Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

ты всех людей, у кого просто другая политическая позиция (а таких было много и сейчас много), сразу записываешь в "продаватели".

откуда такие выводы? ах да извини я забыл что ты всех по себе судишь: люди против твоего мнения - имперцы, предатели народа, оболванены пропогандой.

на зонах неодобрительно относились к тем, кто ушел воевать

на зонах с этим смирились.

Ссылка на комментарий
Но я б не отказался, если б Бурятия была в составе Английской империи, а не РФ. Да каво, я даже был бы за это))))

и в чем же были бы плюсы? почему хотел бы?

Не хочу развивать лишнюю полемику. Просто посмотри, как живут страны-бывшие колонии Английской империи и как бывший Союз.

А хотя, че воздух сотрясать насчет того, чего не было? Тут лучше надо думать, как республику поднять))

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Кстати, хотел бы узнать ваше мнение.

Как-то почитал блог одного русского, которые выиграл гринкарту и уехал в США. пожил там какое-то время и отправился в морскую пехоту. В рассказе он описывает свою службу и деплоймент, т.е. командировку в ирак. Потом в комментах его спрашивают, мол че ты будешь делать, если война с Россией и тебя на фронт в атаку на Рашу отправляют? кароче щекотливая ситуация.

Ссылка на комментарий

Как-то почитал блог одного русского, которые выиграл гринкарту и уехал в США. пожил там какое-то время и отправился в морскую пехоту. В рассказе он описывает свою службу и деплоймент, т.е. командировку в ирак. Потом в комментах его спрашивают, мол че ты будешь делать, если война с Россией и тебя на фронт в атаку на Рашу отправляют? кароче щекотливая ситуация.

ссылку не дадёшь?

интересно сколько он раз присягал "родине")) и какой . А там можно и мнение высказать.

думаю за деньги пойдет и на Росиию войной. А ближе к развязке, если доживет, будет по ситуации действовать - кто будет побкждать туда и будет метаться.

Ссылка на комментарий

Не только они. я же писал выше, что США и Канада тоже их бывшие колонии)) А так я подразумевал Новую зеландию, австралию. Живут себе спокойно и никого особо не трогают.

Ссылка на комментарий
Не только они. я же писал выше, что США и Канада тоже их бывшие колонии)) А так я подразумевал Новую зеландию, австралию. Живут себе спокойно и никого особо не трогают.
спасибо, поржал, впрочем, не сомневаюсь, то что те кто жил бы здесь, жили бы не плохо, вот только, звалась бы она не бурятия, и язык был бы англицкий (так как жили бы только потомки англичан, а бурят бы тут, ну.. как бы сказать... не було)
Ссылка на комментарий

lexer_7g

сравни когда отошла Америка и Канада и когда Африка. сравни кто больше пострадал во Второй Мировой Америка или Африка? на чьей земле велись военные действия? кто на войне делал деньги Америка или Африка?

Ссылка на комментарий

Clondike

Началась война. Враг наступает. Твои действия?

Ну ты даешь))) какие от него могут быть действия(в случае нападения на нас и на нашей территории) События будут развиваться так: придут с военкома с полицаями, глянут его билет(ну чисто для того чтобы убедится) и если он даже с категорией В, без вопросов под ружьё)) А вот когда он окажется на поле боя, вот там уже действия могут развернуться так как он захочет)) захочет и перейдет на сторону врага, за хочет не перейдет.

Ссылка на комментарий
Просто лично был бы рад такому исходу.

ааа ясно, вы видимо англичанин,... понятно, тяжело вам тут..

да, небелому человеку тяжко было бы при англичанах :) белые потомки сейчас неплохо живут в бывших колониях , а как аборигены ? :) и сколько пришлось для этого потерпеть

в австралии белые отобрали 100 тысяч детей у родителей из коренного населения

Правительство Австралии начало расследование по делу об "украденном поколении" туземцев. Выяснилось, пишет журналист британской газеты The Independent, что детей аборигенов, которых отняли у родителей с конца 60-х годов, правительство использовало в качестве подопытных кроликов при изучении способов лечения проказы.

