Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

Ksuhich-Bor Я в городе стою на учете и ничего, ни одной таблеточки и витаминки, мне бесплатно не выписали! В понедельник пойду разбираться с врачицей :wtf: *23

Пусть "Йодомарин" на 900 рублей выписывает, его всё равно пить весь период кормления грудью.

Ссылка на комментарий

alla2711, удачи! Как я поняла, врачам надо бумажки с приказами-законами показывать. Немного не в тему, но только напечатав с Интернета приказ о питании и показав врачу, я стала получать кашу для ребёнка (ей уже больше года, недостаток веса у дочи).

Ссылка на комментарий
Какие кто делал или делает упражнения во время беренности?

упражнения Кеггеля (сжимать и разжимать мышцы промежности)

Слышала, что сильно усердствовать с ними нельзя, мол мышцы влагалища потом не смогут растянуться во время родов))

Решила вообще ничего не делать, кроме дыхательных упражнений...

Еще стараюсь ходить побольше, но в последнее время, сорри за подробность, при ходьбе оч. болит в области лобка, как будто на две части разваливаешься ^_^ , у кого-нить было такое??? Врачу своему об этом сказала, а она даже внимания не обратила :dontknow:

Ссылка на комментарий
ничего бесплатно не получала, да и не очень-то хотелось (где бесплатно, там постоянно возня с бумагами и толчея).

ага, я так свой бесплатный рецепт на витаминки и не использовала.

а сейчас как многодетная мама решила воспользоваться компенсацией на лекарства и дойти таки до соц.защиты (или как там это называется).

HoLy

у меня так тоже было.

Ссылка на комментарий

HoLy

на две части,ага.

кости расходятся, головка ляли давит изнутри.

моя так вообще попой упиралась в правое ребро, так больно было, а после родов кайф - дышать и лежать легче стало)))

Ссылка на комментарий

Фуух, спасибо всем)) А то я тут начиталась уже про симфизиты всякие)))

Скорее бы уже родить, не могу уже), ляля ночью спать не дает, пинает в ребра, на спине лежать - задыхаюсь, на бок - не перевернешься, все болит! я в родом самая частливая побегу :D

Ссылка на комментарий
Слышала, что сильно усердствовать с ними нельзя, мол мышцы влагалища потом не смогут растянуться во время родов))

Наоборот укрепляет мышцы, становятся эластичнее. Ну и рожать будете быстрее и с ветерком.

Не хотите как хотите :))) а мне помогло

Ссылка на комментарий

всем беременным могу порекомендовать употреблять в пищу нерафинированное масло подсолнечное, шейка матки становится эластичной (рекомендовал мой перинатолог ещё в мою первую беременность). проверенно на себе - 2 сына, ни одного разрыва.

Ссылка на комментарий

девочки, 22 апреля тренировалась дышать и поехала со схватками. Вовремя нашла эти дых.упражнения, очень помогли во время схваток и когда в потугах акушерка не разрешала тужиться. Во время схваток концентрируешься на дыхании, боль меньше.

Так что учитесь дышать!

Ссылка на комментарий

А мне ни масло ни Кегель не помогли (( эпизиотомия была такая, что я 2 месяца не сидела нормално. А вот дых. упражнения - это супер!

_____________

Наталья

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые мамочки! У кого была гипоксия во время беременности, чем лечили? Уколы, капельницы или дышали кислородом? Обязательно ложиться в больницу или можно на дневном стационаре пролечиться?

Ссылка на комментарий
Уважаемые мамочки! У кого была гипоксия во время беременности, чем лечили? Уколы, капельницы или дышали кислородом? Обязательно ложиться в больницу или можно на дневном стационаре пролечиться?

при гипоксии, те недостатке кислорода назначат курс капельниц!где то дней десять в дневном стационаре!и конечно же кислородный коктейль употреблять)))

Ссылка на комментарий

привет,пишу со страницы знакомой.хочу встать на учет по беременности по месту жительства на Саянах во 2 поликлинике.кто там был и какие впечатления?поделитесь, пожалуйста!!!!к какому врачу лучше???

Ссылка на комментарий

dashag

я там стояла. обычная поликлиника, как и везде очереди. к некоторым врачам не пробиться. по мне, так эти муниципальные поликлиники все одинаковые. вот у меня подружка стоит на учете в "Здоровье". 20 тыщ и никаких нервов. :D

Ссылка на комментарий

dashag

я там состою у Асановой Валентины Владимировны, ну что сказать, бесплатно оно и есть бесплатно.Сидишь в очереди к врачу, и рядом такие же как ты пытаются пробраться без очереди. Благо у В.В. нас вроде не так много, если я сижу в очереди к ней то недолго как макс мин 30, а посмотришь на соседние участки. их там валом. Сама В.В. вроде ниче тетка. улыбчивая, адекватная без выкидонов, общается хорошо. И медсестра - девушка неплохая. Все объяснит, разъяснит, только спрашивать надо,если что-то интересует. Правда был у нас курьез, когда она мне явку назначила на 1 апреля, а в тетрадке моей написала 11.04,10, ну я и сидела, не беспокоилась.Медсестра звонит потом,мол,в чем дело,почему пропускаете...Вообщем, бывает приступ рассеянности. Она потом признала свою ошибку. Еще бывают такие моменты, когда лежишь в кресле смотровом вся нарастапашку, и в этот момент обязательно кто-нить заглядывает в кабинет с вопросом "К вам можно?" (видать культурно постучаться нельзя, обязательно нужно заглянуть)

Вообщем, если вам не по душе такой сервис, заплатите и сбережете свои нервы и настроение будет всегда хорошее)))

Ссылка на комментарий

dashag

стояла я у Гончиковой на Саянах. Все приходилось уточнять, самой все спрашивать, поскольку объяснять что-либо она не считала нужным. Хотя ее спокойствие мне передалось и я спокойно проходила всю беременность. Минусов ест-но много, в очереди например, можно подхватить какой-нибудь грипп, простуду, сидеть к врачу по полчаса если не больше в очереди. Если беременность протекает хорошо, можно и стоять в бесплатной, если есть угрозы или еще что-то в этом роде конечно лучше уж заплатить и перестраховаться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

dashag

А без разницы какой врач лучше-хуже. Вас возьмут по месту жительства-по участку.

Я стояла в 1 бер-ть у Гатыповой, во 2 у Кишировой. Ничего плохого сказать не могу. Норм - специалисты.

Ссылка на комментарий

спасибо за рекомендации!!записалась к врачу даниловой,тока запись на 2 недели вперед!!1неужели всегда так будет?врачей не хватает там, что ли?а если встать на учет в "Диамеде"?слышала ,там платно можно наблюдаться.а в обычных поликлиниках платно можно,чтобы не сидеть в очередях?

Ссылка на комментарий

что-то я как-то много за раз таблеток в последнее время пить стала...уж думаю не от этого ли у меня расстройство кишечник и как последствие этого - п...с.?

всю беременность пила только йодомарин, витрум пренатал, мольтафер (железо) и четверть аспирина. А щас к ним прибавились аскорутин 3 раза в день, курантил 3 раза в день. А вчера еще прописали на 10 дней (КТГ всего 7 баллов) эссенциале 3 раза в день и рибоксин с такой же дневной дозой...ппц....

со вчерашнего дня у меня плохой стул...не знаю что и делать *26

Эссенциале и рибоксин - сердечные таблетки, видать прописали для малыша, а вот нафиг мне курантил я что-то не пойму. То чему он показан у меня с этим проблем нет...Это что для профилактики мне выписали??? эх....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...