Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

Мне после родов наша врач посоветовала вообще пользоваться какими то презервативами китайскими, которые нужно обматывать вокруг **предмета**, эффект 100% сказала, я счто-то не решилась попробовать, пользовалась Микрогиноном после того как бросила кормить, побочных никаких не было, влечение было отличным, наоборот никаких страхов что залетишь! Аппетит сначала немного повышен был, потом нормально, и вес не прибавлялся. А сейчас уже по возрасту его не рекомендуется....да с венами проблемы...при них вообще ОК не орекомендуются...так вот и не знаю...пользуемися по старинке резиновыми изделиямим...

Ссылка на комментарий

Да я тож это знаю, просто хотела более прилично выразится,..туда и надевали....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а вообще его на разные предметы можно надевать...можно шарики надувать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я сама еще ни разу не беременела, могу сказать только про мою контрацепцию. сначала презики, потом на ОК перешла, поправилась не особо (кто в студенчестве не толстел поначалу?), нравилось, что все как по часам. но чрез 1,5 г.бросила, т.к.стало неактуально :D . пробовала всякие свечи после контакта, но мне не очень, потом все это вытекает такое жирное... *01

щас мы с мужем пользуемся прерванным и календарным (после "красных" несколько дней) способом 3 г. как вместе,т.к. резинки на дух не переносит его тонкая натура... *05

Ссылка на комментарий

Мы сейчас тоже прерыванием предохраняемся...ну или немного другим способом... пок ане залетали внепланово. живем почти 4 года)

Ссылка на комментарий

вот и мы тоже прерыванием предохранялись до первого ребенка, хотя он запланированный, до этого 4 года таким способом увлекались))), а теперь то как то боязно, раньше думала ну родим и хорошо, а сейчас то думаю если родим то второго, и вроде надо и вроде не хочу пока.

В связи с чем напрашивается вопрос, если кто принимает ОК то какие? хотелось бы сильно не толстеть, а то до сих пор после родов в форму не приду, а тут если гормоны так вообще можно сразу крест ставить на своих прежних размерах((((

Ссылка на комментарий
если кто принимает ОК то какие? хотелось бы сильно не толстеть, а то до сих пор после родов в форму не приду, а тут если гормоны так вообще можно сразу крест ставить на своих прежних размерах((((

Почему считается, что от ОК полнеют? Они же наоборот способствуют выведению лишней жидкости из организма.

Может от каких-нибудь ОК выпущенных в прошлом веке и полнели, а современные ОК не создают такой проблемы.

Из инструкции к препарату: "Дроспиренон, кроме контрацептивных, обладает дополнительными свойствами, в частности антиминералокортикоидной активностью, которая предотвращает увеличение массы тела и выраженности других симптомов, связанных с задержкой жидкости в организме."

Ссылка на комментарий

Теперь все ок только по рецепту покупаются? без рецепта не получится? мне выписывал гинеколог, но я его потеряла. а щас что-то думаю попробовать что ли...

Ссылка на комментарий
tiaN

смею предположить что у вас будет много детишек )))

поживем, увидим, хехе. на счет ОК я пила линдинет, а то что толстела, то скорее от фемастона (горм.лекарство) с max дозировкой, к-рый пила раньше, ну и от жареной картошки на ночь))

хотя моя знакомая пила ОК росле родов и потолстела по ее словам сильно. думаю, тут еще зависит от предрасположенности к полноте.

другая пила несколько лет три-регол (к-рый такой мощный) и худая как вешалка, пойми тут

Ссылка на комментарий
вот и мы тоже прерыванием предохранялись до первого ребенка, хотя он запланированный, до этого 4 года таким способом увлекались))), а теперь то как то боязно, раньше думала ну родим и хорошо, а сейчас то думаю если родим то второго, и вроде надо и вроде не хочу пока.

В связи с чем напрашивается вопрос, если кто принимает ОК то какие? хотелось бы сильно не толстеть, а то до сих пор после родов в форму не приду, а тут если гормоны так вообще можно сразу крест ставить на своих прежних размерах((((

и правильно, что боязно, после родов фертильность непредсказуема)))

давно пила какие то ОК, наоборот похудела, тока грудь выросла)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извините, всю тему не осилила, подскажите пожалуйста кто какие принимает ОК, и сколько надо таблеток пить? Какие плюсы/минусы? И за какое время надо принять до энтого самого момента/акта? И какова продолжительность курса? И как можно прервать курс? Сразу как захотелось ребеночка или нет?

