Перейти к содержанию

gds

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gds

  1. Рад, спасибо за ответ, он вызвал противоречивые чувства. Здоровья вам и благополучия.
  2. Рад, добрый день, я спрашивала раньше о своей дочери, но не получила ответа. Прошу, если это возможно, ответить мне о перспективах развития моей дочери Марии, она родилась 22.03.2008, время рождения 15.45, в Улан-Удэ. какая профессия была бы для нее по гороскопу предпочтительна? какие способности стоит развивать? заранее спасибо.
  3. моя дочь. мария, 22.03.2008, время рождения 15.46, улан-удэ. какая профессия была бы для нее по гороскопу предпочтительна? спасибо.
  4. Девочки, подскажите, почему стала чахнуть пуансетия. нижние листики скручиваются и опадают, новые не появляются. спасибо.
  5. Ищу гераньку, сорт не знаю, чтобы она не разрасталась ввысь, голенастая, а чтоб росла шапочкой над горшком, невысокая, см. 10-15 над землей и не выше. У меня есть одна такая, розового цвета, нравится, что не занимает много места, в горшке компактно сидит )))) но сейчас она стала что-то прибаливать, наверное, от старости. предложите, у кого есть. и еще фикус бенджамина куплю. если не трудно - в ЛС, а то пропускаю многое.
  6. кто знает, будет выставка цветов в доме пионеров в этом году? когда?
  7. а поконкретнее - что за продукция? названия фирм. Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: а товары из индии (мебель, предметы интерьера) по диким (заоблачным) ценам есть в гостинных рядах, там магазин открытлся , где раньше был палас декор
  8. А на декабрь, куда лучше махнуть, есть предложения? Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: Нефи, вы выбрали Тез Тур по каким основаниям?
  9. Оранжерее-разводители, пожалуйста, подскажите, где в городе выгоднее всего купить горшки керамические, чтоб не по заоблачным ценам, и чтоб выбор был хоть какой-то. Спасибо.
  10. Девочки, у меня вопрос про фуксии. Купила уже взрослое цветущее. Какой вид точно не знаю, цветки мелкие, светло-тепло-розовый. Поскольку как купила, так цветет, то пересаживать не стала. Она в высоком нешироком горшке сидит пластиковом. Замечаю, что любит влагу. Но уже неделю-две как почему-то стали листья желтеть и опадать ( Цветение продолжается. Стоит на подоконнике не южном, но светлом. Что делать? Помогите, поажлуйста, советом.
  11. плюсуюсь. если регистраторша с центра на ПВЗ, то очень некомпетентная особа, давно уже в опале Ой. Мнение регистратора для меня вообще ничего не значит, ясно дело. Мы сами с усами, т.к. тема женского здоровья для меня родная (читаю медицинские научные журналы, а не только популярные сайты в инете). Дело было не в её словах. Я ведь привела нормативы. Они и правда были завышены, поэтому пошла обследоваться.
  12. Мой опыт с Диамедом. Решила просто, что называется "для себя" сдать обычный мазок в Диамеде (т.е. жалоб каких-либо у меня не было, ничего не беспокоило). Получаю листочек с результатом: лейкоциты - 40, флора - палочки. Регистратор, глядя на мой анализ, многозначительно: "Лейкоцитов очень много, надо сдать вам мазки на все инфекции". (между строк - норма показателя лейкоцитов в первой половине цикла до 10, во второй - 10-15). И называет цену. Сумма показалась мне завышенной, и я решила, если уж сдавать мазки, то в КВД. На след. день пошла в КВД и сдала те анализы, которые мне показались нужными, среди них была, конечно же, и бактериоскопия (обычный мазок). Так вот - с разницей в один день - показатель лейкоцитов по мазку из КВД не 40, а 16 (норма), флора - палочки (норма). Ну и заодно - все остальные анализы на инфекции отрицательные. После таких случаев и укрепляются мнения, что частные клиники специально "раскручивают" пациентов на доп.анализы и проч.
  13. Oleshkina Я бы посоветовала сходить к Черновой. Она принимает в роддоме № 2 (на пр. Строителей). как специалист никогда нареканий у меня не вызывала, опытный диагност, корректный врач, внимательная и спокойная. И стоит там УЗИ не больше 400 рублей. но по расписанию надо звонить, т.к. в какие-то дни - до обеда, а в какие-то после.
  14. Странно, что с ювенильным кровотечением еще не уложили в стационар. Мне кажется, надо настаивать на этом.
  15. У меня этот панданус не сильно маленький, но и не большой, конечно. поливать перестала. и опрыскивать тоже. Жаль, если пропадет. Будем ждать.
  16. Да, вытаскивала, посмотрела, гнили не увидела, посадила в новую землю (может ему грунт не нравится? у меня обычный универсальный, дренажа достаточно насыпано).
  17. Наташа, т.е. я вытряхиваю из горшка, аккуратно разбираю земельку и смотрю на корни. Что я могу увидеть? честно признаться, у меня смутные представления, как выглядят загнившие корни... и что потом делать? прости, пожалуйста, за настойчивость Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: корни посмотрела, на гниль не похоже
  18. Панданус вянет.... несмотря на опрыскивания и переезд на кухню... а таким зелененьким мне его вручили. е-мое. что делать-то? отстригла у него закоричневелые и засохшие кончики (на каждом листе они такие). так жаль... может корни слишком оголены? можетбыть от этого? присыпать? люди, хэлп!
  19. Вопрос про панданус. стали листья на концах сохнуть и как-будто коричневеть. сухой воздух? опрыскала его водичкой, видимо надо каждый день это делать? может, еще что-то предпринять?
  20. Спасибо, Нотка, за разъяснения А про каллы. У меня в наличии 4 отростка, сидящие в двух пластиковых стаканчиках, высота "стрелок" уже сантиметров 25, думаю, им места уже малова-то. Мне следует их пересадить в небольшой по диаметру, неглубокий горшочек в землю универсальный плюс "для ароидных"/для роз/для орхидей, верно?
  21. У меня обычная марантушка вроде. Зеленые листья с темно-зелеными (а может, коричневыми??) "квадратиками" ))))) Скажите, а ей какой горшок лучше подобрать? пошире или поуже, насколько высокий? и если просто в универсальный грунт, то ей там будет терпимо или лучше что-то специально для маранты поискать? И еще вопрос про каалы (ой, правильно ли написала название?) У меня дома земля унивресальная, два пакета аж завелось. Как думаете, ей подойдет или тоже специальную искать? Зашла сегодня в цветочный павильон, спросила это. Продавщица, наверно, неграмотная попалась. Я ей: "У меня универсальный грунт есть, подойдет или нет?". Она: "Раз универсальный, значит, для всего подходит. Или вот там сами смотрите пакеты, может, написано на них". ну ё-моё...
  22. Pokasik Я всё-таки свою маранту пока в стакане с водой держу, у нее 2 малюсеньких корешочка по 1 мм. появилось за 1,5 недели. Втыкать в землю?
  23. Спасибо большое, Юленька (шёпотом) А лимонную гераньку ты для меня не отсадила?...
  24. Помогите, пожалуйста, узнать "незнакомца", купила по случаю, названия не знаю. Качество фото не очень, но может быть кто-нибудь узнает. Листья похожи на юкку, тоже гладкие, но кромка листа как-будто в мелких зубчиках. И начало корешков (на 1 см) не в земле, продавец сказал, так должно быть. спасибо.
×
×
  • Создать...