Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

я постараюсь до войны за границу уехать, а если не получиться соберу отряд типа партизанов и всякими путями уходить за границу.

Ну уедешь ты за границ, дак в случае полномасштабной войны тебя заставят взять автомат и идти против своих земляков, родителей, предков...

И ты никуда не денешься...

На бочку варенья не расcчитывай, там тока предателям с важными госсекретами рады...

И вообще, партизаны вообще-то воюют с иноземными захватчиками, а те кто идёт в плен называются по другому...

В лучшем случае, за кусок хлеба будешь красоваться на листовках пропагандиского характера...

Ссылка на комментарий
я постараюсь до войны за границу уехать,а если не получиться соберу отряд типа партизанов и всякими путями уходить за границу.

хиханьки, хаханьки тебе что ли? надените кирзачи и вперёд в атаку...

по-моему тут мало кто понимает всю серьёзность вопроса. а некоторые вообще укатили в историю

Santilo, забыл написать - поймают его враги и дальше по списку...

Ссылка на комментарий
я постараюсь до войны за границу уехать,а если не получиться соберу отряд типа партизанов и всякими путями уходить за границу.

а нападут на ту страну, чё делать будешь? Так и будешь бегать?

Родню он уже заочно тут оставил. Нужны ли такие люди?

Ссылка на комментарий

воеватЬ? подыхать как сабака ? за что за наше правительство? за что деды воевали ? за коррупцию олигархов и воров ?

воевать не буду.. За Роисию это точно...

Ссылка на комментарий

Paxing

Дак езжай и живи в сытых и довольных странах...

Тебя никто не держит....

Что-ж ныть то, для таких как некоторые я сам рад буду скинуться на билет...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

за что деды воевали ? за коррупцию олигархов и воров ?

А то, что за Сталина или как щас некоторые говорят, за диктатуру люди гибли, деды и прадеды....

Воюют не за правительство или президента, а за Родину, семью, за своё будущее...

Ссылка на комментарий
воеватЬ? подыхать как сабака ? за что? за наше правительство?

Кремль призывает тебя воевать за яхту Абрамовича. Воевать за то, чтобы олигархи и дальше грабили и держали в рабстве российский народ. Кремль считает, что ты должен умереть за счастье Чубайсов и Дерипасок.

Ссылка на комментарий

Clondike

Речь вообще о другом....

Если будет явный агрессор, посигнувший на нашу страну, ты не в станешь в ружьё?

Или для тебя война бывает тока войной олигархов, не зависящая от причин, почему нас начнут уничтожать вместе с теми-же олигархами....

Поверь мне на слово, да и сам прекрасно знаешь, что эти олигархи в первую очередь свалят из страны, как и мечтают здесь некоторые, а защищать её кто-то должен....

И за яхту воевать не надо будет, когда будет война, на этой яхте он будет далеко от боевых действий...

Ссылка на комментарий

Clondike

"Да здравствует дело Власова!" - так? Помнится, где-то ты их очень хвалил и заявлял о том, что "враг моего врага - мой друг".

А как же то, что любая военная агрессия (нападение на территорию другой страны) - это проявление "имперскости" - об этом ты задумывался?

В таком случае "враг империи - мой друг", но ведь и этот же самый враг также является "империей". И помогая "имперцам" бороться против других "имперцев" - на что ты рассчитывал бы в долгосрочной перспективе?

Вот, например, напали бы на нас китайские "имперцы", или американские - что ты будешь делать? Как разорваться между "империями"? Ведь ты понимаешь, что все посулы "имперцев" о предоставлении автономии - ложь. Также как немцы (как ты сам говоришь - "имперцы") лгали Власову и ему подобным. Целесообразность такой лжи прекрасно видна - военная необходимость (по законам войны крайне выгодно иметь в стане противника возможных диверсантов и изменников).

Как ты вообще, Клондайк, относишься к военной науке, если отбросить политику и твои идеологические (читай - НД) установки - как? Крайне интересно, каким образом в твоей голове уживаются политические и военные схемы, есть ли в твоём видении этих вопросов - взаимозависимости и логика?

С интересом жду ответа.

Ссылка на комментарий
"Да здравствует дело Власова!" - так?

