Перейти к содержанию

naTuzik

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения naTuzik

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Alexi буквально неделю назад это у нас произошло. сыну 11мес, был сильный насморк, перестал сосать ночью. днем тоже не особо брал, как бы я не пихала. 2 ночи спустя видимо молока мало стало, днем захочет - возьмет и плюется...вот уже неделя как пьем молочко из бутылочки, сначала маленько , теперь по 200мл., 2-3 раза в день. а самое интересное, что спал он у меня только с титькой, теперь мы только водичку пьем 1-2 раза за ночь когда жарко... видимо просто время наше пришло, ведь кушает он все, даже и не тянется к груди. а я, к слову сказать, тоже очень переживала как это лучше сделать. молоко ушло безболезненно, я даже не заметила. да и ребенок не пострадал. и вам желаю удачи в этом нелегком деле, раз надумали...
  2. Yna на счет отдыха. мы летали со старшим сыном не раз,в первый раз ему было 7мес. были в отпуске в Екатеринбурге. прямого рейса нет, поездом до Иркутска,а далее на самолете. 4 часа полета. перенес хорошо, главное на взлете и посадке бутылочку с водой или соску давать, чтоб ушки не закладывало.ну и по возможности до полета не спать , иначе по салону гулять приходилось.игрушек интересных взять новеньких, хоть 20 минут занят был. а климат хорошо нам пришелся, только разницу во времени пережить пришлось. а знакомые в этом же возрасте в Сочи летали, очень двольные вернулись... если ребенок здоров, думаю проблем не будет.
  3. nefi да, у старшего нет температуры, а у младшего только сегодня спала. пока не рискую, че-то совсем слабенький. хоть денек еще не будет и пойдем конечно.
  4. allegretto ага, у меня та же история( я про детей - погодок). бабушка одна, папа в командировках вечных, она после работы приезжает. если б не помогала - с ума бы наверное сошла!сейчас еще второму 10 мес - не ходит, за мной ползает, на руки постоянно просится. один болеет - уже и второй не гуляет.ждем выздоровления, а то гулять хочется, хоть проветриваться. за день конечно выматываешься. вашим ск-ко?
  5. мы каланхоэ закапываем, тоже чихаем и сопли вылетают. а кормить хочу в мае закончить. будет 11мес. тоже слышала что летом нельзя отлучать. ночью уже поспать охота! правда не уверена что это легко будет... *22
  6. Ksuhich-Bor,Ольга Петровна,nefi,LoLka спасибо. nefi, я тоже не хотела ехать, просто побоялась что повторится как осенью(двухсторонняя пневмония). на педиатора никакой надежды,а ехать к платному не получалось, старшего деть некуда...вот я до утра ждать и не стала. благо, мама со мой ночевала... в общем, все закончилось, будем стараться не болеть. m4, вам повезло! правильно девочки говорят, значит ребенка ничего не беспокоит, потребность есть , поэтому и спит. у меня младший так спал до больницы, а если не спал, то играл, плакал редко. я и шить и готовить, и убираться успевала. а со старшим даже умыться утром не могла: я пошевелюсь - сразу вставал, с рук весь день не слазил, спал и то на мне!!! теперь и младший такой, не прошли бесследно больнички! *22
  7. *06 а мой сегодня "мамама" стал говорить!!!!! а старший сказал : маму лублу! *05
  8. девочки, мы выписались с младшим из инфекционки. в понедельник кровь сдавали - нармальная, только с мочей проблемы. во вторник ночью:температура 39-40, хрипит, задыхается. вызвали скорую. преднизолон, повезли в инфекцию. ставили ларинготрахеит, стеноз 1 степени, частичный отек легких. утром анализы сдали - кровь воспаленная, моча хорошая!!!!!(это при том, что в своей полик-ке уже 3 месяца соли в моче!и в понедельник тоже !!!) ну, дальше как всех: цефотоксим , ингаляции лазолваном, внутрь амбробене, свечи виферон(генферон), КБЖ(бифидобактерии жидкие), микроклизмы с КБЖ. на завтра антибиотик поменяли, т.к. температура не спадала. еще 3 дня температура была, кашель вроде не сильный, но сначала сухой был, а потом откашливать стал хорошо. хрипы в легкие не спустились - чего мы и добивались. конечно ,какашки у нас целый "вагон с тележкой " собрали. там все хорошо, я и не сомневалась. гемоглобин теперь бы поднять, 110 держится, пьем мальтофер уже 3 недели. ско-ко народу лежат!!!!! жуть!!! детки даже месячные попадают. по коридору говорят не ходить, а все процедуры в нем самом. на ингаляцию очередь пока стоишь, все рядом толпятся.тоже и на уколы. вот и боялись новенькое не подцепить. уколы ставили в 22часа! детки спать уже хотят, приходилось будить или не давать заснуть. потом усыплять на руках!