Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

SGun

Нельзя впадать в крайности - либо пить нужно, либо вообще нельзя, это бред. Можно пить, но в меру, а вообще лично меня раздражают всякого рода крайности, начиная с вегетарианцев и заканчивая трезвенниками.. Лично моё мнение.

Ссылка на комментарий

Soul

Кстати, вы близки к истине, но и одновременно далеки от понимания ее, все той-же истины. Не в обиду, конечно, ни в коем случае. Просто не знать чего-то и не пытаться узнать абсолютно разные вещи

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

SNJIEDER

Как могут раздражать люди, о которых вы практически ничего не знаете? Тогда вас и пластические хиррурги должны раздражать и космонавты

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это я к чему? А к тому, что каждое мнение должно быть обоснованно, а не сказанным необдуманно словом.

Ссылка на комментарий

да пейте на здоровье товарищи)) вам ведь никто не запрещает и да вам не понять людей не пьющих вообще, потому что, на подсознательном уровне вы считаете это нормальным, как все(стадное мышление, трудно ему противиться ведь да), ещё бы, люди во всем мире пьют и т.д.

Я понимаю, что человечество пило, пьет и будут пить, пока конец света не настанет. Согласен про культуру питья. Мера во всем, она должна быть.

НО эта линия настолько тонкая, от выпивающего по выходным, до алкоголика, один шаг. Но я не понимаю молодых людей которые и курят, и пьют уже стали алкоголиками в столь раннем возрасте, которым детей рожать, кого они родят?

Ссылка на комментарий

SNJIEDER компромисс - это послабление. Если пить можно, то почему бы и не с 12 лет? Тем более образ крутого парня и девушки, то почему-то именно с пивом и сигаретой. И это не стереотип, это результат мощной кампании. Для того что бы оградить молодежь от этого и нужны крайние меры. А уже чуть попозже можно и ослабить гайки.

Ссылка на комментарий

SGun ты конечно молодец, но думаю мало кто последует твоему примеру, я вот нет, потому, что я так живу уже, все, мой образ жизни, я не хочу сидеть скучно и кисло. Семья будет, жена, дети, кабаки брошу конечно, но вот поеду в Италию и точно выпью хорошего вина, то есть с алкоголем я не завяжу получается, но не считаю себя алкоголиком.

ЗЫ а вот еще, что подумал. Бывают же зажатые, скованные люди, аля всяких ботанов. А алкоголь ведь раскрепощает, вот такой выпьет и окрылится, потом и на трезвую себя поуверенней почувствует. Не призываю бухать, призываю просто жить по обычному, с гулянками в том числе, главное на первое место алкоголь не ставить и все будет ок имхо.

Ссылка на комментарий

Марк

Они родят зависимых от системы людей, которыми управлять - лишь ограничить что-либо и все. Вовсе не нужно быть продавцом воздуха, есть невиданное число других "крайних" потребностей.

Добавлено спустя 50 секунд:

das Kain

Компромисс - это послабление... Надо запомнить эту фразу.

Ссылка на комментарий
Можно пить

а можно и не пить. меня больше раздражает в меру пьющая беременная женщина, чем абсолютно непьющий мужик (который, кстати, меня совсем не волнует). а вот люди, которые не пьют и всех пытаются переубедить - это да, накаляет. я тоже прекратил употреблять алкоголь пять месяцев назад, но никого не пытаюсь спасти и наставить на путь истинный. ибо благими намерениями...

Ссылка на комментарий

barbaс

Что-ж и Вас понять можно. Да только зачем жить, если добрых дел не совершать? Кто-то же пытается убедить всех, будто пить - это норма. Почему-бы тогда не пытаться опровергнуть заведомо ложные идеологии ради общего блага?

Ссылка на комментарий

думаю это дело каждого, кому нравится, а кому та нет...

да ещё у нас народ такой, что навязывать своё мнение бесполезно...мало кто прислушается.

Ссылка на комментарий

странно, где же зуксель?

странно... странно...

ладно вам пьете вы или нет

НА КОЙ ЧЕРТ ВСЕ ЭТО ДРУГИМ ЛЮДЯМ НАВЯЗЫВАТЬ?

бросил - молодец, зачем горлопанить то?

школоту поучить?

с другими поспорить?

шнейдер, барбац, ховер (ну и наверное я) люди осознанные, да и все остальные обитатели

вполне себе прекрасно осознаем о вреде алкоголя

а так... толстое трололо не более

Ссылка на комментарий

ToNY667

Ну, я думал, что тролли - это подстрекатели к флуду, флейму, сами этим не чураются, а тут вполне осознанная тема, причем по проблеме государственного масштаба. Вот я и интересуюсь изнутри, а вы, товарищ, оскорблять удумали. Уж свой пост то перечитайте.

