Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

Начал пить пол года назад. Пью раз в месяц. Ну так как меня сносит с двух-трех рюмок, то больше я просто не могу)))

Итого: за всю свою жизнь я пил 5-6 раз. 3-4 раза был пьян *70

Ягуар и прочую херь ни разу не пробовал. Только водочка и пиво, которое подороже (Heinken, разливное), ну и вино конечно)))

Никакого пристрастия нету. При этом, пол года назад бросил есть чипсы, шоколадки и прочую гадость. Начал активно очищать организм. Естественно не курю. Чувствую себя отлично))

Ссылка на комментарий

SNJIEDER нужно создать условия, при котором гражданин сам не захочет пить. Не потому что ему запретят, а потому что он сам, осознано откажется от этого. А тут уже все средства хороши. Есть масса способов повлиять на выбор индивида(кроме силового).

Та же ситуация и с курением.

Ссылка на комментарий

SGun

Правильно,делаешь что не пьешь и не куришь.

Я бросил курить и пить месяца 4 назад , с начало бухал по полному,до тех пор как я не стал переносить спиртные напитки потом через не сколько месяцов сделал вывод и стал бросать,а затем стал бросать мой друг теперь мы обо не пьем и не курим.

P.S не переношу курящих и пьющих девушек!!!!

Ссылка на комментарий
SGun

с начало бухал по полному,до тех пор как я не стал переносить..

"Бухал по полному" это пара глотков водки на школьной дискотеке?

Ссылка на комментарий
SGun

Правильно,делаешь что не пьешь и не куришь.

Я бросил курить и пить месяца 4 назад , с начало бухал по полному,до тех пор как я не стал переносить спиртные напитки потом через не сколько месяцов сделал вывод и стал бросать,а затем стал бросать мой друг теперь мы обо не пьем и не курим.

P.S не переношу курящих и пьющих девушек!!!!

тебе 15 лет, кажется даже и меньше... ты куришь и пьешь?О_О ужас...

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Да. Я согласен с тобой (что удивительно, честно говоря). Проблема эта в России стоит остро, но русских испокон веков считали "Пьяными мужиками". И штамп этот будет снят только тогда, когда все вымпрут и начнет зарождаться новая расса...так что никогда.(или очень не скоро)

Ссылка на комментарий
SNJIEDER нужно создать условия, при котором гражданин сам не захочет пить. Не потому что ему запретят, а потому что он сам, осознано откажется от этого. А тут уже все средства хороши. Есть масса способов повлиять на выбор индивида(кроме силового).

Та же ситуация и с курением.

По закону крепкий алкоголь облагается акцизами, для того чтобы сократить число пьющего населения путем недоступности его для бедного населения. То есть пить должны более менее обеспеченные люди, а бедные - нет, у нас все наоборот. Я считаю, отталкиваться нужно от этого.

Р.S. (можете не так меня понять) я не говорю, что обеспеченные слои населения должны спиваться, естественно.

Ссылка на комментарий

Natsu

Какая водка?

Раднаев Кирилл

Да 15 и все зависело от друзей,в первый раз думал по бухаю и все, а потом затянуло.

Уже 4 месяца как не пью и не курю

PEOPLe как вы относитесь пьющим и курящим девушкам?

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

Вы видите навязывание? Доказываю свою точку зрения, при том, что все соглашаются, что пить не совсем отлично. А вы увидели навязывание... Я орудую фактами, а вы теориями о потребности выпивания спиртного. Тут всего-лишь дискуссия, не нужно съезжать на личности.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Да. Я согласен с тобой (что удивительно, честно говоря). Проблема эта в России стоит остро, но русских испокон веков считали "Пьяными мужиками". И штамп этот будет снят только тогда, когда все вымпрут и начнет зарождаться новая расса...так что никогда.(или очень не скоро)

Во-первых, признать, я тоже удивлён)

А во-вторых. Русские пяьными никогда не считались. Сурово пьющие - возможно. Но в количестве как и другие народы. Я и не требую, что бы количество выпитого в России равнялось нулю. Достаточно, что бы дети стали рождаться здоровыми, а криминал по пьяни - стало б дело редким, а не обыденным, как сейчас.

