Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

kak_ta_zvezda

:)

Сегодня на работе зашел разговор о том, кто как предохраняется. Оказалось, что все спринцуются. Я в шоке. Но они считают, что раз это работало 20 лет, то и хорошо. И все категорически против таблеток.

Для меня лично нет ничего страшнее незапланированной беременности, это же однозначно аборт.

Ссылка на комментарий

Народ есть ли высчитанные риски забеременеть при ППА? =)

jablokov: Подхожу, значит, в маркете к кассе, а там семейка молодая с детьми о чем-то спорят. Муж что-то берет с полки возле кассы, жена убирает обратно, пара детей носятся вокруг. У жены в кенгурухе еще один, совсем маленький.

jablokov: Встаю за ними и вижу финал: муж сам ставит на место пачку презервативов, и произносит: "Хорошо, дорогая, давай опять сэкономим."

jablokov: И целует младшего ребенка в маленькую лысую голову.

Ссылка на комментарий

Есть такие пары, которые сразу не совпадают биологически и долго женщина не может забеременеть. Здесь ппа действует длительное время 100%. А есть, которые очень хорошо подходят и им не стоит изпользовать такой метод, беременность наступит 100%

Знаю женщину, родила 3-ю девочку. С мужем решили так пронесет, а она забеременела(аборт).

Знаю две пары, в которых 4 и 3 ребенка. Дак тут с оральными контрацептивами забеременнели и последних родили.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто-нибудь применял НоваРинг? почитала аннотацию на РЛС, такое ощущение, что оно в самый волнительный момент может помешать. в отзывах пишут, что выпасть может и т.д. и т.п. но с точки зрения гормональной безопасности, оно более приемлимо, чем оральные контрацептивы. отзовитесь, кто уже юзал, плз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

E.Va

я пользовалась очень долго, очень удобно, не мешает ни мне, ни мужу, никогда не выпадал.

Запланировали бейбика и через два месяца все получилось, сейчас снова хочу пользоваться только им, только не могу найти.

Кто-нибудь знает, где можно купить, в какой аптеке?

Ссылка на комментарий

интересная тема для общения...

тоже ОООчень волнует этот вопрос.второго не планировали так скоро - предохранялись презервативами. теперь каждый раз переживаю, вдруг, опять... аборт как-то нехоца! была в Диамеде на осмотре, спрашиваю, может укольчик, какой? нет, говорят, это все гармоны, а у меня щитовидка...спираль не хотела, да и ее нельзя еще.

wnpsi

можно подробнее, плиз. что это?

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

спасибо.скоро анализ на гормоны будет готов, видимо и к нему надо буде зайти.а где принимает? может посоветуете конкретного?

Ссылка на комментарий

naTuzik, вот тут как раз обсуждают гинекологов: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=104235

мою точку зрения там громогласно не приняли, хотя я результатом назначения врача, у которого была, довольна уже почти год

Ссылка на комментарий

naTuzik, желаю удачи ))

если начнете что-либо принимать, присматривайтесь к побочке первый месяц

чаще всего даже головные боли или тошнота - сигнал неприятия организмом, и потом может вылезти что-то не то

ну и к щитовидке нужно будет еще внимательнее относиться

обычные ОК лично мне сбоев не давали (контролирую уровень ТТГ и Т4), а вот постинор хрястнул здорово по показателям, так что и с обычными стоит быть внимательнее ))

Ссылка на комментарий

задумалась про контрацепцию. из современных средств - спираль мирена стоит в ларе 10 тыщ, там же 900 рублей новаринг и пластырь евра тоже 900 с копейками) .

в том году купила зачем то спираль мультилоад. врач меня отговорила, теперь лежит так и нераспакованная. у нее же срок годности имеется? она сейчас уже 3500 стоит. вот и лежит.

Ссылка на комментарий

Пластырь же тоже по сути выделяет дозу гормонов в кровь, как и ОК. Но таблетки все же как-то надежнее кажутся, боязно, что он отклеится, отвалится и т.д. Может просто ко всему новому такое отношение недоверия...))

Для меня ОК оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
спираль мирена стоит в ларе 10 тыщ

Такие спирали и по такой цене производители сами пусть ставят. Мультилоу всегда хорошей считалась и то дорогая щас. Знакомая простую совсем поставила(за 600р) и прекрасно. Может такими ценами они за увеличение рождаемости боряться.

Ссылка на комментарий

если нет противопоказаний-то лучше всего оральные контрацептивы."Мирена"-она хорошо подходит женщинам с миомами и т.д,женщинам с гормональными нарушениями.нужно проконсультироваться с врачом.подсчитайте, сколько будут стоить ОК на 5 лет, примерно 10 тыс и выйдет...кстати применеие ОК снижает риск развития рака яичника в дальнейшем , да и других опухолевидных образований...вот так вот...

Ссылка на комментарий

dashag, ОК дороже выйдут ))

даже если брать самые дешевые, около 300 рэ:

300 х 12 х 5 = 18 000 )))

а ведь люди и Ярину пьют, и прочую новомодную массу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...