Ссылка на комментарий

ToNY667

Школоту поучить.

У людей постарше могут вполне открыться глаза на вещи, ибо SGun подробно написал всё зло, несущее водкой.

Да и навязывание алкоголя в виде рекламы, полных прилавков в магазинах, пьяных шатающихся на улицах, дибильные стереотипы молодёжи... на это лучше поругайся. А попытка SGun поставить свой частный пример в противоположность огромной массы вышеперечисленного вполне разумна и похвальна.

Ссылка на комментарий

ToNY667 ок. Подумали, осознали и далее травимся. В принципе это Ваш выбор. Но, это к сожалению проблема не только Ваша. Это проблема государства и общества.

Опять же, государство при некотором желании способно бороться почти с любой проблемой. Для это всегда найдутся и средства, и люди. То есть пока проблема алкоголя, курения, педофилии, преступности, вымирание уссурийских тигров хоть как-то выгодна государству(не в смысле страны, а в смысле управленцев), она не будет решена полностью. Тем более, если граждане сами не прочь эти проблемы организовать.

Ссылка на комментарий

SGun

Сами понимает что глупость сморозили? При чём тут космонавты? Я написал именно про тех людей, что навязывают свою точку зрения (трезвенники, вегетарианцы, фанатики религиозные и тд)

das Kain

Компромисс - это послабление? Что же, нужно по вашему полностью запретить продажу и распитие алкоголя? Так что-ли? Это хлеб бред. Я же не призываю - пейте всё от мала до велика, считаю с 18 самое-то. Да и ещё, это решение для каждого своё, принятое самостоятельно (кто-то хочет быть крутым, кто-то тупо ящика насмотрелся, для кого-то выпивка - расслабон), никого не заставляют пить, явно во всяком случае.

Ссылка на комментарий

das Kain

Тут не вполне корректно, будто выбор наш. Все не любят пьяных, не хотят видеть своих детей пьяными, однако все пьют и потом дети их пьют... да и говорят, что это не плохо. Парадокс? Отнюдь!

Ссылка на комментарий

А по поводу курения и алкоголя...

Я считаю, что каждый преследует собственную цель в употреблении оного. Кто-то чтобы расслабиться, кто-то чтобы повеселиться, кто-то чтобы погасить в себе зависимость(но это уже алкоголизм). Для меня же алкоголь и никотин - своего рода катализаторы осознания и размышлений...ибо познавший истину поймет многое.

Для тех, кто скажет, мол "а без этого ты думать не можешь?" отвечу: Мысли абсолютно другие. И направление их и содержание ... .

Все великие люди, творцы и создатели прекрасного и необъяснимого употребляли в какой то мере и то и другое...вот и задумайтесь зачем вы пьете и тратите свое здоровье...

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

О, нате, людей, ведущих здоровый образ жизни уже с фанатиками приравнивают. Фанатики - это люди, пристрастные к чему-то, а веганы и трезвенники наоборот, отказались от пристрастий. Тут уж точно нелогично. Я говорю о том, что вы не понимаете о чем говорят ни вегеторианцы ни трезвенники! Согласитесь, ведь слушать и слышать далеко не одно и то-же.

Ссылка на комментарий

SGun

Для меня одно и тоже ибо бесят своей навязчивостью. Не пьешь - не пей, чего к другим то приставать и навязывать свой образ жизни.

Ссылка на комментарий

SNJIEDER

Опять-же, мы с вами обсуждаем поверхность проблемы, так сказать, лечим симптомы. Я же говорю, что нужно видеть болезнь в симптомах и лечить болезнь. Теперь улавливаете?

Ссылка на комментарий

LeveLASS, вполне нормально. Я не против вот такого. Но причина моей крайней позиции очень проста: Россия! Если бы Россия была страной, где больше половины вообще не пьёт, кто-то раз в неделю выпивает, дабы расслабиться, кто-то, дабы просветиться ( :D ). Если бы Россия была такой, я бы вообще не рассуждал на эту тему. Но к сожалению это не так. Сооовсем не так. Так зачем же портить общую картину России собой. Наоборот, я категорично поддерживаю позицию SGun: не пить и до других донести трезвенность. И когда Россия станет трезвой, тогда я спокойно вздохну и буду нормально со стороны смотреть на те вещи, которые щас мне кажуться глупыми и дикими.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...