В период с конца XIX века до конца 1960-х годов 100 тысяч детей аборигенов стали жертвами правительственной политики, в рамках которой их забирали из родительских домов и помещали в семьи белых или в приюты. Последние обвинения в жестоком обращении прозвучали через два месяца после того, как премьер-министр Кевин Рудд принес свои исторические извинения детям "украденного поколения", назвав этот период "позорной главой историей нашей страны".

Коренные жители Австралии, численность которых составляет 450 тысяч человек, являются самой неблагополучной социальной группой страны. Средняя продолжительность жизни аборигенов на 17 лет ниже, чем у их белых сограждан. Вероятность остаться без работы у них в три раза выше, а вероятность попасть в тюрьму – в 13 раз выше, чем у белых.

http://palm.newsru.com/world/17apr2008/lostkids.html

в индии и ирландии устроили голод

http://vadimrm.livejournal.com/140847.html

Ограбление населения привело к голоду 1769—1773 годах, во время которого погибло от 7 до 10 миллионов бенгальцев.

Генерал-губернатор Корнуоллис сообщал: «В течение ряда лет сельское хозяйство и торговля приходили в упадок, и в настоящее время население этих провинций (Бенгалия, Бихар, Орисса), за исключением шроффов и баньянов, быстро идет навстречу всеобщей бедности и разорению.»

В 1780-х—1790-х годах в Бенгалии снова разразился голод, погибло несколько миллионов человек.

После перехода всего Индостана под власть английских колониальных администраций голод стал распространяться и на другие территории. Во многом это стало результатом сознательной политики британских властей по разорению местного ремесленного производства, освобождавших рынок для английских промышленных товаров. По сообщению британского генерал-губернатора от 1834 года: «Равнины Индии белеют костями ткачей».

Включение Ирландии в Британскую империю проводилось, как известно, путем военной экспансии, сопровождавшейся поголовным истреблением населения целых городов и районов, тотальным разрушением построек и средств производства, тотальной конфискацией земельной собственности ирландцев (очень либерально!), массовыми казнями, массовой высылкой ирландцев в Вест-Индию в качестве плантационных рабов, «террористическими законами против ирландцев», принудительной пауперизацией, геттоизацией коренного населения в областях Коннот (Коннаут) и Клэр. Все эти «благие действия», совершенно нацистские по идеологии и практике, вызвали деградацию сельского хозяйства Ирландии (вот вам и «эффективное правление в Империи»!).

Но помимо военного грабежа и геноцида британские «благодетели» систематически устраивали в Ирландии массовый голод.

Скандально знаменитый генерал-губернатор Бенгалии Роберт Клайв, сколотивший миллионное состояние и признанный виновным в присвоении 234 тыс. ф. ст., но оправданный парламентом за «огромные… услуги родине», в речи в свою защиту проговорился, что при нем Ост-Индская компания стала получать 4 млн ф. ст. в год. После падения в 1799 г. столицы Майсура – Серингапатама (Шрирангапаттинама) – резня и грабеж города продолжались 3 дня, награблено было столько, что солдаты отдавали за бутылку вина слитки золота, за 1,5 тыс. рупий продавали усыпанные бриллиантами браслеты стоимостью в десятки и сотни тысяч фунтов стерлингов. Даже у рядовых ранцы оказывались набиты драгоценными камнями, а командующий английскими войсками генерал Харрис награбил драгоценностей на 1,5 млн рупий.

