Перейти к содержанию

Житейские вопросы и ответы.


Bik

Рекомендуемые сообщения

gds я видела в Сибирячке бабушкин гребешок, в отделе, где русские народные платки продовали, помоему этот отдел кудато съехал, но думаю соседние отделы подскажут, куда переехали.

Еще где то видела деревянные гребешки, но где именно не помню, то же продукция была связанна с русским народным творчеством.

Ссылка на комментарий

Вчера была в мегадоме. Там всё для дома. Что только нету. Всё, что захочеть. Много новых товаров, которых раньше в других магазинах не видала. В общем полно всякой всячины.

Я то туда ездила за посудой для микроволновки, а то разбила давно уже и нигде не могла найти Зл и более и поглубже(взяла, то что надо). Там посуды для микроволновки только два длинных стелажа.

Из бересты хотела под хлеб штучку, но качество не понравилось. Купила тайваньскую такую из бамбука видимо. Калатушку для мяса металическую, не могла тоже найти до этого.

Вот до формы разъёмной для торта не добралась, ещё потом съездить нужно.

Что порадовало продавцы на вопросы задаваемые отвечают, где и что находится. Не то, что в абсолюте, там не допросишься. Вечно никто нечего не знает.

Паласы с длинным ворсом всяких цветов, а я всё плед хочу такой, тоже к продавцу. А он говорит много спрашиват, но нет. Может подумают закупать такие, раз такой магазин.

Ссылка на комментарий

мы тоже были в мега доме вчера. а мне посуда там не очень понравилась. искала салатники, но подавляющее большинство со всякими цветуёчками. нашла набор со сдержанными бежевыми узорами. форму разъемную не нашла.

Ссылка на комментарий

Не там ещё стелажи есть, там заблудишься, если чесно, я всё так и не обсмотрела.

Мне захотелось из бумбука такие салатники маленькие.

А ещё такие чёрные и белые блюдца есть квадратные, типо тоже салатники. Как для японских суши.

Но хотеть не вредно. Всё сразу не купишь. Зайдя в соседний технику, больше захотелось кофеварку.

Ссылка на комментарий
А ещё такие чёрные и белые блюдца есть квадратные, типо тоже салатники. Как для японских суши.
Такие еще в 2006 купили в хозяйственном на Борсоева. Они вроде давно продаются.
Ссылка на комментарий

Да у меня у мужа бабушка молодец запасливая была. У нас наборов с советских времён и посуды всякой. Поэтому из этой серии сильно не берём. Но иногда хочется чего-нибудь современного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мой сын (10 лет) хочет на весенние каникулы отдохнуть где-нибудь за границей. губа не дура))), как говорится, но раз ребенок хочет, значит надо.

существуют ли у нас турфирмы, занимающиеся школьными турами? чтоб детские группы собирали т.д. и т.п.

и вообще, мамы, как считаете: не рано ли ему ехать без родителей и бабушек?

Ссылка на комментарий

жена:

лет восемь назад ездила поездом в Питер, попала в вагон со школьниками из Улан-Удэ,которые с завучем и несколькими учителями ехали на экскурсию в столицу и пр.

Возраст детей от 10 - 15 лет ,мне так кажется. Честно говоря предоставлены они были сами себе,ели всякую дрянь,особенно мальчишки. Потом у них животы скрутило, ребятишки реально из туалета не выбирались. Жуть... я бы побоялась одного отпускать )))

Ссылка на комментарий

Liter_M

да вот есть сомнения, конечно. но сама с ним поехать не могу, дочка еще маленькая. разве что бабушку отправить с ним, но она же начнет причитать, что дорого, экономить начнет. а хочется чтобы ребенок отдохнул по полной программе.

Ссылка на комментарий
Честно говоря предоставлены они были сами себе,ели всякую дрянь,особенно мальчишки. Потом у них животы скрутило, ребятишки реально из туалета не выбирались. Жуть... я бы побоялась одного отпускать )))

+1.

мой пельмяш ездил так в Питер,

кушали один Доширак(((

зато после поездки в Финляндию у него появился интерес к английскому)

в общем, если ехать,то с родителями или бабушкой...

Ссылка на комментарий

уважаемые хозяйки, просветите плиз, по поводу варочных панелей. хочу сейчас купить панель независимую стеклокерамическую. и тут вопрос к тем, у кого такая дома есть, с сенсорным управлением? удобно ею пользоваться или нет? типо мокрыми пальцами включать? может еще какеи нюансы имеются?

Ссылка на комментарий

у меня была с сенсорным управл-ем Hansa, хорошая.

но: неудобно- нельзя на комфорки ставить кастрюли меньше диаметром.

следить, чтоб варево не выкипало. а то выкипело однажды, пятнышко потом ничем не могла удалить.

удобно - была кнопка для блокировки, чтоб ребенок не включил.

и мокрыми пальцами я её тоже юзала.

Ссылка на комментарий

купила вчера бошовскую в мега-технике. вроде хорошая с сенсорным управлением)). изначально хотела горение или хансу. у меня сейчас стеклокерамика ханса, обычная печь с духовкой, без особых наворотов. нареканий за 5 с лишним лет работы нет, хоорошая печка. так и не купила для нее спец скребок.

поискала в инте инфу. пощупала. теперь точно знаю какую духовку хочу))))

Ссылка на комментарий
купила вчера бошовскую в мега-технике. вроде хорошая с сенсорным управлением)). изначально хотела горение или хансу. у меня сейчас стеклокерамика ханса, обычная печь с духовкой, без особых наворотов. нареканий за 5 с лишним лет работы нет, хоорошая печка. так и не купила для нее спец скребок.

поискала в инте инфу. пощупала. теперь точно знаю какую духовку хочу))))

вот то же хожу смотрю на модель фирмы ханса, как она в использовании, удобна? поверхность плиты не сильно царапается? И по мощности как, устраивает? Чем отмываете пятна?

И все таки что лучше стеклокерамика или обычные конфорки? понятно, что стеклокерамика экономичнее и готовить быстрее, а вот по качеству и долговечности? Ничего в стеклокерамических не перегарает, не трескается?

Ссылка на комментарий

Avis

почитала тут на досуге как ухаживать за плитой из керамики, какие кастрюли должны быть и т.п. ну я и половины рекомендаций не соблюдала. терла ее всяко-разно бедную. скребок не купила. спецсредство тоже не юзала. а ничего. конечно есть пятна, которые уже не удалишь, на самых часто используемых конфорках. но это не критично. пару раз сожгли на ней чайник и пластиковую тарелку. все удалилось без последствий. теперь маме отдам. ей еще работать и работать)).

Ссылка на комментарий

Лично я никогда не мыла и варила как обыкновенную манку.Только манку выключала когда закипит а геркулес через 10 минут после кипения и он стоял у меня еще минут 10

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...