Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

надо было сдаться фашистам?

надо было отступить и начать бороться против Сталина (и главных большевиков). И потом, после слива Сталина, начать бороться против нацистов (nazi, а не фашистов, фашисты в Италии были) с поддержкой Свободного Мира - демократических стран - Британии, США, Канады и их союзников. Потому что германские нацисты - это тоже деспотический строй, как сталинизм.

Сначала против Сталина, потом против Хитлера.

Ссылка на комментарий
сталинскую тюрьму деды защищали

твои может и защищали тюрьмы, а может и в заград.отрядах были

а мои (земля им пухом) - страну защищали, свою Родину

за что им почет и уважение

не только от меня и родственников, но и других, нормальных людей

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

зы

и еще, за такое отношение к памяти, руки тебе не подам

Ссылка на комментарий

Ребята молодцы, не чета нашим уе...м...

и еще, за такое отношение к памяти, руки тебе не подам

+1, как бы ещё удержатся и не плюнуть в лицо и что там далее следует...

Ссылка на комментарий

Clondike, я соглсен с некоторыми твоими постами, относительно того, что в демократических странах Запада людям живется легче, чем России. Комфортнее, улицы чище, коррупции и бюрократии меньше, зп больше, общество здоровее (это я тут про количество алкашей и нарков у нас) и т.д.

НО, страна наша МНОГИМ обязана Сталину. Бурятия в том числе. Постараюсь вкратце выразить свою мысль: до прихода большевиков тут была степь. В 20х годах и далее город и республика стали развиваться, появились заводы, театры и т.д. Народ стал получать образование и все такое.

А конкретно про Сталина. Пришел он к власти к стране, которая была с плугом и сохой. А после себя оставил мировую державу в ядерным оружием. Да, были несогласные с его политикой и были они жестоко наказаны за инакомыслие. Но так всегда.

А деды наши защищали не тюрьмы и лагеря, а жен своих - бабушек наших, детей - родителей наших, землю свою наконец-таки. Не окажи они сопротивления, было бы хуже, чем оно есть сейчас.

Ссылка на комментарий
А деды наши защищали не тюрьмы и лагеря

почему не понимаете образные метафоры? Вся страна - весь СССР был сталинской тюрьмой. Вот что имелось в виду. И солдаты по сути защищали этот совок - эту проклятую сталинскую тюрьму. Я знаю, что мои слова непопулярны, потому что у многих людей в нашей стране еще совковое мышление, но против совести пойти не могу, я должен это сказать. Кто-нить правду говорить должен. Жить во лжи постоянно нельзя, как жили люди в совке.

Бурятия в том числе. Постараюсь вкратце выразить свою мысль: до прихода большевиков тут была степь. В 20х годах и далее город и республика стали развиваться, появились заводы, театры и т.д. Народ стал получать образование и все такое.

Ты неверно рассуждаеш. А если бы была свободная Россия, свободное развитие, то што, в Бурятии не были бы построены различные объекты? За всё обязаны большевикам? До 1917 года как-то жила же Бурятия, Россия. Хотя в РИ и не было большой свободы, но при большевиках еще меньше стало.

Ссылка на комментарий
Ты неверно рассуждаеш. А если бы была свободная Россия, свободное развитие, то што, в Бурятии не были бы построены различные объекты? За всё обязаны большевикам? До 1917 года как-то жила же Бурятия, Россия. Хотя в РИ и не было большой свободы, но при большевиках еще меньше стало.

не было бы свободной России, не было бы свободного развития был бы аушвиц для бурят (как для низжей разы, недлчеловеков) были бы свои печи для русских (половину сожгли а половину в рабов,) и меня бы не было, и тебя, ты пишеш про свободный мир и демократию? сколько эти демократии и свободный мир простояли против военной машины вермахта,? демократическая франция сколько держалась? месяц? а ведь ей помогала и англия (тоже демократическая) помогала солдатами оружием финансово по существу вермахт легко опрокинул и растер в порошок армии ДВУХ сильнейших держав мира того времени (да будет тебе известно но армия Франции в то время считалась сильнейшей в МИРЕ!!! .. о да вранцузы гуляли по парижу, но.. только до поры до времени (решение этого вопроса с получеловеками, выродевшейся нацией, французами гитлер отложил до конца войны) если бы наши деды не сражались не бросались бы под гусеницы танков вермахта, не разменивали жизни на территорию, НАС бы не было, не было бы страны, нации, народов,.. не было бы русских, евреев, бурят, эвенков и проч и проч,.. тут просто, все просто и легко, или мы, или они, третьего не дано,

Ссылка на комментарий
не было бы свободной России

ты запилил пост про вариант если бы германцы победили во второй мировой. А я писал, если бы не было большевиков с 1917 года, то што развитие в России прекратилось бы, а? Подумай.