Объем награбленных ценностей и доходов, вывезенных из Индии в Англию, видимо, невозможно даже подсчитать, но он грандиозен. Одних только драгоценностей и денег за первые 100 лет британского владычества из Индии вывезено на 12 млрд золотых рублей. По подсчетам известного в конце XIX – начале XX в. американского философа и историка Брукса Адамса, в первые 15 лет после присоединения Индии англичане вывезли из Бенгалии драгоценностей на сумму в 1 млрд ф. ст. Англичане первоначально сами не скрывали грабительского характера своей экономической политики в Индии и сами придумали для нее термин «economic drain» (экономическое выкачивание). Так, только с 1749 по 1858 г. англичане вывезли из Индии: опиума – на 74 млн 390 ф. ст.; зерна – на 23 млн 190 тыс. ф. ст.; хлопка-сырца – на 19 млн 380 тыс. ф. ст.; шерсти – на 2 млн 210 тыс. ф. ст. А только в 1757–1812 гг. только прямые доходы британских колонизаторов в Индии составили свыше 100 млн ф. ст. И т.д.

Без награбленного в колониях и, в частности, в Индии не смогла бы начаться «промышленная революция» в самой Британии – просто не хватило бы первоначального капитала для «технического перевооружения». Это очень доходчиво показал, например, Эрик Хобсбаум.

Качество индийских тканей и, в частности, муслина европейцев потрясало. То, что индийские ткани – самые лучшие, в Европе помнили и в 60-е гг. XIX в.: когда Теофилю Готье в «Капитане Фракассе» потребовалось подчеркнуть богатство, изысканность и тонкий вкус маркизы де Брюйер, он специально указал, что ее покои были украшены именно индийскими тканями.

Англичане решили эту проблему строго «либерально» и в духе «свободы торговли»: захватили главный центр индийского текстильного производства – Бенгалию, разрушили ее, разграбили и сознательно разорили бенгальских текстильщиков. Причем «пионеры либерализма и свободного рынка» сочли нужным уничтожить конкурентов физически. Метод был тот же, что и в Ирландии: искусственно организованный голод. В 1769–1770 гг. в разграбленной англичанами Бенгалии разразился голод, который унес треть населения – 7 млн чел., а по другим подсчетам – все 10 миллионов. В 80-х – 90-х гг. XVIII в. трагедия в Бенгалии повторилась – и теперь от голода вымерла уже половина населения – 10 млн чел.

В 1943 г. британская администрация сознательно организовала чудовищный голод в Бенгалии. В результате погибло самое меньшее 3,5 млн чел. Всего же на Севере и Востоке Индии в 1943–1944 гг. погибло от голода свыше 5 млн чел. Организация массового голода была местью британской администрации населению этих районов за «Августовскую революцию» 1942 г. и поддержку (особенно массовую в Бенгалии) «Индийской национальной армии» Субхаса Чандры Боса.

В начале британского владычества Бенгалия была густонаселенной страной – одним из наиболее развитых экономически регионов Индии – с богатыми огромными городами. Губернатор Бенгалии Р. Клайв накануне завоевания страны Ост-Индской компанией (в 1757 г.) писал, что города Дакка и Муршидабад «огромны, многолюдны, а богаты, как лондонское Сити». Но уже в 1789 г. британский генерал-губернатор Индии Ч. Корнуоллис вынужден был констатировать, что вследствие гибели населения от голода треть владений Ост-Индской компании «превратилась в джунгли, заселенные только дикими зверями». Маркс указывал, что население Дакки («индийского Манчестера», как назвала этот город британская парламентская комиссия) с 1824 по 1837 г. сократилось со 150 тыс. до 20 тыс. человек. Русский путешественник А. Ротчев, посетивший Индию в начале 40-х гг. XIX в., так описывал увиденное: «Что осталось от Уджейна, Бхопала, Джейпура, Гвалиора, Индора, Гайдерабада, Ахмедабада, Фуркабада, Дели и Агры, городов столичных, некогда цветущих? На несколько миль вокруг них видны раздробленные колонны, разоренные храмы и полуразвалившиеся, одинокие памятники. Дикие звери и пресмыкающиеся гады заменили народонаселение, все глухо и пусто вокруг...».

