Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

Возможно и освободительное нападение на другую страну

По наивному пониманию Клондайка сильная страна захватывает слабую, воюет против врага, теряет своих бойцов для того чтоб врагам жилось лучше? И ни грамма для себя?

Наивно Клондайк и смешно!!!!

Приведи пример.

Ссылка на комментарий
разве не с нами....

Явно против нас.

А то, что по договорённости ограничили войска на границе - не в тему...

Пока сокращает только Россия, прогнулись под китайцами.ИМХО

Ссылка на комментарий

Корейский конфликт 1951-го. Южная Корея стала жить лучше Северной (есть возражения?)

капитуляция Японии в 1945, живут лучше южных корейцев. вот такая бескорыстная, щедрая и цивилизованная Америка.

Ссылка на комментарий

relaxer

сотню раз обсуждалась данная тема.....

У тебя что, болезнь альтзгеймера....

И япония и корея...

Тебе что , заняться нечем....

Почитай политку от начала и до конца, осмысли....

По десять раз, ни я никто другой, тебе одно и то-же повторять не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

nomad101

Пока сокращает только Россия, прогнулись под китайцами.ИМХО

Почитай соглашения между россией и китаем......

Ссылка на комментарий

Соглашение есть соглашение....

Есть ШОС, и договорённости...

Насчёт границы, щас все вопросы сняты, пришлось идти на уступки и отдать часть островов, что я конечно не поддерживаю, но раз был договор по руслу рек, то теперь он не зависит от них, а зависит от географии...

Не будут они теперь скидывать сотни тысяч тонн булыжников, как было раньше, чтоб изменить русла и выдвинуть территориальные претензии...

Теперь есть официальная граница....

Да, нужны им наши ресурсы, за их зелёные бумажки, дак кому они не нужны...

О ключевых проблемах отношений России и Китая

От редакции.В конце мая в Хабаровске состоялся саммит Россия – ЕС. А как этот саммит воспринимался в Китае, что сами китайцы думают о России и ключевых проблемах двусторонних отношений? Обо всем этом РЖ побеседовал с Цзя Цингуо, деканом Школы Международных исследований Пекинского университета.

Русский журнал: Уважаемый профессор Цзя Цингуо, насколько обоснованы звучащие на Западе опасения относительно возможности создания антизападного российско-китайского союза?

Цзя Цингуо: Создание антизападного союза не отвечает интересам ни России, ни Китая. Обе страны имеют самые разнообразные связи с Западом и строят эти отношения в своих национальных интересах. Конечно, Китай и Россия уделяют большое внимание и развитию отношений друг с другом. Но союз – не лучший способ построения отношений. Это должно быть партнерство, нацеленное на развитие экономических и политических отношений, а также на учет интересов друг друга в вопросах безопасности.

РЖ: На каком месте в системе приоритетов находятся Китай и Россия во внешней политике друг друга?

Ц.Ц.: В целом трудно определить, какое именно место занимает Россия в системе приоритетов китайской внешней политики. Все зависит от конкретных вопросов. Если, например, речь идет о Центральной Азии, то здесь Россия, несомненно, приоритет номер один. Если же говорить об экономике, то, конечно, нет.

РЖ: Может ли Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) стать прообразом будущего союза?

Ц.Ц.: Не думаю, что ШОС можно рассматривать как прототип будущего союза, во всяком случае военного. Это механизм сотрудничества между двумя странами, а также другими странами – членами ШОС ради достижения конкретных целей. В том числе и в сфере безопасности. И здесь задача Китая и России как лидеров этой региональной организации – обеспечить, чтобы процессы в регионе носили мирный характер и способствовали процветанию всех стран.

РЖ: Согласны ли вы с идеей Сэмюэля Хантингтона о том, что Россия никогда не согласится на союзнические отношения с Китаем, поскольку ей придется в этом союзе играть роль младшего партнера?

Ц.Ц.: Вряд ли сегодня следует говорить о «младших» и «старших партнерах». Было время, когда Китай был младшим партнером по отношению к СССР. Тогда же этот союз перестал работать – пусть и по другим причинам. Сегодня же мы можем развивать абсолютно равноправные отношения. Не думаю, что надо ставить вопрос, кто из партнеров должен рулить.