Што касается второй мировой - то читай еще раз:

Сначала против Сталина, потом против Хитлера.
печи для русских (половину сожгли а половину в рабов)
а это сталинская пропаганда.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

nikolai3anv

в гражданской войне 20-х ты тоже большевиков поддерживаеш, да?

Ссылка на комментарий
А я писал, если бы не было большевиков с 1917 года, то што развитие в России прекратилось бы, а? Подумай

это было бы хорошо, замечательно, и вообще все гуд, но.. приход их был бы неизбежен, по другому ни как,. никак, то что они пришли к власти закономерность и неизбежность, и пришли они потому что их поддержал народ.. да да что ни говори но без поддержки народа они бы не пришли к власти,..

они бы не смогли захватить власть ели бы.. если бы не прекраснодушные идеалисты не считали, уберем коррумпировано правительство, введем свободу, свергнем царя, и будет счастье (как ты сейчас предлагаешь) а чем кончилось? чем? миллионы убитых, миллионы умерших от голода,.. это цена которую заплатили прекраснодушные идеалисты,. ты готов платить эту цену? я нет, не хочу и не буду... но.. они решили, что надо все и сразу.. и свергли царя, вместе с коррумпированы, несправедливым (да да так и было, чудовишьная коррупция, дикие вечеринки мультимиллионеров на фоне смертей солдат на фронте, тупое командование) и.. тогда, многие решили мол хватит, ХВАТИТ сколько можно, сделаем революцию, бескровную, она и была бескровной, царь отрекся, создано временное правительство из уважаемых и честных людей.. (да да я не иронизирую, те кто тогда сидел и устраивал революцию, в отличии от нынешней оппозиции были в целом и в большинстве честные люди искренне радеющий за народ) да да, казалось сбылась мечта!!!!

напомнить что было дальше???? ты этого хочешь?

а это сталинская пропаганда.
да ну? аушвиц? это пропаганда? соженные деревни? пропаганда? напомнить сколько МИРНЫХ жителей погибло при оккупации? сожженых, угнаных в рабство.. ты можешь сказать это им в глаза? есть еще живые, те кто помнит концлагеря, умерших от голода братьев сестер матерей, в ленинграде,. ты сможешь сказать это глядя им в глаза? что они, сами само их существование это лож, сталинская пропаганда? что этого не было с ними? что не было миллионов смертей от рук фашистов? это пропаганда? не сжигали заживо? не заводили в газовые камеры? а ведь план по уничтожению предполагали вводить после победы над росией, если ЭТО делали до его ввода то что бы было?
Ссылка на комментарий
Я знаю, что мои слова непопулярны, потому что у многих людей в нашей стране еще совковое мышление

это не у нас совковое мышление, просто ты слишком зациклился на этом.

я должен это сказать. Кто-нить правду говорить должен.

попробую дальше тебе глаза открыть.

И солдаты по сути защищали этот совок - эту проклятую сталинскую тюрьму

солдаты защищали не "проклятую сталинскую тюрьму". они защищали свою Родину, свой дом. почти полмиллиона штрафников шли воевать за свою тюрьму во Второй Мировой. чепухи не неси. смотрел "Штрафбат"? там есть одна фраза сказанная Глымовым в ответ на вопрос: "ты вор в законе. почему пошел на фронт? у тебя же все хорошо было...". Ответ: "мне немцы под Львовом, что нож в горле", ну или что-то в этом роде (точно не помню). имхо ты бы свою Родину за 30 серебренников продал бы или не так?

Ссылка на комментарий

Да че щас гадать, че было бы если б к власти пришли не большевики, а капиталисты. Может быть и лучше было бы, а может и хуже. Это где-то в параллельной вселенной мы может только узнать :)

Кстати, был такой слух: что еще до полного завоевания Ермаком Сибири, англичане хотели прибрать к рукам нашу территорию. Т.е. сделать типа еще одной колонией а-ля Австралия, Америка, Новая Зеландия и т.д. Но не срослось.

Не настаиваю на том, что это 100% факт. Но я б не отказался, если б Бурятия была в составе Английской империи, а не РФ. Да каво, я даже был бы за это))))

Ссылка на комментарий
Но я б не отказался, если б Бурятия была в составе Английской империи, а не РФ. Да каво, я даже был бы за это))))

и в чем же были бы плюсы? почему хотел бы?

Ссылка на комментарий
имхо ты бы свою Родину за 30 серебренников продал бы или не так?

