждый раз до поросячьего визга. вобщем пили много и безмерно.

а потом появился кофе и стало модно тусоваться в кофейнях. и все стало прилично :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Попробовал алкоголь в 8 классе - пиво. В 10 классе 3 раза в неделю я пил водку с одноклассниками. Курить начал в 9 классе.

Был мало-мальски занят спортом, но улица и эти легальные наркотики брали надо мной верх. Студенчество тоже было "веселым". К завершению ВУЗа стал замечать, когда в опьянении, я не могу стоять, и падаю всё время назад. Три раза очень смачно упал головой назад.

Это и послужило к прощанию с алкоголем. Уже 4 год не пью никакого алкоголя.

Кстати уже месяц как отказался от табака! Буквально неделю назад я как-будто стал смотреть на окружающее меня другими глазами! Растения кажутся настолько красивыми! Просыпаться стало легко!

Видимо организм начал очищаться от последнего моего наркотика. Я счастлив что живу трезво!

Когда вначале отказывался от алкоголя, очень дико хотелось плюнуть на всё и снова выпить пивка! Посидеть с друзьями на природе с водочкой под шашлычок. Поорать песни. "Поговорить" по-душам. Где-то 7 месяцев я боролся с тягой к алкоголю! Стал чаще сидеть дома. С друзьями уже реже виделся. Интересы пропали. На работу устроился - так там достали с алко-вопросом и глядели как на дурака.

Ребят, попробуйте воздержаться от всех наркотиков хотя бы полгода!

Бурят - значит трезвый! )))

Ссылка на комментарий
Несомненно все это хорошо. Но как проходит ваша пятница? Смысл идти компанией в клуб, ресторан, на природу? Просто покушать? Так дома можно. Вы однозначно лишаетесь чувства близости и сплоченности, вам не бывает приятно на душе от того, что жизнь хороша, нет многих моментов счастья! (на этом моменте я чуть не прослезился) Не от того, что вы выпили конечно, а от того, что вы не можете ночью под дождиком и звездным небом быть самыми счастливыми на свете с друзьями.
А помирать будешь как и не жил, только по дому, что то делал)
Да, мы, непьющие, просто убогие. Neok, ты вообще соображаешь что ты говоришь? <_< Тебе самому то от своих слов не страшно?!

И, да, блин, ПРОСТО ПОКУШАТЬ!

Лично для меня выпить с друзьями пива - отличный повод отдохнуть и расслабиться.
Куда мы катимся *facepalm
сейчас все вредно, отказывать себе в удовольствии и некоторых слабостях, глупо... не куришь и не пьешь, здоровым помрешь... сегодня вы стараетесь сохранить свое здоровье, а завтра кирпич на голову свалится, это в кпримеру, и кому нахер нужно было ваше здоровье после этого, надо так жить, чтоб потом было что вспомнить.
Конечно, давай тогда лучше сразу начнем ширяться герычем, нюхать кокоин, курить дурь, ведь может случиться так, что "завтра кирпич на голову свалится". О чем ты говоришь ;)6
Начал пить пол года назад. Пью раз в месяц. Ну так как меня сносит с двух-трех рюмок, то больше я просто не могу)))

Итого: за всю свою жизнь я пил 5-6 раз. 3-4 раза был пьян

Ягуар и прочую херь ни разу не пробовал. Только водочка и пиво, которое подороже (Heinken, разливное), ну и вино конечно)))

Никакого пристрастия нету. При этом, пол года назад бросил есть чипсы, шоколадки и прочую гадость. Начал активно очищать организм. Естественно не курю. Чувствую себя отлично))

No comments *49

Стаж курения 4,5 года. Прочитал Аллена Карра Легкий способ Бросить Курить (на трекере есть ещё аудиокнига) и перестал себя травить. Вот счастливо живу без сигарет c 18 января 2008 и нет совершенно никакого желания снова покурить *07. Потом я прочитал ещё и Легкий Способ Бросить Пить и не употребляю с 18 февраля 2008 (совсем не употребляю...даже шампусик на НГ...даже бокальчик вина на ДР... вообще не пью)

Роланд из Гилеада, SGun, ТопоРУС, respect вам мужики *117

зы. см. подпись

Ссылка на комментарий

не пью..пить это не есть хорошо! но совсем отказываться-это бред (из крайности в крайность) выпиваю редко в основном в компании близких...шикарное пойло так сказать от простого джина до дорогих коньков ну так уж повелось и то буквально 1-2 бокала! но иногда и от пива не откажусь (асахи, черновар,гиннес,эль какой-нибудь красный)

Ссылка на комментарий

порой 2 пачки в день курю. А пиво из 7 дней в неделю, дня 4 точно пью (и по своим меркам много, потом голова бо-бо). Сейчас пришёл, после "крепкого" голова гудит

з.ы. пить вредно.

Вот водку пить не могу, сколько не пытался ну не тянет меня к водке 0_о. Как один раз пили в кафе, ----тут память потеряна ---- и тут я на улице, как оказался не помню. После этого всё, хватит

Ссылка на комментарий

Присоединюсь с 31го, пока морально готовлюсь..)

До этого курить бросала трижды, максимум перерыв на 7 месяцев... а потом бурная гулянка, алкоголь-и все по-новой. И еще меня заметно так "разносит" без никотина. Не от того, что едой компенсирую (напротив, в последний раз урезала количество калорий почти вдвое), а, видимо, обмен веществ перестраивается. Сейчас стою перед выбором: здоровая, но упитанная... или стройная, но курящая..)

В общем, вот. С начала лета буду периодически докладывать о результатах (хоть это никому нафиг не сдалось, но для меня лишний повод сдержать слово)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...