Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

Не было проблем, отношу себя к здоровым людям, ребёнок уже первый был. Затем беременность наступила- невынашивание. Не обследовалась- вот моя ошибка. Все на занятость ссылалась и врачей-хамов боюсь. Вечно виноватую сделают.

Ссылка на комментарий

Levitina

уже писала в подобной теме....после замершей беременности прописали на 1 месяц регулон,потом линдинет 20...не поправилась ни на грамм(видимо у всех по своему) цикл был день в день,что очень удобно,кожа,волосы да и вообще состояние стало хорошее...гормональный фон в норму пришёл...забеременили мы в течении первых 2-х недель,после того как бросила пить таблетки...вот....ждём дочу...скоро уже))))...так что это индивидуально,просто надо таблетки правильно подбирать,в зависимости от веса и возраста...и ОК нового поколения как правило редко кому вредят...только если есть какие то уж "особые особенности"))))но в любом случае нужно проконсультироваться с врачом,а не пользоваться советами "подружек и тётушек"

Ссылка на комментарий

Пила регулон 6 мес., сейчас линдинет 20 пью - врач так назначил

Цикл не то что день в день можно сказать даже час в час)))

Кожа стала лучше, вес нормальный - не увеличивается и не уменьшается

Единственный и самый большой для меня и моего мужа минус (недавно это заметила только) - снижение либидо.

Вот думаю поменять способ контрацепции, только пока не решила на какой

Ссылка на комментарий

Пила регулон около 3-х лет. Потом примерно через 10-11 мес наступила беременность. Из побочек ничего не было. Родила сына, потом, через 2,5 года, дочь родила. В период между беременностями не принимала ОК. Сейчас пью Линдинет 20, рецепт имеется, но в аптеках его обычно не спрашивают.

Ссылка на комментарий

BIRINKA

снижение либидо не замечено, скорее наоборот )))

...и кто сказал. что снижение либидо у вас связанно именно с таблетками?

Ludmila_K

все препараты подбираются исключительно индивидуально... после консультации с врачом

Ссылка на комментарий
BIRINKA

снижение либидо не замечено, скорее наоборот )))

...и кто сказал. что снижение либидо у вас связанно именно с таблетками?

ну я так подумала, потому что когда я их не пила - либидо было повышенное, да и в инструкции про побочные явления фигурирует. Хотя кто его знает, мож старею...))))))
Ссылка на комментарий

BIRINKA

фигня!!!!(что стареешь),мне кажется это чисто на подсознательном уровне...написано же в бумажке что либидо снижается,значит снижается...да да да!!!...пишут что поправляются,значит поправляются...и т.д.))))

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

все препараты подбираются исключительно индивидуально... после консультации с врачом

так пишете, будто я сама придумала его пить. Покажите мне хоть одного из врачей, кто ИДИВИДУАЛЬНО будет подбирать ОК. Кстати, и либидо на ноль упало. Через неделю после отмены все вернулось в норму.

Ссылка на комментарий

Это надо быть большим глупцом,что бы самому от балды пойти и купить ОК, без консультации врача. Вообще по сути дела никто не знает как твой организм на них среагирует,все индивидуально, сейчас прописали мне Линдинет 20, аргументировав,что они "полегче" Регулона, через "не хочу" буду пробовать,с опаской и осторожностью...

Ссылка на комментарий

mila_mila

я однажды была свидетелем диалога молодой пары в аптеке...из разговора я поняла что они пьют постинор как противозачаточное средство....так что,увы,но у нас очень многие пьют то-что им подружка посоветовала((((...а в плане консультации,можно обратиться в РПЦ который на ПВЗ находится...но мне таблетки прописывали,как я уже писала,после замершей...врача не помню,лежала "на танке"...

Ссылка на комментарий

Да у нас в аптеке моного можно наслушаться, еще врачей ругаем. Мой доктор говорит, что все индивидуальны. и как отреагирует организм на гормоны предугадать трудно, но всегда можно подобрать другое средство.

Ссылка на комментарий

nik.2001

безграмотных хватает,что плохо конечно..

Мне вот интересно, а хоть раз кого-нибудь врачи отправляли сдавать кровь на гормоны при приеме ОК,или до,или после... Меня ни разу, то есть в том что есть отклонения судят по внешним признакам,а уж какие они,как то даже не проверяют..Мне кажется это не есть нормально...

Ссылка на комментарий

mila_mila

я тоже ни разу ни сдавала...но вопрос интересный конечно...скорей всего у нас просто не предоставляют такую услугу...смотрят общие признаки...рост,возраст,есть дети или нет,состояние здоровья.....грустно конечно....наверное мне просто повезло что то-что мне выписали-дало только положительные результаты...хотя с учётом того что эта сфера развивается,чем "новее" поколение таблеток,тем лучше они влияют на нас...

Ссылка на комментарий

nik.2001

спасибо за ответы! Очень рада что у вас все хорошо, и что будет скоро доча)))

В итоге все сходится к тому, что надо к хорошему специалисту пойти. Вопрос в том, они у нас есть и где? )))))

Ссылка на комментарий

Я у своего доктора об этом спрашивала, обследование на гормоны удовольствие не дешевое, доктор говорит, что для дополнительных обследований должны быть показания, а это как раз и выясняется при беседе и осмотре.

Ссылка на комментарий

а это уже другая тема - так и называется Где найти хорошего гинеколога. ТАм тоже страниц на 10 обсуждений

Evellina, да ладно... у меня миома и гипотериоз - кто мне какие обследования назначал.... Выписали таблетки и гуляй , Вася... Я , естественно, их не пью... :P

Да и вообще - какое их дело - дорого или дешево. Я готова за свой счет их пройти - но врачи отмахнулись от этого предложения...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

У меня тоже гипотереоз,всю жизнь пью таблеточки, без них вообще никак. Но это уже гормональные отклонения щитовидной железы, там хоть действительно проверяют и анализ крови и все остальное. А вот что касается гормонов по женской части, так тоже бы не отказалась от анализов... Там же гормонов всяких разных,пойми какой из них "не туда ушел"...=)

Я наблюдаюсь в Диамеде у Губарь Т.К., вообще врач очень нравится, на самом деле... По крайней мере лучшая из всех тех,что мне довелось встретить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ludmila_K

я пила в конце прош.года Медиану. Тоже либидо снизилось, аж страшно стало. И еще были резкие перепады настроения: от смеха до рева. Пропила 2 цикла, бросила. Всё пришло в норму. Но всё-таки лучшей альтернативы ОК не нашла. Позавчера снова начала прием Медианы.

В связи с этим вопрос: ну... как вы повышаете либидо спрашивать не буду.

А вот как боретесь с нервозностью при приеме ОК хочу узнать.

В инструкции написано, что "побочки" только первые 3 цикла.

Ссылка на комментарий

Rii

Мне кажется, что этот препарат вам не очень подходит, у меня побочные эффекты прошли через один цикл, сейчас все в порядке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...