Генерал Власов использовал германскую армию для освобождения России от большевизма, от сталинизма. Почитай историю. Был создан КОНР - Комитет Освобождения Народов России. Т.е. речь шла не только об освобождении русского народа от большевизма, но и чеченского, калмыцкого, армянского, азербайджанского и др. Помнишь, еще Ленин говорил: "Россия - тюрьма народов"? Или не Ленин, ну в общем в прогрессивном обществе, в росс.интеллигенции во времена Ленина (до революции) эта фраза была известна. Потом и Рейган называл Советскую Россию Империей Зла и был абсолютно прав.

После освобождения России от новой имперской идеологии - большевизма, Власов планировал начать борьбу уже против Германии за независимость Новой России. Ему бы помогли Англичане и Американцы и весь свободный мир. Это бы была Новая Россия - демократическая Россия.

И вообще, бороться против иностранного оккупанта легче, чем против внутреннего. Т.к. народу в этом случае легко разобраться кто есть кто. А когда борятся две внутренние силы - неграмотный народ иногда не может разобраться, кого ему лучше поддержать. Поэтому Власов справедливо полагал, что сначала надо уничтожить Сталина, а потом браться за Гитлера.

А как же то, что любая военная агрессия (нападение на территорию другой страны) - это проявление "имперскости"?
Нет. Не любая. Возможно и освободительное нападение на другую страну. Нападение с целью освобождения народа этой страны от тиранического режима. Поэтому российскому народу стоит хорошо подумать - может позвать американцев, чтобы они освободили российский народ?

Не пора ли снова создавать Комитет Освобождения Народов России? http://vkontakte.ru/club8349909

В таком случае "враг империи - мой друг", но ведь и этот же самый враг также является "империей".
Есть более имперские системы, гос-ва и менее имперские. Есть более опасные, более вредные противники и менее вредные. И главное - учитывай, что идеологически: бороться против иностранного противника гораздо легче, чем против "своего". Тем более когда "свой" очень сильно укоренен столетиями деспотии московского трона, пропитан его эгрегором, сакральными и подсознательными привычками, архетипами, чье право на тиранию "освящено" тысячелетней религией - "православием".
Вот, например, напали бы на нас китайские "имперцы", или американские - что ты будешь делать?
Я уже писал, что США - это не империя, в том понимании, которое я привожу. Китай - империя. Поэтому вариант, при котором американцы пришли бы освободить российский народ от тиранического режима намного предпочтительнее, чем если бы напали китайцы. Я вижу по построению твоих слов, что ты сильно настроен против США. Это неправильно. США - не враг для нас. Нужно избавляться от антиамериканской, и шире - от антизападной паранойи. Не используй дихотомное, бинарное мышление. То, что сказано, не означает, что США будут сильно заботиться о нас. У них есть свои интересы. У нас - свои. Они хотят выгодно торговать и взаимодействовать. Мы можем договориться, ксенофобия и паранойя нам не нужны.
Ведь ты понимаешь, что все посулы "имперцев" о предоставлении автономии - ложь.
не надо мыслить по концепции "всекругомвраги", нужно избавляться от паранойи.
Как ты вообще, Клондайк, относишься к военной науке?
Нормально отношусь.
Ссылка на комментарий
США - не враг для нас. Нужно избавляться от антиамериканской, и шире - от антизападной паранойи.

Тут позволю согласиться с Clondik'ом... Недавно знакомый возвратился из армии. Служил на Дальнем Востоке, рассказывал, что огромное количество военных частей сокращается, очень много офицеров лишаются работы. Из других источников также слышал, что в ходе реформы армии уменьшается количество частей именно на востоке страны. Пусть даже это не подтвержденные данные (сам лично не могу проверить :)), но любовь нашего правительства к Китаю не может не настораживать. Кремль поощряет антизападные действия и настроения, тогда как в непосредственной близости от нас находится действительно потенциальный противник с колоссальными человеческими ресурсами. Ни НАТО, ни Штаты не являются для нас угрозой, Китай - вот кого надо бояться. Если китайцы нападут, то тут каждый под ружье встанет, без всяких рассуждений об олигархах, московских хапугах и т.п.

Ссылка на комментарий
Нет. Не любая. Возможно и освободительное нападение на другую страну. Нападение с целью освобождения народа этой страны от тиранического режима. Поэтому российскому народу стоит хорошо подумать - может позвать американцев, чтобы они освободили российский народ?

Не пора ли снова создавать Комитет Освобождения Народов России? http://vkontakte.ru/club8349909

На протяжении всей своей истории Россия проводит имперскую политику, направленную на беспощадную эксплуатацию порабощенных ею народов.