Самым отвратительным было то, что британцы организовывали голод в Индии сознательно и искусственно. Большое количество доказательств этого собрал Кали Чаран Гхош.

Не менее показательна ситуация с сельским хозяйством. До британского владычества до 80% всех обрабатываемых земель в Индии были оборудованы ирригационными сооружениями. Англичане эту систему разрушили. Но уже в 1810 г. британская администрация вынуждена была принять решение о восстановлении ирригационной системы в Индии, однако это решение не было выполнено («эффективное управление»!), так что в 1865 г., когда ситуация стала невыносимой, британцы вновь вынуждены были заняться восстановлением того, что сами разрушили.

Таким вот «благодетелем» была Британская империя.

Вполне естественно, что сами индийцы так «любили» этого «благодетеля», что 65 (!) раз поднимали против британцев крупные восстания (не считая тысяч мелких), трижды вели в разных районах Индостана затяжные партизанские войны (в 60–90-е гг. XVIII в., в 1818–1831 гг. и в 1815–1832 гг.) – и в конце концов освободились от власти столь «благодетельной» Британской империи.

в россии бурятам хоть можно было жаловаться царям в москву или немного прятаться за своей знатью ( им давали всякие права) . англичане бы выморили или на опиум подсадили (как китайцев , но их хоть много ) :)

Ссылка на комментарий

Неважно какой режим в стране или политический строй. Я люблю свою Родину и буду защищать ее до последней капли крови. И всякие умники типа Клондайка меня не остановят.

Что важно для человека-гражданина? Самое важное это безопасность. Когда гражданин знает, что никто не придет и не изнасилует твою мать, жену и сестру, не смогут убить или взять в рабство твоих детей. Он знает, что сосед по лестничной площадке тоже встанет рядом с тобой на передовой. Не важно кто рулит в кремле, не важно какой чиновник улучшает/ухудшает твою жизнь. Есть только ты, твоя семья и Родина. И только ты способен защитить все, что тебе дорого. Все в твоих руках. Даже оружие, чтобы защитить себя и своих близких. Я знаю что мне дорого и буду защищать свое до последнего!

З. Ы. Клондайка застрелю первого!

Ссылка на комментарий
Просто лично был бы рад такому исходу.

ааа ясно, вы видимо англичанин,... понятно, тяжело вам тут..

Прошу не делать из меня тут объект для насмешек и троллинга. Я выразил свое мнение.

Да, мне нравится Англия. Я был там уже, так же жил какое-то время в Европе и лето в США. Мне есть что с чем сравнивать. Мое мировоззрение относительно развитости западных стран и конкретно Бурятии сформировано не фильмами-картинками-телефовозорм и интеретом, а личным присутствтием.

Да, я уважаю этот народ и считаю, что они именно для развития мира многое сделали. Все время это была лидирующая в развитии страна. И весь мир так или иначе находится под влиянием Британии и США, что бы не говорили. Это моя точка зрения и я твердо знаю, что она не бессмысленна.

Но в то же время я родился в Бурятии, я вырос в нашем городе. Тут прошла подавляющая часть моей жизни. Тут мои друзья, родные. И если враг (Китай, Корея и т.д. ) нападет на нас, я буду с гордостью и без всяких колебаний защищать свою Родину. Бурятию. А насчет того, чтоб бежать и умирать где-то под Смоленском... Хммм я подумаю над этим. Для некоторых из них мы тут нифига те знающие китайцы узкоглазые которые живут в юртахи т.д...

Ссылка на комментарий
Но в то же время я родился в Бурятии, я вырос в нашем городе. Тут прошла подавляющая часть моей жизни. Тут мои друзья, родные. И если враг (Китай, Корея и т.д. ) нападет на нас, я буду с гордостью и без всяких колебаний защищать свою Родину. Бурятию. А насчет того, чтоб бежать и умирать где-то под Смоленском... Хммм я подумаю над этим. Для некоторых из них мы тут нифига те знающие китайцы узкоглазые которые живут в юртахи т.д...