РЖ: Многие эксперты полагают, что в России о Китае вспоминают тогда, когда возникают трудности в отношениях с Западом. В Китае есть такое ощущение?

Ц.Ц.: Такое ощущение порой возникает. Например, когда к власти пришел Борис Ельцин, он сначала пытался стать большим другом Запада. Но уже через два года его политика стала меняться, поскольку Запад не оценил его усилий. Нечто подобное произошло и в первое время после прихода во власть Владимира Путина. Помните, он встретился с Бушем на его ранчо, а Буш говорил, что заглянул Путину в глаза и увидел его душу? Но опять Россия и Соединенные Штаты в своих взаимоотношениях столкнулись с рядом проблем, и тогда активнее стали развиваться российско-китайские связи.

Я бывал в России несколько раз и из бесед с российскими коллегами вынес ощущение, что в России, по крайней мере среди элиты, существует тенденция считать, что «мы – европейцы», и развивать дружественные отношения в первую очередь с Западом. И только когда в этих отношениях возникают проблемы, россияне вспоминают, что они не только европейцы, но еще и азиаты. «Европейская» голова у российского двуглавого орла гораздо больше, чем «азиатская».

РЖ: А китайская политика в отношении России не зависит от состояния китайско-американских отношений?

Ц.Ц.: Главная цель китайской внешней политики – обеспечить мирную международную обстановку, чтобы Китай мог сосредоточиться на своих внутренних проблемах, на процессе реформ. Поэтому Китай хочет быть другом для всех. И особенно для России, потому что это сосед, и для США – потому что это самая мощная держава. Не думаю, что Китай захотел бы оказаться в ситуации, когда ему придется выбирать одного партнера из двух.

РЖ: Существует старое представление о китайской внешней политике: Китай сравнивается с мудрой обезьяной, наблюдающей за схваткой двух тигров. Нет ли у Китая намерения занять место одного из тигров?

Ц.Ц.: Схватка – не лучший способ решать проблемы. Конечно, когда под угрозой находятся коренные национальные интересы, Китай вступит в схватку. Но из-за прочих вопросов драться не станет.

РЖ: Вы имеете в виду проблему Тайваня?

Ц.Ц.: Да, если Тайвань будет пытаться обрести независимость, Китай вступит в схватку. И тут не будет иметь значения, кто именно попробует в эту проблему вмешаться.

РЖ: В августе 2008 года, мне кажется, от Китая и в целом от ШОС в России ждали более решительной поддержки ее действий на Кавказе.

Ц.Ц.: Эти события стали для Китая определенной неожиданностью. Многие в Китае задавались вопросом: почему Россия вступила в войну именно сейчас, в дни пекинской Олимпиады? Но в том, что касается защиты национальных интересов, Китай поддерживает Россию.

РЖ: Существуют ли споры в китайском руководстве относительно того, как строить политику в отношении России?

Ц.Ц.: По частным вопросам разногласия неизбежно возникают. Например, по вопросу трубопровода. Переговоры тянулись очень долго, и Россия несколько раз меняла свою позицию.

Или, например, у китайских бизнесменов часто возникают трудности на территории России – с милицией, с таможенными органами, с налоговыми. Порой возникает сомнение: а в самом ли деле Россия хочет развивать нормальные деловые отношения с Китаем?

РЖ: Насколько реальны перспективы трубопровода? И не кажется ли вам, что этот вопрос в России иногда используется как инструмент шантажа Запада?

Ц.Ц.: В руках России это важный стратегический инструмент, способный заставить Запад вести себя более уважительно по отношению к России. Что же касается Китая, то это не инструмент стратегии в отношении Запада, а средство диверсификации источников энергоносителей. Конечно, это очень позитивный факт, что наконец-то соглашение о строительстве трубопровода достигнуто.

РЖ: В контексте строительства трубопровода не вызывают ли у Китая озабоченность те проблемы, которые возникают между Россией и Украиной?

Ц.Ц.: Это не причина для серьезного беспокойства. Украина получала газ по льготным ценам, но не проявляла мудрой готовности к сотрудничеству в вопросах внешней политики. Россия пыталась использовать этот вопрос как инструмент политического давления. Китайская позиция состоит в том, что Украина и Россия должны решить этот вопрос между собой. Китай с большим пониманием относится к российской позиции.

