Перейти к содержанию

Для тех, кто бросил пить и курить


Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)  

357 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы употребляете алкоголь? (в любом виде)

    • Раз в день или чаще
      20
    • Пару раз в неделю или чаще
      78
    • Менее, чем раз в неделю
      71
    • Раз в месяц или реже
      91
    • Не употребляю вообще
      97


Рекомендуемые сообщения

Несомненно все это хорошо. Но как проходит ваша пятница? Смысл идти компанией в клуб, ресторан, на природу? Просто покушать? Так дома можно.

А смысл идти компанией в клуб, ресторан, на природу?)) Пить? Пить можно и дома с друзьями) А вообще пятницу прекрасно можно провести дома. Да и что такое пятница: будний день, предпразничный. Значит можно пораньше не ложиться, а посидеть, поделать что-нибудь по дому

Ссылка на комментарий

SNJIEDER, вообще-то я эти расслабления и имел ввиду. Напрочь не понимаю их, так как есть масса других методов, которые не сказываются негативно на окружающих и на здоровье.

Ссылка на комментарий
А помирать будешь как и не жил, только по дому, что то делал)

"Дом" образно, не буквально же сидеть как дятел комнатный на стуле) Да пусть и на природу съездить. Можно же и не пить на природе и замечетльно отдохнуть! Можешь?? Или не можешь?)))

Ссылка на комментарий

Все-таки алкоголь для многих - отдых.

Как-бы это дико не звучало, но так оно и есть. Лично для меня выпить с друзьями пива - отличный повод отдохнуть и расслабиться.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Сам-то физически работал по 8-10 часов в день прежде чем рассуждать?

На здоровье это не отражается, на близких тем более, вы что думаете с 2 бутылочек пива нажраться в гавно можно? Пиво (да и любой другой спиртной напиток), как правильно выразился Neok - приложение к празднику, к пятнице, к футболу, к празднеству, в умеренных количествах конечно же.

Ссылка на комментарий

JigSawУважаю! Блин, как я оказывается таких людей уважаю! Да и тов. ТопоРУС, ваши слова прям как с моих уст слетают, единомышленник.

Neok Послушайте товарища топоруса, дело говорит. Есть невероятнейшая масса развлечений без алкоголя и бессмысленной траты денег.

Раньше дети в футбол играли и были здоровыми и веселыми, теперь дети пьют и курят и все злые и больные... матерятся еще.

Просто пить нужно не ставя самоцель напиться, а просто это как приложение к празднику. Уметь же надо.

Уметь надо НЕ пить! Что-за бред, надо уметь правильно наносить вред своему организму?

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Сам-то физически работал по 8-10 часов в день прежде чем рассуждать?

*04

У всех у нас проблемы постоянно бывают от которых нервы устают, не только у пьющих-курящих.
Ссылка на комментарий

SNJIEDER

И по 16 часов работал, да только после бухалова в выходные так и не отдохнешь по-человечески.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Любопытная картинка - всего треть проголосовавших можно назвать непьющими, остальные довольно частенько употребляют.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Было-бы интересно еще прикрутить второй опрос о возрасте, дабы иметь более полную картину происходящего.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить - не понимаю людей которые не пьют вообще и которые наоборот бухают каждый день, для меня и те и другие больные. Одни со своей идеей что пить не хорошо, нельзя и опасно для здоровья, другие с тем что пьют без просыху и зачастую мешают нормально жить не только родным но и окружающим их людям, соседям и тд.

SGun

Повторяю ещё раз - бухать и пить, разные вещи, для меня во-всяком случае.

Ссылка на комментарий

Парни! вы просто предлагаете крайность! не пить и все на этом. Также можно и солью бороться, она тоже вредная. Я могу и не пить, в общем то безумной тяги у меня нет. Я и не пил когда то, пару лет ни капли. В общем то никакой разницы, только веселья было мало, вот и все. Не смертельно, но зачем себе отказывать)

Ссылка на комментарий

сейчас все вредно, отказывать себе в удовольствии и некоторых слабостях, глупо... не куришь и не пьешь, здоровым помрешь... сегодня вы стараетесь сохранить свое здоровье, а завтра кирпич на голову свалится, это в кпримеру, и кому нахер нужно было ваше здоровье после этого, надо так жить, чтоб потом было что вспомнить. лично я в течении недели пару бутылок пива иногда выпиваю дома, в а пятницу или субботу сижу с друзьями где-нибудь и весло провожу время. а сидеть где-нибудь в гриле и пить чай или кофе с креветками мне не доставляет удовольствия. просто каждому свое конечно...

