Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Пишу первый раз,и под ником мужа... у меня 5-6 недель и засопела горло и сопли . Переживаю т.к. в данный период все закладывается..трусю .... полоскаю горло .. прочитала ваши рекомендации рада что есть такая чудная страничка... может кто что подскажет....буду благодарна

Ссылка на комментарий

снова смотрела св.любим.программу на канале Здоровое Тв. Курсы для беременных в бассейне - красота. Хорошие дыхат, разгрузоч, укрепляющ. упражнения.Бассейн, кстати, специальный с обезаражив.растоворм и иониз.водой.Нам в У-У, конечно, такое и не снилось.

Еще говорили о пользе бани во время беременности, что если перед родами косточки немного распарить, роды легко пройдут.

Как я хочу в бассейн или баньку. Прям запах веничка со вчерашнего дня....

Ссылка на комментарий

тут на tycrjkmrb вы меня простите я не поняла где, если в данной теме [ страницах рекомендации есть, что делать при простуде))) проделала недельку держалась и засопела окончательно. Полоскаюсь пью, морсы. У меня вопрос к мама которые просопели на первых неделях... были осложнения...((, возможно это мои страхи. Да и забыла со старшими не болела. А теперь как в первый раз, все забыла.

Ссылка на комментарий

Девченки, моя подруга болела за беременность 6 раз бронхитом, лечилась даже антибиотиками, родила здоровенькую девочку, роды прошли хорошо! Так что не переживайте, у вас тоже все будет хорошо, выздоравливайте, кто болеет!!!

______________

~Наталья~

Ссылка на комментарий

gigant09

я тоже переболела на первом месяце, пила антибиотики сильные (не знала тогда, что беременна...) долго парилась по этому поводу, думала даже, что не надо ребенка оставлять :)

купите биопарокс если горло болеть начало. помогает суперски!!!

Ссылка на комментарий

мне с младшей врачи пугали, рекомендовали не оставлять из-за прививки от гепатита В, поставили, а я и не знала про беременность

Ссылка на комментарий

Девочки, почитала в Инете про технику Ламаза (дыхат.упражнения при родах), очень полезная информация, нужно тренироваться с 32-33 недели. Мне до родов совсем немного осталось, но и эти дни буду тренироваться.

Советую!

Ссылка на комментарий

Девочки, я тоже училась "дышать", когда вторым ребятёнком беременная была. Если сравнивать с первыми родами - мне было намного легче, даже с учетом того, что на второй раз уже опыт имеется. Когда потуги пошли, врач осмотрела и сказала, что пора рожать, я ответила, что еще не орала! Все схватки была занята дыханием, даже разговаривать успевала. Зато с первой визжала как ненормальная: "Я с ним больше никогда спать не буду!"

Да и самовнушение получается - я сейчас быстро/медленно подышу, и все пройдет. Так что учитесь.

Ссылка на комментарий

Сегодня была на втором плановом УЗИ, 24-25 неделя. направили в РПЦ на Комсомольскую, млин, с 8 утра до 11:40 сидела, хорошо еще,что воду пить не надо,чтобы мочевой пузырь был полный,а то был бы пипец o_O . Пошла еще с мужем,он там со мной томился в ожидании, вроде никому не мешал.встретила одногруппницу. Она мне рассказала,что ей посоветовали на четвереньках ходить каждый день в теч мин 5,утром и вечером, чтобы почки "отдохнули" от нагрузок, ей об этом ее врач сказал, а мне мой нифига подобного не советовал, видимо,особо я ей нужна была...

так что теперь буим ползать на четвереньках по утрам и вечерам))) надо ковер стелить на пол, пригодился все таки...

Ссылка на комментарий

Ой,девчонки, почитала я тут ваши переживания и аж расплакалась :) Моему сыночку сейчас 1г 9мес.Здоровый, активный ребенок. А говорили всякое,что и киста в мозге, и че то там еще. Доктора тоже люди, и всякие попадаются, порой настоящие истерички, или просто злые на жизнь и свою работу. и часто даже не всматриваются внимательно, че там УЗИ показывает.К сожалению и такое бывает. Всем желаю не расстраиваться, доверять своей интуиции,беречься и очень верить в лучшее!

Ссылка на комментарий

Сегодня узнала. Оказывается, на лекарства для беременной государство выделяет 900 рублей! В женской консультации обязаны выписывать бесплатные рецепты до этой суммы. Пойду в понедельник спрашивать у врача, почему мне до сих пор (стою на учете с 8 недель, сейчас 31 неделя) не выписали ни одного бесплатного рецепта, все рецепты платные - по 400, 500, 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Сегодня узнала. Оказывается, на лекарства для беременной государство выделяет 900 рублей! В женской консультации обязаны выписывать бесплатные рецепты до этой суммы. Пойду в понедельник спрашивать у врача, почему мне до сих пор (стою на учете с 8 недель, сейчас 31 неделя) не выписали ни одного бесплатного рецепта, все рецепты платные - по 400, 500, 600 рублей.

Поэтому рецепту дают: витамины витрум пренатал, йодомарин, Ca Д3-никомед и еще что то по мелочи(не помню все).

И на дневном стационаре на 500 что ли рублей. И анализы при консультации все бесплатные и узи по записи заранее тоже бесплатные.(сроки обследования же знаете, ну и записаться пораньше можно:1 узи 10-11 недель, 2 в 23-25 недель и 3 в 32-34).

Ссылка на комментарий
И анализы при консультации все бесплатные и узи по записи заранее тоже бесплатные.(сроки обследования же знаете, ну и записаться пораньше можно:1 узи 10-11 недель, 2 в 23-25 недель и 3 в 32-34)

Я говорю тут про лекарственные препараты, которые врач-гинеколог выписывает беременной.

По этому рецепту дают: витамины витрум пренатал, йодомарин, Ca Д3-никомед и еще что то по мелочи(не помню все).

Всё вышеперечисленное покупала за свои деньги. На мои вопросы: "А рецепт платный?" Врач всегда отвечала: "Платный, а как же?!"

Ссылка на комментарий

alla2711

Мне врач-гинеколог выписывала бесплатные витамины, а из лекарственных препаратов дала бесплатный рецепт на мальтофер (на тот момент он стоил около 500 руб), всё остальное - платно.

Ссылка на комментарий

Мне бесплатно выписывали и кальций, и йод, и витамины. Правда, после четвёртой просьбы. Получала прямо в аптеке поликлиники.

По ТВ как-то показывали, что в родовый сертификат заложены деньги на витамины, их должы бесплатно выписывать беременным.

А недавно на сайте Министерства здравоохранения РБ наткнулась на письмо беременной министру Кожевникову по этому поводу:" Все необходимые витамины покупаю сама. Я знаю что беременные которые стоят на учете в городе им и узи и витамины бесплатно. У меня такой вопрос почему нам ничего бесплатного не выдают?". Процитирую его ответ: Согласно приказу министерства здравоохранения РФ от 05.02.2008г. №51н обеспечение медикаментами во время беременности осуществляется по назначению врача по медицинским показаниям. Показаний для назначения медикаментов на момент осмотров не было, тем не менее, в ближайшее время Вам с профилактической целью будет выписано: йодомарин, фолиевая кислота, кальцемин, элевит.

Вроде по медпоказаниям дают, но в то же время и с профилактической целью могут препараты выписать? Я со своей аллергией выпросила витамины. А многие же имеют хронические болячки, надо, видимо, настаивать на бесплатных рецептах...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...