Среди этих народов ингерманландцы, карелы, булгары, казаки, народы Урала и Сибири, которых долгое время «принуждали к дружбе» и продолжают это делать.

Соседние государства, такие как Украина, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Грузия продолжают сталкиваться с такими проявлениями имперской политики РФ как агрессивные заявления, вмешательство во внутреннею политику, создание подставных псевдосепаратистских организаций с целью захвата чужих территорий.

Но у каждого из этих народов найдутся герои, которые в свое время боролись против московского деспотизма и политики порабощения.

И в наши дни наследие этой борьбы порождает в умах идеи непокорности, а в сердцах жажду свободы.

Все мы можем наблюдать всплеск деятельности различных антиимперских, сепаратистских и национальных движений и на территории Российской Федерации, и в странах-соседях.

Неужто все эти объединения людей – это злобные, неблагодарные враги матушки России, которые из зависти и неполноценности хотят насолить хлебосольной покровительнице? – Нет. Это люди, которые любят свои народы, для которых наивысшими ценностями являются не кусок колбасы за нефтедоллары, а свобода и национальное самоопределение. Люди с незашоренным взглядом на мир, которые здраво оценивают то, что происходит вокруг. Люди имеющие смелость и силу духа выступить против порабощения.

Прошлое, настоящее и будущее таких объединений, их сотрудничество и взаимопомощь мы и будем обсуждать в данной группе. Это не те кто дружат против России, это те кто дружат за – за свою свободу, нацию, честь и историю.

____________________________________

понравилось обсуждение (темы)

#

Патриотизм(rus) vs Колбасопоклонничество (почему рузке холопы подыхают миллионами)

22 ноя в 15:46|11 сообщений

#

Для чего русским распад России?

22 ноя в 15:19|479 сообщений

#

День беды

21 ноя в 14:40|62 сообщения

#

Русские-искусственный народ

20 ноя в 20:53|821 сообщение

#

"Россия - все, остальное - ничто!", как диагноз.

17 ноя в 19:21|10 сообщен

просто супер!!!!!

ну и руководители несомненно близки по духу и мышлению Clondike

Ladna Kobieta

Национал - фашистка

Игорь Литвинов

Польский шпион - повстанец

Марко Перкович

Предводитель усташей

Алексей Рожнов

русский антиимперец, коллаборационист

Слава Изотов

Ингерманландский шериф

Ссылка на комментарий

Clondike

Генерал Власов использовал германскую армию для освобождения России от большевизма, от сталинизма. Почитай историю. Был создан КОНР - Комитет Освобождения Народов России.
После освобождения России от новой имперской идеологии - большевизма, Власов планировал начать борьбу уже против Германии за независимость Новой России. Ему бы помогли Англичане и Американцы и весь свободный мир. Это бы была Новая Россия - демократическая Россия.

Интересно, как бы договорились Англия и германия, после завоевания последней СССР...

Насчёт власова....

Да кто бы ему дал....

Не надо верить в сказки...

После того, как немцы завоевали бы Россию, я думаю вряд ли бы кто-то вспомнил про власова....

Я уже писал, что США - это не империя, в том понимании, которое я привожу. Китай - империя. Поэтому вариант, при котором американцы пришли бы освободить российский народ от тиранического режима намного предпочтительнее, чем если бы напали китайцы. Я вижу по построению твоих слов, что ты сильно настроен против США. Это неправильно. США - не враг для нас. Нужно избавляться от антиамериканской, и шире - от антизападной паранойи. Не используй дихотомное, бинарное мышление. То, что сказано, не означает, что США будут сильно заботиться о нас. У них есть свои интересы. У нас - свои. Они хотят выгодно торговать и взаимодействовать. Мы можем договориться, ксенофобия и паранойя нам не нужны.

Дак я не пойму, зачем американцы тогда лезут к нам....

Ради демократии, или ради тока того, чтоб избавить нас от

Нужно избавляться от антиамериканской, и шире - от антизападной паранойи. Не используй дихотомное, бинарное мышление. То, что сказано, не означает, что США будут сильно заботиться о нас. У них есть свои интересы. У нас - свои. Они хотят выгодно торговать и взаимодействовать. Мы можем договориться, ксенофобия и паранойя нам не нужны.
..

Вот это демократия...

Думай как мы и тогда мы не прийдём к вам...