Ссылка на комментарий

SGun Заслуживаешь уважение!

Молодец, что написал о своем опыте.

Те кто пьет, курит, не думают о своем здоровье, и зачастую мировоззрение таких людей редко меняется, это все аукнется потом, как в пословице про рака, возможно тогда и возникнет понимание(если мозги, ещё остануться), как в вашем случае. SGun

ЗЫ сам не пью и не курю вообще, и чувствую себя прекрасно

хотя бывало пробовал в подростковом возрасте

Ссылка на комментарий

SNJIEDER, Neok,

Я вашу позицию прекрасно понимаю, только непьющий совсем человек по поределению не может быть больным, а вот считающий, будто употреблять алкоголь, пусть даже в малых дозах - это норма жизни, определенно не осведомлен о реалиях употребления яда, в прямом смысле этого слова.

Приведу малюсенький пример: и хлор и спирт убивают белковые соединения, вот только хлох мы считаем ядом и не пьем его, а спирт ядом не считается, однако люди допиваются до слабоумия, так называемые "бытовухи" чаще всего совершаются в опьяненном состоянии. Притупляются чувства. А потом на вопрос зачем ты это сделал получается простой и до боли знакомый ВСЕМ НАМ ответ - пьяный был... Ну и зачем продолжать обманывать себя? Вы еще детей своих прямо начните учить, что пить вовсе не плохо, а даже хорошо, чтобы ваши дети, также как и вы отождествляли отдых с выпивкой. Знаете, такими отождествлениями можно неплохо зарабатывать, достаточно внушить что-то человеку, например с телевизора, а потом подсчитывать бабки. Улавливаете мысль?

Ссылка на комментарий

Курил когда пил. Пил редко. Пиво не пью уже месяца 4. Водку выпил 3 недели назад. Считаю что в свои 21 год уже выпил достаточно и более этим не интересно заниматься. Предпочитаю отдыхать на трезвую голову и не вонять сигаретами.

Так-же есть мнение что курение надо бы не просто ограничить, его необходимо запретить. Тоже и с алкоголем. НО!!!. Прежде, необходима мощная рекламная компания о том, что курение и питье дело крайне хуе..е и заниматься этим будут только недальновидные и слабые люди. Тут можно вспомнить политику 30-ых годов в Германии. Им кстати это удалось(правда палку перегнули и получили кал на выходе, но это уже другая история)

Ссылка на комментарий

да это вообще дело случая, я просто пример привел, но это не значит, что надо бежать и резко напиваться, я думаю, что все в меру делать надо и все будет хорошо, а про яды, так они сейчас везде почти, так что можно не есть и не пить вообще, судя по вашей идеалогии.

Ссылка на комментарий

Алкоголь неотъемлемая часть нашей жизни, это индустрия, профессия сомелье, наука. И точно так же как спички детям не игрушка, так же и тут, кто не умеет пить у того и свои проблемы и для общества. А кто то вполне нормально, для настроения может выпить качественного алкоголя не представляя угрозу ни для себя ни для окружающих и никакой беды в этом нет. Культуру питья повышать надо, а не применять формулу выпил=алкаш.

Ссылка на комментарий

das Kain

И ведь прекрасно понимаем, что программировать нужно с телевизора, однако попробуй докажи, что с телека негатив прёт, вместо пользы.

Отойду чуток от темы, раз уж обмолвился, обратите внимание как подаются те-же новости с экрана! (прямой пример, виденный лично мною, хотя телевизор практически не включаю) Сначала показывают взрывы в московских метро, (назревает прямой вопрос: а куда правоохранительные ограны смотрели?) следом сразу(!) идет новость о том, что органы чего-то там разоблачили и задержали торговцев людьми (ага, вопрос сразу отпадает, теперь ясно чем они занимались... бред)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Neok

Не нужно такой категоричности выпил=алкаш. Если понимать суть, то и пить не захочется, вот я о чем говорю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...