Перейти к содержанию

excess88

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент excess88

  1. Да в "Абсолют" не советую, в "Либерти" не могу ничего конкретного сказать, в "Николаевский" тоже бы не советую, объясню почему.Подруга работает там, так у них там зп делится, на несколько частей, но белая зп вообще маленькая, если например уходить в декрет, то платят просто копейки.В "Титане" тоже бардак, но по сравнению с Абсолютом и Николаевским лучше.
  2. Всем здравствуйте!Мы купили горшок, когда ребенку исполнилось полгодика.Тоже выбрали в виде стульчика, просто играли, не настаивали, чтоб она писала в него, потом я стала её подлавливать хотя бы ходить на горшок "по большому", после года начала объяснять, что нужно на горшочек ходить.Тоже не садилась, а где и сядет, но "по большому" строго на горшок, а потом и появился инстинкт некомфортности, теперь играет, играет и если захочет "кака,кака".От памперсов тоже отказались, сначала боялась, но без них так комфортно ей, не думайте, что так все без всяких экцессов обходилось, тоже и на кровать написает, но это бывало лишь пару раз, теперь перед сном сходит на горшочек и спать ложиться.Дети у всех разные, у подруги ребенку 2,5 а на горшок то сходит, то не сходит, больше того терпит, а потом и не успевает сесть, вот и получается неприятное дейсвие.Оставался,как то у нас и я поняла, как это ребенок на горшок не садится, весь выгибается, так и за целый день написал в трое штанов, может испугался непривычной обстановки. не знаю даже, но про себя подумала:"Как хорошо, что доча на горшочек ходит,умничка")))
  3. А у меня так складывается, что муж работает вахтой и 99% из 100, что дома на момент схваток я буду одна и мне от этого тааааааак страшно становится.... а Вы героическая просто женщина
  4. Здравствуйте дорогие мамочки!!!Пишу с ника мужа.Мне 23 года.У меня доченька-Вероника, родилась 1 октября 2010 года.Рожала в ГРД №2.Видимо и в правду поговорка: "Раз, на раз не приходится" имеет смысл быть.В моем случае, было все нормально, рожала я сама, схватки длились 17 часов.Так сложились обстоятельства, что я дома находилась одна, сейчас я думаю, что как хорошо, никому не мешала и сама по себе ходила по дому из угла в угол, муж лежал в больнице))).Схватки начались в 2 часа ночи, а в роддом я поступила в 15:00 и в 18:20 родила доченьку.Персонал вообще мне понравился, был разрыв один, зашили без всяких осложнений.Отношение тоже порадовало, все спрашивали, как самочувствие, что беспокоит, объясняли четко и доходчиво.Детская медсестра всегда была на месте, пеленок всегда хватало и смена белья была каждый день.Выписали нас на 6 день, с удовольствием все вспоминаю!)))
  5. Как вспомню, как наша с кровати упала, да это жесть, я сама по себе "паникерша", ладно муж был дома он её таскал. успокаивал, а я только хвостиком за ними, да и потом и мне влетело от суженного, но из носа крови не было. Слава Богу!Была кровь от того, что доча лежала и сосала соску и при ударе она повредила себе десну, вот!Я тоже у всех спрашивала, меня успокаивали тем, что до трез лет сострясения никого нет.Вы успокойтесь сама сначало, конечно вызовете скорую или врача и не бойтесь, т.к. маленький ребенок.Лучше перестраховаться и успокоиться самой.Удачи!!!)))
  6. Выбор конечно стульчиков огромен, и железные и деревянные, и деревянные с пластмассовой столешницей, на любой кошелек.У нас стульчик деревянный и столешница простая, неудобный этот стульчик, ребенок сидит руками туда-сюда и все на полу, проверено и такой не берите, но один плюс вот сейчас малявка подрасла он трансформируется в маленький столик и стульчик вот сидит и рисует)))так что берите с пластмассовой столешнице, а железный или деревянный выбирайте)))))
  7. Наш папа спал в зале "собачье место", а потом не выдержал и перебрался к нам, теперь мы спим в позе "звездочки" и "Н" и возле стеночки, но втроем)))))
  8. TsibTsib Аналогичная ситуация.Все началось именно с того как полезли зубы и в это время нам поставили прививку, так и спим втроем)))
  9. Сейчас пока ничего не мешает, так мы и не отлипаем от неё.Но думая, как будет дальше, предположительно того, что в меру обстоятельсв может сложиться так, что ребенка придется увезти к маме в деревню, это уж самый край, а так то я хочу кормить до последнего, вот и спросила у Вас "мамочек" кто и какими методами пользовался)))
  10. alenka 76 я бы и рада кормить, да вот дело то в работе, хотя бы днем что б не сосала
  11. Нам уже 1годик и 3месяца, у нас то уже все понимает. Мне кажется дело может и не в молоке, а главное, это рефлекс сосания, если мама села, то все сразу нужно залезть и попросить титю.Очень жалко дочу, но куда же деваться.Гоняется за мной по пятам, игры как таковой и нет, посмотришь некоторые ребятишки играют сами по себе, а наша, если играет, то минут 5.Если мы в гостях то еще ничего забывается и играет, а дома почти каждый час надо притронуться к "драгоценному")))
  12. Дорогие мамочки!Как же отучить сосать титю?Не скажу что доча очень хорошо ест, так иногда может покушать, но вся надежда на то, чтобы посасать.Каждый день думаю все не буду давать, но моему терпению приходит конец, и все же берет вверх жалость.Мы сосем и днем и ночью, да и еще засыпаем с ней, без тити никак.Я бы и рада кормить до последнего, но скоро на работу уж выходить(((Подскажите пожалуйста!
×
×
  • Создать...