Перейти к содержанию

Про покупки для детей


Yna

Рекомендуемые сообщения

мне кажется манеж только место занимает, мы брали, дочке быстро надоедало, выглядывала оттуда, руки тянула и плакала, может потому что ручная была? мы правда потом изгалялись как могли, стелили туда много одеял и покрывал, чтобы повыше быть чуть-чуть, вроде сначала прокатывало, а потом все ни в какую, хотя если ребенок спокойный, не ручной, и манеж небольшой, чтобы перемещать его с места на место, порой очень удобно, чтобы все время на глазах

Ссылка на комментарий

у нас ребенок в манеже максимум месяца 2 играл, пока не научился ходить. даже засыпал там с игрушками :) мы тоже одеяла стелили, чтоб помягче было. а вообще, лично мое мнение, покупать - смысла нет, лучше взять у знакомых, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Стоит ли покупать манеж???

я купила б/у использовала чтобы ребенка (когда уже активно ползал) туда ненадолго посадить а самой например описаную и обкаканую кроватку сменить. а так сидеть постоянно- нет. Детская камера-одиночка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Стоит ли покупать манеж???

я считаю,что нет.только место занимать.если что-то срочно нужно сделать-сажаю ребенка в кроватку с игрушками.и то хватает минут на 5.и вроде как психологи не рекомендуют ребенка ограничивать в пространстве))пусть ползает везде,познает мир так сказать))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пора покупать стульчик для кормления.

Вопрос к вам, дорогие мамочки, какой стульчик вы брали своим чадам?

Была в Детях, правда второпях - там и пластмассовые есть, и деревянные, трансформеры - и ценник разный. А вот понадобятся ли разные примочки (разные уровни и наклоны, т.д.) за большие деньги или можно обойтись деревянным простой конструкции?

Жду ваших мнений и советов. Спасибо заранее )))

Ссылка на комментарий

Выбор конечно стульчиков огромен, и железные и деревянные, и деревянные с пластмассовой столешницей, на любой кошелек.У нас стульчик деревянный и столешница простая, неудобный этот стульчик, ребенок сидит руками туда-сюда и все на полу, проверено и такой не берите, но один плюс вот сейчас малявка подрасла он трансформируется в маленький столик и стульчик вот сидит и рисует)))так что берите с пластмассовой столешнице, а железный или деревянный выбирайте)))))

Ссылка на комментарий

Из своего опыта скажу, что пригодилось нам, а что оказалось лишним.

Манеж не покупали, потому что моя малышка там и не сидела бы. Выручили ходунки, но тоже очень не надолго. Стульчик для кормления купила пластиковый, но оказалось, что лучше бы деревянный, который в итоге раскладывается на отдельный стол и стульчик. Пришлось дополнительно заказывать детский стульчик и маленький стол, а пластиковый так и стоит уже не нужный. Купила качели детские - иногда выручают, посадишь туда ребенка и занимаешься делом - минут 5-8 )))).

Коляску покупали такую, чтобы и лежать и сидеть можно было, трость кажется называется, складывается компактно и в машину помещается прекрасно. Использовали с рождения и до сих пор (уже почти два года).

Детская кроватка нам не понадобилась, простояла полтора года просто так. Красивая, с бортиками, с игрушкой музыкальной, с веселым детским бельем - спала все время со мной. Сейчас купила ей диванчик детский 80 см в ширину и 1,20 в длину сложенный, раскладывается до 1,80 м. (даже взрослый может там спать). Теперь спит на нем (пока не раскладывали), там подушками можно сделать перекладинку, чтобы не выпадала. Очень удобно)))

Вот вроде и все, что вспомнила.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

zanoza

уточните, пожалуйста, адрес магазина, где купили санки)))

Ссылка на комментарий

мы тоже деревянным с пластиковой столешницей. выбор ничем не обусловлен, как то просто так купили и все. а насчет регулировки угла спинки- это видимо чтобы кормить ребенка когда он еще не сидит? у нас села в 6,5 примерно тогда прикорм и ввели,так что нам регулировка не нужна была. может было бы удобнее если бы по росту была регулировка но на деревянных не видела, увы.

а знаете какое самое бесполезное приобретение? для нас- мобиль. один сами купили другой подарили. когда она еще лежала ей он явно не нравился, нависает что то непонятное, орала. Да и игрушки что в том что в другом попами к ребенку висели. Лежит ребенок а над ним попы попы попы.... а когда села ей это тем более не интересно стало. Игрушки по отдельности так себе популярны у нас, а музыкальный блок в качестве плеера. Заведем, ребенок тащится и музицирует. А раньше думала ах как красиво кроватка на ней музыкальная карусель...