А если скажем США или Британия, с Канадой вместе нападут и хер как бы со Смоленском, а тут по Бурятии долбить начнут, чё делать будеш. Повязочку на руку, хлеб да соль?

Ссылка на комментарий
А если скажем США или Британия, с Канадой вместе нападут и хер как бы со Смоленском, а тут по Бурятии долбить начнут, чё делать будеш. Повязочку на руку, хлеб да соль?

Да куда он денется))) под ружье его быстренько поставят и спрашивать не будут, я же говорю за вами всеми наблюдают))) Всех вас найдут и заставят воевать))

Ссылка на комментарий
Но в то же время я родился в Бурятии, я вырос в нашем городе. Тут прошла подавляющая часть моей жизни. Тут мои друзья, родные. И если враг (Китай, Корея и т.д. ) нападет на нас, я буду с гордостью и без всяких колебаний защищать свою Родину. Бурятию. А насчет того, чтоб бежать и умирать где-то под Смоленском... Хммм я подумаю над этим. Для некоторых из них мы тут нифига те знающие китайцы узкоглазые которые живут в юртахи т.д...

А если скажем США или Британия, с Канадой вместе нападут и хер как бы со Смоленском, а тут по Бурятии долбить начнут, чё делать будеш. Повязочку на руку, хлеб да соль?

во-первых, вероятность такого ну 0.0001%

Нафига и Бурятия. Нефти у нас нет. =) Да и так в целом тут им ловить нечего. А вот если с Востока пойдет угроза, то тут как-таки и будет театр военных действий.

во-вторых, я же писал уже, что без всяких колебаний пойду защищать свою Родину от врага. Драться буду так, чтоб убить как можно больше. Т.к. убитый не сможет поднять оружие на близких мне. Ясна моя позиция? Будут еще провокационные вопросы в мою сторону?

в-третьих, не надо тут насаждать отношение, что все, кому нравится западная цивилизация = предатели = пендосовские шавки = продадут своих друзей за доллар и т.д.

То, что вы пытаетесь коллективно унизить человека за другое мнение не прибавит вам уважения в моих глазах. Да и вообще в глазах адекватных людей. Клондайка загнобили так, что мне сейчас кажется, он теперь отвечает лишь так, чтобы спровоцировать еще больший резонанс на форуме.

Это ж форум, а не посиделки на кухне. Давайте меньше негатива, и так его хватает на улице. Гнев друг на друга никуда нас не приведет. Как написано в одной древней книге: "Возлюби ближнего своего".

Добавлено спустя 42 секунды:

Да куда он денется)))

Сдастся в плен в первом бою и всё, и айда плёткой махать- Работать!..

Это конкретно про меня?

Ссылка на комментарий
Сдастся в плен в первом бою и всё, и айда плёткой махать- Работать!..

Ну и пусть сдается)) я знаю что с ним аримия врага сделает))

Ссылка на комментарий

во-первых, вероятность такого ну 0.0001%

Нафига и Бурятия. Нефти у нас нет. =) Да и так в целом тут им ловить нечего. А вот если с Востока пойдет угроза, то тут как-таки и будет театр военных действий.

во-вторых, я же писал уже, что без всяких колебаний пойду защищать свою Родину от врага. Драться буду так, чтоб убить как можно больше. Т.к. убитый не сможет поднять оружие на близких мне. Ясна моя позиция? Будут еще провокационные вопросы в мою сторону?

Ну да, как же ты прав...

Интересно, а вот кто из пацанов из Смоленска, когда китайцы попрут полным ходом, когда он нахер пошлёт Бурятию, чё он тут забыл, да, ведь у Бурятии уже есть ты, которому нахер не нужен Смоленск, а Англия с США ващпе по душе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...