Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

у мну было многоводие с 8-го месяца, как раз в роддоме об этом узнала на УЗИ, когда в патологии лежала. До этого на последнем плановом УЗИ на 33 неделе все было хорошо. Короч, родились мы с однократным не тугим обвитием. Но считаю, что даже так ребенку было от этого не легче. Гипоксия все же не прошла нас стороной. Первые 3 дня жизни одевали спец.шарфик для поддержания шеи.

Ссылка на комментарий

у меня одна врач-узист увидела многоводие, другая нет, с разницей между узи 2 дня. все субъективно видимо. ну тут наверно еще от степени многоводия зависит, лечить его или нет. обычно при многоводии подозревают ВУИ и потому колят антибиотики

Ссылка на комментарий

Веселая была неделя, проконсультировалась с многими врачами и спасибо за ваши советы прочитала инфу и пришла к выводу , что особо криминального нет, но лечить надо и потом повторно сделать УЗИ . Сейчас самый благоприятный период 22-23 недели.... лучше сделать все сейчас , чем потом в плане эффекта лечебного да и ходить в стационар легче чем потом зимой отправят....))). И настроиться на позитив. Всем беременным желаю терпения, любви и действительно наслаждаться сей чудным, таинственным моментом...))))

deleted files recovery software

Ссылка на комментарий

Shaget

я тут в разделе "медицина издоровье " скачала как делают аборт (видео) посмотрите может передумаете...я не смогла до конца посмотреть -затошнило...

*146

Ссылка на комментарий

CHUPA

вы же беременная, вам скоро рожать,зачем такие страсти-мордасти смотрите в таком положении? Конечно затошнит, если не хуже....ну вы даете, нашли чего смотреть :wtf: *34

Ссылка на комментарий

девчонки не верьте, что беременность красит или портит женщину. мне все говорли, что с девочкой живот по бокам расплывается и нос по лицу. а я была такая красивая, что все думали у меня мальчик под сердцем. и вообще у всех все по разному. и береенность и роды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже забеременела на 4 курсе и замужем не была! Но ничего расписались, живем первый год трудно было, да и учебу я не бросила закончила с маленьким ребенком очно! Взяла свободное посещение и бегала на пары по мере возможности да на сессию. Сейчас прошло 4 года сына растет муж замечательный! И второго жду! Вот так. Хотя было время когда открываешь холодильник а там пусто но ничего..............

А по многоводию у меня с первым было я не лечила и вышло это тем что когда ребеночек родился у него пошла инфекция, и он лежал в патологии 20 дней. Так что лечить однозначног!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А мне многоводие в первую беременность поставили только после родов ))))))). Типа задние околоплодные воды были. И узи их не показывало. Писали норму. Ребенок родился в срок, но с тугим обвитием вокруг шейки. Если бы не быстрые роды, то мог бы пострадать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

У меня беременность 21 неделя. Вот хочу походить в бассейн для пользы своему организму и малышу. Может у кого есть опыт посещения бассейна во время беременности? И вообще есть у нас в городе какие-нибудь "водные" секции для беременяшек?

Ссылка на комментарий

доча классом ездила в Реабилитационный центр для детей-инвалидов в пос. Светлый, по дороге в Энергетик или Зверосовхоз. Название пусть Вас не пугает. Там оч. хорошо : солевые ванны, фитококтели, бассейн и т.д. За определен. плату можете походить туда. Если бы раньше знала (во время беременности) в обяз посетила бы. Теперь ждем весны, с младшей дочей поедем.

еще, по-моему, бассейн есть в сауне Нептун (в 41 кв.) ниже ост. Гормолзавод.

Ссылка на комментарий

Аквааэробика для беременных есть в медицинском центре Здоровье, там все под присмотром медиков. Я ходила до самых родов, классно.

Ссылка на комментарий

привет всем!можете подсказать по поводу витаминов для беременных, врач прописала Элевит, но стоимость как то отпугивает, хотя понимаю что ради здоровья будущего ребенка ничего не жалко, но все таки...

Ссылка на комментарий

katarina25

Врач тоже прописала Элевит и выписала на него бесплатный рецепт. Вобще каждая беременная имеет право на бесплатный рецепт стоимостью 900 р. Думаю стоит напомнить об этом врачу, если вам еще не выписывали конечно ничего бесплатно. А витамины как витамины, по мне что витрум что элевит, все одно.

Ссылка на комментарий
Вобще каждая беременная имеет право на бесплатный рецепт стоимостью 900 р.

Ага, мне выписывали рецепт на 600р., а ехать за витаминами нужно было по-моему в Бурятфармацию, куда-то на комушки, на 16 автобусе, я так и не доехала...далеко.

Ссылка на комментарий

сейчас бурятфармация есть в гостиных рядах, если кому что)

ага, про рецепты на приобретение бесплатных витаминок врачи почему-то все время "забывают")

я, кстати, тоже пила витрум с фолиевой кислотой)) во-первых, потому что у меня у самой плохо усваивается фолиевая кислота, а во-вторых, мне фармацевт сказала, что они не дают лишнюю прибавку в весе и изжогу) может наврала, конечно, но я вправду, прибавила только 10 кг. А больше мне и врач не велел прибавлять).

Девочки, какая тема радостная - беременность))! Я прямо сижу, пишу, улыбаюсь))

Rii

а сколько стоят удовольствия в реабилитационном центре, не в курсе? Мы весны не хотим ждать) Скучно нам.

Ссылка на комментарий

а мне, когда дали рецепт и тут же в поликлинике дали витамины, я была мягко говоря в шоке. не знала, что у нас такое может быть. а главное, что сами дали ))))

Ссылка на комментарий

Моя врачица мне ни одной таблеточки бесплатно не выписывала! Все рецепты по 400 и по 700 рублей, и так всю беременность! Спрашиваю: "А что всё платно?" Ответ: "А как же!"

Знаю, что на 900 рублей должны были бесплатно выписать, но ругаться не стала - бесполезно, связываться с ней неохота было, да и волноваться мне нельзя было... Да и не обеднела я, а она, думаю, не разбогатела....

Ссылка на комментарий

вообще, если доктор "забывает" выписывать рецепты бесплатные, я бы очень насторожилась и попыталась бы поменять доктора - между прочим мы и на это имеем право. дело в том, что это признак нелояльного отношения доктора к беременной, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий

а моя врачиха из 2-й пол-ки не прописывала мне бесплатно витамины, кот.полагаются, но на 6-м - 7-м мес. прописала какой то препарат для беременных за 200 руб. и еще какой то за 200 тоже и сказала, что это такие подарки беременным!!! я была в шоке :excited: эти препараты мне даже не понадобились! не могла что ли витамины мне прописать?!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...