Просто получается, что они хотят нас избавить от

бинарное мышление
...

Да, я и не думал, что мышление может быть тока одно.....

У них есть свои интересы. У нас - свои.

В том то и дело, что у нас свои интересы а у них свои....

И вы предлагаете лечь под них , и типо они будут потом заниматься нашими интересами....

*pactalom

Ссылка на комментарий
Тут позволю согласиться с Clondik'ом... Недавно знакомый возвратился из армии. Служил на Дальнем Востоке, рассказывал, что огромное количество военных частей сокращается, очень много офицеров лишаются работы. Из других источников также слышал, что в ходе реформы армии уменьшается количество частей именно на востоке страны. Пусть даже это не подтвержденные данные (сам лично не могу проверить ), но любовь нашего правительства к Китаю не может не настораживать. Кремль поощряет антизападные действия и настроения, тогда как в непосредственной близости от нас находится действительно потенциальный противник с колоссальными человеческими ресурсами. Ни НАТО, ни Штаты не являются для нас угрозой, Китай - вот кого надо бояться. Если китайцы нападут, то тут каждый под ружье встанет, без всяких рассуждений об олигархах, московских хапугах и т.п.

мда... мысли о военной угрозе Китая нам как раз внушаются США... назовите мне причину по которой Китай нападет на Россию? чего им от нас надо?? территория??? ну извините ребята по территориальному признаку Китай третья страна в мире... ресурсы?? гм у них их достаточно... да и тем более ЗАЧЕМ ИМ нападать на Россию если рядом есть такая страна как Казахстан????? где и климат помягче и армия послабей... и самое важное нет ядерного вооружения, посмотрите на карту. китайцы прагматики...есть Вьетнам, Бирма, Тайланд..зачем им нападать НА НАС?????? (это мысль что Китай является военной угрозой нам внушается западом) ЗАЧЕМ НАПАДАТЬ КИТАЮ НА РОССИЮ???????? мы не представляем ПОЛИТИЧЕСКОЙ угрозы Китаю (в отличие от США)...
Ссылка на комментарий

spqr1945

Поэтому вариант, при котором американцы пришли бы освободить российский народ от тиранического режима намного предпочтительнее, чем если бы напали китайцы.

Это идеи клондайка....

Остальное посмотри в соседней ветке...

Ссылка на комментарий

Clondike

:) Ага, уже яснее.

Значит, в твоей позиции есть градации. То есть твоя позиция не монолитна и способна на уступки и избирательность, а также на лицемерие ради некоей "высшей цели" (пример с Власовым ты прекрасно привёл). Так?

позвать американцев, чтобы они освободили российский народ

Спасибо за яркую иллюстрацию своей позиции :)

ты сильно настроен против США

Сильно? Может быть, но уверен, что гораздо слабее, чем ты - против России. Я не коверкаю название США (Америки), не распространяю об этой стране какую-то отрицательную информацию. Так что по отношению к Америке я гораздо более уважителен и корректен, чем ты - по отношению к России. Собственно и к Китаю у меня отношение соответствующее.

Но ты прав в одном - я не люблю потребительскую культуру, чисто субъективно, не люблю за тотальный примат материального над духовным. Спрос рождает предложение - формула пусть вечно актуальная, но уже устаревшая, т.к. современный уровень потребкультуры диктует уже прямо противоположное - предложение (развитое в целую индустрию манипуляции массовым мнением) рождает спрос. Впрочем я об этом не раз писал. И вот в этом ключе я приводил в пример Америку, по банальной причине - они первые и самые могущественные в этом деле, в экспорте своей системы ценностей. В принципе, отдельные звенья этой системы вполне благородны и полезны (я не сторонник чёрно-белых точек зрения), но размах, масштабы - угрожающие. Почему же я так не люблю общество потребления? Потому что цель этого общества - быть придатком для сообщества производителей. Но я верю в эволюцию и поступательное развитие, и надеюсь, что потребкультура либо выродится, либо переродится в нечто более позитивное.

не надо мыслить по концепции "всекругомвраги", нужно избавляться от паранойи

Это не концепция, а вполне обоснованный скепсис, продиктованный военной необходимостью (не забывай, что разговор мы ведём в соответствующей теме со всеми уместными в её рамках допущениями). Не нужно параноидально подозревать всех, кто не солидарен с твоей точкой зрения, в паранойе. Ведь таким образом ты отказываешь мне в самостоятельности моего выбора или, по крайней мере, в моём праве на этот выбор.

