Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

вообще обсуждать контрацепцию на форуме смешно

подобрать каждой женщине лично ее способ может только профессионал - гинеколог-эндокринолог

проблемы с ОК (набор веса, прочие прелести) - это только если неправильно подобран (выбирали сами или у некомпетентного врача)

насчет надежности презерватива - почитайте проценты защиты на коробочке )))

у меня знакомая после презервативов два раза абортировалась

а все эти обсуждения из области "одна баба сказала" только укрепляют веру некоторых в свое всезнайство после чтения интернета

Ссылка на комментарий
насчет надежности презерватива - почитайте проценты защиты на коробочке )))

у меня знакомая после презервативов два раза абортировалась

А у меня знакомая после приема ОК залетала, родила. Вторая тоже принимала, исправно - но была замершая беременность. Так что нет 100 % защиты, о чем, собственно, и речь. Презерватив имеет более высокую степерь защиты, чем ОК + защита от ЗППП. Имхо, лучший вариант.

вообще обсуждать контрацепцию на форуме смешно

А где еще обсуждать? В подъезде? Надо обсуждать, читать "+" и "-", а потом идти к гинекологу-эндокринологу и уже подбирать с ней под себя. По-моему все логично.

Хотя я против ОК.

Ссылка на комментарий
насчет надежности презерватива - почитайте проценты защиты на коробочке )))

у меня знакомая после презервативов два раза абортировалась

А у меня знакомая после приема ОК залетала, родила. Вторая тоже принимала, исправно - но была замершая беременность. Так что нет 100 % защиты, о чем, собственно, и речь. Презерватив имеет более высокую степерь защиты, чем ОК + защита от ЗППП. Имхо, лучший вариант.

вообще обсуждать контрацепцию на форуме смешно

А где еще обсуждать? В подъезде? Надо обсуждать, читать "+" и "-", а потом идти к гинекологу-эндокринологу и уже подбирать с ней под себя. По-моему все логично.

Хотя я против ОК.

лучший вариант - томатный сок

вместо

Ссылка на комментарий

E.Va, и какой видим результат обсуждений?

Пойду в аптеку и лучше у знакомого фармацевта узнаю, чем она пользуется.

зашибись просто )))

пс. слава богу, теперь хоть контрацепцию стали продавать тоже по рецепту, чтобы народ перестал лечиться и предохраняться тем, чем подружка или фармацевт-соседка лечится

Ссылка на комментарий

сча готовиццо новый указ минздрава о продаже прокладок,тампонов и презиков ТОКА по рецептам.

участковый вас осмотрит и решит чего и скока выписать.

Ссылка на комментарий

вот тут есть защитники ПА

да половина детей в СССР от него родились

есть сторонники презервативов

а где гарантия того, что даже дорогие, хорошей фирмы резинки в дороге с фабрики не перегревались и не перемораживались, теряя защитные свойства? что это вообще не контрафакт, попавший в аптеку? я вот видела лопнувий во время секса контекс

имеются тут сторонники и ОК (сама я, например)

но где опять же гарантия, что вы пьете подходящий гормон? может, вы принимаетие по примеру подружки наобум? или врач прописал неподходящее? или пропустили прием таблетки, или организм требует точного до минуты приема (бывает и такое), или вас вырвало, или вы выпили вина?

про свечи, крема, женские презервативы я молчу

ни одно средство в мире не дает 100% защиты! ни одно

и подобрать более-менее надежное что-то можно только с врачом

и в идеале - применять двойной голландский

я это все к тому пишу, что вот эта болтовня на форуме неспособна помочь в выборе никак

особенно с учетом того, что читают это и глупые маленькие девочки, которые поверят в презервативы и когда их мальчик купит в киоске за три рубля - будут думать, что они предохранились

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

мне как то с врачами не везёт, а у знакомого фармацевта я не про ОК спрошу, а именно про свечи, крема или что ещё подобное есть. Для приёма гормонов нужно, наверное, анализы сдать и узнать, что можно и что нельзя. Но у врачей, у которых я консультировалась, было другое мнение. И кто где что по рецепту покупал? я без рецепта спокойно всё что надо покупаю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

я имею ввиду, конечно, контрацепцию:))

Ссылка на комментарий

Natasha, свечи и крема - это еще меньшая степень защиты, кстати

максимум 80% защиты, причем при частом применении химии - еще и привет дисбактериозу влагалища :) а при отсутствии консультации у врача, который хотя бы осмотрит влагалище и сделает мазок - это может обещать и молочницу, и аллергию :)

Ссылка на комментарий
Племяшке три года - до сих пор спит с родителями. В общем бедная мамочка уже три года не спит нормально.

Мой родственник до 13 лет спал с мамой.

от марки и вида презерватива тоже все зависит. Есть хорошие тонкие, где нет разницы - с презиком или нет..

По-моему, разница очевидна. Без них гораздо лучше, конечно, если ты принимаешь таблетки и уверена в партнере.

Лично я принимаю ОК, но не по прямому назначению. Меня устраивает побочный эффект.

Спираль была после первых родов - это ужасно.

Ссылка на комментарий

deilin, может, спираль - просто не ваш метод

вот моя мама говорила, что настолько комфортно себя с ней ощущала, что даже не хотелось от нее отказываться ради моего рождения

Ссылка на комментарий

А я боюсь пить таблетки, хотя презервативы на самом деле не защищают, на них так и написано. :( Но подруги пьют, и никто еще не жаловался! А с резинкой ощущения вообще не те! Даже с тонкими!!

Ссылка на комментарий
deilin, может, спираль - просто не ваш метод

вот моя мама говорила, что настолько комфортно себя с ней ощущала, что даже не хотелось от нее отказываться ради моего рождения

Я столько раз слышала, что женщины беременеют со спиралью, так что увольте)) Плюс абортивный механизм.

А с ОК 99,9% защиты.

Естественно, все это только как средство не делать аборт. Для защиты от ЗППП только презерватив, дураков нет.

Ссылка на комментарий

deilin, ненене, я нисколько не убеждаю в этом методе)) просто вспомнилось по поводу неудобства

я тут уже говорила, что 100 процентов защиты от залета и болячек - это только томатный сок)))

приближаются к этому проценту ОК, но каждый сбой даже на полчаса в приеме уже понижает защиту, а уж от болячек и вообще не спасает, только здоровый и надежный партнер позволяет отдаться во власть таблеток)

AUE, типун вам на язык с такими пожеланиями, неумный вы человек

Ссылка на комментарий

3-4 дня до и после КД действительно работают, если цикл как часы. мы с мужем в эти дни вобще забывали о контрацепции. сейчас пока не практикуем.

Ссылка на комментарий

надеюсь, не нужно напоминать, что с циклом "как часы" везет очень и очень немногим

на его сбой влияют простуды, нервы, даже недосып - масса факторов

и привет овуляции в неожиданный день ))

Ссылка на комментарий
мда.... миф о календарном методе живет и здравствует

Попробуйте забеременеть во время месячных или чз день другой после них.

Знаю девушку которая забеременела во время месячных.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...