Кароч, у меня куча вопросов :D , надеюсь что не сильно вас утомила

И просто так в аптеке их не купишь, обязательно нужен рецепт врача?

Ссылка на комментарий
Извините, всю тему не осилила, подскажите пожалуйста кто какие принимает ОК, и сколько надо таблеток пить? Какие плюсы/минусы? И за какое время надо принять до энтого самого момента/акта? И какова продолжительность курса? И как можно прервать курс? Сразу как захотелось ребеночка или нет?

Кароч, у меня куча вопросов :D , надеюсь что не сильно вас утомила

И просто так в аптеке их не купишь, обязательно нужен рецепт врача?

1. плюсы и минусы описывать можно часами

2. Принимают в одно и тоже время, каждый день.

3. Ну не поленитесь, сходите к врачу платному. Без очередей по записи вас примут и будут рассказывать что нужно вам и какие противопоказания есть.

Ссылка на комментарий

Пила два года регулон, самочувствие было отличное,поправилась только самую малость,но я не была расстроена, мне хотелось набрать немного веса).

пить перестала, и сразу почувствовала,что без ок теперь сложно( гормональный сбой опять вернулся,стала хуже кожа, потемнело над верхней губой.. Хожу в расстроенных чувствах,то ли заново начинать их пить, то ли что.. Врач советует продолжить,но а я думаю,что не могу же их всю жизнь теперь принимать.. А косметический проблемы тоже судя по всему только так решаются...Не знаю что делать..

Ссылка на комментарий

Volha

ну я не прошу писать тут тирады, а просто рассказать свой опыт....

mila_mila

ого, даже такое бывает, не знала что гормоны ОК так действуют... а если правда принимать их только из-за этого, то неприятно осознавать что ты "сидишь" на таблетках...

Может стоит к врачу сходить?... Я не врач, но может есть такие таблетки или лечение, которое "выправляют" наши гормоны?

Ссылка на комментарий

к врачу хожу, конечно,это мне врач мой гинеколог и рекомендует.

а ОК как раз таки и относятся к таким вот таблеткам,которые приводят в норму уровень гормонов,но только до того как я их вообще когда то принимать начала у меня подобных проблем никогда не было...поэтому все индивидуально и надо 20 раз подумать стоит или не стоит начинать их пить...

Ссылка на комментарий

пила 1,5 года регулон. все было как в сказке, цикл - день в день, кожа- как у ребенка, никаких проблем и забот.

Но после отказка от ОК, в связи с планированием беременности, начались проблемы, киста, постоянные сбои, в итоге уже больше года беременность не наступает, постоянно лечусь. врач отчасти ссылается на данные ОК (прописывал другой врач).

Знаю еще 3 девушек, у которых похожие проблемы после приема ОК (все пили регулон). Одна из трех сейчас наконец-то беременна.

Ссылка на комментарий
Volha

ну я не прошу писать тут тирады, а просто рассказать свой опыт....

От ОК сильно разносит в стороны. Принимать каждый день в одно и тоже время не всегда и не каждая сможет, да и антибиотики нейтрализуют действие. Бегать к гинекологу за рецептом пусть и каждые три месяца, полгода мне лично в лом. Я кажется все какие существуют виды контрацепции перепробовала. Ну просто страшно вам советовать принимать или нет эти ОК. Не врач я. У меня пять подруг и у каждой свой способ предохранения. И каждая с пеной у рта защищает свой метод.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Any_Any

О точно, я ведь тоже после них года три не могла забеременеть. Не связывала это с таблетками, теперь задумалась.

Ссылка на комментарий

Volha

ну я как бы тоже не утверждаю, но тем не менее...

почему вы не могли забеременнеть? были какие-то явные проблемы?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

на меня вообще регулон как наркотик действовал, пока пила тонус был во всем! посла отказа чувствовала как буд-то зависимоть... во время приема немного похудела, после - заметно поправилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...