Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

Ерунда это все имхо.

Ну конечно, ерунда. Когда не надо рожать, когда никогда не будет швов ни на матке, ни на влагалище, ни на промежности, ни на животе... Да, тогда, действительно - ерунда. Когда шейка матки не закрылась, когда матка не сократилась, когда сосуды кровоточат, а следовательно риск попадания и инфицирования очень велик, когда может быть эндометриоз матки и пр. пр. Да, и в правду какая сущая ерунда, девочки!

E.Va, только презервативом. Таблетки-гормоны пить не хочу, а спираль ставить - это риск заболевания раком или миомой...

Ссылка на комментарий

Neok

хоть раз бы посмотрели бы процесс родов, и на полгода бы не захотелось бы сексом заниматся, жалко бы было бы вашу половинку.

Тоже только презерватив. Или прерванный, хотя он и не безопасен. Таблетки ест-но нельзя. Спираль вообще какое-то чудо-юдо.

Ссылка на комментарий

Neok скажи это своей жене, когда выпишешь её из роддома. невежество убивает!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

к спиралям всегда было резко негативное отношение, поэтому солидарна с вами.

Ссылка на комментарий

Neok

дело канечно сугубо личное: наплевать на свое здоровье в угоду своим сексуальным прихотям или прихотям мужа. а потом всю оставшуюся жизнь ходить по врачам. трудно чтоли потерпеть?

Ссылка на комментарий

Neok про жену как раз уместно, потому как только оказавшись в ситуации, которую мы сейчас обсуждаем, ты можешь быть компетентен. и вобще, вопрос был адресован женщинам, у которых уже есть дети, мне интересен их опыт, а у тебя, как я поняла, его нет. надеюсь, не очень грубо.

Ссылка на комментарий
Neok про жену как раз уместно

Конечно уместно! Еще как. Neok только с женой или матерью твоих детей ты можешь иметь половой акт по прошествии короткого периода после родов. Ни с какой другой категорией женщин - это невозможно (секс-услуги - не в счет).

Ссылка на комментарий

А мы с мужем скоро вообще забудем, что такое секас. Для нас самое лучшее средство контрацепции - это ребенок. Дочке 7 месяцев, ложу её спать в 10 часов и она просыпается каждые 20-30 минут, то титю надо, то покачать её, то вдруг кто-то дверью скрипнет. Бывает, уснёт на руках, только переложу в кроватку, моментально широко распахивает глаза и орёт. Пока не лягу сама и не положу её рядом, бегаю вокруг её кроватки. Так она спит примерно с 5-ти месяцев, а сейчас зубки начали резаться, так она от тити вообще не отлипает. Короче говоря, когда дело доходит до того самого, если вообще доходит, я просто вырубаюсь.

Ссылка на комментарий
А мы с мужем скоро вообще забудем, что такое секас. Для нас самое лучшее средство контрацепции - это ребенок. Дочке 7 месяцев, ложу её спать в 10 часов и она просыпается каждые 20-30 минут, то титю надо, то покачать её, то вдруг кто-то дверью скрипнет. Бывает, уснёт на руках, только переложу в кроватку, моментально широко распахивает глаза и орёт. Пока не лягу сама и не положу её рядом, бегаю вокруг её кроватки. Так она спит примерно с 5-ти месяцев, а сейчас зубки начали резаться, так она от тити вообще не отлипает. Короче говоря, когда дело доходит до того самого, если вообще доходит, я просто вырубаюсь.

попробуйте спать вместе с ребенком! исчезнут все проблемы ночных пробуждений! а секасом моно када она в манежике играет занятся быстро.

Ссылка на комментарий

Aleksa

Я вас так понимаю! Я сама через "бессоницу" прошла. Год такой жизни я не забуду НИКОГДА! И в правду, там уже точно не до секса, одна мечта - поспать хотя бы два часа, спокойно, без подскоков.

попробуйте спать вместе с ребенком! исчезнут все проблемы ночных пробуждений!

Мой сын наотрез отказался засыпать со мной + ни в какую не хотел сосать грудь, когда я лежала. Поэтому спит он у меня с рождения в кроватке. С трех месяцев один в комнате - скакала, а что делать? Да, тяжело. Зато у меня сама собой отпала необходимость отучения ребенка от сна с родителями. Все мои знакомые очень тяжело проходили через эту процедуру, когда ребенок подрос, грудь не сосет,а спать один категорически отказывается. Племяшке три года - до сих пор спит с родителями. В общем бедная мамочка уже три года не спит нормально.

Aleksa, совет один, потерпите немного. После года будет легче, уверяю. Сейчас сын спит днем не просыпаясь 3-4 часа, ночью перестал просыпаться после 8-ми месяцев.

а секасом моно када она в манежике играет занятся быстро.

Молодцы, находчиво. )))

Ссылка на комментарий

мой сынулька, ТТТ, вроде пока к рукам не приучен и спит по часам, так что время для интима есть и днем, и ночью. осталось только презервативами запастись)))

Ссылка на комментарий

я девушка нерожавшая и поэтому конечно использую оральную контрацепцию, у которой масса плюсов, начиная с прекрасного секса и отличным контрацептивным эффектом и заканчивая улучшением состояния кожи, волос и ногтей, стабилизации цикла. а то, что они содержат большое количество гормонов, это заблуждение! так было лет 20 назад. на сегодняшний день представлено достаточно много наименований комбинированных оральных контрацептивов с низкой дозой гормонов, обладающих высокой эффективностью и минимальными побочными эффектами (в 1 месяц приема).

а кормящим девушкам конечно, этот метод не подходит

естественно, препарат назначается только вашим гинекологом

Ссылка на комментарий

annyi

Ваш совет имхо немного не в тему, т.к. тут речь идет о контрацепции после родов. ОК - априори не подходят, т.к. женщина кормит грудью.

а кормящим девушкам конечно, этот метод не подходит

И смысл было писать? Про ОК все прекрасно знают, речь же о другом.

Ссылка на комментарий

Сходить к гинекологу, сделать осмотр.

Разве контрацепция у девушек акромя резиновых изделий, не обязательна с консультации ведущего вас гинеколога?

Ссылка на комментарий

Shamanist к гинекологу сходить, разумеется. к слову, я уже была у своего врача, которому безмерно доверяю. однако меня лично интересует ещё и мнение формчанок, их личный опыт.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Вот сабж, автор темы конкретно написал, что интересует послеродовая контрацепция, а не вообще.

скоро будет 2 месяца ребятёнку... и возникает вопрос: чем предохраняться? поделитесь опытом.
Ссылка на комментарий

nefi, все-таки в таком случае стоило назвать тему подобающе, но раз тема такова, то и обсуждение стоит расширить до общего вопроса о контрацепции. Все равно вопрос об общей контрацепции вроде еще не поднимался, а он куда шире и актуальнее. Потому будет нерационально обсуждать его в отдельно созданном топике ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...