ты всех людей, у кого просто другая политическая позиция (а таких было много и сейчас много), сразу записываешь в "продаватели". Такая нетерпимость к инакомыслящим говорит о промытости мозгов большевистской пропагандой. (К тому же переход на личности говорит о троллинге, пусть и неосознанном. Обсуждайте не личности, обсуждайте идеи, концепции, позиции).

ты вор в законе. почему пошел на фронт? у тебя же все хорошо было...". Ответ: "мне немцы под Львовом, что нож в горле"

это пропагандистский бред, далекий от реальности. Если ты поизучаеш историю, то узнаеш, что воры на зонах неодобрительно относились к тем, кто ушел воевать, т.к. любое сотрудничество с советской властью они не одобряли, даже в условиях войны. Вот, например, здесь можно прочитать: http://forum.vshansone.ru/showthread.php?p=2699

смотрел "Штрафбат"?
это пропагандистский фильм. Хотя и там есть заградотряды, т.е. гнали людей в атаку под стволами пулеметов.

Что касается правды о войне, то почитай письма великого русского писателя Валентина Распутина.

Почитай о Локотской Республике, чтобы понять другую точку зрения. Но это только если есть желание разобраться в вопросе, а не бездумно руководствоваться шаблонами, вбитыми в голову с детства.

Ссылка на комментарий
это пропагандистский бред,
это пропагандистский фильм.
а это сталинская пропаганда.

Проспись уже!!!

Ты походу заочно уже предатель.

Руки тебе не подам.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

кто на кого нападать собрался??

а ты можешь не юля ответить на первый пост темы?

Ты умеешь отвечать прямо? Будь мужиком в конце концов то!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

чтобы понять другую точку зрения.

предатель он со всех точек зрения предатель. Иного не бывает. необходимо резать не только предателей своих но и предателей своих врагов. предавший один раз предаст и в будущем.

Ссылка на комментарий
предатель он со всех точек зрения предатель. Иного не бывает. необходимо резать не только предателей своих но и предателей своих врагов. предавший один раз предаст и в будущем.

Правильно.

Поэтому запишусь в НКВД пулеметом гнать народ на амбразуры. За родину, ни шагу назад. Тра-та-та-та..... *92

Ссылка на комментарий

Chaos

Пограничные войска НКВД Советского Союза в начале Великой войны

Наши режиссеры снимают про «Войну» довольно много фильмов, художественных и документальных, но к сожалению почти все из них заражены различными «чёрными мифами». И до сих пор мало киноматериала, который бы оказывал воспитательный эффект на молодёжь, о бессмертном подвиге наших погранвойск в страшный день 22 июня 1941 года. В советское время и то сняли замечательный многосерийный фильм «Государственная граница» (1980-1988 годы). Но время идёт и мало кто из нынешней молодёжи смотрит советские шедевры, пора бы уже снять и новые фильмы о подвигах наших погранцов, ведь материала много. Одно дело если бы пограничники плохо себя показали в первые дни войны, тогда да можно было бы и умолчать об этом, но ведь всё наоборот они дрались героически, часами, сутками, хотя противник отвёл на них не более получаса в своих планах. В итоге в России до сих в полной мере не оценен и не осознан подвиг Пограничных войск НКВД СССР, которые своими действиями положили начало срыву плана «молниеносной войны» Рейха.

http://topwar.ru/5206-nkvd-sovetskogo-soyuza-v-nachale-velikoy-voyny.html

Говоря о подвигах пограничников 1941 года - мы забываем упомянуть - что они то-же были в составе НКВД и подчинялись Берии...

Ссылка на комментарий
это пропагандистский фильм

специально для тебя - любой голливудский фильм - пропаганда

их образа жизни, показать, что их вояки как бы немерянно круты, что каждый как чак норрис, рембо, супермен, ватман, жел.чел и прочие суперы и мены в одном теле, а так-же - попытки переписать историю под себя

ты всех людей, у кого просто другая политическая позиция (а таких было много и сейчас много), сразу записываешь в "продаватели".

ты и есть продаватель, пока еще заочно (отписываясь тут), но морально, ты уже готов продать (предать) себя и окружающих за крошки с барского стола

лишь-бы тебе было хорошо

Если ты поизучаеш историю, то узнаеш, что воры на зонах неодобрительно относились к тем, кто ушел воевать, т.к. любое сотрудничество с советской властью они не одобряли, даже в условиях войны.

сколько из тех воров, что ушли на фронт остались таковыми после войны?

например, здесь можно прочитать: http://forum.vshansone.ru/showthread.php?p=2699

приводить в качестве док-ва какой-то левый форум? :wacko: *20

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...