Нормально отношусь [к военной науке]

Отлично. В таком случае вопрос: что уместно в военном деле (в настоящем военном деле, к которому ты нормально относишься): гуманизм или целесообразность? Яркая иллюстрация к моему вопросу недавний простой, незамысловатый, но хороший фильм "Немыслимое".

___________________________________

Всем остальным: да не будьте вы чересчур серьёзными в вопросах моделирования ситуаций. Мы с Клондайком разговариваем именно в таком ключе. О каких-то реальных сценариях глобальных конфликтов мы, понятное дело, даже думать не можем, силёнок не хватит объять такие масштабы. А вот поговорить об отдельных моментах, о морально-этической стороне и ещё о многом, что по пути придёт в голову - об этом вполне можно порассуждать в этой теме.

Ссылка на комментарий
мы не представляем ПОЛИТИЧЕСКОЙ угрозы Китаю (в отличие от США)...

Политика дело такое, что легко меняется под влиянием общественности, настроений политиков и их амбиций. Причины же войн лежат в экономической плоскости. Перед Штатами и капиталами американских ТНК лежит весь мир - бери не хочу. Экономика Китая растет, причем на нее кризис не оказал серьезного влияния. Любой рост требует природные ресурсы, а у нас их много. Пока наше правительство умиротворяет китайцев поставками нефтепродуктов и древесины (сердце кровью обливается, когда видишь кругляк на товарных вагонах, идущих на восток). Сколько это будет продолжаться? Может прямой агрессии и не будет - все-таки в XXI веке живем, - но тенденция пугающая.

Ссылка на комментарий
Но ты прав в одном - я не люблю потребительскую культуру, чисто субъективно, не люблю за тотальный примат материального над духовным.

Гуманитарный стиль мышления, часто мешает реалистичному восприятию мира.)))

Ссылка на комментарий

bester

У китайцев стока зелёных бумажек, что сами не знают куда их девать...

За свои бабосы они вполне могут построить любой газо-нефтепровод из любой из арабских стран...

Война с союзником им ни к чему...

Они стремяться завоевать первое место в экономике в мире, и у них есть 2 врага - япония и США...

И с первыми (насчёт острова) они уже обострили отношение, да и со вторыми ведут скрытую экономическую войну....

Они не дураки, чтоб лишать в мире единственного сильного союзника в лице России...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

nomad101

Реалист блин...

А мозгами то думать то-же надо уметь....

(извени, краткий ответ в твоём стиле)...

Ссылка на комментарий
Они не дураки, чтоб лишать в мире единственного сильного союзника в лице России...

Вообще-то, союзники не проводят возле твоих границ грандиозные маневры,с отработкой наступательных операций.)

Добавлено спустя 58 секунд:

извени, краткий ответ в твоём стиле

На таких как ты не обижаются.)))

Ссылка на комментарий

nomad101

C кем они проводят учения, разве не с нами....

А то, что по договорённости ограничили войска на границе - не в тему...

Читай больше инфы, там всё есть....

Добавлено спустя 40 секунд:

nomad101

Дак я на некоторых и не обижаюсь...

Ссылка на комментарий
Сколько это будет продолжаться? Может прямой агрессии и не будет - все-таки в XXI веке живем, - но тенденция пугающая.
я говорил про военную угрозу,.. так что.. да и вообще как ты думаешь если китай начнет агрессию своей армией то сильно ли нам помогут части про которые ты говорил?? если китай может отмобилизовать 300 млн человек???? как?? так что к вопросу о сокращении... то все нормально... тут кроме ядерного оружия ничего не поможет.. а вот с западом ситуация другая..
Любой рост требует природные ресурсы, а у нас их много
еще раз подчеркиваю.. зачем им лесть в Россию? если рядом куча других стран не обладающих ядерным вооружением??? нас всех исподволь незаметно подталкивают к мысле что Китай нам угрожает.. да угрожает но не более чем япония или корея, а про меняющююся политику... бред для запада мы всегда были угрозой для китая нет.. у нас просто нет точек геополитического столкновения интересов.. ни экономически ни политически... а по поводу мыслей о захвате и по маневрам.. а как вы хотели мы вот тоже изредка мускулами трясем перед европой??учения проводим с высадкой десанта. но не собираемся же нападать
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...