РЖ: Многие в России выражают озабоченность возможной китайской экспансией в Сибирь и на Дальний Восток. Каково ваше отношение к этим страхам?

Ц.Ц.: Эти страхи лишены серьезных оснований. Но понять их можно. Сибирь – это огромная и малонаселенная территория. А по другую сторону границы – Китай, густонаселенная страна, где недостаточно пригодных для обработки земель. Но никакой стратегии экспансии по отношению к России у Китая нет. Что требуется от обеих сторон – это достичь взаимопонимания и на основе развития экономических взаимоотношений превратить этот регион в более процветающий край. Тогда в самой России будет больше желающих поселиться там. И страхов будет меньше. Задача самой России – сделать эту часть страны более привлекательной для собственных граждан.

К тому же Россия могла бы лучше использовать людские ресурсы, имеющиеся в Китае. Например, китайские крестьяне могли бы приезжать в Россию как сезонные рабочие и обрабатывать пустующие земли. Они бы платили налоги и способствовали экономическому подъему этих территорий.

РЖ: Недавний саммит Россия – ЕС прошел в Хабаровске, в нескольких километрах от границы с Китаем. Это, а также идея «Большой Европы» до берегов Тихого океана не вызывает в Китае опасений за свою безопасность?

Ц.Ц.: Большинство людей в Китае не обратили на это никакого внимания. Я не думаю, что это такой вопрос, который должен вызывать озабоченность в плане безопасности. Идею «Большой Европы» Китай может только приветствовать. Это означает расширение рынка, снижение уровня конфронтации. Но мне кажется, это еще очень далекая от реальности перспектива, поскольку между Россией и Западной Европой сохраняются глубокое взаимное подозрение и конфликт интересов.

Ссылка на комментарий

обратите внимание на эту новость в 1 спойглере пичина во второми ее следствие.

Американские спутники заметили работу на ядерном полигоне в КНДР

22 ноября

Американский исследовательский центр с помощью спутников обнаружил активность на главном ядерном полигоне в КНДР, вопреки мнению мирового сообщества.

Согласно данным американского спутника, подготовительные работы ведутся на месте прошлогоднего испытания на полигоне на севере страны.

Южнокорейский министр иностранных дел Ким Сон Хван заявил, что путем создания ядерных реакторов, Северная Корея нарушает резолюции ООН. Аналитики, в свою очередь, уверены, что появившаяся информация о ядерных испытаниях может быть использованы как давление на КНДР. Кроме того, эксперты уверены, что КНДР не способна самостоятельно создать ядерное устройство, поскольку ключевые компоненты могут предоставить только страны ядерной державы, сообщает Reuters.

23 ноября

Новость от РБК:

Южная Корея подверглась атаке со стороны КНДР. Один из островов был атакован артиллерией северян. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальный Сеул, по территории Южной Кореи было выпущено несколько десятков снарядов.

Данные о пострадавших пока не поступали. В Сеуле заявляют, что в результате агрессии КНДР загорелись от 60 до 70 жилых домов.

Южнокорейские военные нанесли ответный удар по позициям КНДР. О его результатах также пока ничего неизвестно.

Последний крупный инцидент, который едва не привел к военному конфликту, произошел на границе двух стран 26 марта 2010 года. Тогда в результате удара со стороны КНДР был потоплен военный корабль Cheonan. В течение нескольких месяцев ООН расследовала этот инцидент, однако точно установить причины трагедии не удалось. В Пхеньяне отрицают свою причастность к гибели корабля и обвиняют южных соседей в провокации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/11/2010/503498.shtml

хор ошо если пройгдет мимо россии

Вдруг ванга права была.

Ссылка на комментарий
Корейский конфликт 1951-го. Южная Корея стала жить лучше Северной (есть возражения?)

Экономической блокады не было бы для Северной, организованной США и нормально Сев. Корея жила бы.

Они щас там обе ещё лучше заживут, если США старт нажмёт. Самое интересное территория США неприкосновенна будет. А гибел людей только на территории Корей.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Кстати Грузия и Осетия теперь как Южная и Севрная Корея. Только в Осетию хода нет больше.

А Грузия?

Был Афганистан, где США подсерало СССР. А теперь Афганистан США терроризируется.

Может выводы косвенные, конечно. Вывод один США пох. до Грузии на самом деле.