Ссылка на комментарий

а моей моблиль очень нравился. у нас простой был курносили или мир детсва - не помню, там по центру цветочек, а вокруг пчелки. я меняля игрушни - на шнурок привязывала мелкие игрушки, так что у нас долго он котировался

Ссылка на комментарий

про мобиль:

старшая доча с ним месяцев до 7 играла, сначала просто смотрела, потом (после 5 месяцев) обожала его пинать, аж в позу "березка" становилась.

мальчишка же наш маленький как научился переворачиваться в четыре месяца, все, никакого интереса до мобиля,

кроватка оч. интенсивно используется, все спали и спять там)))

стульчик для кормления Чико у нас. вообще не жалею, что купили, девушка наша до сих пор в нем обожает сидеть (в шесть месяцев как купили, сейчас 2,4). малыша уже туда подсаживаем (с пяти месяцев). Три положения спинки, три положения ног. двойной столик, т.е. можно снять поднос для кормления и что нибудь делать на столике. покупали через инет. пару лет назад в наших магазинах таких не было, в Иркутске стоил 12.тыс. мы купили ч/з Инет за 6тыс. плюс доставка 700 руб.

Ссылка на комментарий

у нас тоже деревянный стульчик, со своим столиком, он вообще нас всегда выручал, сына его очень любил, он там и кушал и играл и просто сидел наблюдал когда я готовлю. А пользовался он у нас стульчиком с 8 месяцев до 2 лет, а потом как большой захотел рядом с папой кушать, вот так и закончилась эра стульчика)))

Ссылка на комментарий
Пора покупать стульчик для кормления.

Вопрос к вам, дорогие мамочки, какой стульчик вы брали своим чадам?

Была в Детях, правда второпях - там и пластмассовые есть, и деревянные, трансформеры - и ценник разный. А вот понадобятся ли разные примочки (разные уровни и наклоны, т.д.) за большие деньги или можно обойтись деревянным простой конструкции?

Жду ваших мнений и советов. Спасибо заранее )))

У нас пластмассовый трансформер Emily/ Очень устойчивый, раскладывается на отдельный стульчик и столик, есть ремни, можно пристегнуть ребенка чтоб не вывалился. Очень довольны. Еупили в Эльфе. Цена - около 5 тыс.

Товарищи, а как картинку вставить? У меня фотка этого стульчика есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
какой стульчик вы брали своим чадам?

понадобятся ли разные примочки (разные уровни и наклоны, т.д.) за большие деньги или можно обойтись деревянным простой конструкции?

У нас вот такой стульчик

100_6733.JPG

100_6748.JPG

100_6754.JPG

3 наклона спинки - очень удобно, когда ребенок маленький, еще не сидит.

5 положений по высоте - тоже удобно, когда подрастет можно к общему столу пододвинуть.

Сиденье клеенчатое, но есть еще мягонькое.

2 подноса - удобно мыть - снимаешь верхний, легко и быстро.

Столик убирается - когда вырастет можно использовать как стул, установив минимальную высоту и пододвинув к детскому столику.

Есть корзина для игрушек.

На счет компактности, не скажу, что прямо оооочень компактный, но для нашей "средней"(по размерам) кухни - нормально.

Есть колесики - легко передвигать.

В общем я не пожалела, что купила именно его, мне нравится.

Ссылка на комментарий

выбор стульчика зависит от темперамента ребенка. если он у вас подвижный, то лучше брать такой, как у luba_lubov. у нас был почти такойже, только синий. селби, по-моему.

Ссылка на комментарий

Грузовичок

karta_dochki-syinochki.jpg

__________________________________________________________________________

мы б/у стульчик взяли Fresco Bloom, но он был в очень хорошем состоянии =)

начали пользоваться с 3 мес, щас нам 1,7мес...и думаю до 2-х лет точно будем сидеть за ним

Добавлено спустя 6 минут:

Девушки,кто-нибудь пользовался подушкой для кормления из холлофайбера, как в использовании, удобно?
Я вообще подушкой никогда не пользовалась - просто садилась в кресло или на диван, правый/левый локоть подлокотник и удобно и мне и ляле.

Спасибо за ответ) Я тоже не пользовалась) Вот хочу узнать,с подушкой может удобнее или все-таки бесполезная вещь?

на ней спать удобно :D

нет серьезно! муж даже к ней привык *14

для кормления мне не понадобилась((

Ссылка на комментарий

купила кресло качалку!!!!! ура, девочки, при кормлении грудью попа не немеет, ноги не стягивает и моно ночью, пока кормишь ребенка, посопеть самой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...