Перейти к содержанию

поговорим о контрацепции


E.Va

Рекомендуемые сообщения

dashag

...кстати применеие ОК снижает риск развития рака яичника в дальнейшем , да и других опухолевидных образований...вот так вот...

Таблетки против зачатия состоят из искусственных гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную. Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеваниям раком кожи, груди и матки, к кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток сходны с так называемыми кортикостероидами. Таблетки поражают зрительный нерв, печень и вызывают нарушения в процессе свертываемости крови. Такие женщины часто болеют воспалением вен, а сгусток из вены переносится потоком крови и может вызвать эмболию легких, мозга и т.п. Таблетка против зачатия содержит в себе четыре механизма действия:

Пытается помешать процессу созревания и выхода яйцеклетки, хотя при приеме любых видов таблеток часто, все-таки, происходит овуляция. В случае первых таблеток, которые производили в конце 60-х годов, овуляция происходила приблизительно в 2-10% циклов. Итак, если было продано 100 коробочек, то созревание и выход яйцеклетки происходили при приеме от 2 до 10 коробочек таблеток. Таблетки, выпускаемые в настоящее время, содержат, по сравнению с предыдущими, гораздо меньше гормонов, так что овуляция происходит еще чаще;

Таблетка повреждает слизь в шейке матки, и она становится труднопроходимой для сперматозоидов. Однако, установлено, что сперматозоидам удается проникнуть к яйцеклетке и сквозь эту поврежденную слизь. Таким образом, и при приеме любых видов таблеток часто может произойти зачатие. Тогда вступают в действие следующие два убийственные эффекта таблеток:

Таблетки повреждают слизистую оболочку матки – она истончается, количество желез и пищи для ребенка (гликоген) уменьшается, и ребенок погибает от голода;

Так называемый “трубочный фактор”: таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут зачастую попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку матки, вследствие чего погибают.

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а таблетка лишает ребенка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, так что она и не замечает, что была беременна, хотя на самом деле была. Но лишить жизни ребенка любого возраста после оплодотворения – одинаковое преступление. http://www.aborti.ru/node/222

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda Почему то когда пишут правду, некоторые воспринимают это как религиозный бред. А верят при этом фанатично(!) рекламе, и тем людям , кому еще выгодно продать свой товар. Конечно, страшно поверить и принять женщине со всеми её врожденными инстинктами и материнскими чувствами, что у неё в организме, под безобидным видом той же спирали, несколько раз в месяц происходят мини аборты.

Гораздо проще назвать все это феерической ересью!т.е. спрятать голову в песок.

вам нужно на форум религиозных фанатиков
хочу и буду писать здесь, не отправляйте меня никуда! *31
Ссылка на комментарий

mikhan

Спираль, к сожалению, тоже по сути абортивное средство.

Более гуманный способ- презерватив, но и он подходит не всем. А вообще, прежде всего, это естественные методы, такие как, например, календарный метод и пр.

Ссылка на комментарий

СВС

естественные методы, такие как, например, календарный метод и пр.

:lol: щас вас тапками закидают)

мы этот календарный метод на нескольких страницах ругали, как и "пр" методы естественные)))

Ссылка на комментарий

allegretto, если не хотите - не пейте :)

у каждого свой способ :)

СВС, повторите все-таки учебник биологии :)

и уж если вы лично предохраняетесь календариком, мне остается только пожелать вам большой-большой удачи )))))

она вам ой как нужна )))))

Ссылка на комментарий

Имхо не стоит сбрасывать со счетов естественные методы, комбинация всех способов дает довольно большой процент предохранения - это последовательное ведение графиков базальной температуры, наблюдение за цервикальной слизью и болями внизу живота, все это заносить в календарик. Естественно, наличие постоянного партнера и отсутствие болезней (например, инфекции, простуда) необходимо!

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

СВС, повторите все-таки учебник биологии

Это что, ваша единственная книга, которую вы прочитали и теперь навязчиво рекламируете её мне? :D

мне остается только пожелать вам большой-большой удачи )))))

она вам ой как нужна )))))

А вам желаю огромного здоровья и душевного спокойствия, точно не помешает. Ведь о вреде и способе воздействия ОК И ВМС, я так понимаю, вы знаете. Прсто легче обсмеять календарный метод, чем задуматься над серьезной проблемой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подруга рассказывала как то, что появились какие то пластыри, типо наклеиваешь и ходишь с ними не беременеешь....кто нибудь что нить про них знает? Какова их эффективность и цена?

Ссылка на комментарий

hata35, это тоже микродозированная гормональная контрацепция, те же показания и противопоказания, так же необходима консультация врача

по цене - надо смотреть в аптеках, разница доходит до 200-300 рублей

лично я видела около 900 цену, но бывает и выше, и ниже

Ссылка на комментарий

а 900 руб за один пластырь или за упаковку...там же наверно каждый день новый надо клеить?

Наверно удобно....лично мне даже будильники не помогают пить гормональные вовремя, думаю ну еще минутку и выпью, а через минутку забуду

Добавлено спустя 39 секунд:

кстати, не понимаю как они действуют через кожу получается...?

Ссылка на комментарий

hata35, попробуйте ставить рядом с кроватью стакан воды и таблетки, чтобы принимать сразу после звонка будильника

я таким образом приучалась пить другие таблетки еще лет 10 назад, и с тех пор это вошло в рефлекс и помогает не пропускать ОК

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мне косметолог посоветовала начать принимать противозачаточные таблетки "Диане-35" от угрей. Мне 19 лет. Раньше я никогда не пила подобные таблетки. Вот хотела спросить, можно ли самой начать их принимать или обязательно нужна консультация гинеколога?

Ссылка на комментарий

SeseG-NewMoon

Нужно сначала выявить причину, диане-35 поможет от угрей на подбородке, а если они у вас на щеках (что чаще бывает), то диане-35 может усугубить проблему, так как влияет на печень... смените косметолога, не в его компетенции назначать таблетки с высокой дозировкой гормонов!

Ссылка на комментарий

SeseG-NewMoon, обязательно нужна!

угри могут быть обусловлены и сбоем в других системах, не обязательно гормональной

проконсультируйтесь с другими косметологами, сходите к гастроэнтерологу, гинекологу-эндокринологу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...