Ссылка на комментарий

Creo_47 основное место должна занимать пропаганда. Не эта слабенькая шумиха по телевизору, где после 23-00 говорят что, пивасик пипец какой хороший напиток и на нем можно еще и подняться. Пропаганда должна быть жесткой, например реалити шоу об детях-инвалидах, которые стали такими благодаря алкоголю. Преступниках, совершившие преступления в алкогольном опьянении. И прочее. Но не в коем случаи не соц.реклама. Она кроме смеха ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Тут можно привести пример: скажи человеку один раз, что он дурак - тот тебя отправит подальше, а то и внимания не обратит. Скажи десять раз человеку, что он дурак - в одиннадцатый он сам о себе так скажет.

Ссылка на комментарий

das Kain

Согласен отчасти, но в силу нашего великороссийского раздолбайства, думаю не возможно это.

SGun

"Болезни нету либо больной забрал её с собой в могилу..."Анекдотец вспомнился как-то. Болезнь - это когда пьешь каждый день, теряешь смысл жизни без алкоголя, всё что тебя интересует - это выпивка. Ну так вот, если к примеру у нас в России процентов 20% мужского населения являются постоянно пьющими раз в неделю - это уже по-вашему потенциальные алкоголики? Я так не считаю, нечего плохого в паре бутылок пива не вижу. А проблему алкоголизма страны не искоренишь вашими уговорами и пропагандой, менталитет не тот в России да и гос-во не против что народ спаивается, само же и спаивает фактически. Так что тут нужны либо силовые методы, как по-отношению исправления ситуации в стране по-этой проблеме так и в целом, либо молчать тихо в сторонке всем трезвенникам и помогать только друзьям и родным. А остальные сами разберутся что да как.

Навязывание вижу в том, что говорите, это плохо, это вредит здоровью и тд. и тп. - я думаете это без вас не знаю? На личности не съезжал. Имелось ввиду, что меня (лично меня, про других не знаю) - бесит когда меня пытаются учить жить, говорят что плохо, что хорошо, я сам могу отделить зёрна от плевел, вот и всё. Не нужны мне ваши советы, я высказываю свою точку зрения и только, вы же навязываете своё мнение.

Ссылка на комментарий

das Kain

Немец? Немцы толстые мужики с пивными брюхами...и чопорные женщины со строгим взглядом =)

SGun

вот тебе и пропаганда...нам промывают мозги поэтому все так и считают.

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

Ты в курсе, что более 70% детей от 14 лет употребляют или употребляли алкоголь? Это почти все!!! С 18 почти 100%. Я видел 21-летнего паренька с 10 летним стажем алкоголизма!!! Это не столько оттого, что можно, сколько оттого, что "нужно" пить. Еще раз говорю, я прекрасно знаю что такое пить и выпивать, знаю что такое алкоголизм...... Знаете и вы это прекрасно. Но понимаете-ли?

Добавлено спустя 57 секунд:

SNJIEDER

А ты в курсе, что историю времен Ивана Грозного, которую преподают в школах, писал немец?

Может не будем фигурировать доводами, которые не проверены?

Ссылка на комментарий

Насчет курения я в себе не сомневаюсь

Т.к. мне уже давно внушили что это плохо

Да и сам понимаю , что легкие не железные =)

Ссылка на комментарий

SGun

В курсе, почти всё при этом родители против, вопрос - а почему же так получается? Ответ для каждого свой, но по-моему в первую очередь виновато гос-во.

Ахахаха, я не учу историю по школьным учебникам. Кабак, татарское слово - появилось именно во времена опричнины, тогда же не упоминалось, что простые люди в России напиваются в усмерть, как раз наоборот, тогда только богачи шиковали и пили заморские вина и всё что горит, русский (без намёка на национализм, принято просто так говорить) мужик до этого не был пьяницей, он пил медовуху и квас, вреда организму почти не приносящие. После того как опричнину ликвидировали, нужно было пустевшие кабаки кем-то заполнить. Вот и заполнили простым народом, т.е. корень проблемы как всегда наше горячо любимое гос-во, а кто историю писал, немец не немец, национальность тут не играет большой роли.

Ссылка на комментарий

stalker_romich96

У меня есть знакомый, ему 28 лет. Он никогда не курил! Даже в армии все его сверстники закурили, а он нет! Человек, который достоин уважения, т.к. плевал на мнимые прелести курения, даже, когда все вокруг него не удержались. Этот человек силен духом и телом!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...