Если щас с Северной Корей не пропрёт. Кто у нас там ещё есть Украина и Польша. К чему бы это было? Призентация фильма Неудержимые на Украине? Аж актёры все приехали, а Сталлоне там на 1\8 хохол.

Презентация фильма "Неудержимые" в Киеве. Фотолента

127408199.jpg

РИА Новости. Григорий Василенко

Ссылка на комментарий
Воюйте пожалуйста гибните дохните за Россию мне до вас как до луны, но я не буду... смысла нет в этом.

+500! Молодец, правильно мыслишь.

Ссылка на комментарий

Не знаю как смозливые трусишки, некоторые из которых даже не нухали армейской жизни, а я десантник и давал клятву (для одаренных-присягу) Родине и Народу защищать их до последнего вздоха!!!

Ссылка на комментарий
но раз был договор по руслу рек, то теперь он не зависит от них

как раз таки они приложили немало усилии и провели работы (насыпали дамбы и т.д.) чтобы это русло изменилось и острова официально перешли под действие договора. Так и раньше было, только СССР тоже укреплял берега со своей стороны, а сейчас уже не очень (или пофигу всем).

Накопают дальше китайцы - немного измениться русло Амура - и снова придется отдать им уже острова. Всего их за несколько сот.

И вовсе китайцы нам не союзники. С чего вы взяли? И мы им тоже. Договоров о взаимной защите нет (и не будет). Да, какие-то совместные действа против США на международной арене или в ООН - пожалуйста, а так у них свои интересы.

Нападать они и правда не будут. Что нужно купят. Однако это не повод разгонять армию на Востоке. Из штаба Восточного ВО в Хабаровске в бинокль можно увидеть китайские земли.

т.е. в случае провокации какой (как сейчас между упомянутыми кореями) штабу жить пару минут. Где ж это видано?

Ссылка на комментарий

в 90 -х годах горбачев --- шеварднадзе заключили договор с китаем о 100 км ---демилитаризованной зоне . по этому соглашению ссср убирал все военное на север 100 км от границы , а китай соответственно на юг . Подвох заключался в том , на дальнем востоке ссср жизнь ( военных и гражданских) есть только вдоль транссиба , который проходит рядом с границей на расстоянии 50-60 км. , на через 100 км от границы с китаем только необжитая тайга и природа . там ничего нет !!!. в отличие от 100 км зоне китая .... вот так китай мирным способом " уничтожил " войска ссср на своей границе !!!

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

вернее горбачев начал переговоры , а ельцин довел до логического конца

Ссылка на комментарий

У предавших Родину не будет будущего.

Будущее это дети и внуки, а не блага цивилизации, которые будут уничтожены во время войны.

Дети и внуки предателей - это будущие рабы.

Моя Родина- это нетолько страна, которая явлеется территорией, на которой я живу.

Моя Родина - это так же моя республика, мой город, моя улица, мои близкие и родные, мои знакомые и друзья.

Буду всё это защищать, защищать свою Родину.

И мои дети и внуки будут жить на своей земле, в своей Великой Родине.

Ссылка на комментарий

cop

Гражданская война - это отдельный разговор :) Про защиту страны от внешнего агрессора все вроде понятно, а вот кто на чьей стороне будет, если конфликт разгорится внутри страны. Кто будет за белых, а кто за красных? Этот вопрос очень щекотливый и заслуживает отдельной темы для обсуждений.

Ссылка на комментарий
а если родина сама нападет чё всех убивать будете

Многие стараются, думаю обосрутся быстрей.

Всяку чушь кому не лень подогревают, например, в интернете.

Есть ещё не малая часть населения, а точнее большая, которая половине интернет бреда не подвержена.

Ссылка на комментарий

пойду на передовую, ибо смерть она и есть смерть, и чтобы она была не напрасной хотя бы на тот свет утащит нескольких врагов.

Ссылка на комментарий

Ответил первым вариантом, но еще и второй близок, хотя дело-то такое... Хотя и ирония просматривается отчетливо. Поржал над некоторыми вариантами и еще раз поржал, когда увидел, что на них еще и отвечали ))

Хотя, войны не будет, она уже идет, но совсем другая. И все в ней учавствуют, кто-то осознанно, а кто-то и вообще не в курсе где он. Вот так...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...