мы просили хоть 21.30 начинать, иногда шли навстречу, иногда нет. персонал был разный: были славные девочки, и объяснят все по-человечески, и с детками ласково; а были и хамоватые , которые сквозь зубы отвечали, да и не допросишься ни о чем. одна такая ребенка до истощения довела: "забыла" поставить 2 капельницы, а когда мама спросила, почему не ставят, ответила, что она сама знает что кому надо. потом, конечно, ей доктору пришлось отвечать, да и мамочка жалобу написала. ведь мы-то там и лежали с детьми чтобы следить как и чем их лечат, да и помогать тем же медсестрам , ухаживая и не пропуская прцедуры... при выписке моча опять хорошая!!!! не знаю чт и думать, но это здорово!в выписке ОРВИ, о.трахеит средней тяжести. много, конечно, впечатлений осталось... тем более, есть с чем сравнить...(мы в ноябре во 2-ой детской лежали) вот теперь мы наконец ДОМА!теперь как прривыкли с рук не слазить , требуем продолжения такой жизни. да и старший пожил у бабушки, избаловали. "воюем" теперь , каждый свое требует, а я одна, папа в командировке. но зато вместе и ДОМА! поражает меня то, как быстро заболел сынок.ведь неделю пропили антибиотик,а на след.день - приступ... вот теперь боюсь старшего в сад отпускать, опять чего-нибудь принесет, а отдуваться младшему... *22 в общем, никому не желаю оказаться там, где мы побывали... НЕ болейте!!!!!
  9. Ruslan.StepanovQ сегодня разговаривала с врачом.кровь почти пришла в норму, только гемоглобин низкий и СОЭ на верхней границе. зато в моче еще и белок появился...а соли стало 4"плюсика"(было2).сказал, даст направление к нефрологу и на УЗИ почек. появление белка он объясняет реакцией почек на антибиотики. в понедельник опять пересдаем. видимо и впавду почки наши "шалят". мы пьем почечный чай, стал часто мочиться, но моча мутная.больше никаких назначений пока нет. а вы к какому нефрологу ходили? не хочется попасть к непрофессионалу,залечит еще... девочки, кто еще с детками обращался к нефрологу? подскажите, куда лучше?
  10. Ruslan.StepanovQ спаисбо за ответ.мы сейчас как раз на стадии "недельных" антибиотиков. завтра последний день.утром сдаем анализы, я уже волнуюсь, но надеюсь на лучшее...внешне так ничего не изменилось, но все равно наблюдаю периодически температуру, правда, сама снижается.осмотр тоже завтра, буду просить направление на УЗИ почек. напишу завтра, чего нам скажут.
  11. Yna, на счет гречки.у знакомой, сын аллергик, 6 мес. начала давать гречку BEBY, кушал неохотно, но пихала. взяла нестле, высыпало. посмотрела состав: в первой сахара нет, а во второй оказался...опять дала BEBY, стал есть нормально и высыпаний не стало.вот и правда, может самой делать???? Добавлено спустя 11 минут 7 секунд: девочки, у моего сынишки вот какая проблема. неделю назад поднялась темпер.38,5 ,вызвали врача, кашля, соплей нет, горло чистое. выписал флемоксин, на прием прийти. пришли через 3 дня, рез-т тот же - ничего. сказал антибиотик не пить...через неделю опять температура однократно - сбиваю(думала зубки).через день опять ,вызываю врача, снова ничего видимого. ничего не назначает кроме виферона. я предложила сдать ан-зы, так он говорит: чего вы паникуете, ну сдайте для успокоения мамочки.температуру опять сбиваем, утром - сдаю ан-з, консультируюсь у другого педиатра, с рез-ми к ней. а там... "красота", кровь плохая, в моче только соли.а причину так никто и не предполагает.сейчас пьем супракс, в понедельник пересдаем. а ни соплей, ни кашля нет, горло спокойное... хуже нет, чем неизвестность...вот и зубки ждали, теперь не знаю что и думать. кто-нить сталкивался с таким явлением?
  12. Yna да вы не одни такие! нам сейчас 9мес, рост 69, вес 7кг350г. недовес около1,5кг.за последий месяц - 50г набрал. врач сказал, т.к. подвижный , ползает много. кушаем 5 раз в день, а весу нету!
  13. Darimaa Romanovna ага, это тточно, засыпают у пап быстрее. может они нервничают меньше, спокойнее к этому относятся. с первым сыном, наш папа аж 2 месяца был дома п/е родов. и по ночам бутылочку делал, качал, купал каждый день сам. ему это в радость было, я не могла нарадоваться... а вот со вторым по-другому.нет, он тоже с ним играет, купает, когда получается, но не так, как со таршим...а ночь теперь - исключительно мое дежурство.может, потому что лялька на ГВ? так и получается, что первый - папин сын, хотя похож на меня, а второй - мамочкина "пиявочка", хоть и копия папы.вот так бывает... а на счет того, что папа - тоже ребенок, полностью согласна. дома часто так и говорю, что у меня трое детей причем старший из них не всегда умнее младших
  14. kak_ta_zvezda, спасибочки. для меня все эти названия-темный лес... поэтому ваши советы очень кстати. схожу - напишу чего сказали.
  15. nefi да, конечно это не для нас . хорошо что не купила.
×
×
  • Создать...