Перейти к содержанию

Житейские вопросы и ответы.


Bik

Рекомендуемые сообщения

а разговаривать можно практически на любую тему, только не углубляйтесь в свою и ее личную жизнь: кино, музыка, события вокруг

:yes: Люди любят когда говорят о НИХ. Поэтому с девушкой, тем более на первом свидании нужно говорить о ней и только о ней, ну и про себя не забывать вставлять фразы. И девушки не любят когда мл.человек говорит только о себе, не спросив ничего о девушке. Нужно распрашивать все что прийдет в голову: увлеченья и т.п. А на счет личной жизни да лучше не допытывать.

Ссылка на комментарий

Yna

Вот тут есть некоторые песни или гугл вам в помощь:

http://odetyhnet.ru/odetyhnetru/051652/1/Teksti-pesen-na-buryatskom

http://www.folkdiscussion.ru/986094/1/-Teksti-Buryatskih-Pesen- тут целых 5 страниц

Очень нравятся TYрYYшын дуран и Тоонто нютаг. И вот эта песня вообще супер:

Звезда кочевника

Мужчине - путь, а женщине -очаг.

И чтобы род мой древний не зачах,

Роди-молю и заклинаю сына.

Стрела летит, покуда жив мужчина.

В мужчине -дух, а в женщине - душа.

Травинка держит небо, трепеща.

Без очага, без сына, без любимой,

Как одинокий смерч,развеюсь над равниной.

Мужчине - дым, а женщине огонь.

И чтоб в бою мой не споткнулся конь,

я должен знать, что юрту греет пламя,

как предками завещанное знамя.

Ссылка на комментарий

Девочки помогите у меня поблема с соседями у них ремонт а у меня ребенок мы спать не можем может кто знает что делать пытались с ними поговорить а им все равно

Ссылка на комментарий

Dooctor, я изучала этот вопрос. Шуметь могут только с 6 утра до 11 ночи. Даже не важно, выходной или нет. Да, вот такое у нас лояльное законодательство. В остальных случаях вы не можете к ним предъявить никаких законных претензий.

В г. Москве все намного жестче, там даже перечень работ прописан, которые можно проводить только в рабочие дни и в рабочее время, т.е. до 18-19 часов. И никаких ремонтных работ в выходные и праздничные дни. Но мы не Москва. Поэтому есть то, что есть.

А так, можно милицию вызывать, либо самим выключать у них рубильник. У нас тоже соседи ремонт делали, дом КПД, штроб в бетоне - словно не у соседей снизу, а прям у тебя в квартире происходит. Ребенку тогда и года не было. Тоже просыпался неоднократно от шума.

пытались с ними поговорить а им все равно
Наши соседи тоже так сказали: "Нам пофиг, что хотите делайте, хоть милицию вызывайте". Однажды они до часу ночи припозднились. Я звонила в дежурную часть. Пыталась дозвониться где-то полчаса, там так никто трубку и не взял. В общем соседи потом сами утихли.
Ссылка на комментарий

Dooctor

у нас соседи тоже ремонт делают.....

мешает конечно, но терпимо.

Муж периодически желает "сходить разобраться", но оно того не стоит. Мы ремонт делали - тоже многим мешали. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Девочки но это продолжается уже почти3 месяца до 11 они очень шумно себя ведут (работают перфаратором) а ночью что-то колотят до 4-5 утра это невыносимо

Ссылка на комментарий

Dooctor

надо все-таки попытаться договориться. например, попросить, чтобы с 12 до 15 (или во сколько вы спите?) делали более тихую работу. а в остальное время сверлили-колотили. ну, не звери же они, должны понять, я думаю. а так да, по закону могут до 11 вечера шуметь.

я когда балкон остекляла, ко мне в 7 часов вечера (летом!) пришел охранник снизу и говорит: "Ваши соседи просят, чтобы вы перестали балкон стеклить. а то шумите..."*60 ну, я сходила, объяснила, что нам немного осталось, попросила потерпеть. В принципе, соседи поняли.

Ссылка на комментарий

понимаете это уже крик мы ходили разговаривали просили в ответ мы получили такое"у нас работники по времени"

nefi

я изучала этот вопрос
а можно узнать где вы изучали?
Ссылка на комментарий

давно меня волнует такой вопрос: по городу очень много киосков. ну те, в которых продают газеты, сигареты, мороженное, фрукты-овощи, хлеб. продавцы там с утра работают. и меня сильно интересует, они вообще как .... кхм... нужду справляют? точнее куда? моя сестра уверенна, что прямо там же в киоске в ведро. а где они руки моют? киоски ведь очень маленькие, раковине и биотуалету там явно нет места. тогда что это получается, что вся зараза прямо там витает в воздухе (особенно на хлеб)?

существуют ли какие-то правила Роспотребнадзора? вообщем, вопрос самый житейский. и хотя я в таких киосках ничего не беру, но узнать хочется. так... для общего развития. *18

Ссылка на комментарий
вообще как .... кхм... нужду справляют? точнее куда?

Слышала от знакомой знакомой, она работала в киоске, продавала мороженное возле ТЦ "Заря". Так вот, до ТЦ было бегать далеко в туалет, ей сразу выдали ведерко, чтобы туда мочиться. В общем, чтобы как можно реже ходить в туалет или вообще не ходить, она за весь день почти ничего не пила и не ела. Да, ужасно. И с санитарной точки зрения, и само отношение к продавцам.

Ссылка на комментарий

Поздравляю женскую ветку с таким спонсором, вопрос а вас дорогие дамы он устраивает?

а игривая горничная шикарна.

А гольфы блеск, женюсь на девушке в гольфах.

Ссылка на комментарий

не знаю куда написать, напишу сюда. тоже житейский вопрос.

4 месяца в голове вертится песенка "Маленькой елочке холодно зимой". хочу ее переделать типа под колыбельную. почему-то хочется именно эту песенку напевать свой зайке.

Поется на этот же мотив.

маленьку девочку ждали мы давно

маленьку доченьку принесли домой

тра-та-та-та-та-та-та (здесь надо слова подобрать)

весело-весело будем теперь жить!!!

:help:

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, где можно купить хороший уксус (яблочный, бальзамический, рисовый). очень нужно! в мегатитане смотрела, но не нашла, может где-то не там смотрела(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...