Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

Прошу не делать из меня тут объект для насмешек и троллинга. Я выразил свое мнение.

Да, мне нравится Англия. Я был там уже, так же жил какое-то время в Европе и лето в США. Мне есть что с чем сравнивать. Мое мировоззрение относительно развитости западных стран и конкретно Бурятии сформировано не фильмами-картинками-телефовозорм и интеретом, а личным присутствтием.

Да, я уважаю этот народ и считаю, что они именно для развития мира многое сделали. Все время это была лидирующая в развитии страна. И весь мир так или иначе находится под влиянием Британии и США, что бы не говорили. Это моя точка зрения и я твердо знаю, что она не бессмысленна.

История такова, что для бывших английских колоний, Африки, Индии, Китая, время проведенное под западным господством было временем унижений и грабежа. Стоит посмотреть на Опиумные войны с Китаем или на действия Ост-Индской компании....

А ведь Китай был одной из передовых экономик того времени... до прихода европейцев.

Так что благосостояние Англии и США взялось не из воздуха и вовсе не благодаря их уму и трудолюбию, а благодаря лицемерию, жадности и наглости во внешней политике))

Это моя точка зрения и я твердо знаю, что она не бессмысленна))

Ссылка на комментарий

Так что благосостояние Англии и США взялось не из воздуха и вовсе не благодаря их уму и трудолюбию, а благодаря лицемерию, жадности и наглости во внешней политике))

Это моя точка зрения и я твердо знаю, что она не бессмысленна))

НУ почему)) я согласен с вами)))

Ссылка на комментарий

Так что благосостояние Англии и США взялось не из воздуха и вовсе не благодаря их уму и трудолюбию, а благодаря лицемерию, жадности и наглости во внешней политике))

Это моя точка зрения и я твердо знаю, что она не бессмысленна))

НУ почему)) я согласен с вами)))

парни, тут я тоже с вами согласен. и эта точка зрения не бессмысленна)))

Вы просто обратите внимание, что я приводил в пример: Австралия и Новая Зеландия.

и да, с кого-то они все выкачали. Самый яркий пример = Индия.

Ссылка на комментарий
Вы просто обратите внимание, что я приводил в пример: Австралия и Новая Зеландия.

Ты просто сам обрати внимание, что во всех тобой вышеперечисленных всё замечательно у колонистов, выходцев из метрополии, но никак не у местного коренного населения. Та же самая Бурятия вполне может быть жила бы на уровне какой нибудь Канады, только без бурятов, которых скорей всего вырезали бы в веке ещё 18-ом, или загнали бы по резервациям, где горстки выживших "гордо" спивались и плясали бы с бубнами вокруг юрт, для мимо проезжающих туристов.

Ссылка на комментарий
Вы просто обратите внимание, что я приводил в пример: Австралия и Новая Зеландия.

Из вики:

Австралия:

Предполагается, что ко времени появления европейцев (XVIII век) численность аборигенов составляла до 700 тыс. человек, объединённых в более чем 500 племён, имевших сложную социальную организацию, различные мифы и ритуалы и говоривших более чем на 200 языках.
Колонизация, сопровождавшаяся целенаправленным истреблением австралийцев, обезземеливанием и вытеснением в экологически неблагоприятные районы, эпидемиями, привела к резкому снижению их численности — до 60 тыс. в 1921 году.

Сейчас аборигены составляют 1,5% населения Австралии.

Все еще хотите, чтобы Бурятия стала или была английской колонией?

Ссылка на комментарий

я и не говорил про то, что все было бы радужно и весело. Я предложил один из вариантов развития событий. И имел ввиду нынешнее благосостояние стран запада и снг.

надо было нашим предкам сохраниться, послать нафиг Ермака и отправить послов на туманный альбион :D вот в таком случае мы бы узнали, что из этого выйдет.

а если серъезно, то правда в ваших словах есть. Я не идиот упрямый, чтоб пинать себя пяткой в грудь и орать, что только я прав. На месте колонизаторов я бы так же делал бы :) спаивал местных, отбирал бы землю для своих... (как это делает наше правительство... но это уже другой разговор)

давайте закончим дискуссию на эту тему и вернемся к обсуждению заданного ТСом вопроса, если это еще имеет смысл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

08.08.2008 объявили тревогу, за пол дня сформировали сводный батальон, раздали оружие. На следующий день уехали на авиазавод, там ждали 4 ИЛ-76 с открытыми рампами. Помню свои ощущения, когда стоишь в строю батальона десантников. Это мощь. По боевому уставу заброска до 500 км в тыл противника, могли сразу на штурм Тбилиси улететь, но не отправили.

Не помню ни одного отказника, все рвались в бой, и это при понимании, что бой может начаться уже через 6 часов после погрузки.

А сейчас нахер никуда не полечу, с родными останусь. Знаю я что из себя российская армия представляет. Но если причины будут схожи с причинами ВОВ,то скорее пойду на фронт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати ага)) Вот вопрос возник, а что делать с алкоголиками в этом случае?

Это кстати серьёзный вопрос. Как их с умом использовать в случае боевых действий.

Ссылка на комментарий
08.08.2008 объявили тревогу, за пол дня сформировали сводный батальон, раздали оружие. На следующий день уехали на авиазавод, там ждали 4 ИЛ-76 с открытыми рампами. Помню свои ощущения, когда стоишь в строю батальона десантников. Это мощь. По боевому уставу заброска до 500 км в тыл противника, могли сразу на штурм Тбилиси улететь, но не отправили.

Не помню ни одного отказника, все рвались в бой, и это при понимании, что бой может начаться уже через 6 часов после погрузки.

А сейчас нахер никуда не полечу, с родными останусь. Знаю я что из себя российская армия представляет. Но если причины будут схожи с причинами ВОВ,то скорее пойду на фронт.

Нынешние войны не будут носить фронтовой характер как в Вов, это нужно четко понимать

Ссылка на комментарий

Хочу уехать из России, но если до войны не успею, перейду на сторону противника, не важно какого, хоть китайцев, у этих есть историческая перспектива, у русского народа таковой нет.

Ссылка на комментарий
перейду на сторону противника, не важно какого, хоть китайцев,

Ты нужен китайцам то? они же тоже предателей не любят))

Ссылка на комментарий
перейду на сторону противника, не важно какого, хоть китайцев,

Ты нужен китайцам то? они же тоже предателей не любят))

Боюсь, мы с тобой никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Хочу уехать из России, но если до войны не успею, перейду на сторону противника, не важно какого, хоть китайцев, у этих есть историческая перспектива, у русского народа таковой нет.

ууу ренигат *38

Ссылка на комментарий
Когда она для вас официально начнётся, я уже буду в тылу врага диверсионную работу проводить, потому как война она внезапно не начинается. Это длится порой месяцами...

спим спокойно? ;)

Профиль пользователя CoolBoy

...

Последний визит: Сегодня в 01:14

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все же радует,что :

На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать - 49%, но мало.

Равнодушных(что меня не радует..) - очень много.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...