Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

как здесь интересно и много полезной информации!!!! У меня 16+ недель! Вчера ходила на прием, сказали что анализ мочи плохой, увеличены лейкоциты! Отправляют делать УЗИ почек!!! В прошлый раз анализы были хорошие! Подскажите, не уж то почки больные,ттт... может у кого-нибудь подобное было? :help:

Ссылка на комментарий
может у кого-нибудь подобное было?

у меня были лейкоциты в моче. Врач вообще ничего не предпринимала, просто направляла на повторный анализ. Повторный анализ всегда был хороший.

Наверняка Вы знаете, как правильно собирать анализ мочи (обязательная гигееническая процедура, тампон, берется средняя моча). Не надо пользоваться баночками от майонеза и детских пюрешек. В аптеке продаются стерильные контейнеры.

Не волнуйтесь, всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос знающим:

подруга родила, кормит ребенка грудью, и ей ужасно хочется мел, она пробовала и кальций д3, и глюконат кальция, это все не то, говорит - хочется именно мел погрызть

можно ли ей кушать мел при этом не повредив ребенку?

во время беременности ей всего этого не хотелось, ей просто врач говорил, если будет хотеться кушать мел, то кушайте, но в меру.

А сейчас она кормит ребенка грудью... и переживает, говорит смотрит на известь и хочется,

и если можно, то где его приобретали, пищевой мел

кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

в аптеке продается кальций в таблетках прям как аспирин в таких же упаковках,подруга тож мел хотела,но эти таблетки заменили его,просто таблетку грызла,только надо с врачом посоветоваться,ей через некоторой время сказали хватит,потому что в какой то период его нельзя!

Ссылка на комментарий
ужасно хочется мел, она пробовала и кальций д3, и глюконат кальция,

избыток кальция может привести к чрезмерному укреплению костей ляли, кажется, так мне врач сказала.

родничок закроется раньше времени или там мышечная масса будет увеличиваться непропорционально росту костей.

в общем, без фанатизма)

а мне периодически безумно хочется творог. одно время прямо по две-три пачки съедала в день,

и молоко пакетами пила,хотя пользы от него((((

Ссылка на комментарий

привет! недавно была у врача, пожаловалась на боль в тазобедренных костях, врач прописала свечи с индометацином, пришла домой посмотрела в справочнике и интернете, оказывается их беременным вообще нельзя... было ли у кого нибудь подобное, и как все таки можно унять боль, ходить тяжело

Ссылка на комментарий

Доктора часто прописывают беременным лекарства, у которых в инструкции написано нельзя использовать во время беременности. Мне тоже мой гинеколог прописал Микасист от молочницы, прочитала про него в интернете, а там указано - нельзя. Вот сижу и думаю, пить не пить? Может кто избавился от нее другими способами?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

katarina25

Ага, было такое. Это размягчение костей таза и лонные кости тоже растягиваются, поэтому и болит. У меня и после родов болело еще почти год. Но я никаких лекарств не принимала, делала массаж и всё.

Это всё физиологический процесс. Редко бывает избыточное расхождение-растяжение тазовых костей и тогда,конечно, понадобится помощь специалиста.

Ссылка на комментарий

еще неделя и в декрет, а пока на почти поселяемся на пмж в поликлинике, проходим специалистов... если бы не диплом, можно было бы балдеть

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите, может кто сталкивался? Срок - почти 40 недель. В консультации сказали завтра в роддом ложиться. Сегодня пришла к врачу, с которой договаривалась насчет родов. Она меня осмотрела и сказала, что матка незрелая и плод высоко находится. На этом сроке должна была головка уже в малый таз опуститься. Сказала - что скорее всего придется кесарево делать, либо положат в патологию и будут матку готовить. Че-то меня ни один из вариантов не устраивает. А в консультации позавчера ничего такого не говорили. Вообще вся беременность нормально протекала - и анализы, и замеры, и УЗИ и КТГ. Врач посоветовала еще несколько дней подождать. А если не изменится ничего, что тогда лучше - кесарево или стимуляция?

Ссылка на комментарий

stulchik, сложно что-то советовать - ничего хорошего в обоих вариантах. Мне, например, сначала стимулировали, а потом еще и Кс делали... ТУт решать нужно самой. Может не ложитсяя в РД, подождать еще? В принципе, если 40 неделя, то это плоду 38 недель, думаю, можно еще походить. Кто знает, может через недельку-полторы сама родишь. А у тебя осложнений никаких нет сопутствующих?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...